Гость
Статьи
Стоит ли выкидывать?

Стоит ли выкидывать?

В январе купила консиллер, далеко не дешевый. Пользовалась им периодически. А срок годности у открытого продукта 6 месяцев. Значит, что он два месяца как вышел. Сколько осталось я посмотреть не могу, тюбик закрашен. Свойства/цвет/запах не изменились. Стоит ли рисковать или надо выкинуть?

Вероника (автор)
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахах,я даже не знала,что у них такой срок годности))
своим пользовалась тоже очень редко в течении двух лет и все нормально)

Гость
#2

Надо бы выкинуть, а то может кондилома случиться, на половых губах.

Гость
#3

Бред.конечно же можно пользоваться

Гость
#4

Да пользуйтесь конечно:)

Гость
#5

6 месяцев...забудьте вы про это.это ставят что бы выкидывали и покупали новые. тени и пудры,так вообще не портящиеся текстуры. в помаде единственное что может протухнуть,это отдушка,и это не значит что самой помаде конец пришел.

Мамочка
#6
Гость

6 месяцев...забудьте вы про это.это ставят что бы выкидывали и покупали новые. тени и пудры,так вообще не портящиеся текстуры. в помаде единственное что может протухнуть,это отдушка,и это не значит что самой помаде конец пришел.

+1000000

Злата
#7

Можно пользоваться.

Гость
#8
Гость

...забудьте вы про это.это ставят что бы выкидывали и покупали новые.

у меня один английский крем в баночке испортился только через 10 лет. я им не пользовалась, но регулярно смотрела, когда же он начнет сохнуть и тухнуть ))

Гость
#9

проблема...

Гость
#10

Срок годности это такая штука, в течении которой производитель гарантирует, что продуктом будет пользоваться точно безопасно. И совершенно не означает, что после его окончания продукт сразу придет в негодность. Просто производитель уже ничего не гарантирует, вот и все. Смотрите по состоянию, да пользуйтесь на здоровье.

Гость
#12

Если у вас никакой аллергии нет и кожа нормально реагирует, то наверное не страшно.
У меня иногда, по непонятным причинам, опухает кожа вокруг глаз. Вот годами может ничего нет, а потом хоп и кааак даст.
Поэтому косметику для этой части тела, выбираю очень тщательно и лишний раз выбрасываю, если не уверенна.
Со всем остальным проблем нет, пользуюсь пока не закончится. (пока нормально выглядит и пахнет ессесно)

Гость
#14
Гость

6 месяцев...забудьте вы про это.это ставят что бы выкидывали и покупали новые. тени и пудры,так вообще не портящиеся текстуры. в помаде единственное что может протухнуть,это отдушка,и это не значит что самой помаде конец пришел.

+1000, портится только супер-натуральная косметика, но её почти нет сейчас.

#15

оо боже. сама решить не можешь чтоль? ну выкидывай раз денег много

#16

Оставь, все так делают.

Гость
#17

Оставьте, конечно, вот, если бы он расслоился или начал плохо пахнуть, тогда без сомнений в мусорное ведро.

Форум: Красота
Всего: 49 780 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 892 темы