Гость
Статьи
Какой тоник для лица …

Какой тоник для лица лучше летом?

Девочки, расскажите: какой тоник для лица лучше летом? Большинство становятся очень липкими и потом невозможно нормально косметику наносить(( Вы, например, какой тоник используете сейчас?

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я временно, пока жду айхербовскую посылку пользуюсь чистой линией с васильком (он крайне неэкономный, про свойства не скажу, мне он никак), придет мой любимый Madre Labs

Гость
#2

Если липкость, значит. кожа грязная. надо идти к косметологу и лечить, а не замазывать. Никакие тоники не должны на чистой коже при нормальном питании становиться липкими. И не факт, что с вашим типом кожи вообще тоник показан. Я могу на себя хоть чистую линию намазать, липнут ничего не станет. Уход за собой от балды очень вреден.

Ирис
#3

Мне нравятся гарньер, дешево и приятно) правда я беру для сухой кожи, а вам наверное нужно для комбинированной

ox
#4

А ***** вообще этот тоник?? Только лишний раз кожу фигней мазать. Тем более уж дешевыми, типо Чистой линии или гарньера.Был давно у меня тоник, толку ноль от него, вечнр смыть хочется...лет 15 никаким тоником не пользуюсь и все ок

Елена-Алёна
#5

Тоник на 95% состоит из воды и на 5% из глицерина,добавок,консервантов с красителями и ароматизаторами.По совету опытного косметолога пользуюсь минеральной водой вместо тоника.Если бутыль большая,то переливаю в красивый маленький флакончик.Никакого дискомфорта и липкости,одна лишь польза.100% натурпродукт.

#6

Хочу рассказать о своем тонике. Может быть, информация пригодится. Я обладательница одного из самых распространенных типов кожи - комбинированного. Почти постоянно присутствует жирный блеск в области носа и лба, поры немного расширенные, а вот щеки и подбородок вполне нормальные. И этот самый жирный блеск, конечно, доставляет массу неприятностей. Использование декоративной косметики ситуацию только усугубляет - тональный крем забивает поры, тени и карандаши к вечеру буквально расплываются. Казалось бы, на витринах магазинов сейчас такой огромный выбор ухаживающих средств именно для комбинированного типа кожи. Но я очень долго не могла подобрать косметику, подходящую для себя. "Черный жемчуг" мне посоветовала моя подруга. Я была поначалу удивлена такому совету - не какой-то заграничный бренд, а наш, российский. Плохого точно она мне не посоветует, по этому, последовав совету, приобрела сразу несколько косметических средств - гель для умывания, тоник для комбинированного типа кожи и ночной крем для своей возрастной категории. Скажу сразу - все средства хороши! Но особенно впечатлил тоник. Раньше я думала - ну тоник и тоник, водичка со спиртовым запахом. Оказывается, я ошибалась))). Такой свежести на коже, как после тоника "Черный жемчуг", у меня еще не было. Действительно, есть ощущение, как будто чистой, ключевой водичкой лицо умыл. Ни стянутости, ни сухости нет после использования. И аромат свежий, приятный. Вычитала, кстати, что и крем увлажняющий, после использования тоника, эффективней усваивается. Кожа как бы подготавливается к усвоению полезных элементов. Могу сказать, что даже после пары месяцев использования моих косметических новиночек, есть заметные улучшения в состоянии кожи. Жирный блеск практически не дает о себе знать, косметика теперь держится до самого вечера. Да и в целом, лицо стало выглядеть свежее, кожа прям бархатистая стала. Если спросят моего совета - какую косметику покупать, не задумываясь отвечу - "Черный жемчуг".

Гость
#8

Летом нужен не только тоник, но и вода)

Ірина
#9

Оооочень хороший, ну вот прям правда, PL Cosmetics - https://pl-cosmetics.com/ru/face/toner . Комфортный, увлажняет и на утро кожа прелестна!)

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы