Гость
Статьи
Что вместо пудры в 40

Что вместо пудры в 40

Девочки научите бестолковую тетку.. Всегда сначала наношу крем с утра, потом припудриваю лицо, что бы блеск от крема убрать и ну и выровнять тон лица. Везде читаю, что от пудры надо отказываться, что она сушит кожу и забивается в морщинки и все такое... А как тогда быть? Тоны не выношу, BBкремы для меня типа тона. если я еще на ухаживающий крем нанесу какой то другой крем -это будет просто жирная маска.. Хотя кремы всегда выбираю максимально легкие на день.. Кожа нормальная, по возрасту стала суховатая.. Без крема никак.. И не пойму - а как тогда приводить в порядок лицо перед выходом из дома, если не с пудрой и не с тональниками

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз Вы всегда верите тому, что читаете, даю установку - продолжайте пользоваться пудрой, я разрешаю. Полегчало? :))

Гость
#2

Я тоже делаю так всю жизнь, ничего лучше не придумала. Крем, только не жирный, а поверх компактная пудра, от тональника кожа почему-то блестит. Мне далеко за 40, но кожа не сухая, можно даже и без крема наносить. И радует то, что вообще можно даже без пудры обходится, так как никаких прыщиков нет в помине

Гость
#3

Есть пудра для сухой кожи, погуглите

Мила
#4

Купите рассыпушку, Живанши например очень легкая и её не видно совсем, просто ощущение ровного натурального лица, кожи то есть ) . Под глаза нужен косилер, немного в угол внутренний , лучше светоотражающий, например ЭЛ или ИСЛ. Румяна наносить обязательно так , как после мороза выглядят ваши щеки, никаких рыжих полос под скулами, только натуральный оттенок вашего природного румянца. Помада тона румян, если румяна холодные помада холодная и т. д. Ну вот так, мне самой сорокет) чем меньше штукатурки тем лучше, как можно свежее и незаметнее должен быть мейк, иначе будут подчеркнуты все возрастные изменения

Асти
#5

Ну слушайте, вы до 40 лет дожили и ничего с вашим лицом от пудры не случилось, а сейчас панику наводите. Пудритесь не спонжиком, а кистью и не сразу после нанесения крема, а перед выходом из дома, тогда пудра не так густо ложиться.

Гость
#6

Пудра разная бывает. Купите хорошую пудру и пользуйтесь сколько хотите, если вам идет и не подчеркивает первые морщинки.

Мила
#7

попробуйте bb кремы, это кремы с легким тональным кремом, единственный недостаток, на шею и декольте нужен другой крем. У меня сухая кожа, поэтому я наношу обычный крем ( с спф от солнца летом и пожирнее зимой) а сверху бб, мне нравятся корейские марки.

ГостЯяяя
#8

А зачем вы наносите крем с утра? Разве лицо потом не жирное? Я наношу вечером, крем впитывается и только умыться и накраситься

Золотой листок
#9

Купите лёгкую минеральную пудру, ниего она не сушит, прекрасно ложиться. У Клиник есть такая, давно пользуюсь - вещь! Там кисточка вместо спонжика. Не дешёвая, но хватает почти на год, пользуюсь ежедневно.
Кстати, после нанесения крема утром должен пройти хотя бы час, вы же не сразу пудритесь,да?;))

Гость
#10
Гость

Ну раз Вы всегда верите тому, что читаете, даю установку - продолжайте пользоваться пудрой, я разрешаю. Полегчало? :))

Хотела тоже самое написать.))
Тётке 40, а она всё ещё не различает советы для молодой кожи от советов для стареющей.

Гость
#11

Мне 45 никаких морщин нет, никогда тональными кремами не пользовалась, только пудрой, матирующей, т.к. моя фарфоровая кожа, в течение дня начинает поблёскивать, такая склонность к жирности, вроде с возрастом, должна бы посуше быть, ан нет и пудра не сушит. Ухаживайте за кожей, увлажняйте, маски разные делайте и ничего от пудры не будет, если её плотным слоем не наносить, а кистью.

Эл
#12

От люксовой рассыпчатой пудры никакой сухости и она абсолютно незаметна. У меня рассыпчатая призма четырехцветна от Живанши. Набираю немного на очень широкую кисть, стряхиваю и легкими взахами наношу на лицо, кроме области щек и глаз. Получается эффект легкой вуали.

Гость
#13

Откуда жирный блеск при суховатой коже? Может, вы крем плохо подбираете? Не даете ему впитаться после нанесения? По идее, минуты через 2-3 после нанесения уходового крема его уже не остается на поверхности кожи.

Гость
#14

Сейчас у Диор вышел кушон и у Ланком с более плотным покрытием. Классные штуки!

Гость
#15
Гость

Откуда жирный блеск при суховатой коже? Может, вы крем плохо подбираете? Не даете ему впитаться после нанесения? По идее, минуты через 2-3 после нанесения уходового крема его уже не остается на поверхности кожи.

выбираю на день самый легкий крем, какой только возможно.. я в теплом климате живу и жирные кремы практически не использую.. все равно даже от легкого крема остается блеск на лице

Гость
#16
Золотой листок

Купите лёгкую минеральную пудру, ниего она не сушит, прекрасно ложиться. У Клиник есть такая, давно пользуюсь - вещь! Там кисточка вместо спонжика. Не дешёвая, но хватает почти на год, пользуюсь ежедневно.
Кстати, после нанесения крема утром должен пройти хотя бы час, вы же не сразу пудритесь,да?;))

конечно, минут через 40

Гость
#17
Гость

Хотела тоже самое написать.))
Тётке 40, а она всё ещё не различает советы для молодой кожи от советов для стареющей.

Вообще то не пудриться это советы именно для стареющей кожи, что бы не подчеркивать морщинки

Гость
#18

Корейский кушон

Гость
#19
Гость

ГостьХотела тоже самое написать.))
Тётке 40, а она всё ещё не различает советы для молодой кожи от советов для стареющей.
Вообще то не пудриться это советы именно для стареющей кожи, что бы не подчеркивать морщинки

Это если мелкоморщинистый тип, когда изначально была гладкая, сухая, беспористая кожа.

Гость
#20

В 40 лет пора уже о душе подумать, а не о пудре.

Гость
#21

ВВ крема не плотные, предназначены для кожи без существенных проблем, можно чуть чуть закрепить пудрой, блеск удаляется матирующими салфетками.

Гость
#22
Гость

В 40 лет пора уже о душе подумать, а не о пудре.

Ну тогда в 20 уже о пенсии

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы