Гость
Статьи
Тональное средство

Тональное средство

Девушки, существенная ли разница если наносить тональный пальцами, спонжем или кистью??? кто перешел от одного способа к другому вам удобно брать лишний инструмент для макияжа?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

всегда наношу пальцами)))) но вообще лучше наносить спонжем-так не будет эффекта "маски"

Гость
#2

мокрым спонжиком

Гость
#3

использовала пол года бьюьиблендер, а сейчас только пальцами-надоело каждый раз его смачивать

Гость
#4

спонжем больше всего расходуется. если тонак экономишь то этот способ самый плохой. кистью плохо если ты не любительница их постоянно мыть. для самых ленивых и экономных - чистые пальцы

#5

Бьютиблендер дает более легкое покрытие, чем кисть.

#6

Спонжем получается наиболее плотный эффект , вечерний , для дня такая плотность не нужна ( зачем лишний раз перегружать кожу ? ) , также довольно плотно получается кистью-дуфиброй ( и она "съедает " много средства ) , для дня идеальный и наиболее естественный вариант -- руками , если не хотите пачкать руки , попробуйте плоской кистью для нанесения тонального крема ( она расходует минимум средства и не даёт эффекта маски ) .

Гость
#7

Мне нравится наносить кистью, но лень ее постоянно мыть. Поэтому наношу пальцами, а потом брызгаю на лицо терм. Водой -тон есть, а средства не видно. Потом обычный макияж когда лицо высохнет. Спонжем у меня почему то не ровно получается либо слишком плотно.

Белка
#8

Я кистью. А что вы каждый раз ее моете? Я нет

Гость
#9
Белка

Я кистью. А что вы каждый раз ее моете? Я нет

Через день хотя бы. Поэтому очень редко и всегда чистой наношу.

Гость
#11

пальцами не люблю, кисть полосит, а вот спонжи мои любимчики) тонким слоем и без усилий наносят тон на лицо))

Гость
#12

Просто кому как удобнее.Ну а если работать визажистом, то это уже кисть в целях гигиены, затем растушевка спонжем