Гость
Статьи
возрастной макияж

возрастной макияж

существует мнение.что с возрастом макияж должен быть очень сдержанным.А ваше мнение?

оксана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как человек сохранился))

оля
#2

я работаю часто с возрастной кожей. все зависит от лица и внешнего вида женщины. если вы яркая то почему бы и не использовать такой макияж)

Гость
#3

Сдержанным - это в смысле, без блесток и блеска, потому что они подчеркивают морщины. Еще рекомендуют придерживаться классического стиля. Но на этом все, дальше это правило не распространяется. В возрасте, наоборот, рекомендуют не пользоваться нюдовыми помадами, а выбирать что-то поярче. Также рекомендуют пользоваться карандашом / лайнером для глаз, не ограничиваться тенями и тушью. Т.е., наоборот, макияж в "стратегических точках" должен быть достаточно заметным.

Гость
#4

возрастной макияж должен быть свежих оттенков. без всяких там темных помад, теней, жирных контуров и бровей до висков как сейчас в маааскве любят нарисовать)))

Гость
#5

Я тоже читала, что с годами макияж должен быть сдержанным. Блестки должны быть полностью исключены, яркие, темные и неестественных тонов (типа лилового) помады тоже. Тени, румяна только в небольших количествах и только к вечернему макияжу. Придерживаюсь этих правил. Прочитала как-то фразу:"Нет ничего смешнее и страшнее разукрашенной старой женщины". Аж плохо стало. Но мне лет реально много, почти 46.
Опять же общие тенденции важно соблюдать. Сейчас все более приближено к естественности, даже у молодых. Помню, как в 80-е - начале 90-х моя мама в том же возрасте, что я сейчас, ходила в вечернем макияже на работу. (Она была начальником отдела на промышленном предприятии.) И смотрелось это нормально. Ну тогда так все ходили.

Гость
#6

Я считаю, что он всегда должен быть сдержанным.
Терпеть не могу боевой раскрас типа- смоки айс, и тонны тональных средств, ни на молодых, ни на возрастных.

Керен
#7

Вообще не люблю, а на моих ровесницах особенно.

Гость
#8
Гость

Я тоже читала, что с годами макияж должен быть сдержанным. Блестки должны быть полностью исключены, яркие, темные и неестественных тонов (типа лилового) помады тоже. Тени, румяна только в небольших количествах и только к вечернему макияжу. Придерживаюсь этих правил. Прочитала как-то фразу:"Нет ничего смешнее и страшнее разукрашенной старой женщины". Аж плохо стало. Но мне лет реально много, почти 46.Опять же общие тенденции важно соблюдать. Сейчас все более приближено к естественности, даже у молодых. Помню, как в 80-е - начале 90-х моя мама в том же возрасте, что я сейчас, ходила в вечернем макияже на работу. (Она была начальником отдела на промышленном предприятии.) И смотрелось это нормально. Ну тогда так все ходили.

а я считаю в 46 еще можно позволить себе яркий вечерний макияж=) особенно красную помаду

Soho
#9

Надо пользоваться с умом, не нравятся когда есть уже изменения на веках, морщины, нависает, ни в коем случае не пользоваться перламутровыми тенями, блеск для губ тоже для молодых, идеально подобранная помада должна быть. Тон обязательно, осторожно с подводкой на нижнем веке.

маринка
#10

я люблю бежевую гамму,и помаду ближе к натурального цвету губ

Гость
#11
Гость

возрастной макияж должен быть свежих оттенков. без всяких там темных помад, теней, жирных контуров и бровей до висков как сейчас в маааскве любят нарисовать)))

Да, приезжие рисуют зачем то...

Гость
#12
Гость

а я считаю в 46 еще можно позволить себе яркий вечерний макияж=) особенно красную помаду

Нет, даже после 35-и днем перебор.

Гость
#13

с возрастом макияж должен быть антивозрастным
хорошо розово-персиковые тона, отсутствие бледности или наоборот тяжелого слоя штукатурки, черной подводки сверху и снизу века ну и *****

Гость
#14

Главное чтоб не было штукатурки. Впрочем, это главное для всех возрастов. Даже мой муж, который как муж из анекдота о противогазе, и то при виде штукатурки может страшным шепотом спросить: А это не отвалится и не убьет кого-нибудь?

Гость
#15

Зависит от типажа и именно от того, как человек сохранился:) Если черты лица правильные, четкие, кожа свежая, без морщин - то надо краситься ярко, или достаточно ярко, но, конечно, без головокружительных теней:)) А если кожа уже как печеное яблоко, черты лица оставляют желать лучшего, то конечно - зачем это всё подчеркивать...

Гость
#16
Гость

а я считаю в 46 еще можно позволить себе яркий вечерний макияж=) особенно красную помаду

Почему бы и нет - Рената Литвинова в 48 красит губы ярко, да и Катя Андреева в свои 52 тоже, порой, не скупится на румяна и помаду... Конечно, с физиономией даже молодой Новодворской, лучше внимания к своей красоте не привлекать...))

Гость
#17

Посмотрите на ю тубе у Крыгиной есть про возрастной макияж, она там так здорово свою маму накрасила ))

Анна
#18

Я использую тушь, светло коричневый карандаш для глаз, немного тона и естественного цвета румяна. Никаких теней - они, мне кажется, подчеркивают все морщинки на веках. Никаких темных подводок, ярких румян, сверкалок - вульгарно это смотрится на возрастной коже. А вот про помаду не подскажу. Тут кому как. Я вообще не использую, мне не идет.

Гость
#19
Гость

Почему бы и нет - Рената Литвинова в 48 красит губы ярко, да и Катя Андреева в свои 52 тоже, порой, не скупится на румяна и помаду... Конечно, с физиономией даже молодой Новодворской, лучше внимания к своей красоте не привлекать...))

У меня подруга красится тоже красной помадой ей 56 ,очень идёт

Гость
#20

Не могу сказать,что сдержанным. Может быть использование таких цветов? Я проходила пару уроков возрастного макияжа в студии янгильдиной и не могу сказать, что макияж сдержанный. Он имеет особенности в нанесении

Гость
#21

Особенность в том,что надо наносить так,что бы скрыть морщинки,что не так уж и просто.Некоторые, не умеющие и не разбирающиеся, делают так,что морщины только выделяются

Гость
#22

Я так не считаю. Может быть поменьше цветовая гамма? Или замена блеска на помаду-сдержанность?) Не, я в это не верю

Гость
#24

Милый дамы. Ни в коем случае не ходите к визажисту Сафи Коваленко!
Она позиционирует себя , как мастер возрастного макияжа. Но УВЫ! Была у нее на курсах в iconface. Она делала и рассказывала все то же, что на обычных уроках по макияжу. Просто приглашали возрастных моделей (которых мы сами искали,кстати). А что им нужно делать, мы так и не узнали. Получили сертификаты, что прошли м-к и все. Разошлись

Гость
#25

С возрастом просто нелепо смотрится "распущенны" или яркий макияж

Гость
#26

смотря что понимать под словом "сдержанный". Это растяжимое понятие.
Но я считаю,что он должен быть не вызывающим.Иначе глупо смотрится

Гость
#27

Хорошее видео по возрастному макияжу https://www.youtube.com/watch?list=UUfDcexLIT8Tfj7eL4nd393A&v=8YN7IqenAr8
Видела как раз на этом сайте

Форум: Красота
Всего: 48 991 тема
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 619 тем