Гость
Статьи
Не ложится тональная …

Не ложится тональная основа

У меня жирная проблемная кожа(на данный момент хожу к косметологу),ни один тональный крем не ложится на кожу,через час все лицо жирное,хотя делаю все по правилам,чем только не наносила,и кистью,и пальцами,и спонжем,виден эффект "наштукатуренности",видны поры.Устала уже,что только не делала...

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Екатерина

У меня жирная проблемная кожа(на данный момент хожу к косметологу),ни один тональный крем не ложится на кожу,через час все лицо жирное,хотя делаю все по правилам,чем только не наносила,и кистью,и пальцами,и спонжем,виден эффект "наштукатуренности",видны поры.Устала уже,что только не делала...

Привет.спонжик намочите и выжмите и так наносите

Гость
#2

Кожу нужно сделать максимально гладкой, скраб, пиллинги и т.д. Но как решить проблему жира через час я не знаю. Я использую матирующие салфетки, а после них припудриваю лицо

Белая козочка
#3

Маска из глины. 10 минут. Желательно из голубой, с 1-2 капельки эфирного масла лимона/грейпфрута/бергамота потом матирующий тоник и потом тональный крем на водной (!) основе. Если поры прям большие использовать под тональный надо базу. Но профессиональную специальную для расширенных пор.

Гость
#4

Пользуйтесь пудрой вместо тональника

Гость
#5
Гость

Пользуйтесь пудрой вместо тональника

Пудра плохо маскирует недостатки и очень крупные поры

Гость
#6

Еще хороший корректор у бенефита. Порефешинал. Он бежевый

Гость
#7

походите в солярий и тоналка не нужна будет.
у меня тоже всегда видно было, прям чуть чуть намажу и видно ее. походила в солярий,лицо загорело,отпало желание мазать лицо тональником,только корректорм иногда,если что то выскочит..

Мамзель
#8

1) Проверьте гормоны. Возможно что-то не так с организмом.
2) Купите матирующие салфетки
3) Основой под тональный пользуетесь?

Гость
#9

Мой опыт лечения у дерматолога (акне) показывает, что использование тоналки вообще нужно свести к минимуму. Только если есть что замазывать (прыщи, постакне в огромном количестве). Мне даже матирующие тональники провоцируют жирность. Пудра, на мой взгляд, тоже не вариант. К концу дня все это наслаивается, ощущение, будто лицо пылью покрыто.
Вы случайно не пересушиваете кожу? У меня на активное пересушивание кожа реагирует еще большим количеством себума. Пока активно пользуюсь матирующими салфетками.

Гость
#11

Не высушивайте кожу, лет через 10 очень аукнется. Посетите эндокринолога, он вам уберет излишнюю жирность.

Гость
#12

зависит от того какая у тебя база под тональный. если пользуешься кремом подожди 10 мин пока выпитается, промокни излишки салфеткой. потом наноси жидкий тональник, очень маленькое кол-во кистью, круговыми движениями. не втирай его в поры. потом подожди еще минут 5, пока покрась чего-нить другое. затем наноси бесцветную матирующую пудру кистью на Т зону.

Гость
#13

а вообще на жирной коже с расширенными порами видно любой тональник. так что полной невидимости тональника и пор под ним ты не добьешься хоть тресни

Марианна
#14

Автор,для начала могу порекомендовать для для вашего типа кожи крем от Урьяж,называется "реструктурирующий".У меня аналогичная проблема.Этот крем для такой кожи просто находка-после агрессивного вмешательства типа механической чистки,он успокаивает кожу,снимает воспаление и устраняет шелушение.И самое главное-неплохо матирует кожу при этом увлажняя ее.Жирная кожа очень нуждается в увлажнении.По поводу тоналки.Напишите,какими именно средствами пользуетесь.Лично я предпочитаю наносить тон пальцами.Ни кисть,ни спорж не дает нужного результата.Спонжем наносить удобнее всего,но он поглощает слишком много средства и покрытие,как по мне,не слишком хорошее, вроде ББ-крема.Из лечебной уходовой косметики обратите внимание на серию Исеак от Урьяж,реально работают.

Орхидея
#15

Возьмите хорошую лечебную пудру.

Гость
#16

Купите матирующую базу под макияж Make up forever. Я визажист и она очень выручает в таких подобных случаях как у вас.

#17

попробуйте лёгкую основу, нейтральную

#18

Лёгкая основа или крем,и лицо хорошо очищено должно быть

Гость
#19

ВВ-крем, из тональников - лучше его, конечно. но это мое мнение
а вообще лучше заняться проблемой, т.*****. попробовать бороться с прыщами, делать какие-то маски итд
я бы рекомендовала маски из глины, а также маски с добавлением полисорба