Гость
Статьи
Маскировка розацеи

Маскировка розацеи

У меня начальная степень розацеи, лицо легко краснеет, особенно нос и вокруг рта. тон кожи очень неоднородный, вокруг глаз белая, остальное лицо смугло-розовое пятнистое. Прыщей нет, но кожа очень пористая и жирная. Какое средство лучше всего маскирует мою проблему? Зимой ношу плотные тональники, летом вся эта "красота" с меня стекает за пару часов. Пока что мажусь зеленой базой, но она жутко забивает мне поры, тк в ней куча силиконов.
Посоветуйте плиз что-нибудь. Стыдно в люди выйти :(

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ко врачу не пробовали обращаться вместо того чтоб тоналкой замазывать? кремы есть специальные, убирающие красноту при розацеа. как бы их не сложно нагуглить.

ира
#2

мне помогает махфактор

Гость
#3

Так надо лечить лицо...

Гость
#4
Гость

Так надо лечить лицо...

зачем? автор лучше замажет чем то. в +30 самое то, зеленым корректором мазануть, сверху тоналкой, а сверху пудрой.
интересно, если автор венеру подцепит как она это маскировать будет?

Марина
#5

Уважаемые девушки, розацея не вылечивается к сожалению, но можно улучшить состояние кожи используя антибиотики и различные крема, кот. вам посоветует дерматолог. Для маскировки советую тон. крем от Bioderma Sensibio AR, он специальный доя кожи с розацией или минеральную пудру от Clinique, она желтого цвета.