Гость
Статьи
Какой косметикой вы …

Какой косметикой вы пользуетесь

Интересно узнать, какие марки вы покупаете?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авен, Ла рош позе, Виши, Лиерак. Норева-мерк, Биодерма и любимый Нюкс.

Гость
#2

Диор, Шанель, Кларинс

Автор
#3

А почему? Я, например, пользуюсь тушью Ланком с широкой густой щеточкой((подорожала она сейчас, но что поделать, для глаз с линзами важно, что не осыпается и быстро беспроблемно смывается.
Шампунь Бин покупаю, тож дорогой...Но эффект,как и написано на упаковке.
Вот СС крем вместо тональника покупаю Люмине, вообще супер. И средства для кожи Люмине. Пудра люмине, и сислей.

Автор
#4

Вот над тенями вообще не заморачиваюсь, кстати...Не руби роуз, но в средней ценовой категории, вполне.

Гость
#5

Автор. что ж вы не уточнили, что спросили про декоративную косметику?? я написала про средства по уходу. Почему? потому что всё остальное БЕСТОЛКОВО. У меня комбинированная кожа и только аптечная косметика не забивает мне поры. нужным образом воздействует на проблемы и я вижу результат которым очень довольна. А декоративная косметика у меня только Орифлейм. Она меня более чем устраивает. Всё у меня этой фирмы: тушь, помада, тени, тоналка, пудра, карандаши, жидкая подводка и т.д.

Гость
#6

я заморачиваюсь только в средствах для уходы. Увы, мне мало что подходит. Но мне это самое главное-состояние кожи. Я на повседневку только тушью и помадой пользуюсь, не люблю тоналку и пудру, предпочитаю работать над кожей, стараясь добиться ровного цвета кожи, а не замазывать-запудривать. ТОналка и пудра на выход обязательны и только.

Гость
#7

Шампуни: Орифлейм, Виши, Санте.

Автор
#8
Гость

я заморачиваюсь только в средствах для уходы. Увы, мне мало что подходит. Но мне это самое главное-состояние кожи. Я на повседневку только тушью и помадой пользуюсь, не люблю тоналку и пудру, предпочитаю работать над кожей, стараясь добиться ровного цвета кожи, а не замазывать-запудривать. ТОналка и пудра на выход обязательны и только.

Вот-вот, я тоже считаю, что состояние кожи очень важно Только среди аптечных не замечала как-то,теряюсь среди этих марок, надо посмотреть...Насчет тоналки- вот я раньше пользовалась, а потом перешла на bb крема и сс крема-небо и земля! Теперь не понимаю, зачем нужен тональный. А в пудре мне нравится блеск, ну и на этом стараюсь не экономить, конечно.

Автор
#9
Гость

Шампуни: Орифлейм, Виши, Санте.

и как вам?

Гость
#10
Автор

и как вам?

все нравятся. Орифлейм беру для тонких волос, солнцезащитный раньше брала, сейчас нет его, пользуюсь из запасов, санте дешево и сердито. Беру ди жирных , отдельно для тонких. А виши деркос против выпадения. У каждого свой эффект. Я их постоянно чередую. МОю голову через день и каждый раз разным .Так у меня не появляется перхоть и волосы как бы не привыкают что ли.

Гость
#11

Тональник, тушь и карандаш для глаз -Ланком, помады -Диор и Есте Лаудер, карандаш для губ и румяна - Бобби Браун, ночной крем - Деклеор. Всем остальным ( пудра, тени, консилеры и хайлайтеры всякие, тоники и пр излишества) не пользуюсь.

Гость
#12
Автор

А почему? Я, например, пользуюсь тушью Ланком с широкой густой щеточкой((подорожала она сейчас, но что поделать, для глаз с линзами важно, что не осыпается и быстро беспроблемно смывается.Шампунь Бин покупаю, тож дорогой...Но эффект,как и написано на упаковке.Вот СС крем вместо тональника покупаю Люмине, вообще супер. И средства для кожи Люмине. Пудра люмине, и сислей.

Экономлю на подводке для глаз(BeYu), тенях, карандашах, лаках. Шампунь тоже bene пробовала, но остановилась, как тут уже упоминали, на виши. От Ланком пробовала сресдство для умывания и скраб, нравится, матовая кожа.Остальное (помада,блески,тушь, для бровей, крем под глаза, дневной ночной) стараюсь купить подороже/качественне, как когда позволяют финансы.

Гость
#13

Уходовая косметика у меня аптечная и органическая, румяна, консилер и прозрачная пудра - американские минеральные, тушь - белорусская "пышные реснички", тени для бровей шанель. Уход за лицом и средства для волос меняю часто, остальное неизменно.

Гость
#14

декоративка dior, ysl, chanel, bobbi brown, mac, clarins, clinique, helena rubinstein, urban decay, givenchy, guerlain
уход корейская

Облако в юбке
#15
Автор

Интересно узнать, какие марки вы покупаете?

Всякие. Есть и Ланком с Живанши, и Мэйбеллин с Нивеа.

Гость
#16

А кто может ответить почему финскую косметику пишут и читают как Люмине , там же буквы" ю "нет и сами финны говорят Лумине / Lumine , а не Lymine

Химия
#17

Губы гигиенической помадой. Брови и ресницы крашу Ленинградской тушью. Духами не пользуюсь, но они есть. Волосы не крашу. Лак для ногтей Колорама 2 штуки.
У меня куча декоративки и гелей-шампуней разных (от 300-500 рублей) но они валяются. Думаю отдать кому-нибудь.

Химия
#18

Умываюсь хозяйственным мылом старого образца, иногда скраб с солью или кофе. Крем "огуречный" НК и для глаз Чистая линия. Выгляжу абсолютно так же как те кто тратит по 5000 на косметику)))

Гость
#19

А в чем суть вопроса, автора?
Все марки, которые вы видите на полках в магазине, востребованы теми или иными слоями населения. Понятно, что количество потребителей обратно пропорционально цене марки.
Даме, которая может себе позволить только "Чистую линию" совершенно не интересно знать об особенностях Clarins и наоборот.

Гость
#20
Гость

А в чем суть вопроса, автора?Все марки, которые вы видите на полках в магазине, востребованы теми или иными слоями населения. Понятно, что количество потребителей обратно пропорционально цене марки.Даме, которая может себе позволить только "Чистую линию" совершенно не интересно знать об особенностях Clarins и наоборот.

Кому генетика позволяет хорошо выглядеть, кому бренды. Кому-то вообще ничего не помогает. Кто себя радует, кто по нтуе тся. Тема то о чем?

Гость
#21

Крем на данный момент Annemarie Borlind, для век Devita. Шампуни Andalou Naturals, Logona, Aubrey Organics, Klorane лен. Тональный Dr.Haushka или минералы, румяна минералы, тени Mac и Givenchy, тушь Maxfactor Masterpiece gold( идеальна)

Гвинет
#22
Автор

Интересно узнать, какие марки вы покупаете?

Из уходовой: крем для лица, для области вокруг глаз - Виши, умывалка - Физиогель, скраб - Черный жемчуг. Шампунь - Чистая линия, маски для волос - Лореаль, средство для увлажнения волос - Шварцкопф серия Бонакур (профессиональная линия) масло для кончиков - Лореаль (профессиональная линия). Для тела - молочко Ив Роше, крем для рук Сэли Хансе, крем для ног - Scholl, скраб - Чистая линия с абрикосовой косточкой. Из декоративки: тушь - Летуаль, помады, блески - Лореаль, консилер - Макс Фактор,рассыпчатая пудра - Мери Кей, парфюм - Шанель.Лаки для ногтей и средства для маникюра в основном Сэли Хнсен, Орли.

Гвинет
#23

Забыла бальзамы для губ- бесцветные EOS, цветные - Нивея.

Гость
#24

( хаха, как и раньше, когда спрашивают про " косметику", русские дамы начинают писать про тени и тушь;)))) это маркетологи установили, не я, что в РФ больше предпочитают не ухаживать, а украшать;)

Гвинет
#25
Гость

( хаха, как и раньше, когда спрашивают про " косметику", русские дамы начинают писать про тени и тушь;)))) это маркетологи установили, не я, что в РФ больше предпочитают не ухаживать, а украшать;)

У вас глаза на каком месте? По всей видимости на том, что вы сидите, не иначе))

Гость
#26
Гвинет

У вас глаза на каком месте? По всей видимости на том, что вы сидите, не иначе))

Фу как грубо. Задержка у вас, не иначе))

Гость
#27
Автор

А почему? Я, например, пользуюсь тушью Ланком с широкой густой щеточкой((подорожала она сейчас, но что поделать, для глаз с линзами важно, что не осыпается и быстро беспроблемно смывается.
Шампунь Бин покупаю, тож дорогой...Но эффект,как и написано на упаковке.
Вот СС крем вместо тональника покупаю Люмине, вообще супер. И средства для кожи Люмине. Пудра люмине, и сислей.

На форуме узнала про тушь Диваж, попробовала, и виват, экономия! Сменила свой верный Ланком на Диваж. Супер тушь

ростовская
#28

Умываюсь любым мылом. Крем для лица в основном Чистая линия. редко другой. Тональный последние несколько лет Лореаль. Тушь Мэйбеллин. И ещё пара карандашей для бровей неизвестной марки.

Гость
#29

декоративка - минеральная, делает косметолог
блеск для губ - Диор
шампунь - Пантин про Ви и Хелен Севард
уход - тоже делает косметолог)
Но у меня кожа хорошая и в тональниках нет надобности. только люблю мерцающую пудру)

Нина
#30
Химия

Умываюсь хозяйственным мылом старого образца, иногда скраб с солью или кофе. Крем "огуречный" НК и для глаз Чистая линия. Выгляжу абсолютно так же как те кто тратит по 5000 на косметику)))

Много слышала по хозяйственное мыло, но нигде не могу найти то старое, натуральное. У меня сухая кожа, два раза в неделю делаю маску из белой глины, умываюсь есть такое средство, продается в атеках, не дешевое - Эмолеум, крема пробовала разные, от дорогих у меня кожа покрывается прыщиками, остановилась на Эвелин с алое. Вокруг глаз пользуюсь обычными капсулами АЕВИТ, просто прокалываю и легко в кожу вбиваю. До этого пробовала разные сыворотки, кремы вокруг глаз, пока не встретила женщину в аптеке с отличной кожей в возрасте, она покупала Аевит и рассказывала провизору о том, что с ним делает. Пробовала делать чистки в салонах, но моя кожа не любит вмешательств посторонний и потом вылазит все, хотя вообще кожа у меня без проблемная и прыщик вещь редкая, если правильно ухаживать.

Гость
#31

Диор, Шанель, Ив Сен Лоран, Естелаудер, Ланком, Бью.

Анастасия
#32

lundenilona, lush, loccantine, dior

Гость
#33
Анастасия

lundenilona, lush, loccantine, dior

Анастасия как Вам уходовая косметика от loccantine? хочу на нее перебраться.

Вишня
#34

Для ухода сама делаю крема, покупаю органические продукты на Амазоне и смешиваю в нужных мне пропорциях, из декоративки в последнее время пользовалась Лореалем, в основном, тональник и тушь, карандаш для глаз Almay-за 4 бакса, лучше нет!!! Недавно поддалась на уговоры, что несерьезно в моем возрасте (34) пользоваться масс маркетом, купила тональник, тушь и серу Диор, особой разницы кроме запаха с Лореалем пока не наблюдаю, если человек имеет чувство меры и какие то навыки макияжа, то сумеет накраситься и масс маркетом, если нет, то и с люксом Марфушка.

Гость
#35
Анастасия

lundenilona, lush, loccantine, dior

loccantine или L'OCCITANE???

Вишня
#36
Гость

( хаха, как и раньше, когда спрашивают про " косметику", русские дамы начинают писать про тени и тушь;)))) это маркетологи установили, не я, что в РФ больше предпочитают не ухаживать, а украшать;)

А тени и тушь-это, в смысле, не косметика или нетерпелось в лужу пердануть?

Гость
#37

Тушь - белорусская, крем для лица - Алиса (детский), наношу только на места, где есть небольшое шелушение. Никаких тональников и пудр. Тоник, тоже белорусский (на мой взгляд,белорусская косметика сейчас единственная, кот. не делает деньги на своих покупателях!). Блеск для губ - Арт Визаж.
Не понимаю тех, кто покупает "люкс"? Откуда вы знаете Люкс это или приготовлено в ближайшем подвале? Неужели не жаль денег? Я понимаю, если вы люкс за границей купили (там контроль, не то, что у нас в России)...

Ольга
#38

Уходовая: мицелярная вода Биодерма- снимаю макияж ей, тоник и кремы Кларанс, но тянет все равно на Эсте Лаудер, для меня она лучше всего подходит коже и результат от нее больше всего нравится, СС- крем тоже Эсте Лаудер, пудра Клиник, уже лет 20 только она, кожа у меня комби склонная к жирности, тушь разная, забыла еще мааски японские и корейские тканевые, вообще супер, скраб чистая линия- не вижу смысла дорогого, тк принцип действия одинаковый, шампуни японские, помада тени румяна абсолютно разных марок.

Гость
#39
Вишня

А тени и тушь-это, в смысле, не косметика или нетерпелось в лужу пердануть?

Зачем брать с тебя пример?

Гость
#40

Пользуюсь корейской косметикой Миша или Мизон) Для меня это самое лучшее!!!!

Гость
#41
Гость

Пользуюсь корейской косметикой Миша или Мизон) Для меня это самое лучшее!!!!

+++уходовая у них лучше нет, и не дорого! но декоративную предпочитаю люксовую, вот только вместо тональника миша бб крем

Гость
#42
Гость

декоративка - минеральная, делает косметологблеск для губ - Диоршампунь - Пантин про Ви и Хелен Севардуход - тоже делает косметолог)Но у меня кожа хорошая и в тональниках нет надобности. только люблю мерцающую пудру)

а ровный тон кожи? т.н. "синячки под глазами" всегда присутствуют

Гость
#43
Вишня

Для ухода сама делаю крема, покупаю органические продукты на Амазоне и смешиваю в нужных мне пропорциях, из декоративки в последнее время пользовалась Лореалем, в основном, тональник и тушь, карандаш для глаз Almay-за 4 бакса, лучше нет!!! Недавно поддалась на уговоры, что несерьезно в моем возрасте (34) пользоваться масс маркетом, купила тональник, тушь и серу Диор, особой разницы кроме запаха с Лореалем пока не наблюдаю, если человек имеет чувство меры и какие то навыки макияжа, то сумеет накраситься и масс маркетом, если нет, то и с люксом Марфушка.

Ну тушь ведь тоже еще хорошую из люкса надо выбрать, Ланком и Клиник в основном берут.

Гость
#44
Гость

а ровный тон кожи? т.н. "синячки под глазами" всегда присутствуют

Нет у меня "синячков". Спать нужно хорошо, питаться хорошо. Возможно, еще и уход у косметолога способствует хорошей коже.
А если под глазами "синячки" - это не маскировать нужно, а анализы сдавать, образ жизни менять)

лаванда
#45

Тушь - вивьен сабо кабаре
bb крем, пудра, умывалки, подводка для глаз, тоники, крем для глаз, сыворотка - корейские
для тела и рук- недорогие отечественные крема
шампуни-японские

44 кг
#46

Из устоявшегося: тушь Bourjois volume glamour, пудра Givenchy четырёхцветная, помада Maybelline нюдовая серия, тени Artdeco, лаки Maybelline, а вот остальное (подводку, гели для бровей, карандаши) беру каждый раз разные.
Важно, чтобы марка не производила испытаний на животных.

Гость
#47

А мне все нравится в ив роше заказывать. Методом проб и ошибок нашла подходящие мне продукты. Очень удобно - заказала в интернете и все домой привезли)

гость
#48

уходовая - Ахава, израильская. тушь Эйвон, помада Мэри Кей. и все.

Гость
#49

Возьму на заметку Аевит. Но разве можно его наносить весной и летом, ретинол же притягивает солнце?