Гость
Статьи
кто как наносит макияж …

кто как наносит макияж по утрам?

Столько всего сейчас появилось нового - праймеры, бронзеры, шиммеры. Я никак не могу в них разобраться. Мой макияж с утра такой - сначала обычный крем без него кожа очень сухая, потом ББ крем с spf и легким тоном. Потом высветляю лицо хайлайтером (это единственное чему я научилось). Потом румяна. ну и все остальное. А вы как краситесь? Про тушь и тени писать не надо, меня интересуют все эти новомодные средства для моделирования лица. И еще если что-то можете посоветовать пишите фирму, спасибо!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заморачиваюсь с этими праймерами-бронзерами. Просто сначала подправляю карандашом брови (при необходимости лишние торчащие где не надо волоски выщипываю), наношу тоналку. Затем - по настроению, могу только тени, могу только подводку, могу тени и подводку, цвет теней тоже в зависимости от одежды и настроения. Чтобы карандаш-подводка легко рисовал и не размазывался, если без теней, то чуть припудриваю веки. Потом крашу ресницы тушью. Перед выходом из дома крашу губы помадой или блеском. Все.

Гость
#2

Умывалка, дневной крем, чуть нос попудрить. При необходимости чуть румян и если жесткий недосып, то корректор под глаза. Стрелки, тушь, прозрачный блеск для губ.

Гость
#3

кожа достаточно смуглая, крашу только ресницы и иногда провожу румянами)) во в праздники могу тенями или карандашом глаза подвести....в повседневной жизни мне это лень)))вот губы люблю красить))) у меня штук 7 помад и блесков. а тоналка,пудра..зачем все это летом?)

44 кг
#4

Я тональными средствами не пользуюсь, так как состояние кожи устраивает. А так сначала крем вокруг глаз, увлажняющий крем с spf30 для лица, если солнечно, то сверху ещё spf45, потом протираю лицо матирующими салфетками. На верхнее веко базу для теней, брови крашу тушью для бровей, потом тени потом подводка, потом тушь. После этого на Т-зону немного пудры (она чуть светлее лица), под скулы более тёмный шиммер (он разноцветный, можно поиграть цветами). Если бальзам для губ, то сразу, если помаду, то прямо перед выходом из дома.
Слышала, что шиммеры-хайлайтеры лучше кремовые, а у меня как компактная пудра. Если кто пробовал кремовые, расскажите!:)

Гость
#5

Ничего из вышеперечисленного не использую. На мой взгляд для дневного макияжа это совершенно излишне. Только на вечер или для сьемок

Гость
#6

Утром умывание, тоник, дневной крем, для век крем, тональник или ВВ или флюид по ситуации, рисую брови, румяна, чуть пудры, губы. Иногда тушь. Но я уже не первой свежести, в молодости были брови, пудра, губы.

опыт
#7

Тоник, крем (когда увлажняющий, когда ВВ), крем под глаза, бальзам для губ. Все, дальше уже румяна, подводка глаз. Губы крашу на работе, как раз бальзам их подпитать успеет

Катана
#8

Я крашусь не очень часто,в основном если иду куда то с мужем,каждый день краситься не вижу смысла, мне кажется это очень вредно для кожи. Но когда крашусь,то примерно так-серия для умывания,потом тоник,увлажняющий крем зимой и осенью,весной и летом для баланса кожи крем. Далее корректор под глаза и если есть где пятна темные,затем тональника немного,затем припудриваю т зону слегка и нос чтобы не блестело,затем брови,расчесываю только и укладываю,от природы темные,затем тушь,тени и карандаш очень редко под настроение,затем румяна или светло персиковые или нежно розовые,тоже в зависимости от настроения и блеск для губ,прозрачный или поярче если вечером. Все.

Гость
#9

Стандартно - розовая вода, сс-крем (или увлажняющая база, или бб на увлажняющий крем), потом пудра ( не всегда), хайлайтер, корректор - по необходимости, румяна и шиммер.

Гость
#10

Сс+румяна+хайлайтер+шиммер=естественный сияющий вид, просто на розовую воду все это хорошо ложится. С бб более вечерний вид, покрытие более плотное.

Гость
#11

Научили Дунек пользоваться хайлайтерами и бронзерами. Теперь у половины в метро лицо в полосах, как у индейца, вышедшего на тропу войны...

Вы поймите, есть дневнй, а есть вечерний макияж. И вечерний макияж днем выглядит нелепо.

Гость
#12

Тональный крем,хайлайтер,пудра,стрелки,тушь,брови,помада-всегда!

Злая гостья ;)
#13
Гость

Научили Дунек пользоваться хайлайтерами и бронзерами. Теперь у половины в метро лицо в полосах, как у индейца, вышедшего на тропу войны...Вы поймите, есть дневнй, а есть вечерний макияж. И вечерний макияж днем выглядит нелепо.

В точку! ++++++++

тамара
#14

тональник, корректор под глаза, хайлайтер, немного бронзера на скулы и веки для углубления глаз, белый каял для слизистой глаза, фиолетовая тушь (черная огрубляет мои светлое лицо), помада розово-нюдовая

сова
#15

мне очень нравится естественный макияж на девушках(особенно на смуглой кожи),без теней,только туш,ровный тон кожи,аккуратные брови(не татуаж),помада/блеск.сама стараюсь не применять "боевой раскрас" по утрам,все по минимуму.иногда тоналка,а так только корректор+тушь+румяна+помада+гель для бровей

тамара
#16
тамара

тональник, корректор под глаза, хайлайтер, немного бронзера на скулы и веки для углубления глаз, белый каял для слизистой глаза, фиолетовая тушь (черная огрубляет мои светлое лицо), помада розово-нюдовая

и брови конечно оформляю. тенями и гелем для закрепления.

либо только тональник и корректор и брови

Самая прекрасная
#17

Наношу сыворотку, потом ВВ крем Ланком (очень советую, особенно тем,у кого сухая кожа), сверху пудру, потом хайлайтер или метеориты. Румяна у меня четверки Живанши, если очень тороплюсь, то бежевым затемняю, а если время есть, то NYX Taupe.

Такая
#18

Из новомодных штуковин использую только корректор под глаза. А так все как обычно: крем, пуда, румяна. Глаза: карандашные стрелки (маленькие) и тушь. Все!
Губы иногда помадой, иногда карандашом светлым просто расушевываю

666
#19

сначала крем под глаза, затем корректор т.к всегда темные круги под глазами. потом крылья носа этим же корректором , а то там мелкие красные сосуды, ну и румяна ...стрелки, тушь, гигиеническая помада нивеа

ат
#20

Я наношу крем увлажняющий, поверх пудру бесцветную прозрачную от живанши. Она делает кожу матовой

Гость
#21

Я мажу лицо кремом, кожу под глазами тоже мажу кремом, подвожу карандашом глаза и крашу губы помадой или блеском.

K.S.
#22

У меня хорошая пудра, которая заменяет мне тональник. Особенно летом. Тушь, помада, тоненькие стрелки или немного светлых теней. Корректор - пару дней перед КД.
Моя работа, впрочем, вообще не подразумевает сложный или яркий макияж.

Гость
#23

Крем вв,корректор под глаза и на крылья носа,капля румян,тушь,трёхцветные тени,брови чуть подрисовываю.Иногда блеск на губы-прозрачный.

Гость
#24
Гость

Научили Дунек пользоваться хайлайтерами и бронзерами. Теперь у половины в метро лицо в полосах, как у индейца, вышедшего на тропу войны...Вы поймите, есть дневнй, а есть вечерний макияж. И вечерний макияж днем выглядит нелепо.

Плюс много .
Испытываю непередаваемое превосходство над тетками ежедгевно рисующими лицо ( контурирование) это для фотосессий макияж глупые вы бабы .. На фото конечно получается супер . В жизни -грим.

Татьянка
#25

для меня утром важнее хорошо поесть и сделать кросс с собакой ) а макияж - чуть подвела тенями-карандаш, тушь и гиг. помада ) когда мне будет 50 буду малеваться )))

Гость
#26

крем и пудра, весь мой тон, в выхи наношу тоналку на края носа,перед этим отскрабливаю

елена
#27

Девчонки кому надо могу дать дисконтный номер на 31 % скидку от цен в каталоге AVON + подарок Парфюмерная вода Daydream, 50 мл,обращайтесь! Заказ придёт напрямую на почту по вашему адресу, оплата после получения. Каталог можно посмотреть с http://besplatnye-kupony.ru/avon

GV
#28
K.S.

У меня хорошая пудра, которая заменяет мне тональник. Особенно летом. Тушь, помада, тоненькие стрелки или немного светлых теней. Корректор - пару дней перед КД.Моя работа, впрочем, вообще не подразумевает сложный или яркий макияж.

Оу! Что за пудра, если не секрет?
Хочу такую, чтоб нанес и на лице фотошоп)))

Гость
#29

Крем для лица (тк кожа сухая), тональник, легкие румяна на скулы, тушь, иногда карандаш на веко верхнее. Все!

Гость
#30

Сыворотка для лиуа увлажняющая, тональный, корректор, пудра, румяна

Гость
#31

пудра, румяна, тушь, брови. все.

Гость
#32

Автор, а зачем, идя на работу (это я так предполагаю), С УТРА высветлять лицо хайлайтером???? Чистосердечно не понимаю.
А я утром крашу только ресницы тушью и подвожу линию роста ресниц чёрным или коричневым карандашем. Все. Терпеть не могу тоичувство, когда на лице тональный крем. Прям до трясучки хочется его убрать с лица. Иногда крашу губы блеском. Но они у меня тонкие и блеск быстро с губ исчезает или апитывается, уж не знаю куда он девается:)
Вот и весь мой мейк. Редко могу ещё светлыми тенями веки накрасить, предварительно наношу базу под тени. Так как веко жирное, и без базы тени уже через час скатаются и провалятся в складочки века, зрелище ужасное.

Гость
#33

Сначала увлажняющая сыворотка, ингода после нее крем. Часто хватает сыворотки, потому что кожа жирная и быстро "перегружается". Потом тональный на все лицо, консилер под глаза и в область носогубок. Консилер осветляющий. Хайлайтер на спинку носа, над губой и в уголки глаз. Тинт на щеки, пудра на лоб и в область вокруг носа.

Гость
#34

С утра после умывания разглаживающий лосьон , на него, если тороплюсь, компактный матирующий мейк-ап от Шисейдо. Он пудровый, ложится неплохо. Наносится молниеносно. Потом кремовые румяна на яблочки пальцем, надавливающими движеньями, потом эти же румяна на губы. Достигается приятный гармоничный эффект. Быстро стрелки и тушь в два слоя, перед вторым припудриваю свои ресницы, потом крашу, чтоб длиннее и волюмнее выглядели. Всё.

П.С. Сделала глупость, отвалила деньги за румяна от Дольче Габбана для моделирования лица. Думала, что хорошая марка, не видно на лице будет. Прогадала. Всё видно. Отбросила эту идею.

п.с. У нас девы все используют на лицо бронзатор или тоналку цвета загара, подкрашивают очень умело ресничища и моделируют гелем брови, на губы - бесцветный блеск. На голове - его величество хвост. Без всяких румян, хайлайтеров, шиммеров, выглядят ухоженно, естественно, энергично, современно.

Гость
#35
Гость

Научили Дунек пользоваться хайлайтерами и бронзерами. Теперь у половины в метро лицо в полосах, как у индейца, вышедшего на тропу войны...Вы поймите, есть дневнй, а есть вечерний макияж. И вечерний макияж днем выглядит нелепо.

Действительно. Вообще все эти штучки придуманы для актрис для съёмок в кино и для журналов. Там камеры и специальное освещение. В реале это смотрится ужасно. К тому же многие тётки даже губы правильно красить не умеют, а ещё хайлайтерами всякими пытаются мазюкаться.

#36

Научили Дунек пользоваться хайлайтерами и бронзерами. Теперь у половины в метро лицо в полосах, как у индейца, вышедшего на тропу войны...Вы поймите, есть дневнй, а есть вечерний макияж. И вечерний макияж днем выглядит нелепо.

жестко, но правильно)

Гость
#37

на сайте Шанель есть видео - мастер классы визажиста Лизы Олридж, она очень известна работой со звездами.
Она на себе и на модели демонстрирует технику нанесения дневного и вечернего макияжа.
Посмотрев на технику вечернего макияжа в ее исполнении, я подумала, что у нас с таким многие с утра ходят, да еще грубо сделанным

Гость
#38
44 кг

Я тональными средствами не пользуюсь, так как состояние кожи устраивает. А так сначала крем вокруг глаз, увлажняющий крем с spf30 для лица, если солнечно, то сверху ещё spf45, потом протираю лицо матирующими салфетками. На верхнее веко базу для теней, брови крашу тушью для бровей, потом тени потом подводка, потом тушь. После этого на Т-зону немного пудры (она чуть светлее лица), под скулы более тёмный шиммер (он разноцветный, можно поиграть цветами). Если бальзам для губ, то сразу, если помаду, то прямо перед выходом из дома.Слышала, что шиммеры-хайлайтеры лучше кремовые, а у меня как компактная пудра. Если кто пробовал кремовые, расскажите!:)

пробовала кремовый стик от Бенефит, хайлайтер, такой с бабочками на упаковке - честно, лучше сухой! я пользуюсь от Бобби Браун таким полосатым шиммером, там разные оттенки. красиво можно все оттенить.

Лена
#39

У меня Lumene CC крем, я пользуюсь для роста ресниц Intensive MG, поэтому мне достаточно только туши и СС.

Гость
#40

Я наношу очень аккуратный макияж, что бы он был свежий, не старил лицо.Никаких розовых оттенков, потому что они придают лицу некую усталость

#41

Для меня идеально так: пару капель серума распределяю по коже (сейчас использую BrilliUp от Magiderm, очень нравится по утру - ни отеков ни усталости) и потом легкими короткими хлопками вбиваю его в кожу, расслабляю лицо и на некоторое время (2-3 минуты) ограничиваю мимику. Так средство лучше действует и дает заметный эффект. Потом начинаю макияж: BB-крем от Erborian наношу бьютиблендером, консиллер от Мейбелин на нижнее веко - жду минутку, чтобы высох, пудра-метеориты от Герлен и дальше вариативно... Могу взять румяна, иногда делаю брови, ресниц и тени натуральных оттенков. В последнее время довела технику макияжа до 10 минут с утра! На работу не опаздываю и часами у зеркала не сижу) Руку долго набивала)

Гость
#42

Советую косметику от криолана.Очень качественная и не бешеных денег стоит. От них могу так же посоветовать студию марины янгильдиной ( видела на выставке криолан). Очень хорошие бренды

Гость
#43

Я недавно ходила на уроки в студия макияжа. Записалась специально на курс "макияж для себя". Осталась очень довольна. Студия на белорусской. Как я потом узнала,это одна из самых лучших студий в Москве, от чемпиона европы по макияжу

Форум: Красота
Всего: 49 773 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем