Гость
Статьи
Как часто нужно мыть …

Как часто нужно мыть кисточки для макияжа?

Если мыть кисточки после каждого применения это не вредно для них? А спонжики для тональных средств тоже нуждаются в постоянном мытье?

Rrow
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я мою раз в неделю, если не забываю.

Гость
#2

Rrow не ожидала от вас

Rrow
#3

Есть такой спонж яйцо, случайно замазала его тенями, отмыть это место не могу теперь... Чем-то можно его промыть основательно?

Май
#4

спонжами не пользуюсь, а вот кисти мою каждый раз. зачем бактерии разводить! кисти не сильно испортились (МАС).

Гость
#5

Кажется, каждый день нужно мыть, и тратить много-много косметики, потому что кисточку каждый день нужно заново "пропитывать". Это такой маркетинговый ход для увеличения продаж :))

Гость
#6

Если пользуешься сама, раз в месяц мыть достаточно, если визажист перед каждым клиентом естессно мыть и обрабатывать термически

Баба Ира
#7
Rrow

Есть такой спонж яйцо, случайно замазала его тенями, отмыть это место не могу теперь... Чем-то можно его промыть основательно?

Есть специальное мыло для них.

Гость
#8

Покупала кисти Бобби Браун. Консультант сказала, что надо мыть (специальным спреем) минимум раз в неделю. Так и делаю...

#9

После использования сразу, мою с мягким средством или с шампунем.

Гость
#10
Гость

Покупала кисти Бобби Браун. Консультант сказала, что надо мыть (специальным спреем) минимум раз в неделю. Так и делаю...

Конечно консультанты втюхивают спецсредства. Из натурального волоса кисти моются шампунем для животных, искусственные - своим шампунем или мылом

сп
#11
Rrow

Есть такой спонж яйцо, случайно замазала его тенями, отмыть это место не могу теперь... Чем-то можно его промыть основательно?

я обычным жидким мылом отмывала свой бьютиблендер. но тенями не пачкала

Гость
#12

Мою каждый раз после использования, и кисти и спонжи, мою обычным хозяйственным мылом (хорошим, не вонючим) и всё норм) даже от теней следы оттирает, мыла кисти для теней, они идеальны, будто новые))

#13

каждый раз после использования. мою мылом. мою и кисти и спонжи

Гость
#14

Я мою спонж после каждого применения. А вот с кистями иначе. В целях экономии, мою каждые 2-3 макияжа

Гость
#15

Я работаю визажистом.Мою после каждого применения. Даже в целях гигиены, это стоит делать почаще, чем некоторые

Гость
#16

Когда грязными становятся.Для тональных средств почаще,чем для теней

Гость
#17

Я дома мою после трех использований, примерно. А вот в студиях, где учатся, в целях гигиенических, нужно мыть каждый день,конечно

Форум: Красота
Всего: 49 814 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 900 тем