Гость
Статьи
Сколько нужно держать …

Сколько нужно держать хну (окрашивание бровей)?

Здравствуйте, сегодня была в салоне, делала биотатуаж (окрашивание бровей хной). Девушка-мастер сказала, что смывать нужно через сутки, то есть завтра утром. Домой я шла как чучело с широченными угольными бровями, будто маркером нарисованными. Когда я пришла домой, я прочитала некоторые статьи на эту тему, и там сказано, что хну нужно держать от одного до трех часов. Скажите, действительно ли мне надо ждать до утра?

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем дольше будет тем лучше пропитается и надолго хватит ,я сама себе рисую и оставляю на ночь

Анастасия
#2
Гость

Чем дольше будет тем лучше пропитается и надолго хватит ,я сама себе рисую и оставляю на ночь

На ночь или на сутки?

Гость
#3

Если из дома не выхожу то и на сутки ,

Гость
#4

ого, я почему так долго? вроде везде советуют час где то держать

Гость
#5

Ого, мне в салоне Хну 2-ку держат не более 15 минут, и у меня брови очень темные, почти черные!😱

Гость
#6

5, вот и я в салоне красила хной, мастер спросила как мне надо покрасить - чтоб и кожа где брови окрасилась или чтоб только волоски, мне надо было чтоб и волоски и кожа покрасились - держали 30 мин, если только волоски то и 15-20 мин хватило бы по словам мастера. Держалось окрашивание порядка 3 недель

#7

девочки , я работаю хной sexi brow henna, так вот ее я наношу минут от 30 до 50, каждый раз надо накладывать новый слой по мере высыхания. хна окрашивает только когда она влажная. а вот мочить брови нельзя в течении 24 часов! и после био татуажа надо избегать попадания кремов на брови, а еще будет идеально, если перед окрашиванием вы отскабируете бровки.

#9

какие сутки?? час максимум!

Мира
#10

А кто скажет в каких магазинах в Москве можно её купить?

Гостья
#11

Все зависит от того какую именно хну использовать. Индийская самая хорошая и оттенки у нее максимально натуральные. В среднем держат 30-40 минут, но опять же все индивидуально. Мне хватает 15 минут, все-равно с кожи смывается за 5-7 дней.

Татьяна
#12

Для меня достаточно 10 мин. Если больше 20-25мин) у меня они из коричневого становятся черными. Пробовала у разных мастеров и разные фирми. Держится не менее месяца и больше. Все индивидуально.

1010
#13

9,Мира в Ашане за 10 рублей можно купить обычную хорошую хну пользуюсь очень долго

Гость
#14
Xupa

какие сутки?? час максимум!

Зла не хватает подержали мне почти час краску с хной все запекло брови .Думала ожог .Держать на в меру

Гость
#15
Гость

Ого, мне в салоне Хну 2-ку держат не более 15 минут, и у меня брови очень темные, почти черные!😱

Сама себе кращу. Держу 20 минут. Результат супер. Но держится не больше недели. Вообщем крашу каждые выходные. Но меня это не напрягает и бюджетно получается. Баночка хны стоит 30 грн. - на одну покраску нужно совсем немного. Можно красить. Кстати ресницы тоже крашу хной. Прикольно прокрашивается линия у основания роста ресниц и получается очень насыщенно, как будто стрелка на крашеная . Тушью почти не пользуюсь да и хна вред не приносит - натуральное средство.

Бровист.
#16
Гость

Ого, мне в салоне Хну 2-ку держат не более 15 минут, и у меня брови очень темные, почти черные!😱

Не первый раз слышу, что хну в салоне держат 15 минут.. Натуральную хну, не из тюбика, разводят каплями воды и держат от 40-50 мин, в зависимости от цвета, а все что держится 15 мин, сплошная химия и чтобы клиенту было быстро.

Гость
#17
Бровист.

Не первый раз слышу, что хну в салоне держат 15 минут.. Натуральную хну, не из тюбика, разводят каплями воды и держат от 40-50 мин, в зависимости от цвета, а все что держится 15 мин, сплошная химия и чтобы клиенту было быстро.

Я сама себе дома красила брови хной и держала 30-35 минут , после смытия у миня брови стали красными и очень пикли , на следующий день были пузырьки на бровях и тоже пикли , от чего это может быть , кто знает ??

Гость
#18
Гость

Чем дольше будет тем лучше пропитается и надолго хватит ,я сама себе рисую и оставляю на ночь

А я слышала что смывать сразу как высохнет на бровях смесь . Я кожу так сожгла полчаса держала . Индийскую ....:((

Гость
#19
Гость

Я сама себе дома красила брови хной и держала 30-35 минут , после смытия у миня брови стали красными и очень пикли , на следующий день были пузырьки на бровях и тоже пикли , от чего это может быть , кто знает ??

Нужно использовать качественную хну. И никаких пузырьков не будет!

Гость
#20
Гость

Я сама себе дома красила брови хной и держала 30-35 минут , после смытия у миня брови стали красными и очень пикли , на следующий день были пузырьки на бровях и тоже пикли , от чего это может быть , кто знает ??

Это аллергия на хну и индивидуальная непереносимость ее компонентов!!

Гость
#21

Нет конечно, хну максимум нужно держать 40 мин

Гость
#22

🤣🤭 мин 15-40