Гость
Статьи
Дорогая косметика или …

Дорогая косметика или дешевые аналоги?

Девочки назрел вопрос Вы пользуетесь дорогой декоративной косметикой или все таки покупаете дешевые аналоги. Может и нет разницы между ними и зачем тогда платить больше денег.

Ангелина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит аналоги???? Подделки с алиэкспресс что ли?
Нет, не хочу таким пользоваться. Есть прекрасные недорогие фирмы, Лореаль например.

Гость
#2

Румяна, тени, тушь, бронзер, помада, карандаши у меня из бюджетных марок, а вот тональный крем и пудра - люкс. Нормальных в бюджете не нашла, все провоцировали воспаления и забивали поры. Даже в категирии люкс долго искала свои средства, идеально подошел даже не люкс, а супер-люкс. Дорого, но устранение проблем с кожей выходило дороже.

Гость
#3

Раньше пользовалась масс маркетом и убеждала себя что нет разницы, что недорогая косметика тоже хорошая... стали финансы позволять и с удовольствием пользуюсь хорошей люксовой косметикой, на данный момент Герлен и Диор нравится, их пудры, основы под макияж, тушь - ни с каким лореалем и макс фактором рядом не стояли

Гость
#4

Зареклась покупать дешевую косметику!
У меня сейчас палетка теней диор нюд, тональный крем виши, румяна шариковые орифлейм (уже года 3 наверное, все никак не закончатся), тушь лореаль в фиолетовой упаковке и карандаш для бровей (купила за 300 рэ и опплевалась, размазывается. В другой раз возьму пудровый дорогой). Бальзам для губ в золотом шарике в рив гош.
Регулярные расходы-только тушь, раз в 2 мес. Карандаши-на год, тени и тональный-на 2 года.

Гость
#6
Гость

Раньше пользовалась масс маркетом и убеждала себя что нет разницы, что недорогая косметика тоже хорошая... стали финансы позволять и с удовольствием пользуюсь хорошей люксовой косметикой, на данный момент Герлен и Диор нравится, их пудры, основы под макияж, тушь - ни с каким лореалем и макс фактором рядом не стояли

Герлен возможно, а Диор редкий шлак.
Всегда странно читать, что если не пользуешьсч люксом, то это денег нет. У меня есть, но на пшик я их тратить не собираюсь.
Тушь от Диор просто ужасная, ей цена 3 копейки. Крем когда-то брала — мимо, просто мимо.

Лара
#7

Покупать подделку себе дороже, не понятно что там за состав и как потом отразится на здоровье, здесь и конъюнктивит и герпесы... бррр, ни в коем случаи.

Гость
#8

И Лореаль принадлежит Ланкому... знатоки *****...

Гость
#9
Гость

Раньше пользовалась масс маркетом и убеждала себя что нет разницы, что недорогая косметика тоже хорошая... стали финансы позволять и с удовольствием пользуюсь хорошей люксовой косметикой, на данный момент Герлен и Диор нравится, их пудры, основы под макияж, тушь - ни с каким лореалем и макс фактором рядом не стояли

тушь диор иконик-это шедевр, лучшего продукта я не знаю. Но. Хватает ровно на 3 недели)))) с огромным трудом подобрала "замену", не аналог, но похожий результат- лореаль "объем миллиона ресниц" в фиолетовой упаковке. Но и эта стала портиться..... как вариант можно использовать основу под тушь диор (в белой упаковке)и сверху прокрашивать лореалем. Ну так скажем, приемлемый вариант, на остальное я даже не трачусь, надоело, все не то.

Гость
#10

8, и что дальше? Только лореалевские пудры и тональники как замазка, маска на лице, а ланкомовские - невесомые, хорошо ложатся и нет ощущения маски на лице

Гость
#11

Это зависит от самого средства, тональник праймер для меня всегда должен быть хороший, тушь можно и бюджетную, тени тоже дорогие тк дешёвые тени не пигментированы достаточно, а все остальное как попадёт если есть деньги беру дорогое если нет то дешевое

Гость
#13

Для кожи самые лучшие для меня аптечные марки, раньше у виши был тональный для сухой кожи-чудо, сейчас его не производят, купила вв-крем, сойдет.
Всякие "натуральные маселки" я не люблю. Только хорошая химия.
Если отдохнуть коже, то лореаль увлажняющий крем.
Умывание лореаль.
маски-скрабы не использую, стоит маска с глиной и скраб лореалевские, может раз в сезон пользуюсь....

Svet
#14

Valmont

Гость
#15

А на сколько люкса вам хватает ? У меня теням года 2 наверно от силы , не больше..

Гость
#16

Мне вот недавно подарили тушь-том форд ультра лент маскара,уж не знаю чё так,но мейбелен лешсенсейшел моя,мне больше нравиться,а той раз накрасилась и всё лежит пылиться.

Гость
#17

15, туши по 1,5-2 месяца, пудры почти на пол года (метеориты Герлен уже третий год, ими ж не каждый день пользуюсь) основа под макияж тоже "долгоиграющая" за пол года вот чуть меньше чем пол пузырька потратила... тени-помады-блески как то не обращала внимания, их много разных и поэтому каждый день одним и тем же не пользуюсь, соответсвенно хватает очень на долго.

Элли
#18

Уходом пользуюсь корейскими и японскими средствами, декоративка по разному. Помада, карандаш для глаз и бровей мас маркет, пудра, тушь и хайлайтер люкс.

Гость
#19

Меня разочаровали тени ДИОР. Пролежали срок годности и выбросила. Мне идеально матовые тени STILL, спокойно весь день с идеальным макияжем, при моей жирной коже. Пару раз зимой попадала на перемёрзшую тушь, жалко за полторы тысячи выбрасывать, в этот раз купила Белорусскую недорогую и наверное куплю ещё раз, на удивление хорошее качество. В общем пробуйте. У меня дорогие помады и тени недорогие. Ориентируюсь на собственные ощущения. Рискнула увлажняющую помаду стилл натурального цвета, тоже очень довольна, до кучи с тенями прихватила.

Гость
#20

я только карандаши покупаю и тушь.недорогие. ну как недорогие..от 400 рублей до 800. мне блин 26 лет а я не могу себе пудру и румяна подобрать. как вы это делаете не понятно)

Гость
#21

.

Гость
#22
Гость

я только карандаши покупаю и тушь.недорогие. ну как недорогие..от 400 рублей до 800. мне блин 26 лет а я не могу себе пудру и румяна подобрать. как вы это делаете не понятно)

Я пудру и румяна в 30 подобрала. До этого мучительно пробовала. Ищите.

Гость
#23
Элли

Уходом пользуюсь корейскими и японскими средствами, декоративка по разному. Помада, карандаш для глаз и бровей мас маркет, пудра, тушь и хайлайтер люкс.

Тоже ухаживающие их хочу. А вы где берёте?

Гость
#24
Гость

Раньше пользовалась масс маркетом и убеждала себя что нет разницы, что недорогая косметика тоже хорошая... стали финансы позволять и с удовольствием пользуюсь хорошей люксовой косметикой, на данный момент Герлен и Диор нравится, их пудры, основы под макияж, тушь - ни с каким лореалем и макс фактором рядом не стояли

Вот тушь максфакторовская как раз очень неплохая. Пользовалась практически всеми люксовыми, максфактор лучше многих.

Гадюшка
#25

Есть все, и масс и люкс и профешнл. Знаю что и как мне.
Свои ресницы отрастила ого-го, тушь вивьен сабо хорошо смотрится, тени- 2 палетки Нейкед, на всю жизнь наверное, лайнеры для стрелок-только с алиэкспресс, бальзам для губ люблю мейбелин, румяшки MAC, Хайлайтеры и МАС и Инглот, и катрис, и с алиэкспресс, тональный крем -шанель, мейбелин, кисти реал тихникс и Сигма, МАС.
Для бровей Анастасия беверли хилс, эссенс.
Бронзер живанши, бенефит, лореаль, пупа.
Карандаши эссенс

Гадюшка
#26

умывалка только гидрофильное масло, корейское.

Гадюшка
#27
Гость

я только карандаши покупаю и тушь.недорогие. ну как недорогие..от 400 рублей до 800. мне блин 26 лет а я не могу себе пудру и румяна подобрать. как вы это делаете не понятно)

купите румяна кремовые МАС оттенок Ледиблаш, не прогадаете

Гость
#28

Тушь лореаль в фиолетовой тубе просто кошмар!!! Третий день не могу смыть

русалка дивная
#29

У меня есть и масмаркет и люкс . Могу позволить только люкс , но уже давно поняла что далеко не всегда люкс это гарантия эффекта " вау". Например легендарная тушь " Вивьен сабо" . Стоит 2 копейки , но лучше многих люксовых . Здесь о ней уже упоминали . Этой же марки беру гелевую подводку. Тени есть разные . Очень люблю Шанель , Бобби браун ,Мац . Но например те же НЫX очень не плохи . А они совсем недорогие . То же самое с помадами . Вот блеск люблю только Шанель. А вообще автор , надо все подбирать под себя так сказать . И не убивайтесь если не можете купить люкс . Главное уметь правильно пользоваться косметикой .

гость
#31
Гость

Гость
Раньше пользовалась масс маркетом и убеждала себя что нет разницы, что недорогая косметика тоже хорошая... стали финансы позволять и с удовольствием пользуюсь хорошей люксовой косметикой, на данный момент Герлен и Диор нравится, их пудры, основы под макияж, тушь - ни с каким лореалем и макс фактором рядом не стояли
Герлен возможно, а Диор редкий шлак.
Всегда странно читать, что если не пользуешьсч люксом, то это денег нет. У меня есть, но на пшик я их тратить не собираюсь.
Тушь от Диор просто ужасная, ей цена 3 копейки. Крем когда-то брала — мимо, просто мимо.

Да ладно тушь Диор самая лучшая для меня перепробовала всё,что хвалили на вумане, всё или эффекта не даёт, или сохнет тут же Мне подходит Диор шоу

гость
#32

Из дорогой уходовой - сыворотки Caudalie на ночь, крема пробую дневные от Натура Сиберика. Из декоративной: дорогие тушь и блески для губ Диор, помады Guerlain, румяна Clarins. Тени для век недорогие - IsaDora, Pupa. СС-крем от La roche posay лучший для моей комби кожи.

Гость
#33

Предпочитаю из декоративной люкс, разницу вижу. Самая любимая тушь диор шоу экстаз! Но дорогая стала(( на замену покупаю тушь от Кларанс пефект (объем, подкручивание), вообще от Кларанс нравится декоративная косметика, а не уход. Тушь мейбелин, Лореаль, вивьен сабо покупаю иногда, но все же разница огромная. Тональный сейчас Виши, неплохой, но не вау) румяна кларанс и диор очень нравятся, пользуюсь уже 1,5 года. Тени шисейдо, кларанс и никс. Помаду или бокс могу купить любой фирмы, сейчас и диор есть, и никс, и эссенс, все нравятся. А вот уход у меня сборная солянка, нравится марка Гамард, Килс, Дюкрей, Локситан, Силапант.

Гостик
#34

Раньше я пользовалась дешовой косметикой. Потом пошли всякие раздражения и прыщи. Перешла полностью на косметику от Шанель, особенно нравится основа, тоналка и губные матовые помады. Теперь покупаю и лаки для ногтей, спреи для волос и лак для волос.

#36

Пользуюсь TonyMoly и не парюсь.

Арина
#39

Долгое время покупала дорогую косметику, потом поняла, что это бессмысленно. Есть вещи более гуманные по цене, при этом по качеству не хуже, а что-то даже лучше! Нравится французская марка вивьен сабо – у них классные и туши, и подводки, и тональники.

Мария
#40

Вообще, я в последнее время была озадачена вопросом "оригинальности" косметики. После общения с некоторыми подругами зашел вопрос о подлинности той косметики, которой мы пользуемся.. у некоторых возникают сомнения. В последнее время пользуемся услугами http://www.primeparfum.ru , они поставляют большими партиями, но в подлинности сомнений попросту не возникает.

Гость
#41
Гость

Что значит аналоги???? Подделки с алиэкспресс что ли?
Нет, не хочу таким пользоваться. Есть прекрасные недорогие фирмы, Лореаль например.

Дура- аналоги и подделки это две разные вещи ))

Гость
#41
Арина

Долгое время покупала дорогую косметику, потом поняла, что это бессмысленно. Есть вещи более гуманные по цене, при этом по качеству не хуже, а что-то даже лучше! Нравится французская марка вивьен сабо – у них классные и туши, и подводки, и тональники.

Ха-ха-ха))). Французкая марка "Вивьен Сабо"? Ее делает русская фирма "Градиент" что сидит в Тушино )))

Анна
#41

какая разница кто чем пользуется? кто ездит на метро , кто то 10 ый лексус меняет . От Loreal заканчивая Mac пользуюсь , тональник не поверите только Loreal подходит , а пудра Maс. А вот косметика по уходу за кожей только CLARINS , потому что кроме этой фирмы ничего не подходит .