Гость
Статьи
В пользу чего сделать …

В пользу чего сделать выбор: люкс или макс маркет

Хочу полностью обновить косметичку. Сейчас в ней преобладают косметические средства из масс маркета. Посоветуйте на чем лучше не экономить а на чем сэкономить можно?!

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно, что Вы будете обновлять: декоративную косметику или уход?
Если декоративную, то это исключительно ваш выбор, результат одинаковый.
Мне приятны, например, какие-то отдельные баночки диор, тональник Бобби браун, лаки диор обожаю за стойкость и удобство нанесения, еще очень нравится тональник армани.

Гость
#2

Нравятся лаки эсси- не знаю, масс-маркет или или нет.
Бомбическая штука для бровей ( палетка, воск, пинцет и кисточки) у Кларан.

#3

Тон, пудра - люкс. Остальное, в принципе, можно и масс-маркет, но лично мне приятнее иметь на туалетном столике красивые баночки/футляры)))

Гость
#4

если тональным кремом пользуетесь - то люкс выбирайте, разница с масс-маркетом огромная... насчет теней - у меня есть и те и другие, какие цвета нравятся те и беру, с хорошей базой и люксовые и масс-маркет держаться одинаково. Тушь беру разную, как то не нашла еще "свою", поэтому пробую то подешевле, то подороже...

Гость
#5

Тональник, пудра, тени и блеск для губ - люкс. Остальное масс маркет.

Гость
#6

Ничего не покупайте. Сколько денег сбережете!

Гость
#7

А какие марки считаются люксовыми?

Гость
#8

Посоветуйте хороший тональник, чтобы он не скатывался при нанесении

Гость
#9
Гость

Посоветуйте хороший тональник, чтобы он не скатывался при нанесении

Диор берите любой

Гость
#10
Гость

Диор берите любой

спасибо

Гость
#11

8, если подороже ВВ-крем от Локситан, подешевле но тоже оч хорошие - Кларанс (точно не помню целиком название, тот который с SFP 15) и Виши Тент Идеаль (именно тональный крем, есть еще тональный флюид - мне не понравился)

Гость
#12
Гость

8, если подороже ВВ-крем от Локситан, подешевле но тоже оч хорошие - Кларанс (точно не помню целиком название, тот который с SFP 15) и Виши Тент Идеаль (именно тональный крем, есть еще тональный флюид - мне не понравился)

спасибо. прямо сейчас посмотрю

Валери
#13

Мне очень нравится тональник ив Роше, он оочень легкий и хорошо замазывает неровности. Тушь считаю не важно какая, мне нравится клиник и лореаль черно- белая. Тени боди шоп очень хорошие.

Гость
#15

Можете пойти в корнер Бобби Браун, если попадется хороший конс, Вам подберут подходящие Вам продукты. Тональники у них разные и очень бомбические, кисти прекрасные тоже.

Гость
#17

Не экономить на уходе (кремы для лица, тоники, маски), но выбор зависит от возраста и проблем кожи.

Гость
#19

Переплачиваете толькт за красивую баночку)

Девочка из ЦАО
#20
Гость

Переплачиваете толькт за красивую баночку)

Ну а зачем жить-то, если иногда не делать себе удовольствий в виде красивых баночек.

катя
#21

диоры тональники хорошие. если кожа безпроблемна то лучше шанель виталюмьер. тени если вы не визажист то без разницы какие. кисти и бьюти блендеры (спонжи) желательно хорошие иметь. тушь без разницы. а вот помада лучшая которую я пробовала это кико вельвет мат)

Ксения
#22

для проблемной кожи тональник Ланцоме самое то!

Ксения
#23

ой ланцоме

Ксения
#24

Lancome )))))

Такая
#25

пудра, румяна, корректор - обязательно люкс. Это на кожу , поэтому должно быть хорошим. Все что точечно наносится небольшими участками ( тени, помада, тушь) может быть и массмаркет. У меня и люкс и массмаркет, особой разницы в туше не вижу. Лаки DIOR для ногтей действительно самые лучшие. Я делаю маникюр сама и вот с этой маркой у меня получается нанести покрытие идеально. И держатся долго.

Гость
#26

А что значит слово "бомбические" ? Это типа хорошие? Или какой-то новый косметологические термин? Я серьезно спрашиваю

Мика999
#27

Конечно люкс, вы еще спрашиваете. Разницу почувствуете сразу

Такая
#28
Гость

А что значит слово "бомбические" ? Это типа хорошие? Или какой-то новый косметологические термин? Я серьезно спрашиваю

это значит "супер-пупер", очень крутые

Гость
#30

Насчет разницы... Сейчас многие люкс марки делают на одном производстве с массом, если деньги есть и заморачиваться не хотите, то люкс берите, а если все -таки сэкономить решили, то посмотрите видео на ютубе том же, забейте- бюджетные аналоги люксовой косметики, там уж точно профессионалы, все доходчиво расскажут и покажут )))

Гость
#31
Гость

Переплачиваете толькт за красивую баночку)

Есть разница и в содержимом баночек)))

Гость
#32

Тональники, пудры - однозначно, люкс лучше будет. Понятно, что реклама, упаковка, прочие танцы с бубнами денег стоят, но и сами ингредиенты составов у "люкса" дороже, нежели в "массе". Если в креме от шанель или герлен использованы натуральные экстракты или масла, то в кремах от мейбеллин или вивьен сабо - минеральные, как бы чудно они не ложились на кожу. Мне вот не только маскировка нужна, но и качественный уход, потому я куплю "люкс". Кстати, по экономичности "люкс" куда лучше - год с лишним тональник прикончить не могу :) Тушь "люкс" тоже помясистее будет и ресницы пошикарнее. Румяна, тени можно и в "массе" отличные найти. Карандаши там же. Лак люблю профмарок Орли, ОПИ, Энни, Есси. Но у Шанель самая дивная палитра цветов. Качество тоже отменное, но почти 2 тысячи за бутылек - много, мне кажется. Вот, помаду люблю "люкс" - мой личный бзик, хотя в "массе" отличные есть марки и цвета.

Евгения
#33

Если кожа склонна к жирности, то хорошо подойдет Шанель виталюмье аква, сама пользуюсь👍еще у шисейдо тональные хорошие. Кларанс ВВ не понравился, очень тяжелый. сислей мне тоже нравился, но он очень дорогой и не каждому подойдет из-за состава

Герда
#34

Я беру рассыпчатую пудру в люксе: такого мелкого и легкого помола в массе не бывает. Обязательны люксовые помады, так как только там могут быть нежные, не вульгарные оттенки и мягкие, питательные текстуры. Вот тушь мне не принципиальна- главное, чтобы кисточка была не силиконовой. Больше ничем из декоративки не пользуюсь.)

Гость
#35

только методом проб, если не видите ощутимой разницы смысла покупать люкс нет, мне совершенно не понравилась тоналка от Эстэ Лаудер, пудра норм, тушь так же не понравилась, блеск Диор не впечатлил, помада так же, в масс маркете много достойной косметики, всё только методом проб и ошибок. 50- 70% стоимости косметики люкс, это переплата за брэнд и упаковку (не я придумала).

Гость
#36

Удаленно трудно советовать. Только методом проб и ошибок, наверное. Я бы сказала, смотрите по вашим "проблемам" и предпочтениям и исходя из этого, выбирайте, что брать - люкс или масс. Например у меня кожа проблемная, я пользуюсь исключительно минеральной пудрой (и не люкс, и не масс). Люблю красить глаза, поэтому тени смэшбокс, карандаши бобби браун и урбан дикэй, тушь ланком, смэшбокс и шизейдо. Качество отличное, не скатывается на жирной коже век, не исчезает в течение дня и так далее. Масс меня не устроил в этом плане. Губы - тоже люкс, но все подаренное или миниатюры из коробок. Сама бы не купила, т.к помадами и блесками не увекаюсь. Брови у меня от природы хороши, поэтому карандаш и гель самые обычные мэйбилин и катрис. Одним словом, в зависимости от "оно мне надо или не надо"

Гость
#37

Тени только люкс. Или Лореаль - Пупа - Арт деко.
Помады можно масс - помады никто не отличит никогда)
Румяна тоже никогда не отличит никто.
Тональник - по кошельку. Дольче габбана конечно лучше чем Лореаль но в итоге оба почти одинаковы)
Карандаш для губ - масс.
Туши - масс естественно) Они лучше люкса сейчас.

Гость
#38
Гость

Тени только люкс. Или Лореаль - Пупа - Арт деко.Помады можно масс - помады никто не отличит никогда)Румяна тоже никогда не отличит никто.Тональник - по кошельку. Дольче габбана конечно лучше чем Лореаль но в итоге оба почти одинаковы)Карандаш для губ - масс.Туши - масс естественно) Они лучше люкса сейчас.

(про туши прправлюсь - если это тушь Армани то она лучше всех люксов и массов. Но это единственная тушь превосходящая все туши).

Гость
#39
Герда

Я беру рассыпчатую пудру в люксе: такого мелкого и легкого помола в массе не бывает. Обязательны люксовые помады, так как только там могут быть нежные, не вульгарные оттенки и мягкие, питательные текстуры. Вот тушь мне не принципиальна- главное, чтобы кисточка была не силиконовой. Больше ничем из декоративки не пользуюсь.)

А мне вот диор помада совсем не понравилась, пупа в серебристом тюбике с зеркальцем внутри, просто восторг, мягкая, красиво лежит, матовая, не сушит губы, ну очень приятная.

катя
#40

у меня тоде армани тушь. она шикарна. вобше армани декоративка сейчас самая любимая. работаю только на ней

Герда
#41
Гость

А мне вот диор помада совсем не понравилась, пупа в серебристом тюбике с зеркальцем внутри, просто восторг, мягкая, красиво лежит, матовая, не сушит губы, ну очень приятная.

Согласна, что и не любая люкс хороша. Я беру только увлажняющие шанель, причем только коко шайн и шисейдо. Любой масс мне сушит, как и часть люкса

Ангелочек
#42

Я тональным и пудрой пользуюсь люкс. Тени - нейкед, не знаю люкс это или нет. Карандаш и туш - масс. Помады 2 масс, одна люкс, но разницы не увидела именно в качестве. Выбирала по понравившемуся цвету.
Ещё хотела спросить: посоветуйте хорошую пудру для проблемной, жирной кожи, плотную, кт кожа плохая, но чтоб не было эффекта маски. Сейчас пользуюсь шанель, но она не оч нравится, ложится тонким слоем, ничего не скрывает. От нее эффекта не больше, чем от матирующей салфетки Летуаль за 100р.((

гость
#43

девушки! пишите il.uel111@gmail.com помогу разобрать вашу косметичку)

Девочка из ЦАО
#44
катя

у меня тоде армани тушь. она шикарна. вобше армани декоративка сейчас самая любимая. работаю только на ней

Какая именно - eyes to kill?

Гость
#45

Тушь для ресниц - однозначно масс маркет (пользуюсь Лореаль золотой). Очень довольна и переплачивать не приходиться. Блески для губ тоже можно масс маркет. Некоторые помады так же масс маркет. А вот тональник обязательно нужно брать дорогой, т.к. тот же диор пусть и дороже в 4 раза, но он и лучше во столько же раз.

катя
#46
Девочка из ЦАО

у меня тоде армани тушь. она шикарна. вобше армани декоративка сейчас самая любимая. работаю только на ней

Какая именно - eyes to kill?

black ecstasy

Девочка из ЦАО
#47
Гость

Тушь для ресниц - однозначно масс маркет (пользуюсь Лореаль золотой). Очень довольна и переплачивать не приходиться. Блески для губ тоже можно масс маркет. Некоторые помады так же масс маркет. А вот тональник обязательно нужно брать дорогой, т.к. тот же диор пусть и дороже в 4 раза, но он и лучше во столько же раз.

Когда-то у живанши ( лет 5 назад) был тональник с " эффектом фотошопа", не помню точное название. Плотный и действительно скрывающий все. Он лучше биби крема диор, который я покупала в прошлом году.

Гость
#48

[quote="Гость" message_id="52965688"]Нравятся лаки эсси- не знаю, масс-маркет или или нет. Бомбическая штука для бровей ( палетка, воск, пинцет и кисточки) у Кларан.[/quot
Да, это самый лучший набор для бровей! Экономичный, и все сразу под рукой!!! И поверхность золотое зеркало, удобно быстро по смотреться, не надо открывать долго

катя
#49

для бровей лучшее ABH

Карамелька_
#50
katisemenova90

Хочу полностью обновить косметичку. Сейчас в ней преобладают косметические средства из масс маркета. Посоветуйте на чем лучше не экономить а на чем сэкономить можно?!

думаю, стоит почитать комментарии о косметике, которую собираетесь брать, ведь бренд совсем не говорит о том, что косметика- хороша.
я бы начала со всего, что касается кожи- а именно крем, тональник, пудра; думаю, блески для губ и карандаши не особо отличаются от "масс-маркет", а вот цвет лица и его состояние- это очень важно.