Гость
Статьи
Порядок нанесения …

Порядок нанесения макияжа

Подскажите, каков правильный порядок нанесения макияжа. Я вот например, просыпаюсь, иду чищу зубы, умываюсь пенкой, протираю лицо тоником, потом наношу увлажняющий, либо питательный крем для лица, потом пью кофе, собираю ребёнка в садик, и потом начинаю наносить крем для век, базу на веки, вв крем, декоративку: тушь для ресниц, румяна, помаду и т.д. Уходит куча времени. С удовольствием бы завтракала хотя бы бутербродами, так некогда, с учётом того, что встаю в 6 утра, пока умоешься, макияж, одежда, одеть ребёнка, и время уже выходить из дома. Может я очень запариваюсь. И можно что-то сократить, за счёт последовательности действий?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я умываю лицо скрабом. Наношу базу на лицо, потом тональный крем и корректирую как мне нужно. Глаза если и крашу, то немного теней, после чего подводка и тушь. Губы в самом конце.

Гость
#2
Гость

Я умываю лицо скрабом. Наношу базу на лицо, потом тональный крем и корректирую как мне нужно. Глаза если и крашу, то немного теней, после чего подводка и тушь. Губы в самом конце.

Каждое утро лицо скрабом? Его же нельзя использовать чаще 2-***** раз в неделю.

Гость
#3
Гость

Я умываю лицо скрабом. Наношу базу на лицо, потом тональный крем и корректирую как мне нужно. Глаза если и крашу, то немного теней, после чего подводка и тушь. Губы в самом конце.

тут спрашивают про то,как меньше времени тратить на макияж, а ты еще тенями и подводкой мажешься?)) на растушевку и подводку еще куча времени уйдет...или ты так...тяп-ляп? скрабом каждый день? ты жжешь))))

Гость
#4
Гость

тут спрашивают про то,как меньше времени тратить на макияж, а ты еще тенями и подводкой мажешься?)) на растушевку и подводку еще куча времени уйдет...или ты так...тяп-ляп? скрабом каждый день? ты жжешь))))

Там написано, что глаза я крашу далеко не всегда, а если и крашу, то по случаю

Гость
#5

Умывание, лед, тоник, крем увлажняющий и под глаза. Корректор под глаза и несовершенства, подвожу глаза карандашом, сверху - коричневый, снизу - кремовый, тушь, брови расчесать и немного подкрашиваю. Взмах кисточкой - румяна и метеориты. Заплетаюсь. Уходит на все 15 минут. Это предел для меня. Тоже ребенок и садик, еще завтрак готовлю и зарядку с ним делаю.
Все-таки главное чистые волосы, опрятная одежда и выразительные глаза.

Гость
#6

Умываюсь пенкой, затем крем, крашу ресницы, карандашом подправляю брови. румяна, гигиеническая помада. На все меньше 5 мин.
Успеваю и заврак на всю семью приготовить, и дочь в школу заплести, и младшего полностью одеть, и посуду в машинку убрать. В 7 подъем, в 7.40 выходим.

Мнение
#7

Мне тоже все это объясняли, но я только чищу зубы, а потом тональником мажусь т все (никаких молочков, кремов, лосьенов и прочее). Ну и никогда не крашу глаза. Если на встречу какую-то могу помадой и тенями покраситься - но это редкость (пару раз в год и уж точно не утром, а прямо перед выходом на мероприятие.

Евгения
#8
Гость

Умывание, лед, тоник, крем увлажняющий и под глаза. Корректор под глаза и несовершенства, подвожу глаза карандашом, сверху - коричневый, снизу - кремовый, тушь, брови расчесать и немного подкрашиваю. Взмах кисточкой - румяна и метеориты. Заплетаюсь. Уходит на все 15 минут. Это предел для меня. Тоже ребенок и садик, еще завтрак готовлю и зарядку с ним делаю.
Все-таки главное чистые волосы, опрятная одежда и выразительные глаза.

плюсуюсь! главное чистые волосы и ровный тон

Гость
#9

Умываюсь мылом,наношу крем тон.,ресницы крашу и брови чуть-чуть (они у меня очень светлые) это все на обычный день.Ну а если выход в "свет" тогда пускаю в ход весь арсенал)))

Гость
#10

Это получается, никто не пользуется тоником и дневным кремом? Как то все пишут, зубы почистили, мылом/пенкой умылись, сразу тональник и иногда тушь/помада.

анастасия
#11

Ой девочки, меня никто не переплюнет) Кожа немного проблемная, комбинированная. Встаю, умываюсь, чищу зубы. Протираю лицо розовой водой с маслом чайного дерева. Проблемные зоны мою мылом от акне. Наношу легкий увлажняющий крем.Два раза в неделю после этого делаю чистку скрабом или глиной. Но обычно лицо чищу вечером. Когда позавтракаю, оденусь, наношу базу под макияж, на губы-гигиеническую помаду, если надо или есть время до этого-наношу увлажняющую и питательную маску или много крема. Потом легкий слой пудры, корректор на проблемные зоны, тональник той же фирмы в тон к корректору и пудре где нужно, далее подчеркиваю скулы румянами или бронзатором (смотря на губы), далее если хочу-подводка/тени, на вечер, например, а обычно-просто тушь на ресницы, далее губы. После всего убираю излишки матирующей или простой салфеткой и для закрепления брызгаю лицо розовой или термальной водой)

анастасия
#12
анастасия

Ой девочки, меня никто не переплюнет) Кожа немного проблемная, комбинированная. Встаю, умываюсь, чищу зубы. Протираю лицо розовой водой с маслом чайного дерева. Проблемные зоны мою мылом от акне. Наношу легкий увлажняющий крем.Два раза в неделю после этого делаю чистку скрабом или глиной. Но обычно лицо чищу вечером. Когда позавтракаю, оденусь, наношу базу под макияж, на губы-гигиеническую помаду, если надо или есть время до этого-наношу увлажняющую и питательную маску или много крема. Потом легкий слой пудры, корректор на проблемные зоны, тональник той же фирмы в тон к корректору и пудре где нужно, далее подчеркиваю скулы румянами или бронзатором (смотря на губы), далее если хочу-подводка/тени, на вечер, например, а обычно-просто тушь на ресницы, далее губы. После всего убираю излишки матирующей или простой салфеткой и для закрепления брызгаю лицо розовой или термальной водой)

Но вообще, я крашусь не часто, три/четыре раза в неделю, даю коже отхонуть.И карандаш для бровей еще забыла написать перед тушью, брови не достаточно яркие свои.

Гость
#13

а в душ кто-то ходит?

Кость
#14
Гость

а в душ кто-то ходит?

по воскресеньям

натка
#15

Умываюсь пенкой, далее лосьон, потом крем, далее по желанию база под макияж, если не хочу Ее наносить, то бб крем, консилер под глаза, пудра( но тоже не всегда), чуть крашу брови, карандашом подвожу глаза, тушь, помада. Минут 20-25 на это трачу)) иногда по желанию румяна, а вот что касается скрабы, маски и тд уход за лицом, это только вечером когда есть время!

Агния
#16

Я быстрее собираюсь тогда когда у меня одежда готова и рядом с кроватью лежит И выползая из-под одеяла я сразу ее надеваю. Попробуйте. Нет лишней беготни.
А на макияж чтоб меньше времени тратить может татумакияж попробуете или ресницы нарастите?

А так у меня 20 мин на макияж:
Умываюсь мылом
увлажняющий крем
тональный крем
тени
подводка
тушь
блеск для губ

Гость
#17

А я только свёклой румяна мажу и фсе!

Агния
#18
Гость

а в душ кто-то ходит?

Я вечером

Гость
#19
Агния

Я быстрее собираюсь тогда когда у меня одежда готова и рядом с кроватью лежит И выползая из-под одеяла я сразу ее надеваю. Попробуйте. Нет лишней беготни.
А на макияж чтоб меньше времени тратить может татумакияж попробуете или ресницы нарастите?

А так у меня 20 мин на макияж:
Умываюсь мылом
увлажняющий крем
тональный крем
тени
подводка
тушь
блеск для губ

Так везде говорят, что после нанесения дневного крема или увлажняющего, надо выждать 20-30 минут, и не сразу начинать наносить тональник, или вв-крем, или декоративку.

Ия
#20

Многое зависит от типа кожи. У меня, например, сухая и чувствительная кожа, поэтому я с утра ничем, кроме воды не умываю лицо. Просто душ, мытье головы, затем крем на лицо и область вокруг глаз. Пока завтракаю и пью кофе крем впитывается, потом промакиваю лицо салфеткой и делаю макияж. Он занимает у меня 5-7 минут, т.*****. Максимально легкий: немного консилера на проблемные места, два слоя туши на верхний ресницы, рассыпчатая пудра на т-зону и помада, либо цветной бальзам на губы. Все стрелки, тени,бронзеры, хайлайтеры и т.п. Считаю абсолютно лишним в дневном макияже, особенно если речь идет об экономии времени для более важных дел.

Гость
#21

Умываюсь,протираю лицо тоником,крем,наношу пудру,румяна,подкрашиваю брови,тушь,подводка

Гость
#22

Умываюсь,причёсываюсь, губы чуток помадой трону - и на выход - а тонны замазки мне не нужны - я красивая .

Гость
#23

Автор, вот вы пишете "пью кофе", а следом "нет времени позавтракать". А что вам мешает сделать бутерброд /тост к кофе? Вообще проблемы не вижу.

Гость
#24

Я вот не пользуюсь всеми этими средствами.Просто основа под макияж.Этого вполне хватает.Они универсальные

Нюся
#25

С утра не умываюсь обычной водой. У меня есть гидролат в распылителе вот я им обильно брызгаю лицо и промокаю полотенцем. Затем еще раз брызгаю и даю высохнуть на лице. Если время позволяет делаю так 3-4 раза (брызгаю и даю высохнуть). Использую гидролат лаванды или розы. Затем на влажное лицо наношу дневной крем и под глаза крем для век. Пока все это впитывается занимаюсь завтраком. Затем промокаю лицо матирующей салфеткой чтоб убрать излишки крема и занимаюсь макияжем. Использую минеральную косметику. Вначале рассыпчатый праймер. Потом сверху пудра-основа. Затем пудра-вуаль. Потом персиковые нежные румяна чтоб придать лицу свежесть и хайлайтер на отдельные участки. Брови крашу тушью для бровей. У меня лореаль коричневая. Слегка подвожу губы карандашом затем бальзам пуш-ап для губ и сверху блеск нейтрального оттенка. А забыла стараюсь успеть нанести минеральные тени для век неяркого холодного оттенка. Стараюсь все это делать быстро, но я копуша по правде говоря обычно уходит минут 20. И это я не крашу ресницы. Ресницы крашу на выход. В целом макияж очень естественный и легкий.

Агния
#26
Гость

АгнияЯ быстрее собираюсь тогда когда у меня одежда готова и рядом с кроватью лежит И выползая из-под одеяла я сразу ее надеваю. Попробуйте. Нет лишней беготни.
А на макияж чтоб меньше времени тратить может татумакияж попробуете или ресницы нарастите?
А так у меня 20 мин на макияж:
Умываюсь мылом
увлажняющий крем
тональный крем
тени
подводка
тушь
блеск для губ
Так везде говорят, что после нанесения дневного крема или увлажняющего, надо выждать 20-30 минут, и не сразу начинать наносить тональник, или вв-крем, или декоративку.

Дав слышала о таком правиле, но
у меня крем быстро впитывается. И мне лень ждать 20 мин и некогда в принципе. Тональный ложится вполне ровно

А
#27
Гость

Умываюсь пенкой, затем крем, крашу ресницы, карандашом подправляю брови. румяна, гигиеническая помада. На все меньше 5 мин.
Успеваю и заврак на всю семью приготовить, и дочь в школу заплести, и младшего полностью одеть, и посуду в машинку убрать. В 7 подъем, в 7.40 выходим.

Вот что вы рассказываете???? Как можно меньше чем за 5минут успеть умыться, нанести крем, тушь, румяна???? Что вы из себя супер героиню строите? Как будто никто не поймет, что это все вышеперечисленное вами нереально физически успеть меньше чем за 5минут!!!!! Если только делать все абы как, лишь бы что-то намазать неважно как.

Натали
#29

Крашусь минут 40..только сейчас понимаю, что это *****) Никуда не тороплюсь.
Умылась спец.мылом для проблемной кожи, никакой базы, тоников, дневных кремов и прочего. База под тени, крашу брови -карандаш+гель (т.к. они отсутствуют приходится рисовать с нуля), 2-3 вида теней, гелевая подводка, тушь. Зеленый корректор на покраснения, BB/CC-крем, пудра матирующая, скульптор, метеориты, локальные подмазывания корректором.

Гость
#30

Я делаю очень просто макияж.Почти экспресс только для себя. Сначала синячки замазываю. Потом ресницы и глаза.Скулы редко

Гость
#31

Сначала наносите все, что для лица. Затем для глаз. Потом для губ

Гость
#32

Я утром чищу зубы и моюсь в душе (это 10-15 мин), наношу увлажняющий крем (1 мин), пью кофе (5-10 мин), удаляю салфеткой остатки крема, наношу тональную основу, пудру кисточкой, румяна, тушь и блеск для губ. Макияж занимает минут 5.

Гость
#33
Агния

Я быстрее собираюсь тогда когда у меня одежда готова и рядом с кроватью лежит И выползая из-под одеяла я сразу ее надеваю. Попробуйте. Нет лишней беготни.
А на макияж чтоб меньше времени тратить может татумакияж попробуете или ресницы нарастите?
А так у меня 20 мин на макияж:
Умываюсь мылом
увлажняющий крем
тональный крем
тени
подводка
тушь
блеск для губ

Из постели сразу одеться? А жо.. Пу не моешь?ну зато подводка, блеск для губ и прочие тени, да....

alina
#35

Умываюсь ежедневным скрабом для лица
Наношу крем для области вокруг глаз и крем (как базу) на лицо и зону декольте.
Тональная основа,консилер и далее контурирование лица. Припудриваю всё о.
Наношу тени, тушь. . Подкрашиваю брови и консилером ,где есть косячки, подправляю.
После этого увлажняющий бальзам на губы и наношу помаду🙊вот и весь мейк. уходит минут 20-25

#36

Я сначала занимаюсь текстурой лица. затем глаза. тени, подводка и т.п. в конце губы. и румяна

Гость
#37

Что бы не писали, а все зависит от того, что именно вы наносите. У кого-то больше средств, у кого-то меньше