Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать пользоваться тоналкой

Всем привет, у меня такая проблема...не могу перестать пользоваться тональником и пудрой. Через час-два начинается плыть все лицо, позже появляются прыщи и поры ооочень расширены. Как вы перестали пользоваться тоналкой? Подскажите, как быть

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не перестать пользоваться. Т.к у меня пигментные пятна, без консилера, выглядит ужасно.
Замазывать приходится каждый день.
И летом-да, ЖУТЬ плывет лицо сразу (((( (потеет) Но не пользоваться не могу.
Так и живу((((

Гость
#2

присыпку добавьте в пудру и пудритесь. Она сушит кожу

Люси
#3

Мне кажется если тональник хороший, то это даже лучше, тем более если вы живете в большом городе. Под слой тона можно намазать увлажняющий крем, если тон без таких способностей. А если кожа жирная - сверху припудрить

Апельсинка
#4

никогда ею не пользовалась, разве что пару раз, когда синяки после лазерного удаления татуажа замазывала...лучше лечите кожу, так как тоналкой вы только усугубляете проблему. а окружающие пару раз ужаснутся вашему внешнему виду и привыкнут.

#5

Кожу лечить. Чтобы не было необходимости что-то замазывать, а хватало лёгкой пудры-вуали.
Но вообще тональный крем не портит кожу. Главное - подобрать подходящий. Просто важно очень хорошо очищать кожу, грамотный демакияж.

Гость
#6

так она у тебя и с тоналкой плывет. если кожа жирная то никуда не денешься.

Дядя Ширинка
#7

А Жэк он на то и инвентарь, как бы лучше выразиться медостраховщик в нашем мелком прудишко.

Гость
#8

Нужно перед тональником матировать т-зону. Подберите себе хорошее средство. У бенефит есть прекрасная замазка пор. Пользуюсь сама, никаких прыщей. Или у вас все лицо жирное? Тогда нужен тональный крем для жирной кожи

Eva
#9

Даже самая идеальная кожа нуждается в защите (от пыли, УФ и т.п.) все это в тональном креме есть. Плюс скрывает недостатки (идеальной кожи практически не бывает). А смысл не пользоваться?

Груша
#10

То же самое, купила мейбелин беби фейс - основа под макияж, и биби крем мейбелин дрим пур для проблемной кожи, очень приятоне, стоит копейки! Сверху слегка пудрой можно затенить и консилером по проблемным местам пройтись, я взяла колор ми, недорогой и эффективный. Вроде получше стало. И скрабируйте раз в неделю.

Гость
#11
Груша

То же самое, купила мейбелин беби фейс - основа под макияж, и биби крем мейбелин дрим пур для проблемной кожи, очень приятоне, стоит копейки! Сверху слегка пудрой можно затенить и консилером по проблемным местам пройтись, я взяла колор ми, недорогой и эффективный. Вроде получше стало. И скрабируйте раз в неделю.

понравилась основа? я давно к ней присматриваюсь

Гость
#12
Snow_snow_queen

Кожу лечить. Чтобы не было необходимости что-то замазывать, а хватало лёгкой пудры-вуали.Но вообще тональный крем не портит кожу. Главное - подобрать подходящий. Просто важно очень хорошо очищать кожу, грамотный демакияж.

лечить жирную кожу бестолку. это все равно что лечить форму ногтевой пластины. какая есть такая есть. жирность уходит только с возрастом

#13
Гость

лечить жирную кожу бестолку. это все равно что лечить форму ногтевой пластины. какая есть такая есть. жирность уходит только с возрастом

Нет, вы не правы. Очень жирная кожа у большинства - из-за неграмотного ухода за ней. Из-за матирующих, как ни странно, средств, из-за средств со спиртом в составе и т.п. Правильный подбор ухода - и жирная кожа отлично переходит в разряд нормальной, склонной к жирности.

Груша
#14
Гость

понравилась основа? я давно к ней присматриваюсь

Ничо так, поры забиваются, но гораздо меньше. И бибишку сверху.

Гость
#15

Сначала отменила тональный крем, но продолжала пользоваться пудрой, у которой есть кроющая способность (т.е. не транспарантная-прозрачная). Но, у меня проблема с жирностью и прыщами после применения тонального была в плохом очищении, я стала очищать кожу в несколько ступеней (снимала макияж молочком для снятия макияжа, затем протирала диском с мицеллярной водой) и потом умывалась с щеткой (у меня pobling, много кто хвалит от клиник и шисейдо, миа 2). Эффект увидела буквально через 4 дня - снизилась жирность кожи, очистились поры, начали сходить прыщи. Так что, я думаю, что у вас проблема не в применении тонального крема, а в плохом очищении.

Гость
#16

Минеральная пудра,лучший вариант, хорошо скрывает недостатки, лучше тональника и не чувствуется на лице. Единственное, что надо подбирать именно для жирной кожи, многие из них рассчитаны на сухую или нормальну. Я пользовалась every day minerals, хорошая, но жирнит лицо, bar minerals , тоже жирнит, по отзывам смотрела, заказала другие. Пока пользуюсь every day minerals, прыщей меньше стало, но матирующие салфетки каждые 2-3 часа.

Гость
#17
Eva

Даже самая идеальная кожа нуждается в защите (от пыли, УФ и т.п.) все это в тональном креме есть. Плюс скрывает недостатки (идеальной кожи практически не бывает). А смысл не пользоваться?

Соглашусь - зачем отказываться от хорошего тональника? У меня ни прыщей, ни пятен, но цвет лица все равно неоднородный. С кремом он ровнее, общий вид ухоженнее. Легкий крем на водной основе и пудра-вуаль хорошо матируют, не плывут. Если совсем беда, то матирующие салфетки можно применить.

Гость
#18
Snow_snow_queen

Нет, вы не правы. Очень жирная кожа у большинства - из-за неграмотного ухода за ней. Из-за матирующих, как ни странно, средств, из-за средств со спиртом в составе и т.п. Правильный подбор ухода - и жирная кожа отлично переходит в разряд нормальной, склонной к жирности.

ну вот я например ничем со спиртом в составе не пользуюсь, а кожа с 12ти лет жирная. и у мамы такая же, а она вообще косметикой не пользуется. если я матирующим кремом не намажусь или базой, а сверху матирующий тональник + пудра, то кожа блестит и жирная наощупь уже через 30 минут после мытья.

Гость
#19
Гость

ну вот я например ничем со спиртом в составе не пользуюсь, а кожа с 12ти лет жирная. и у мамы такая же, а она вообще косметикой не пользуется. если я матирующим кремом не намажусь или базой, а сверху матирующий тональник + пудра, то кожа блестит и жирная наощупь уже через 30 минут после мытья.

То же самое,кожа жутко жирная.

Гость
#20

а я и не начинала ей пользоваться, мне 32 пхахаха, нафуя это всё? пустое.

Гость
#21

А я слезла с тональника. После моря загорела и стала просто припудривать лицо пудрой. Никакого тональника. Стало приятно ощущать сухую кожу вместо жирного блина. Уже больше года не наношу тональник, поры сузились. Пробовала нанести- появились прыщи. Пожалуй, к тональникам больше не вернусь. А жаль, у меня и Chanel, Dior, Lancome, YSL. Стоят теперь...

Гость
#22
Гость

То же самое,кожа жутко жирная.

больше всего меня добивают огромные поры в Т зоне и неравномерный цвет лица. у тебя такое есть?

Гость
#23

Зачем от него отказываться? Средневековье какое-то. Современные тональные основы несут в себе, помимо защиты, огромный комплекс для ухода за кожей. Тем более, единицы имеют кожу, не нуждающуюся в коррекции

бррр
#24

а у меня просто такой период настал - так хорошо , что на все забила. офисную одежду храню и переодеваюсь в офисе. по улице только в удобной обуви и ботинках. тоналкой перестала пользоваться - минеральная пудра Art deco. это все психология и наше желание быть лучше в глазах других.

Гость
#25
бррр

а у меня просто такой период настал - так хорошо , что на все забила. офисную одежду храню и переодеваюсь в офисе. по улице только в удобной обуви и ботинках. тоналкой перестала пользоваться - минеральная пудра Art deco. это все психология и наше желание быть лучше в глазах других.

А в своих глазах лучше быть не хочется?

бррр
#26
Гость

А в своих глазах лучше быть не хочется?

нет, в своих глазах я и так прекрасна. и намного важнее - какое настроение я подарю вечером мужу и дочери, а не то, есть у меня тон или нет. чем лучше внутри, тем меньше думаешь о внешнем.

Chantal
#27

Автор, попробуйте тональный clinic anti-blemish solutions он как раз для проблемной- жирной кожи, он некомедогенный. Содержит салициловую кислоту.
Мне его косметолог посоветовала. Уже активного солнца нет, можно вводить уходовые средства ( умывалки, тоники) на основе кислот. Они уменьшат жирность.
Если кожа очень жирная, попробуйте ядерные средства от Noreva. Серия exfoliak. Только приготовьтесь, ощущения будут как от кислотного пилинга.

Гость
#28

купите мазь клензит-с, во-первых хорошо лечит лицо от прыщей, стоит около 800руб в аптеке, плюс кожа будет менее жирной!

Гость
#29
Гость

а я и не начинала ей пользоваться, мне 32 пхахаха, нафуя это всё? пустое.

Вот по тому по улицам и бродят такие - с тусклым цветом лица,отсутствием румянца, синяками под глазами, постакне, куперозом. Но, блин, натюрель и с самомнением))

Гость
#30
бррр

а у меня просто такой период настал - так хорошо , что на все забила. офисную одежду храню и переодеваюсь в офисе. по улице только в удобной обуви и ботинках. тоналкой перестала пользоваться - минеральная пудра Art deco. это все психология и наше желание быть лучше в глазах других.

А потом такие дамы темы создают, что муж ушел, загулял. Забила она на себя. Это в таком молодом возрасте лень за собой ухаживать, а что потом будет. Страх

Настя
#31

нужно просто отказаться от использования тоналки и потерпеть какоето время. замените обычную пудру минеральной. начните интенсивный уход а кожей недели за 2 до того как отказаться и следите за питанием.
кажа будет выглядеть лучше с каждым днем и необходимость пользоваться тональным кремом отпадет сама собой.
я вообще не представляю как летом можно таналку использовать. у нас почти весь август +35 было.
хуже всего бб и сс крема - они забивают поры и потом начинается сыпь.

бррр
#32
Гость

А потом такие дамы темы создают, что муж ушел, загулял. Забила она на себя. Это в таком молодом возрасте лень за собой ухаживать, а что потом будет. Страх

это так смешно. неужели вы думаете, что муж уйдет от женщины, если она не пользуется тоном???? и что за страхи у вас такие? ну ходите по улицам с шпильках как п р о с т и т у т к и и с килограммом тоналки:))) типа ухоженные:))) и с чего вы взяли, что у меня юный возраст?))) мне очень хорошо за 30. и мне хватает для счастья стройной фигуры, качественной удобной одежды и обуви, ухода, парфюма и солнцезащитных очков

бррр
#33
Гость

Вот по тому по улицам и бродят такие - с тусклым цветом лица,отсутствием румянца, синяками под глазами, постакне, куперозом. Но, блин, натюрель и с самомнением))

а вам то какое дело до них? вы же красивая - вы спасете этот мир:)))) держитесь!

Гость
#34
Гость

Вот по тому по улицам и бродят такие - с тусклым цветом лица,отсутствием румянца, синяками под глазами, постакне, куперозом. Но, блин, натюрель и с самомнением))

так радуйтесь! на нашем фоне вы бахиня ) все музчины в штабеля сложатся, а мы бледные моли уж как-нибудь убогонько доживём )))

Гость
#35

Вот по тому по улицам и бродят такие - с тусклым цветом лица,отсутствием румянца, синяками под глазами, постакне, куперозом. Но, блин, натюрель и с самомнением))

А главное - с тоналкой то все легко - замазал прыщи и шагай себе, а вот отсутствие мозгов как скрыть?

Гость
#36
Гость

Вот по тому по улицам и бродят такие - с тусклым цветом лица,отсутствием румянца, синяками под глазами, постакне, куперозом. Но, блин, натюрель и с самомнением))А главное - с тоналкой то все легко - замазал прыщи и шагай себе, а вот отсутствие мозгов как скрыть?

По-вашему, выходит, только безмозглые тоналкой пользуются, а те, что с мозгами и так красивые?

Гость
#37

Купите специальные матирующие салфетки, тональную основу хорошую легкую, а пудру рассыпчатую с кисточкой

#38

Раньше просто наносила только тональник, теперь научилась все по-правильному делать (знакомая девочка-визажист посоветовала), сначала основу наношу (она без цвета), потом тон и немного рассыпчатой пудры, чтобы подсушила, кожа жирная у меня. И вот так очень даже неплохо держится, но не на каждый день конечно.

Гость
#39

Есть кожные заболевания, которые не лечатся- не из серии прышик. В таком случае тональный необходим каждый день, без него невозможно жить. И поверьте, таких девушек и женщин достаточно, не будет же каждая вам докладывать. Как я выгляжу в 6.30 утра и в 8.30- это 2 разных лица, на работе никто и не знает что у меня беда, ну так увидят сыпи чуть, я сошлюсь на аллергию, и все больничные вру, что болею, на самом деле отсиживаюсь дома с обострением кожи. Без тонального невозможно.

Гость
#41
бррр

это так смешно. неужели вы думаете, что муж уйдет от женщины, если она не пользуется тоном???? и что за страхи у вас такие? ну ходите по улицам с шпильках как п р о с т и т у т к и и с килограммом тоналки:))) типа ухоженные:))) и с чего вы взяли, что у меня юный возраст?))) мне очень хорошо за 30. и мне хватает для счастья стройной фигуры, качественной удобной одежды и обуви, ухода, парфюма и солнцезащитных очков

+, лол какой то)надо же быть т а к в себе неуверенной...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: