Гость
Статьи
сколько времени уходит …

сколько времени уходит на полноценный макияж?

девушки сколько вам требуется времени, что бы сделать полноценный макияж - тени несколько цветов, подводка, тушь два слоя, тон, пудра, румяна, помада? У меня всегда 30-40 минут, делаю все аккуратно и тщательно, не второпях, поэтому быстрее никак не получается.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

15 минут. но тени одного цвета.

Гость
#2
Гость

15 минут. но тени одного цвета.

ах да. еще подводкой не крашус. у меня подруга была так она 2 часа красилась. пр. чем 1,5 только ресницы.

Гость
#3

1 час.это брови,тени 2 цвета,ресницы

Гость
#4

Минут 20-25, но я редко так крашусь. Обычно 10 минут на макияж вполне хватает.

Гость
#5

каких еще теней несколько цветов)я своими кривыми ручками чую накрашусь если, люди не поймут.В макияже использую только пудру, туш, карандаш для глаз и блеск для губ.Есть еще красная помада.Тени у меня одного оттенка в количестве одной шт.почти невидимые нюдовые, крашу редко ими, не люблю вообще когда тени на веках,

Гость
#6
Гость

каких еще теней несколько цветов)я своими кривыми ручками чую накрашусь если, люди не поймут.В макияже использую только пудру, туш, карандаш для глаз и блеск для губ.Есть еще красная помада.Тени у меня одного оттенка в количестве одной шт.почти невидимые нюдовые, крашу редко ими, не люблю вообще когда тени на веках,

в основном 5 минут крашусь, если выходной то на час растягиваю все это удовольствие

Гость
#7

никогда не делаю такой макияж. максимум - 5-8 минут

Гость
#8

10-15 минут. Увлажняющий крем, база, тональник (не всегда), консилер на пятна от прыщиков (если есть)и под глаза, румяна, пудра, хайлайтер на скулы. Брови, кремовые тени на веки пальцем или пару обычных кистью, ресницы в один слой (не люблю паучьи лапки). Помада (без карандаша). Короче, 10 минут, с тональником чуть больше. Что там можно час рисовать? Не понимаю.

Злата
#9

20 мин где то, но я не пользуюсь тональной и тенями...

Гость
#10

15 минут

#11

Минут 15. Тональник, Жидкая подводка и тушь. Всё.
Не люблю сильный макияж

Гость
#12

8, ну вам этого и не понять, если кроме паучьих лапок и пальцем мазнуть ничего больше не умеете))

Soho
#13

Сегодня за 10 накрасилась - база под макияж, тон, хайлайтер, румяна, тени для бровей, гель для бровей, блеск для губ, ресницы наращенные.

Гость
#14

10-15 минут. ну максимум 20. это если очень-очень не спеша. тональник, румяна, тени, подводка, тушь, помада.

Kors
#15

15-20 минут: увлажняющий крем, полупрозрачный увлажняющий тональник, прозрачная рассыпчатая пудра, румяна, консилер для век, слегка подвожу верхнее веко карандашом таупового цвета, матовые тени телесного оттенка, объемная коричневая тушь, оформление бровей, для губ - карандаш и помада. Раньше красилась дольше, но полюбила вдруг выделять брови, и нужда в искусной раскраске век отпала.

бездельница
#16

мой ежедневный мейк, это тон, либо вв крем, тени для бровей, румяна, иногда подводка, пудра, помада или блеск. А, еще тушь, три слоя минимум. Два обычной третий водостойкой. Максимум занимает это все 15 минут. Если делаю макияж на вечерний выход или что-то непривычное, то макс. 40 минут.

MissKiss
#17

На ежедневный макияж уходит максимум 20 мин. Это вместе с подготовкой кожи (протирание тоником, льдом, нанесение крема). Обычно это тональник (частично), консилер под глаза, брови - карандаш и гель, тушь, подводка в уголках глаз и блеск для губ либо гигиеничка. бывает хочется теней, но для дневного это один нюдовый цвет. бывает еще хайлайтер наношу.. На вечерний мейк трачу минут сорок.

MissKiss
#18

ой забыла про румяна! Без них в последнее время никуда. Так лицо выглядит свежее.

Гость
#19
Kors

15-20 минут: увлажняющий крем, полупрозрачный увлажняющий тональник, прозрачная рассыпчатая пудра, румяна, консилер для век, слегка подвожу верхнее веко карандашом таупового цвета, матовые тени телесного оттенка, объемная коричневая тушь, оформление бровей, для губ - карандаш и помада. Раньше красилась дольше, но полюбила вдруг выделять брови, и нужда в искусной раскраске век отпала.

А какой фирмы у Вас карандаш?

Гость
#20

Это вечерний макияж я так понимаю автор подразумевала? Если да, то 30 мин., дневной 10 мин.занимает. А отписавшиеся, хайлайтер и днём наносят?

Вау
#21

Я минуты три трачу: сначала ВВ крем ватным диском наношу, потом если посчитаю нужным пудру и румяна, придаю форму бровям карандашом, немного туши, ну и все. Тенями редко пользуюсь, но с ними + 20 секунд. На губы гигиеническая помада ) помадой цветной уже лет 15 не пользуюсь

узенькая
#22
Вау

Я минуты три трачу: сначала ВВ крем ватным диском наношу, потом если посчитаю нужным пудру и румяна, придаю форму бровям карандашом, немного туши, ну и все. Тенями редко пользуюсь, но с ними + 20 секунд. На губы гигиеническая помада ) помадой цветной уже лет 15 не пользуюсь

вв крем ватным диском? ???!!!!! ахах кошмар какой)))))))

44 кг
#23
Гость

девушки сколько вам требуется времени, что бы сделать полноценный макияж - тени несколько цветов, подводка, тушь два слоя, тон, пудра, румяна, помада? У меня всегда 30-40 минут, делаю все аккуратно и тщательно, не второпях, поэтому быстрее никак не получается.

Тени нескольких цветов никогда не наношу, тоном тоже не пользуюсь. Пудра, карандаш для бровей, бежевые или коричневые тени, подводка, тушь, помада, хайлайтер - 6 минут. Руку набила хорошо.)

Гость
#24
Гость

девушки сколько вам требуется времени, что бы сделать полноценный макияж - тени несколько цветов, подводка, тушь два слоя, тон, пудра, румяна, помада? У меня всегда 30-40 минут, делаю все аккуратно и тщательно, не второпях, поэтому быстрее никак не получается.

Тени- только 1 тон+ Подводка+ Завивка ресниц+ Тушь только 1 слой.=10 минут.
Тоном, румянами не пользуюсь.

Лолита
#25

очищение-увлажнение-тональный крем-пудра-румяна-карандаш для глаз-тушь-карандаш для губ-помада.Минут 15-20.У меня кожа еще молода,брови и ресницы черные,ничего особо выкрашивать не надо,поэтому на макияж уходит так мало времени.

Гость
#26

Я засекала-ежедневный макияж на работу 7 минут (ВВ или тональник+брови рисую идеальные+румяна+легкая пудра). Праздничный без подводки 30 мин (основа+тональник+брови+база под тени+тени+тушь+румяна все прорисовываю идеально), с подводкой +10 мин.

Гость
#27
Гость

8, ну вам этого и не понять, если кроме паучьих лапок и пальцем мазнуть ничего больше не умеете))

Во-первых, один тон кремовых теней лучше всего нанести пальцем (это все известные визажисты советуют). Мне в бутике Make un forever именно так и сказали, что тепло пальца поможет оптимальному нанесению тени. Во-вторых, паучьи лапки и получаются, когда наносят два и более слоёв туши. В макияже я знаю побольше вашего, просто у меня руки из того места растут и я всё делаю быстро.

я
#28

20 примерно,возможно меньше

Гость
#30

А зачем в 2-3 слоя накрашивать ресницы днём?! Во-первых, это моветон. Во-вторых, ресницы такие короткие, редкие и бледные и надо делать "их длиннее и пушистее"?

Kors
#31
Гость

А какой фирмы у Вас карандаш?

Для подводки век кларанс 07 smoky plum ли 08 taup для губ тоже кларанс тон praline, для бровей герлен самый светлый (я светловолосая).

Гость
#32
Kors

Для подводки век кларанс 07 smoky plum ли 08 taup для губ тоже кларанс тон praline, для бровей герлен самый светлый (я светловолосая).

Спасибо!

Kors
#33
Гость

Спасибо!

:) Еще у Divage в серии pastel есть потрясающий карандашик таупового оттенка. Номер тона не помню :(

#34

Если вечерний макияж, то минут 25-30, смотря что делать (крем, основа под макияж, тональник, пудра, карандашом брови, тени 2-3 цветов, карандаш, тушь, румяна, помада). На работу минут 20 (крем, тональник, пудра, карашдашом брови и веки, тушь, помада, иногда румяна, но это редко)

Гость
#35

5 мин. каждый день - тени, подводка, тушь. Тоналкой редко, кожа своя хорошая. Если вечерний, то 25 мин.

Гость
#36
Гость

девушки сколько вам требуется времени, что бы сделать полноценный макияж - тени несколько цветов, подводка, тушь два слоя, тон, пудра, румяна, помада? У меня всегда 30-40 минут, делаю все аккуратно и тщательно, не второпях, поэтому быстрее никак не получается.

Не торопясь - 15 минут - годы тренировок ))))) Наношу: основу, тонак, подводка на верхн. веко, растушёвываю черн. карандаш по линии теней, потом тени (юзаю только темно-серые) по линии растушевки, чуть теней на подводку бровей, потом крашу ресницы, потом ватной палочкой подравниваю линию, потом салфеткой промокаю лицо - убрать лишний тонак. Потом карандаш для губ, потом помада. Все! )))) Очень натурально все смотрится ))

Фея
#37

тональник, пудра, румяна, карандаш (не всегда, т.к. татуаж век), тени, тушь, помада (тоже не всегда) - 5-7 минут.

Гость
#38

Минут 5: основа, тон, румяна, брови, тушь, иногда тени. Чо там сорок минут вырисосывать? Если страшная, хоть 3 часа рисуй, краше не станешб

Гость
#39

15 минут, пудра румяна хайлайтер стрелки тушь

#40

мне тоже 15 минут хватает

Гость
#41

25-35 минут, зависит от качества косметики, если "добиваю" остатки, то вожусь дольше, всё свежее (тональник, румяна кремовые, тушь) быстрее ложится и лучше растушевывается, стало быть времени меньше тратится. Тональник стала заменять на компактные мейк-апы от Шисейдо, с этими вообще быстро получается. Делаю тщательно, не торопясь, прерываюсь, чтоб оценить, как оно, вообщем, терпеть не могу неряшливые, торопливые, плохие макияжи, тогда лучше вообще без них.

Гость
#42

20 минут
тональник консилер прозрачная пудра подводка тушь гигиеничка

Вика
#43

Я крашусь так: ресницы - тени (не всегда) - губы. На все минут 40, или чуть больше. Для меня накрасить глаза - это целое искусство, тяп-ляп ненавижу. Все всегда хвалят мой макияж. Не понимаю когда говорят что 10 минут на макияж достаточно.

Гость
#44

1.5 или 2 часов, не торопясь, все аккуратно.....

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема