Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про декоративную косметику: тени и румяна

Всем привет)
Девушки, а вы пользуетесь тенями для век в повседневной жизни?
Посмотрела видео из недавней статьи тут, на Вумане, тема была "как сделать глаза большими", и мне понравился макияж. В нем нет ничего нового, светлые тени на подвижное веко, вокруг нанести тени потемней.
Я для себя решила, что тени несколько старомодно, может я не права?
И почему то ещё не могу понять, как использовать красиво румяна. Сколько вижу девушек, ими обычно рисуют скулы, но днём это выглядит странно. Не менее странно выглядит нарисованный румянец на "яблочках" щёк, для чего?
В общем, помогите разобраться. Недавно начала краситься и поняла, что ничего практически не знаю) хотя уже 26 и пора знать все эти штучки)

автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Тени - старомодно? А что модно?
Румяна днем наносить все же нужно очень осторожно, я ими в повседневке вообще не пользуюсь. Мне кажется, бОльшая часть обучающих видео подходит все же не для дневного макияжа, а на выход.

1
#2

1 Определяете свой цветотип (это поможет подобрать гамму, идеально подходящую именно вам)
2 Определяете форму лица (это поможет правильно "зонировать" при нанесении косметики)
3 Определяете состояние кожи и ее тип. Воспаления и прыщики надо убирать (лечить). Чем? А что подходит под тип кожи. Тоже очень индивидуальная вещь.Устранять надо не только снаружи но и изнутри (обычный кефир - в помощь, хотите быстрее - пробиотики в помощь, при условии что на гормональном уровне все в норме). Это обязательный пункт!
4 Не тенями едиными... Лично у меня ЛЮБЫЕ тени скатываются (анатомия такая), поэтому использую базу под тени.
Тщательно продумайте уходовую косметику, не бойтесь покупать продукты разных ценовых категорий. Обзаведитесь набором кистей - они ооочень упрощают растушевку и нанесение. И да, "набивайте руку", я сейчас сижу дома и крашусь редко, поэтому получается не так шустро как когда я ходила на работу каждый день

Гость
#3

ЗЫ: про тени - насмешили если честно))) по поводу видео - лично я не смотрю, тк там в основном макияж на "вечер" (в лучшем случае) или на пляtки (что чаще всего)

Гость
#4

скульптурирование подходит не под все.. поэтому легкий румянец нежынй совсем..тени наношуна подвижное веко и растушевка границ хорошо.. тушь удлиняющая.. тени цвета подбираю под тип.. у меня зима и глаза зеление.. идут мне больше всего сирень.. потом беж и светлые.. коричневые старят и вооьбще темные старят но смоки хорошо.. их надо наносить очеь мало и хорошо тушевать.. а еще лучше наносить лишь на внешний край подвижного века и так на все нанести светлые нейтральные.. скульптурирование подходит под теплый макияж.. губы нюд и смоки коричнывые
Румяна не должы быть как губы, а слабее по интенсивности

автор
#5
1

1 Определяете свой цветотип (это поможет подобрать гамму, идеально подходящую именно вам)
2 Определяете форму лица (это поможет правильно "зонировать" при нанесении косметики)
3 Определяете состояние кожи и ее тип. Воспаления и прыщики надо убирать (лечить). Чем? А что подходит под тип кожи. Тоже очень индивидуальная вещь.Устранять надо не только снаружи но и изнутри (обычный кефир - в помощь, хотите быстрее - пробиотики в помощь, при условии что на гормональном уровне все в норме). Это обязательный пункт!
4 Не тенями едиными... Лично у меня ЛЮБЫЕ тени скатываются (анатомия такая), поэтому использую базу под тени.
Тщательно продумайте уходовую косметику, не бойтесь покупать продукты разных ценовых категорий. Обзаведитесь набором кистей - они ооочень упрощают растушевку и нанесение. И да, "набивайте руку", я сейчас сижу дома и крашусь редко, поэтому получается не так шустро как когда я ходила на работу каждый день

Я про уход знаю, спасибо. Я же не только что обнаружила, что я женщина)) просто не умею пользоваться декоративкой, подростковые опыты не в счёт, когда были цыганские стрелки до ушей. потом уже денег хватало только на хороший крем-уход, тональный, пудру и тушь.
А теперь я не одна и хочется быть самой красивой. И при этом не смешной)

автор
#6
Январская

Тени - старомодно? А что модно?
Румяна днем наносить все же нужно очень осторожно, я ими в повседневке вообще не пользуюсь. Мне кажется, бОльшая часть обучающих видео подходит все же не для дневного макияжа, а на выход.

Ну не в смысле, ужас и колхоз. А не буду ли я как тётенька, застрявшая в молодости. Ну знаете, такие сейчас с начесами их 90х ходят.
А что модно сейчас я наносить точно не решусь, синие эти помады... нет, не моё

Гость
#7
Гость

скульптурирование подходит не под все.. поэтому легкий румянец нежынй совсем..тени наношуна подвижное веко и растушевка границ хорошо.. тушь удлиняющая.. тени цвета подбираю под тип.. у меня зима и глаза зеление.. идут мне больше всего сирень.. потом беж и светлые.. коричневые старят и вооьбще темные старят но смоки хорошо.. их надо наносить очеь мало и хорошо тушевать.. а еще лучше наносить лишь на внешний край подвижного века и так на все нанести светлые нейтральные.. скульптурирование подходит под теплый макияж.. губы нюд и смоки коричнывые
Румяна не должы быть как губы, а слабее по интенсивности

Спасибо за ответ)

звезда мишлен
#8

Идете в магазин типа рив гоша. Подходите к стену мака или бобби браун. Говорите девушке-ххочу подобрать тени и румяна для дневного макияжа, и чтобы вы меня научили. Они вам все подберут и научат.

звезда мишлен
#9

В Летуаль можно собрать палетку теней, как вам понравится. Качество хорошее, цена доступная. И экспериментировать.

Гость
#10

Мне, честно говоря, вообще кажется, что макияж это уже несколько старомодно и провинциально. Ну, максимум один слой туши, что то легкое на губы, какой то корректор, корректор, если необходимость есть. А все тени, подводки и прочее - да, прошлый век. С другой стороны, если прямо вам очень хочется и нравится, то почему бы и нет - пользуйтесь наздоровье

Гость
#11

Румяна используют не только для скул. Ими можно выделять (не смейтесь) линию подбородка, линию роста волос, а можно переносицу для свежего живого лица. Подробнее не скажу, читайте сами.
Залезайте на косметисту или на другой подобный сайт. Там есть и отзывы, и макияжи, красивые и нет. Очень много повседневных вполне носибельных вариантов.

звезда мишлен
#12
Гость

Мне, честно говоря, вообще кажется, что макияж это уже несколько старомодно и провинциально. Ну, максимум один слой туши, что то легкое на губы, какой то корректор, корректор, если необходимость есть. А все тени, подводки и прочее - да, прошлый век. С другой стороны, если прямо вам очень хочется и нравится, то почему бы и нет - пользуйтесь наздоровье

Это вопрос не моды, а уместности. Понятное дело, что в походе или бассейне макияж ни к чему. А на работе, в кафе, в театре он как бы даже необходим.
Ну и конечно, это вопрос культуры Скандинавии не принято краситься , если едешь кататься на лыжах, а в Словакии все при полном макияже на склоне, в термальном парке. Как они на торжества красится, боюсь представить даже. .

Хрысь
#12

Пипeц, автор, какая вы тугая... Зачем вам краситься вообще? ногти стричь? мыться? до 26 допердохали с естественной, нестаромодной, нестранной хaрей, щас-то че жёппу рвать?

Гость
#13

Написали тут... макияж- это старомодно, вот тушью разок мазнуть это да, придать прямо ухоженный вид...........Таких миллион ходит по улицам, у которых разком тушью, разком помадой по обветренным губам и прыщавому лицу с невыщипанными бровями. Все-таки загляденье, когда у девушки выравненный тон, правильно расставлены акценты в макияже. А не мазня на лице!

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="58076590"]Написали тут... макияж- это старомодно, вот тушью разок мазнуть это да, придать прямо ухоженный вид...........Таких миллион ходит по улицам, у которых разком тушью, разком помадой по обветренным губам и прыщавому лицу с невыщипанными бровями. Все-таки загляденье, когда у девушки выравненный тон, правильно расставлены акценты в макияже. А не мазня на лице![/quot

Какое отношение макияж имеет к ухожености лица? Сразу видно , что вы из тех кто ухаживает за лицом с помощью тональника, основы и прочей фигни))) Уход это систематичное и качественное питагие, увлажнение, очищение и прочее в виде крема, молочка, пенки, скраба, сыворотки, косметических процедур. И именно после тпкогоухода не надо ничего замазывать, контурировать и выравнивать. А всякие особенные акценты и выравнивпние хороши, когечно, но, как правило, при вечернем свете и особннном раеурсе или при фотографии, в ежедневной, повседневнлй жизни это часто выглядит натужно и дешево, особенно если пытаются замазать потрескавшуюся кожу или губы.

Гость
#15

Сразу видно, что женщина не разбирается в макияже и уходе- когда только тушь и помада. Причем это вообще не очень смотрится, помада и тушь сразу подчеркивают все недостатки кожи, оттеняет их как бы. Считаю, надо хотя бы корректор, мягкую пудру либо вв крем использовать
Я сама перестала полностью обмазываться, наношу только корректор , для ровного тона
Считаю что или совсем без мейка( либо корректор, немного румян и гиг помада) - это минимум!!
Либо норм макияж, то есть глаза немного подводки, чуть теней, тушь , румяна, хайлайтер помада

Гость
#16

[quote="Гость"]
Сразу видно, что женщина не разбирается в макияже и уходе- когда только тушь и помада. Причем это вообще не очень смотрится, помада и тушь сразу подчеркивают все недостатки кожи, оттеняет их как бы. Считаю, надо хотя бы корректор, мягкую пудру либо вв крем использовать
Я сама перестала полностью обмазываться, наношу только корректор , для ровного тона
Считаю что или совсем без мейка( либо корректор, немного румян и гиг помада) - это минимум!!
Либо норм макияж, то есть глаза немного подводки, чуть теней, тушь , румяна, хайлайтер помада [/quote

Ну, это смотря для какой местности и социально-культурного статуса "нормальный" макияж. Допустим, для Парижа, многих центральных немецких городов, Питера (говорю про то, где сама жила и лично наблюдала) либо вечерний мейк и тотслегка с перебором, либо мейк такой, слегка незадачливой девушки). Так что, норма понятие растяжимое.

Гость
#17

Сама по молодости пользовалась только помадой и тушью, но это пока кожа была свежа, без проблем. После 30 ходить с одной тушью не комильфо. Не сразу сообразила, что в первую очередь нужен корректор и легкий слой тоналки. Пудра мне не подходит. Пока молода была, все думала- зачем подружки замазываются, ну, даже если с кожей проблем нет, жирный блеск красить не будет. Я как раз пользуюсь тенями, а тушью чуть- чуть. Устарел тяжелый, яркий макияж, синие и фиолетовые тени. Есть много естесственных оттенков- бежевых, золотистых, розоватых, которые будут почти незаметны но подчеркнут все что нужно. Вот фильмы старые смотришь- там все поголовно размалеваны в голубые тени до бровей, ужс))))) А обучающие видео полезно посмотреть, там есть множество вариантов дневного макияжа.

Гость
#18

Автор, а Вы зайдите на Косметисту. Там полно обзоров и на тени, и на румяна и все с фотографиями и подробным разбором характеристик продукта.

Гость
#19

Это очень интересный вопрос.
Могу сказать,что для меня использование румян зависит от времени года. Зимой те же яблочки будут очень хорошо смотреться. А летом уже нелепо.
Можно обойтись без теней.Но это когда вы нашли то,что вас устраивает ежедневно.Я вот не могу постоянно делать одно и тоже.А ведь тенями можно столько разных техник на глаза применить!

Анна
#21

Макияж был и будет в моде всегда. Сейчас такое разнообразие качества, текстур и оттенков, что глаза разбегаются.
Умело и уместно поименив его, любая женщина только выиграет.
Я делаю макияж каждое утро. Это хорошая и приятная привычка для меня.

Анна
#22

Насчет румян. Мне они необходимы зимой. Слишком бледная кожа. Румяна освежают и здорово молодят. Только нужно найти подходящее средство и способ нанесения.

Гость
#23

Вам бы посмотреть уроки по макияжу) Скулы-это не шутка
https://www.youtube.com/watch?v=85xDOCMqDcs

Гость
#24

Очень хорошие уроки

Юлия
#25

Естественней всего смотрятся минеральные румяна, скульптор и тени - они легкие и наносятся на кожу втушевыващими движениями, да и в качестве тона минеральная косметика незаменима! А оттенком та просто огромное количество, и цвета небанальные, смотрятся лучше люкса, сама уже несколько лет ими пользуюсь! Мои фавориты - https://secondskinminerals.ru/
И помогают подобрать, если сомневаетесь, хозяйка очень дружелюбная!

#26

Когда остается достаточно времени, я могу воспользоваться тенями.В остальном только на праздники или свидания пользуюсь яркой косметикой.

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема