Гость
Статьи
Аллергики, как вы …

Аллергики, как вы подбираете себе косметику ?

Женщины, у которых есть аллергия или просто чувствительная кожа, расскажите, пожалуйста, мне, как вы покупаете косметику. У меня с возрастом появились все эти напасти, и теперь я иногда просто не могу пользоваться тем, что покупаю. Как определить, аллергенный ли крем, если они все разные, и в них куча компонентов ? Каких ингридиентов лучше всего избегать ? Гипоаллергенная косметика слабее обычной или гипер-чувствительность не приговор против серьёзных процедур и ухода за собой ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

принесла косметичку к аллергологу, она тест делала
выявляла
на все продукты гарнье была реакция (на оборудовании), а на коже ничего, пользуюсь много лет

София
#2

Мою лицо минералкой и наношу аптечные крема Essex или Emolium . Кожа хорошая . Ничем другим пользоваться не могу , сразу проблемы .

А
#3

Методом проб и ошибок. Кучу неподошедшей косметики отдала маме и подругам. У меня реакция быстро проявляется.

Гость
#4

если на креме написано что он гипоаллергенный, значит у меня на него точно будет аллергия. а если фигня какая-нить дешевая, то 100% подойдет.
подбираю методом тыка. то что не подошло отдаю родителям и знакомым
последний раз искала крем для рук. перепробовала 4 разных, на которых было написано что вообще не вызывают аллергии,от дерматита, от экземы, от псориаза, и прочих болячек. покрылась от них сыпью....мажусь вазелином и кокосовым маслом, очень довольна и забила на кремы.

Гость
#5
А

Методом проб и ошибок. Кучу неподошедшей косметики отдала маме и подругам. У меня реакция быстро проявляется.

АНАЛОГИЧНО!!!!!

Света
#6

Трудно с этим причем мне косметологи рекомендовали хорошие гипоаллергенные кремы-а мне от них только хуже.сейчас пользуюсьclinic-у них есть серия от покраснение-мне подходит

Kety
#7

у меня аллергия на всю косметику, на крема, даже на самые дорогущие, я перепробовала очень много чего, только Клиник подходит. У меня даже на шампуни есть реакция, подобрала H2O, от него еще терпимо.
еще есть маска GLAMGLOW вот она меня хорошо лечит и восстанавливает, кожа после нее просто отменная.

Гость
#8

Девчонки кому надо могу дать дисконтный номер на 31 % скидку от цен в каталоге AVON + подарок Парфюмерная вода Daydream, 50 мл,обращайтесь! Заказ придёт напрямую на почту по вашему адресу, оплата после получения. Каталог можно посмотреть с http://besplatnye-kupony.ru/avon

Гость
#9

Думаю это индивидуально,как аллергия.Мне подходит идеально только фирма Fresh Line,продают в Рив Гош,но она не дешевая.Причем для ухода хватает пенки для умывания и эмульсии,в любой сезон.Еще важен состав,никогда не беру косметику с парабенами.

Гость
#10

Я ненавижу линию Нормадерм из Виши в зеленый упаковках, купила крем увлажняющий, отбеливающий с витамином С, нанесла, через 3 дня обсыпалась прыщами, хотя до этого всё было нормуль. Написала убийственный отзыв на мэйк-ап. ру. в ответ : ну что вы, как вы посмели, вы неправильно подобрали, и тд. Отставила тюбик. Через три месяца, когда кожа была в хорошем состоянии, мой дневной крем закончился, я опять к тюбику с увлажняющим Нормодермом , и что? Через пару дней понеслось то же самое - подкожные прыщи разного калибра. А уж теперь я его точно выброшу. Вот так я и проверила, что эта линия не только плохо увлажняет, не борется с плохим цветом лица и не предупреждает прыщики, а наоборот, вызывает их.

Добавлю сюда же ненавистный крем австралийской фирмы Скин докторс Гамма Гидрокси, сплошной зуд и аллергия от этой *****. Первые четыре дня ничего, потом жуткая аллергия, а потом 12 дней лечения пантенолом, глотание витаминов В и цинковая мазь.

Всё проверяю методом проб и ошибок, увы, траты приличных денег. Чем сложнее крема, тем они более склонны к тому, чтобы дать аллергию.

я
#11

МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК КУЧА ВЫБРОШЕННЫХ ДЕНЕГ НА ВЕТЕР. МНЕ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО НЕВСКАЯ КОСМЕТИКА МАЗЮКАЮ РУКи И НОГи
СУХУЮ КОЖУ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕГО НЕ ЧЕШЕТСЯ ЛИЦО ЭТО ESTEE LAUDER. И то как то подделка была я так думаю как то купленная в летуале .

Алена
#12

фирма белл

елена
#13

Девчонки кому надо могу дать дисконтный номер на 31 % скидку от цен в каталоге AVON + подарок Парфюмерная вода Daydream, 50 мл,обращайтесь! Заказ придёт напрямую на почту по вашему адресу, оплата после получения. Каталог можно посмотреть с http://besplatnye-kupony.ru/avon

Гость
#14

Я консультант Корпорации "Сибирское здоровье" и провожу мастер - классы по уходу за лицом и по декоративной косметике. Очень часто ко мне на МК приходят девушки (женщины) с очень чувтсвительной кожей и говорят,что у них аллергия на косметику. На МК они используют на себе нашу продукцию и ни разу не было,чтобы какое-либо средство дало отрицательный эффект и наши клиенты, довольные, закупаются в нашем офисе. Я не рекламирую вам наш товар, мне от этого никакой выгоды нет. Просто я сама лично полностью перешла на косметику Сиб.Здоровья и мне очень нравится. Качество отличное и цена доступная. Просто советую попробовать, а лучше всего присутствовать на МК и найти продукт,который подходит именно вам. Надеюсь кому-то мой коммент будет полезен. Будьте всегда красивы!!!

Гость
#15

Марки Aveda и Melvita, из наших некоторые продукты Натура Сиберика.

Лена
#16

У Dior неплохая косметика относительно аллергии, она хоть и не специализированная, но все равно нормальная... Для ресниц вот использовала Меджик Гланс для восстановления, пользуюсь сейчас любой тушью, раздражения нет сейчас.

#19

Куча потраченных денег и нервов,методом проб и ошибок выявила для себя более-менее подходящие варианты:Клиник уходовая,MAC декоративная

G
#27

Для начала сходите к врачу, а не пытайтесь перепробовать сотню тональных средств на везение. Анализы сдайте и принимайте противоаллергические препараты по рецепту врача. Жизнь станет легче.
Про саму косметику, не берите натуральную косметику и исключайте компоненты, на которые у Вас аллергия. Нельзя просто подобрать косметику по советам на форуме, даже если её советуют такие же аллергики: у всех нас разная аллергия, разные проявления и на разные компоненты.
Из Вашего поста не совсем понятно, какая именно у Вас проблема: аллергия у Вас на то, чем Вы пользуетесь или Вы не можете пользоваться тем, что покупаете из-за уже существующей аллергии? С первой проблемой легко справиться с помощью врача + подбирайте тональные средства легкой текстуры или с лифтинг эффектом. Со второй проблемой сложнее, но с этим можно справиться специальными декоративными средствами. И уходом.
Это если вкратце

Viola
#28

Сейчас аллергикам куда проще подобрать косметику. Многие брендыимеют линейку гипоаллергенку. Все зависит насколько человек готов раскошелиться. Но высокая цена порой не говорит о лучшем качестве, чем такой же туши для ресниц, но подешевле. Тут тоже не надо быть ослепленным. Лично мне очень нравится серия Bell Hypoallergenic. В линейке есть все средства, чтобы сделать качественный макияж на каждый день и праздничный. И по цене вполне доступно.

Гость
#29
Viola

Лично мне очень нравится серия Bell Hypoallergenic. В линейке есть все средства, чтобы сделать качественный макияж на каждый день и праздничный. И по цене вполне доступно.

Это вроде польская косметика. Помню была еще студенткой и очень популярная была эта косметика. Не думала, что она до сих пор продается. Нужно поинтересоваться в магазине.

Viola
#30
Гость

Это вроде польская косметика. Помню была еще студенткой и очень популярная была эта косметика. Не думала, что она до сих пор продается. Нужно поинтересоваться в магазине.

Сейчас у них много-много всего! На стендах глаза разбегаются))) Хочется и то, и это попробовать, и еще вон то)))) Я потихоньку пробую то одно, то другое. Сейчас практически вся декоративка у меня Bell. Беру гипоалергенную (как писала раньше) - отлично подошла.

Гость
#31
Гость

Я консультант Корпорации "Сибирское здоровье" и провожу мастер - классы по уходу за лицом и по декоративной косметике. Очень часто ко мне на МК приходят девушки (женщины) с очень чувтсвительной кожей и говорят,что у них аллергия на косметику. На МК они используют на себе нашу продукцию и ни разу не было,чтобы какое-либо средство дало отрицательный эффект и наши клиенты, довольные, закупаются в нашем офисе. Я не рекламирую вам наш товар, мне от этого никакой выгоды нет. Просто я сама лично полностью перешла на косметику Сиб.Здоровья и мне очень нравится. Качество отличное и цена доступная. Просто советую попробовать, а лучше всего присутствовать на МК и найти продукт,который подходит именно вам. Надеюсь кому-то мой коммент будет полезен. Будьте всегда красивы!!!

А тени,подводка и тушь?Появилась не так давно .Что делать не знаю

#23

По составу конечно. Чаще всего мне подходит Корея. И еще есть любимец среди европейцев, который точно 100% не аллергит.

#24
Maha Sahar

По составу конечно. Чаще всего мне подходит Корея. И еще есть любимец среди европейцев, который точно 100% не аллергит.

Поподробнее, пожалуйста.

#25
lidiya.mmm

Поподробнее, пожалуйста.

Есть такой датский бренд Ecooking. Уже само название говорит про экологичность. Там нет ни единого добавления химии. И если у вас нет аллергии на конкретные масла или натуральные добавки в крема - то это ваша марка. Просто прочитайте состав.

#26
Maha Sahar

Есть такой датский бренд Ecooking. Уже само название говорит про экологичность. Там нет ни единого добавления химии. И если у вас нет аллергии на конкретные масла или натуральные добавки в крема - то это ваша марка. Просто прочитайте состав.

А Корея? Из корейского что вам подходит?

#27
lidiya.mmm

А Корея? Из корейского что вам подходит?

Yadah. Серия Красная энергия. Крем для глаз, патчи и маски.

#28
Maha Sahar

Yadah. Серия Красная энергия. Крем для глаз, патчи и маски.

Где заказываете?