Гость
Статьи
Сколько тональника вы …

Сколько тональника вы наносите?

Вы делаете так же как в бьюти-блогах? То есть сначала наносите жирные мазки по всему лицу, а потом все растушевываете?
Я в шоке от того сколько тонального крема наносят девушки в бьюти-блогах, у них получается толстый слой штукатурки. Как не тяжело ходить так целый день? Я понимаю, если у вас прыщи, но девушки с более - менее нормальной кожей так делают! Я выдавливаю всего одну каплю на пальчик, а потом эту каплю растираю по лицу! Все получается ровно, цвет лица одинаковый, только слой тональника невесомый.

ав
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

каждый день только консилер, если что-то не так на коже, немного бб, я не смогла бы ходить с таким гримом, морщины появляются и вообще это слишком заметно, если кожа достаточно хорошая считаю что такой мейк не нужен.

Соффи
#2

все эти Бьюти блоги полная х р е н ь.они там в основном рекламируют косметику. Больше и чаще пользуешься кремом? чаще его покупаешь.

Lippa
#3

Я за 30 лет вообще ни разу не пользовалась тональным кремом , пудрой и прочими косметическими средствами . Кожа чистая без изъянов . Уход- обычное увлажняющее мыло и детский крем , раз в неделю скраб.Убожество когда на лице прыщи и тонна макияжа , прыщи надо лечить а не скрывать.

#4

если прыщи, наоборот не нужно пользоваться тоналкой. ну, если на выход, то понима, конечно. мой мэйк от погоды и ситуации зависит. выходить в жару с тонной тоналки-очень глупо

Гость
#5

Вообще не пользуюсь этой дpянью. От него прыщи.

ав
#6
khabarova

если прыщи, наоборот не нужно пользоваться тоналкой. ну, если на выход, то понима, конечно. мой мэйк от погоды и ситуации зависит. выходить в жару с тонной тоналки-очень глупо

да и не в жару - зимой например, куртку, свитер можно запачкать, к лицу не прикоснуться. Да и выглядит это неряшливо, особенно если близко смотреть.

ав
#7
Гость

Вообще не пользуюсь этой дpянью. От него прыщи.

ну у меня кожа например не идеальная - прыщей нет, но разного тона - где-то светлее, где-то темнее, черные точки есть. На работу я так не пойду даже в жару. Поэтому не такая то уж и д р я нь, но все должно быть в меру

Гость
#8

Ни капли! Мне очень неуютно с тон.кремом на лице. Да и скрывать нечего. Не думаю, что он нужен при нормальной коже. Если появился прыщ, я стараюсь его лечить. Иногда можно "закрасить" консилером, если куда-то идти.
В летнюю жару немного солнцезащитного крема. И все!

😻
#9

с горошину

плАхая
#10

Бьютиблоги не смотрю. Использую в холодную погоду от плюс пяти по ощущениям. Каплю крема и столько же крем для своего вида кожи, перешиваю и наношу. Сверху пудра. Вид естественный. Научила очень давно одна дама.

😻
#11

тушую кистью кабуки

плАхая
#12

перемешиваю

Migle
#13

Ой, да, неряшливо им выглядит, а ходить с неровным тоном кожи или просто серо-желто-красными лицами, как большинство наших девушек, это прямо супер ухоженно выглядит... Тональник вообще-то не только для того, чтобы прыщи скрыть, и вообще проблебнуж кожу нужно лечить, а не замазывать. Есть, конечно, дувушки с идеальной от природы кожи, но их оооочень мало, и те, кто обычно говорит, мол, вот у меня кожа такая прекрасная и нафига эти тональники-пудры-румяна, я и так красавица, обычно нуу мягко говоря заблуждаются. Правильно подобранный продукт и цвет, и будет вам счастье и не будете серыми мышками, как это обычно выглядит без мейка.

Гость
#14

Я только синяки под глазами корректором чуть-чуть маскирую. Тональником пользуюсь только "на выход", каплю на палец выдавливаю и выравниваю цвет кожи вокруг носа и рта, всё. Тюбика крема хватает на год и более.

Гость
#15
Migle

Ой, да, неряшливо им выглядит, а ходить с неровным тоном кожи или просто серо-желто-красными лицами, как большинство наших девушек, это прямо супер ухоженно выглядит... Тональник вообще-то не только для того, чтобы прыщи скрыть, и вообще проблебнуж кожу нужно лечить, а не замазывать. Есть, конечно, дувушки с идеальной от природы кожи, но их оооочень мало, и те, кто обычно говорит, мол, вот у меня кожа такая прекрасная и нафига эти тональники-пудры-румяна, я и так красавица, обычно нуу мягко говоря заблуждаются. Правильно подобранный продукт и цвет, и будет вам счастье и не будете серыми мышками, как это обычно выглядит без мейка.

Так здесь речь о тональном креме. Пудрой я пудрю нос, румяна всегда использую, иначе да, вид нездоровый.

Migle
#16
Гость

Так здесь речь о тональном креме. Пудрой я пудрю нос, румяна всегда использую, иначе да, вид нездоровый.

Если вы тот 1% с идеально ровным и здоровым цветом кожи, то может это и выглядит норм. Тогда завидую белой завистью. Но большинство все же ходят с ужасно нездоровыми, серыми лицами.

Гость
#17

я не пользуюсь у меня действительно ровный тон лица и хорошая кожа.

использую только в экстренных случаях - например после бессонной ночи, когда тон лица, мягко говоря, сероват или перед фотосессией - т.к. какой бы хорошей не была кожа - при вспышке тонированная выглядит лучше. тогда исспользую тональный крем близкий по тону к коже и использую спонж.

Гость
#18
Migle

Если вы тот 1% с идеально ровным и здоровым цветом кожи, то может это и выглядит норм. Тогда завидую белой завистью. Но большинство все же ходят с ужасно нездоровыми, серыми лицами.

ну серые видимо от того, что часто использую некачественные тональные кремы, не занимаются спортом и неправильно питаются.

Гость
#20
Migle

Ой, да, неряшливо им выглядит, а ходить с неровным тоном кожи или просто серо-желто-красными лицами, как большинство наших девушек, это прямо супер ухоженно выглядит... Тональник вообще-то не только для того, чтобы прыщи скрыть, и вообще проблебнуж кожу нужно лечить, а не замазывать. Есть, конечно, дувушки с идеальной от природы кожи, но их оооочень мало, и те, кто обычно говорит, мол, вот у меня кожа такая прекрасная и нафига эти тональники-пудры-румяна, я и так красавица, обычно нуу мягко говоря заблуждаются. Правильно подобранный продукт и цвет, и будет вам счастье и не будете серыми мышками, как это обычно выглядит без мейка.

Конечно,проще замать проблему,чем решить её.Если цвет лица не здоровый,то надо просто пересмотреть образ жизни:высыпаться,правильно питаться,выбираться на природу,витамины попить,масочки поделать,позагорать.И будет Вам счастье,и никакая ***** не понадобится))

Гость
#21
Гость

Конечно,проще замать проблему,чем решить её.Если цвет лица не здоровый,то надо просто пересмотреть образ жизни:высыпаться,правильно питаться,выбираться на природу,витамины попить,масочки поделать,позагорать.И будет Вам счастье,и никакая ***** не понадобится))

*****=д р я н ь

Migle
#22
Гость

ну серые видимо от того, что часто использую некачественные тональные кремы, не занимаются спортом и неправильно питаются.

+ загрязненный воздух(а на лице то у некоторых ничего, что бы хоть капельку от этого защитило, кстати), стрессы на работе, дома, недостаток сна - 21 век на дворе, как без этого? Потому и придуманы тональники и бибики, что без них в большом городе уже никак.

Migle
#23
Гость

Конечно,проще замать проблему,чем решить её.Если цвет лица не здоровый,то надо просто пересмотреть образ жизни:высыпаться,правильно питаться,выбираться на природу,витамины попить,масочки поделать,позагорать.И будет Вам счастье,и никакая ***** не понадобится))

Еще раз - я очень сомневаюсь, что ваша кожа без косметики НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит так идеально, как вам кажется. Не так идеально, как у девушек с правильным тональником на лице, это уж точно.

Злата
#24

А как можно вообще ходить с тонаком на лице, тем более, если кожа без дефектов, какой смысл в этой жирной пленке?)

Гость
#25
Migle

Если вы тот 1% с идеально ровным и здоровым цветом кожи, то может это и выглядит норм. Тогда завидую белой завистью. Но большинство все же ходят с ужасно нездоровыми, серыми лицами.

Ну да) тон ровный, но обычно бледноват. Поэтому румяна и ягодный оттенок помады всегда на лице. А от тональных кремов и ВВ только раздражение, прыщи и воспаления. Повелась на ажиотаж и купила этот 😈биби
Вообще нужно кожу насыщать кислородом. То есть почаще гулять на свежем воздухе. Особенно после дождя, так как воздух влажный. Ну и питание.

Гость
#26

моя кожа без тона это жесть - прыщи, точки, расширенные поры и т.д. но пересилила себя и перестала им мазаться. а раньше не могла нос на улицу высунуть без тонны тоналки. кто знает, что за беда - тот поймет, какие это нереальные ощущения радости и счастья, когда можешь из дома выйти без грима, просто расчесав волосы. и пусть на сопли изойдутся все эти тетки фукающие на мою кожу и восклицающие - как это она накрасила глаза и губы, а кожу не залила тоном?

Гость
#27
Гость

моя кожа без тона это жесть - прыщи, точки, расширенные поры и т.д. но пересилила себя и перестала им мазаться. а раньше не могла нос на улицу высунуть без тонны тоналки. кто знает, что за беда - тот поймет, какие это нереальные ощущения радости и счастья, когда можешь из дома выйти без грима, просто расчесав волосы. и пусть на сопли изойдутся все эти тетки фукающие на мою кожу и восклицающие - как это она накрасила глаза и губы, а кожу не залила тоном?

Сама долго к этому шла.Приводила кожу в человеческий вид,сейчас это такое счастье только чуть минеральной пудры и готова)

Гость
#28
Migle

Еще раз - я очень сомневаюсь, что ваша кожа без косметики НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит так идеально, как вам кажется. Не так идеально, как у девушек с правильным тональником на лице, это уж точно.

Моя кожа пока не идеал,но я к этому стремлюсь.Нездоровые цвет лица указывает на проблемы со здоровьем.Если Вам пофиг на здоровье,пожалуйста,мажтесь сколько хотите и не замечайте сигналы своего организма.Я пересмотрела свой образ жизни,отказалась от тональника и вижу колоссальную разницу между моей кожей год назад и сегодня.Она стала намного лучше,и это ещё не предел.

Гость
#29

Не пользуюсь тональным кремом, только увлажняющим. Чуть-чуть наношу румяна. Ем много овощей и фруктов, особенно моркови, зелени разной, цитрусовых, пью зеленый чай, воду. Парюсь в бане. Кожа замечательная. ))))

Гость
#30

Я пользуюсь "кушонами" ( как их произношение рекламируют) от эсти лаудер.
Не тональник и не пудра-нечто между, очень тонкий слой, как раз выровнять тон.

Гость
#31

Вылечила прыщи. По-прежнему пользуюсь тоналкой, при чем той же самой (бренд). Прыщей нет. У большинства прыщи от гормонов, а не тона. И если человек с нормональными прыщами откажется от тона, то чудс не будет.

Migle
#32
Гость

Моя кожа пока не идеал,но я к этому стремлюсь.Нездоровые цвет лица указывает на проблемы со здоровьем.Если Вам пофиг на здоровье,пожалуйста,мажтесь сколько хотите и не замечайте сигналы своего организма.Я пересмотрела свой образ жизни,отказалась от тональника и вижу колоссальную разницу между моей кожей год назад и сегодня.Она стала намного лучше,и это ещё не предел.

Мне не пофиг на здоровье и то, что я используюсь тональник, не свидетельствует об обратном) Если у вас проблемы с кожей действительно из-за тональника, ваш отказ от него вполне логичен. Я лет в 18 тоже на время отказалась, но когда кожу вылечила, все равно вернулась к тональникам, и биби кремам, кожа с ними выглядит совсем идеально.

Акуна 👑
#33

Только ***** могут думать что от тонального прыщи )) рассказы наших девушек

Гость
#34
ав

Вы делаете так же как в бьюти-блогах? То есть сначала наносите жирные мазки по всему лицу, а потом все растушевываете? Я в шоке от того сколько тонального крема наносят девушки в бьюти-блогах, у них получается толстый слой штукатурки. Как не тяжело ходить так целый день? Я понимаю, если у вас прыщи, но девушки с более - менее нормальной кожей так делают! Я выдавливаю всего одну каплю на пальчик, а потом эту каплю растираю по лицу! Все получается ровно, цвет лица одинаковый, только слой тональника невесомый.

Вообще не пользуюсь тональными средствами. У меня идеальная кожа.

Гость
#35
Акуна 👑

Только ***** могут думать что от тонального прыщи )) рассказы наших девушек

Конечно,всё *****,одна Вы такая умная!)
Если бы все тональные основы были безвредны для кожи,тогда не существовало бы специальных тональников с пометкой НЕКОМЕДОНОГЕННО.

Акуна 👑
#36
Гость

Конечно,всё *****,одна Вы такая умная!)Если бы все тональные основы были безвредны для кожи,тогда не существовало бы специальных тональников с пометкой НЕКОМЕДОНОГЕННО.

Нефиг покупать дешевки ,все дорогие крема не забивают поры и вообще кожу делают лучше чем она есть

Alisa
#37

пользуюсь тональником с 13 лет, сейчас мне 22, кожа проблемная, я ее лечу, есть дерматолог...я это к тому, что лучше намазаться тоналкой и чувствовать себя уверенно чем ходить такой натуральной со следами от акне демодекоза и прочей ерунды, следы проходят лет через 10 в лучшем случае...

Гость
#38
Акуна 👑

Нефиг покупать дешевки ,все дорогие крема не забивают поры и вообще кожу делают лучше чем она есть

Ну-ну.

Наденька
#39
Migle

Если вы тот 1% с идеально ровным и здоровым цветом кожи, то может это и выглядит норм. Тогда завидую белой завистью. Но большинство все же ходят с ужасно нездоровыми, серыми лицами.

У здоровой девушки не может быть нездорового, серого лица. Все эти серобуромалиновые лица, как раз из-за килограмма штукатурки на лице и неправильного питания (все поголовно сидят на всяких ***** диетах) и образа жизни. Вместо того, что бы сидеть на разных бьюти-блогах, лучше бы на воздухе погуляли...

Акуна 👑
#40
Наденька

У здоровой девушки не может быть нездорового, серого лица. Все эти серобуромалиновые лица, как раз из-за килограмма штукатурки на лице и неправильного питания (все поголовно сидят на всяких ***** диетах) и образа жизни. Вместо того, что бы сидеть на разных бьюти-блогах, лучше бы на воздухе погуляли...

Бред !!!
Ни у одной девушки ближе к 25 годам пусть она и здорова нет идеальной кожи как персик ,родинки ,поры,морщинки первые ,вот и для этого нужен тональник

Гость
#41
Акуна 👑

Бред !!!
Ни у одной девушки ближе к 25 годам пусть она и здорова нет идеальной кожи как персик ,родинки ,поры,морщинки первые ,вот и для этого нужен тональник

Ерунда полная!Моей сестре 28,у неё не единой морщинки,отродясь всей этой дрянью она не пользовалась,только уходовая косметика.Кожа идеальная,даже чёрных точек нет.Да что там говорить,ей даже без паспорта не продают алкоголь!)

Гость
#42
Наденька

У здоровой девушки не может быть нездорового, серого лица. Все эти серобуромалиновые лица, как раз из-за килограмма штукатурки на лице и неправильного питания (все поголовно сидят на всяких ***** диетах) и образа жизни. Вместо того, что бы сидеть на разных бьюти-блогах, лучше бы на воздухе погуляли...

+
Согласна с Вами полностью.Проблему надо устранять,а не заштукатуривать.

Акуна 👑
#43
Гость

Ерунда полная!Моей сестре 28,у неё не единой морщинки,отродясь всей этой дрянью она не пользовалась,только уходовая косметика.Кожа идеальная,даже чёрных точек нет.Да что там говорить,ей даже без паспорта не продают алкоголь!)

Страной что это ваша сестра ,а не вы )))

.
#44

пользуюсь консилером смэшбокс в зоне носа ,поры хоть и чистые но глубокие . отлично все суживает

Гость
#45
Акуна 👑

Страной что это ваша сестра ,а не вы )))

Не хотите,не верьте)Сочувствую Вам,раз у Вас в столь молодом возрасте такая кожа,что без тона никуда))Какая же Вы к 40-45 будете>

Migle
#46
Гость

Ерунда полная!Моей сестре 28,у неё не единой морщинки,отродясь всей этой дрянью она не пользовалась,только уходовая косметика.Кожа идеальная,даже чёрных точек нет.Да что там говорить,ей даже без паспорта не продают алкоголь!)

Ну да,на вумане всем в тридцатник алкоголь не продают, у всех идеальная кожа и тонак и бибики не нужны, шмотки можно каждый день не менять - не потеют все-таки да и зачем, и на ногах выше колена волосы ненужно брить - не растут волосы там, а продавщицами работают, потому чтомужья олигархи и работа у них для души а не ради денег.

Гость
#47
Lippa

прыщи надо лечить а не скрывать.

нобелевку в студию

Гость
#48

Я сначала наношу увл крем минут на 10, потом тональник тонким слоем, потом немного румян, вот и весь макияж. Никакой "штукатурки" не получается, многие среди знакомых думают что вообще не крашусь (девушки причем, казалось бы, должны уметь замечать такое). Но у меня кожа без прыщей, просто свой цвет лица некрасивый, бледный, болезненный, плюс круги под глазами, поэтому приходится пользоваться.

Тональник - это не средство маскировки адских прыщей (их и правда лучше уж вылечить сначала, все попытки маскировки только усугубляют), он необходим для общего выравнивания тона нормальной обычной кожи.

Гость
#49

раньше я наносила много-много, жирным слоем. были прыщи и точки, и давила постоянно- болячки, следы((((( в 18-19 лет. потом поняла, что надо что то менять, как раз тогда уволилась с работы, было лето, могла дома находиться... неделю-полторы сидела дома, почитила все точки с комедонами, намазала заживляющей мазью, купила скинорен крем, умывалась два раза в день, и скинореном мазалась. все очень быстро прошло, я даже не поверила, кожа стала чистая и гладкая. я потом в солярий походила раза три. и ехала загород с чистой и золотистой кожей, и даже без косметики - так пару пятнышек косилером замазала. с тех пор никаких тональных кремов, пользуюсь немного пудрой, на скулы румяна.

Гость
#50
Акуна 👑

Бред !!!Ни у одной девушки ближе к 25 годам пусть она и здорова нет идеальной кожи как персик ,родинки ,поры,морщинки первые ,вот и для этого нужен тональник

Это каким образом тональник морщины скрывает? Наоборот они заметнее от него