Гость
Статьи
Идеальная тушь для …

Идеальная тушь для прямых ресниц

Девочки, у кого прямые ресницы, как вы их красите? Какой пользуетесь тушью? Я много лет использую одну и туже технику: подкручиваю щипчиками и крашу водостойкой тушью, потому что только водостойкая тушь держит изгиб. Причём водостойкая не любой марки, а только Мэбилин. Во всяком случаем из тех, что я пробовала. А я пробовала МАК, Максфактор, Вивьен Сабо, Лореаль. Но возникла проблема. От водостойкой туши Мэбилин ресницы стали выпадать. Не знаю, чем её заменить. Посоветуйте.

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Мои советы:
1. Загиб с помощью щипчиков у самого основания.
2. Начинаете красить ресницы не с основания, а чуть выше загиба, чтобы его не повредить.
3. Каждый день на ночь копеечное масло в виде туши Elma, стоит порядка 100руб в аптеке, смесь масел. Но каждый день! У меня на одном глазу плохо росли ресницы, сейчас вообще такой проблемы нет, ресницы отросли, их много, не обламываются так.

Просто Глаша
#2

Каждый день на ночь на ресницы наносите это масло, там специальная щеточка.

ирчик
#3

Ресницы сначала накрасить и тут же загнуть пальцем, держать 20 секунд, что бы тушь чуть схватилась. Изгиб остается. Недавно в модисе зацепила штучку для рисовпния стрелок. Как ее использовать для стрелок я так и не поняла, а вот ре ницы прижимать для изгиба ец гораздо удобней чем пальцем)

Солнышко из Питера
#4

берете за 200р Eveline белую с зеленым сыворотку она белым красит под тушь. Наносить нужно сыворотку в несколько слоев, например, в 3-4, ресницы реально на глазах увеличиваются в 2 раза по длине. потом через 30 секунд наносите свою тушь. И никаких щипцов - вы просто замучили свои ресницы! Через три месяца ваши ресницы от этой сыворотка а) перестанут выпадать б) станут длиннне в реальности, покрасите краской их светлые кончики и сами все увидите с) качество ресниц вырастет.

еще полезно смывать макияж маслом - оливоковым, кокосовым, персиковым или миндальным - от этого ренисцы растут. на ночь - касторовое масло, но только мажьте ресницы сверху по линии роста как накладываете линию карандашом или подводкой, а то попадет в глаза и некомфортно.

внутрь - витамины Б или льняное масло в салаты 1 стол ложка в день. И все ОК будет))) к НГ отрастите новые шикарные ресницы не слабее нарощенных

Гость
#5

Плюсую про сыворотку Eveline. У меня глубоко посажены глаза, ресницы короткие, но она реально помогает

Просто Глаша
#6

4-5 а название по-точнее напишите плиз

WildLady
#7

Щипчики очень портят ресницы. Будьте с ними осторожны. Из-за них ресницы становятся очень ломкими.

Гость
#8
Просто Глаша

4-5 а название по-точнее напишите плиз

у меня сыворотка 8 в 1 продается в куче магазинов и аптек, всякие спектры подружки и тэдэ Стоит рублей 200-300 Наносится как тушь, она белая, а потом сверху обычная тушь Ресницы удлиняет хорошо

Просто Глаша
#9
Гость

у меня сыворотка 8 в 1 продается в куче магазинов и аптек, всякие спектры подружки и тэдэ Стоит рублей 200-300 Наносится как тушь, она белая, а потом сверху обычная тушь Ресницы удлиняет хорошо

спасибо! нашла в инете её, попробую купить.
хотя я за 1,5 недели отрастила ресницы вот благодаря этому копеечному маслу Elma.
загибаю ресницы, но только один раз, иначе начнут опадать

Настя
#10

Ну проблема в том, что изгиб, который делают щипцы, эта сыворотка не держит. Ресницы прямые, как и до завивки щипцами. У кого ресницы растут вниз, поймут, что без завивки щипцами эффект от туши нулевой. И то, повторю, не каждая тушь сохраняет избиг. Кто какими методами пользуется, чтобы ресницы, растущие вниз, прямые то есть, были завиты? Или это у меня такие ресницы, которым ничего не помогает.... Я и химическую завивку делала. Бесполезно!

Просто Глаша
#11
Настя

Ну проблема в том, что изгиб, который делают щипцы, эта сыворотка не держит. Ресницы прямые, как и до завивки щипцами. У кого ресницы растут вниз, поймут, что без завивки щипцами эффект от туши нулевой. И то, повторю, не каждая тушь сохраняет избиг. Кто какими методами пользуется, чтобы ресницы, растущие вниз, прямые то есть, были завиты? Или это у меня такие ресницы, которым ничего не помогает.... Я и химическую завивку делала. Бесполезно!

у меня также растут вниз и я вам в первом посте посоветовала начинать красить от загиба.. это реально помогает, загиб остаётся..
а если красить прям с основания ресниц, то проходя щеточкой загиб - он сразу ликвидируется

Настя
#12
Просто Глаша

у меня также растут вниз и я вам в первом посте посоветовала начинать красить от загиба.. это реально помогает, загиб остаётся..
а если красить прям с основания ресниц, то проходя щеточкой загиб - он сразу ликвидируется

Так я у основания ресниц загибаю и получается, что от загиба крашу. А если загибать ресницы не у основания,а от половины, то получается некрасиво, и ресницы кажутся короче.

Гость
#15

У меня тоже прямые ресницы, поэтому часто пользовалась щипцами для загиба. Сейчас использую тушь от Герлен и изгиб есть без щипцов! Дорогая конечно, считается, что класса "Люкс", но оно того стоит)

Котя
#16

Попробуйте иначе,у меня тоже прямые ресницы,беру абсолютно любую тушь,наношу,после того как она засыхает,расчёсываю ресницы щёточкой,тем самым убирая комки,и только потом подкручиваю щипцами,держится весь день.

Гость
#16

Такая же проблема, что и у автора. Использую ту же технику, как и вы, сначала подкручиваю потом наношу тушь. Тоже перепробовала много разных фирм. Сейчас остановилась на Кларанс водостойкая, держит изгиб целый день.

Татьяна
#16

Прямые Ресницы-моя вечная проблема) тоже после щипчиков изгиб держится только при нанесении густой водостойкой туши. Но как то давно консультант посоветовала взять для основы под тушь гель для бровей clarins в бело-красном тюбике. Вид как у туши. Стоит не особо дёшево, но очень экономичный (покупала пару лет назад-только закончился). В итоге теперь завиваю Ресницы, наношу чуток геля, сохнет, потом любую тушь.
А вобще лучше чем ламинирование ресниц для своих «палочек» я пока не нашла)

Гульназ
#17

Такая же беда и у меня. Тушь только мейбелин и больше ничего. Те кто не сталкивался с такой ситуацией вряд ли поймут, что крась от корней ли, от середины ли, бестолку. Кстати,туши других марок ресницы наоборот, не подкручивают, а выпрямляют. Сейчас начала делать ламинирование, очень хороший результат. Месяц без нервов)))) И тушь беру какую хочу. Попробуйте.

Гость
#20

Добрый день! Нашли ли замену туши мейбилин?

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 887 тем