Гость
Статьи
Тональный крем или …

Тональный крем или пудра?

Доброго времени суток!) Хочется пораспрашивать о пудрах/тональных кремах. Что, на ваш взгляд, более полезно (наверное, вернее будет звучать "менее вредно) для кожи: тональный крем или пудра? Кожа у меня нормальная, но на ней есть маленькие родинки диаметром чуть меньше миллиметра и абсолютно плоские. И лучше скрывать их тональником или с этим справится компактная пудра? И, будьте добры, посоветуйте какие-нибудь пудры/тональные крема, которыми вы сами пользуетесь. Желательно ещё, чтобы в этой косметике было увлажнение и защита от солнца. Заранее спасибо!

Jeanne
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детский крем

фып фып
#2

[quote="Jeanne"]
Я пользуюсь пудрой флер,мне она очень нравится. Раньше мазалась тональником,но это ужас,по крайней мере для меня.

Гость
#3

Так тональный крем и пудра не взаимозаменяющие вещи..сначала крем для маскировки дефектов и ровного цвета. Потом пудра, против блеска и для закрепления рез-та.
Но если вам принципиально что то одно, то лучше тогальник, если кожа не жирная.
Или BB крем, если кожа совсем хорошая.
А родинки то зачем маскировать?

Лина
#4

Если кожа ровная, то, конечно, пудра. Слегка пробежался спонжем - и фарфоровая матовость. Увлажнение и защиту в дневном креме ищите.
Маскировать родинки - дyрное занятие. Может, карандаш-корректор для этих целей точечно использовать.

Гость
#5

кожа у меня хорошая, поэтому только легкая пудра по случаю)

Гость
#6

Зимой тональник, летом только пудра.

Гость
#7

Мне пудра очень забивает поры, оочень редко пользуюсь минеральной. Последние годы использую С-крем. Очень нравится, еще раз в месяц делаю ультразвуковую чистку, кожа выглядит хорошо, мне 26 лет.

гость
#8

Тональник Л ореаль совершенное слияние.
Вв крема, все привозные из Таиланда. Фирмы знакомые, качество совершенно другое. Пондс, в частности сейчас.

#9
Jeanne

Доброго времени суток!) Хочется пораспрашивать о пудрах/тональных кремах. Что, на ваш взгляд, более полезно (наверное, вернее будет звучать "менее вредно) для кожи: тональный крем или пудра? Кожа у меня нормальная, но на ней есть маленькие родинки диаметром чуть меньше миллиметра и абсолютно плоские. И лучше скрывать их тональником или с этим справится компактная пудра? И, будьте добры, посоветуйте какие-нибудь пудры/тональные крема, которыми вы сами пользуетесь. Желательно ещё, чтобы в этой косметике было увлажнение и защита от солнца. Заранее спасибо!

И то, и то) Верно вам выше пишут, что эти средства друг друга не заменяют.

#10

Пользуюсь и тем, и тем. Если что-то одно- выбрала бы рассыпчатую пудру, сама пользуюсь пудрой Герлен (шарики)

#11

И я и тем и тем, редко правда, но пользуюсь и вообще, нужно подбирать чисто под тип кожи, и т.д., многие не могут пользоваться тональным и тогда только пудрой, я пользуюсь или чисто тональным или еще немного сверху пудрой, но тоже, чтоб хорошо нужно уметь краситься, у меня кстати все маскирующие средства и румяна в том числе фирмы Лореаль, отличная косметика как по мне, вот можете почитать о их средствах http://fasor.ru/articles/health/alliance_perfect/ - хорошая и не дорогая косметика, а по качеству не уступает))

Кристинка
#12

Если существенные недостатки надо скрыть, то тут уж надо консиллер на помощь звать. А родинки... Что в них плохого? Да и судя по описанию они не заметные совсем. Я пользуюсь пудрой POUDRE NUAGE от вивьен сабо. Небольшие покраснения она хорошо скрывает плюс самое главное тон выравнивает. Лицо ухоженным выглядит. Попробуйте! Она не ложится как маска, на коже не заметна! Тональники у вивьен сабо тоже есть, но честно скажу, что их не пробовала.

#15

Сама долго искала лучшую основу под макияж и нашла идеальный вариант сочетания матовой пудры и базы под макияж с тональной основой! Самый качественный,но экономичный вариант! Если Вас,девчонки,интересует,то пишите:catherine.laker1@mail.ru проконсультирую по вопросам красоты!