Гость
Статьи
Сколько косметики …

Сколько косметики нужно одной девушке?!

Милые девушки, расскажите пожалуйста, сколько косметики нужно вам минимально? Ну например - одна тушь, румяна, блеск и карандашик для бровей... У меня просто море косметики накопилось (у всех так??) и я хочу эту кучу проредить. Но не могу выбрать - что оставить, а от чего избавиться.... Хочу составить какой-то списочек минимального мастхэв. Надеюсь, с вашей помощью у меня получится) Спасибо!! Просто опишите пожалуйста, что используете лично вы на каждый день.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у всех по разному наверно, сами то как думаете?

у меня карандаш для век (для бровей тоже подходит, и то редко им пользоваться стала - ему года 3). тени для бровей - тоже надолго, помада - года на 2, тушь, карандаш корректор

Короче декоративную косметику покупаю очень редко.Раз в несколько лет

Лето
#2

У меня блеск для губ пудра, все!

Гость
#3

У меня 5 тональных, 2 тональных пудры, 2 бронзера, 4 румян, 3 хайлайтера, 2 коесилера, Тени для бровей, 4 карандаша для бровей, 8 для глаз, 1 для губ, 7 тушей ( разные цвета), 3 тени однушки, 3 палетки теней, 2 рассыпчатых пудры, 7 помад, 3 блеска. Марки: Диор, герлен, кларанс, эсти лаудер, Шанель, мак, ив сен лоран, Гурмандиз, Макс фактор.

Баба Ира
#4

Для меня главное - увлажнение, тон, тушь; всё остальное варьируется от времени года, настроения, возможности, пробы новых косметических продуктов и т.д.

Баба Ира
#5
Гость

У меня 5 тональных, 2 тональных пудры, 2 бронзера, 4 румян, 3 хайлайтера, 2 коесилера, Тени для бровей, 4 карандаша для бровей, 8 для глаз, 1 для губ, 7 тушей ( разные цвета), 3 тени однушки, 3 палетки теней, 2 рассыпчатых пудры, 7 помад, 3 блеска. Марки: Диор, герлен, кларанс, эсти лаудер, Шанель, мак, ив сен лоран, Гурмандиз, Макс фактор.

Как со сроками годности/использования? следите, успеваете использовать?

Гость
#6
Баба Ира

Как со сроками годности/использования? следите, успеваете использовать?

Вы верите, что чел не прикалывается?))

гость
#7

У меня три увлажняющих крема: дневной ночной и для глаз и гигиеническая помада (мне 30 лет)

Баба Ира
#8
Гость

Вы верите, что чел не прикалывается?))

Вдруг это всё накоплено непосильным трудом за 10 лет, или человек чем-то занимается с этим связанным, хотя кто знает.

Гость
#9

Уход: крем ночной, дневной, для глаз, молочко, тоник, пилинг, две маски, иногда сыворотка.
Декоративная косметика: тушь, карандаш для глаз, корректор, две-три помады или блеска, тени несколько цветов, пять лаков.

Автор
#10
Гость

Как со сроками годности/использования? следите, успеваете использовать?

Вы верите, что чел не прикалывается?))
а че такого? просто человек любитель косметики
я такая же. Седня одним кремом намажусь, завтра другим
и много косметики не значит, что человек носит её тонны на лице

Гость
#12

Ну ну, поаккуратнее с выражениями.... За сроками слежу. Я у меня привычка с зарплаты идти и что то новенькое из косметики себе покупать, и потом я любитель менять цвет волос. Поэтому косметика в разных палитрах цветовых. Я не прикалываюсь, и по сравнению с Бьюти блоггерами, я нищенка(((

мила
#14
Гость

У меня 5 тональных, 2 тональных пудры, 2 бронзера, 4 румян, 3 хайлайтера, 2 коесилера, Тени для бровей, 4 карандаша для бровей, 8 для глаз, 1 для губ, 7 тушей ( разные цвета), 3 тени однушки, 3 палетки теней, 2 рассыпчатых пудры, 7 помад, 3 блеска. Марки: Диор, герлен, кларанс, эсти лаудер, Шанель, мак, ив сен лоран, Гурмандиз, Макс фактор.

Вы или кинозвезда, или жуткая уродина.
Просто закомплексованная) по себе знаю. Раньше, когда с самооценкой худо было совсем, скупала все подряд и побольше. Цвет волос тоже меняла часто. Сейчас полюбила себя) отрастила свой цвет и просто ухаживаю за своей кожей и всем телом

Гость
#15

На каждый день: тональный крем, пудра, румяна, тени для бровей, тени для век (две матовых однушки, таупинг и белые), тушь, тинт для губ.

Гость
#16

14. Мила. Я -девушка!!!!!!!

Гость
#17

3 блеска для губ, 4 цветных гигиенических помад.

Гость
#18

Если декоративная, то:
2 тональных крема, 1 корректор, 1 консилер, пудра, 2 туши, 2 палетки теней, 4 одиночных цвета, 2 карандаша для бровей, 1 подводка жидкая для глаз, 1 карандаш для губ, помад вроде 6-7, 2 блеска для губ.

Гость
#19
Гость

Ну ну, поаккуратнее с выражениями.... За сроками слежу. Я у меня привычка с зарплаты идти и что то новенькое из косметики себе покупать, и потом я любитель менять цвет волос. Поэтому косметика в разных палитрах цветовых. Я не прикалываюсь, и по сравнению с Бьюти блоггерами, я нищенка(((

вам тут кучу диагнозов поставят))) люди не понимают, что можно просто любить косметику и уметь ею пользоваться. Они не умеют, вот и не покупают, а учиться лень)))

Гость
#20

Гость 19. Как приятно видеть на форуме адекватных людей)))))

Гость
#21

Просто выбросите то чем не пользуетесь или то что уже давно лежит годами

Гость
#22

тональник, консилер, пудра, тушь, 2 румян, 3 палетки теней, 2 карандаша для глаз, 1 для бровей, помад штук 6-7 и блесков столько же. Косметику не покупала ни разу в жизни - всегда дарят

Гость
#23

Напали на бедную девушку ) у меня 36 помад и 17 блесков, так что идите мимо со своими гигиеничками

44 кг
#24

Минимально - карандаш для бровей, тушь для бровей, тушь для ресниц и прозрачную пудру чисто для матирования, бальзам для губ.

На каждый день в нежаркий период использую: базу для теней и тени (2-3 цвета обычно нюдовых), тушь для бровей, карандаш для бровей, подводку, тушь для ресниц, тинт, прозрачную пудру и бальзам для губ или помаду, совпадающую с оттенком губ.

Одно кончается - покупаю другое. Параллельно по две туши не использую.

Гость
#26

Ноль.

Гость
#27

Тон крем, пудра, румяна, тушь, тени, помада , блеск , карандаш для глаз, для губ - все, нейтральных естественных оттенков . Например персиковая помада и палетка матовых теней . Все. На каждый день этого достаточно . Все лишнее это ненужный хлам , который женщины покупают из за рекламы и маркетинговых уловок.

такаЯ
#29

Свою кучу проредила так:
Уход для лица:
Умывашка, тоник, крем дневной (на ночь крем не использую-умывание, тоник, термалка), скраб, масло для лица кларан оно типа сыворотки, гигиеничка, крем для глаз и две маски-питательная и увлажняющая это уже по необходимости и накануне мероприятий.

Макияж:

День (брови: тени, воск, тушь, матирующая пудра, оттеночный бальзам для губ, консилер)

Вечер (бронзер-корректор, хайлайтер,румяна, база для теней, небольшая палетка (натуральные и для смоки), подводка, несколько помад, тональный сс-крем

Стало прям легче дышать и жить)

Ольга
#30

У меня средств много, но каждого по 1 штуке (т.*****. пользуюсь тушью, она заканчивается - иду, покупаю). Может только блесков для губ несколько, но они недорогие и там по тону могут варьироваться - малиновый, коралловый и пр.

Гость
#31

мне точно надо лечится)) я не знаю точно сколько у меня помад Они мне быстро надоедают ,и я покупаю новую. Кроме помад одна пудра, тональный и консилер( которыми я редко пользуюсь)

Гость
#32

Из декоративки-тушь,пару комплектов теней,карандаш для бровей,пару помад,bb-крем,пудра,пару румян и подводка
Из уходовой-мицеллярка,тоник,пилинг,маска для лица и крем дневной

Гость
#33

У меня 1 тональник, 1 пудра, 1 тушь, 1 румяна, 1 карандаш для бровей, 3 помады на разные случаи жизни. пользуюсь одними и теми же средствами, много лет. тюбик кончается - покупаю такой же новый

панда
#34

Проредите по сроку годности)))))
У меня: тушь, блеск, помада, тон, пудра, тени для глаз и для бровей - все в одном экз. + дневной крем.

Liaa
#35

У меня куча всего, по факту пользуюсь постоянно 1 тональным, 1 тональной пудрой когда лень наносить тонак, двое румян, один бронзатор, 1 упоковка теней бейсик от Урбан Дикей, тени для бровей и тушь одна. Кучу денег потратила на косметику, все остальное лежит, потихоньку выкину, когда срок годности выйдет. Хотя всякие метеориты от гурлен лет по 10 хранить можно, может, и начну пользоваться

Гость
#36

По уходу- баночек 50, или больше....
Декоративная которой реально пользуюсь:
3 тоналки разных оттенков
1 тоналка шанель для вечернего макияжа
Тушь
Пудры разных оттенков
Помада, пару блесков
1 лак помада ив сен лоран для вечернего макияжа
Все. Никаких карандашей, подводок, бронзаторов, теней и консилеров. Потому что жирной коже и глубокой посадке глаз все это не подходит.

Ребекка
#37

У меня на каждый день тушь, консилер, рассыпчатая пудра и цветной бальзам для губ. На выход - одна помада и карандаш для глаз. Короче, не фанатка я косметики, поэтому все строго утилитарно. Другое дело - парфюмы)))вот здесь я отрываюсь)

Гость
#38
Liaa

У меня куча всего, по факту пользуюсь постоянно 1 тональным, 1 тональной пудрой когда лень наносить тонак, двое румян, один бронзатор, 1 упоковка теней бейсик от Урбан Дикей, тени для бровей и тушь одна. Кучу денег потратила на косметику, все остальное лежит, потихоньку выкину, когда срок годности выйдет. Хотя всякие метеориты от гурлен лет по 10 хранить можно, может, и начну пользоваться

Гурлен, Урбан Дикей... откуда вы такие беретесь?

Гость
#39

опять люкс свой везде пихают а по факту все дружно орем что денег нету. По теме раньше тоже всю зп тратила на косметику потом стала покупать по минимуму .Тени тушь корректор карандаш для глаз тональником не пользуюсь только кремом увлажняющим )))

Гость
#40

Тональник, прозрачная пудра, консилер, палетка корректоров, праймер.
Но сейчас перешла на минеральную косметику (база, консилер, хайлайтер, вуаль), причем весьма успешно, поэтому все вышеперечисленное лежит, выбросить жалко - сроки годности и сроки использования ещё не вышли.
А также)))): 2 палетки теней, 2 тени-одиночки нюдового оттенка, тени для бровей, карандаши: для бровей, 2 контурных для век, бежевый кайал; гель для бровей; румяна для контуринга, румяна для румянца и бальзам для губ :)
Самое забавное, что я мамашка в декрете и весь мой макияж в большинстве случаев это бальзам для губ и гель для бровей и прозрачная пудра, если очень нужно)))) Для прогулки на детской площадке и похода в супермаркет большего и не требуется)
Где логика? Нет логики :P

Гость
#41

я люблю помады и тени, >20 помад и >30 оттенков теней. 2 туши, много средств для бровей т.к. я помешана на естественных но ухоженных бровях., 2 или 3 карандаша, и всегда не более 1 тональника, 1 праймера,1 пудры и 1 румян - это и есть мой минимум! никаких средств для контуринга, бейкинга, стробинга, бронзаторов, корректоров, консилеров у мня нет.
цены - в основном мэйбеллин, пупа, буржуа, отдельные продукты smashbox, estee lauder, tom ford. я давно перестала переплачивать за декоративное - дорогие у меня только праймер и тон с пудрой, 90% это бюджетка.

я трачу много на уход: патчи, маски, сыворотки, средства для снятия макияжа, лосьоны - я привыкла, мне уже не лень это делать, и проблем на коже нет, которые надо скрывать. всем этим я пользуюсь каждый день.
но у меня ничего не портится! у меня есть младшая сестра-подросток, все чем я не пользуюсь полгода со дня покупки - передариваю ей - она выступает на сцене, ей нужны такие взрослые яркие продукты для сценического макияжа, а я рада, что продукты не тухнут и не уходят в помойку.

Замужняя *****
#42
Гость

Милые девушки, расскажите пожалуйста, сколько косметики нужно вам минимально? Ну например - одна тушь, румяна, блеск и карандашик для бровей... У меня просто море косметики накопилось (у всех так??) и я хочу эту кучу проредить. Но не могу выбрать - что оставить, а от чего избавиться.... Хочу составить какой-то списочек минимального мастхэв. Надеюсь, с вашей помощью у меня получится) Спасибо!! Просто опишите пожалуйста, что используете лично вы на каждый день.

Зайдите, пожалуйста, в тему "не останьтесь равнодушными" . Это я ее создала. Может вы не успели еще выкинуть.

Лена
#43

Я не помешана на косметике: дома пудра, румяна, нюдовые тени, 2 блеска, тушь+ на работе на всякий:пудра, тушь, блеск. Ну дома ещё в наличии неудачный бб-крем, подарили чемоданчик косметики ив-роше(не пользуясь, стоит как подставка под зеркало). У меня и уход- все в одном экземпляре, зато подходящее и качественное.

#44

Обучаясь на курсах В Образовательном Центре Лидер курсы макияжа научили меня экономить а самое главное профессионально красить и наносить макияж

Тома
#46

Лично мне сложно сказать, декоративной косметикой я практически не пользуюсь. Больше делаю акцент на уход за кожей лица, чтобы она была здоровой. И здесь доверяю только косметике vichy. А из декоративной максимум тональный, туш.

печенька
#47

Нет, у меня всего мало, не люблю обилие незаконченых помад и полузасохших лаков. Практически все в единственном экземпляре. Карандаш для глаз, для губ, блеск для губ, помада, тушь. Ну, лаки для ногтей, понятно разные могут быть. Но старые и не подошедшие - в мусорку. Кстати, помню ко мне приятель заходил, увидел, как все компактно размещается и давай жаловаться, у жены весь туалетный столик завален тюбиками, помадами, а больше всего его раздражало, что рядом с каждой помадой отдельно стоит упаковка от нее, что удваивает обилие косметики 😀😀😀

лиличка
#48
Тома

Лично мне сложно сказать, декоративной косметикой я практически не пользуюсь. Больше делаю акцент на уход за кожей лица, чтобы она была здоровой. И здесь доверяю только косметике vichy. А из декоративной максимум тональный, туш.

А тональным вы каким пользуетесь, знаю, что у vichy есть хороший тональный крем, пробовали?

#49

Думаю все сугубо индивидуально. Как по мне, то в минимальный набор должны входить: увлажняющий крем для лица, пудра матирующая ( для жирной кожи), туш, румяна и блеск для губ.