Гость
Статьи
Масс- маркет VS Люкс

Масс- маркет VS Люкс

Милые дамы, хотела бы уточнить- пользуетесь ли вы косметикой масс- маркета или люксом? Дело в том что, у меня возникает дилемма- Приобрести что то "качественное", дорогое, ведь на себе экономить не стоит. Или же на те же самые деньги купить по- немного из масс- маркета, ведь там так же можно найти достойные вещи за гораздо меньшие деньги. Подскажите пожалуйста, а чем пользуетесь вы?)

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня смешанно . Есть и люкс и мас маркет . Например тушь сейчас Вивьен сабо -копеечная. Но для меня она лучше люксовой. Помады тоже сейчас как то больше мас маркет больше. Нравятся лореаль и никс. А вот блеск только Шанель нравится. Тени в основном люкс .

Гость
#2

У меня от дешевой туши чешутся глаза, покупаю люксовую. В дорогих тенях не вижу смысла. Помады совершенно разные, смотрю на оттенок и чтобы запах был приятный.

Гость
#3
Гость

У меня смешанно . Есть и люкс и мас маркет . Например тушь сейчас Вивьен сабо -копеечная. Но для меня она лучше люксовой. Помады тоже сейчас как то больше мас маркет больше. Нравятся лореаль и никс. А вот блеск только Шанель нравится. Тени в основном люкс .

Тоже слышала про Вивьен сабо в основном положительные отзывы.Она хорошо удлиняет?Или больше объем придает?

Гость
#4

Пользуюсь и тем, и другим, и средней ценовой категории. Читала много на эту тему, и L'Oreal там или Maybelline вкладывают столько в исследования и разработку сколько люксовые компании себе позволить не могут. Поэтому руководствуюсь тем, что подходит мне лично, а не престижем. Бронзатор у меня по-моему Nina Ricci, тушь Maybelline, тени Urban Decay, пудра вообще e.l.f. (два доллара), сыворотка--Clinique (что-то около 5 с половиной тысяч рублей за 30 ml)--и дальше в том же духе.

Гость
#5

Масс-маркетом. Только уходовую некоторую беру люксовую, умывашки в основном, крема покупаю только аптечные - кожа сухая. Помады только Шинель, потому что дешевле покупать смысла нет - через минут 20 уже либо расплываются, либо их уже и не видно (это только яркие, заметные, но у меня всегда 2-3 таких насыщенных цвета всегда, а нюд там или коралловые оттенки дешёвые). У меня не так много возможностей для люкса, так что кручусь.

Гость
#6

У меня лосьен для тела и гель для душа и пенка для умывания из аптеки. Цена в 3-4 раза выше масс маркетовской. Крем для рук какой то обычный в ашане купила. Шампунь и бальзам эстель литровые бидоны. Крем для лица тоже в ашане куплен лореаль. У меня татуаж губ так что из помад использую только бальзам для губ нивеа его можно и в аптеке и в ашане купить. Декоративной косметики у меня мало. Я использую в основном тушь и редко тени. Покупаю в летуале или рив гоше из недорогого

Гость
#7

Смотря какая косметика, тушь и тональник точно люкс, остальное по настроению. На одни люксовые румяна, корректор и блеск для губ можно иногда разорится.

Гость
#8

*Шанель))

Рина
#9

Только люкс.

Гость
#10

Из декоративной покупаю то, что нравится. Помада шанель руж коко шайн, эссенс, никс. Тени никс и шисейдо. Румяна кларанс, тушь любимая кларанс, бывает и Лореаль куплю и белорусскую недавно купила "Пышные реснички". Раньше всегда тональный крем и пудра -люкс, теперь корейская фирма Миша. Уход всегда разносол, и аптека и корейская косметика и Локситан, Килс, Гамард (не знаю к чему относится).

Гость
#11

К посту 10. Хочу купить уход от шанель, есть крем для чувствительной кожи, не знаю стоит ли? Иногда хочется себя побаловать)

Гость
#12

Люксом. Пробовала масс-маркет, то аллергия, то воняет непонятно чем, то качество отстойное. Может и есть что-то приличное, не спорю, но пока это найдешь потратишь столько же денег сколько стоит эта же вещь в люкс исполнении. И кто-бы что не говорил, качество ингредиентов в люкс на порядок выше.

Карамелька
#13

Если уходовая, то лучше люкс. Если декоративная, то смешанно. Я смотрю отзывы, узнаю у подруг, тестеры всегда на все пробую. Что подойдет, то и беру. Модные блогеры сейчас очень в этом помогают - все тестируют и уже за счет их выводов, вы можете не переплачивать. Мне тушь нравилась у Макс фактора и ивсен лоран, тоналка только мак или мейкап фореве, помада оранжевая от живанши - единственный оттенок, который мне идет.

кошка
#14

У меня все люкс, а именно - тональный крем, основа под макияж, тушь, румяна. Масс маркет только тени, потому что я ими очень редко пользуюсь. Помады и карандаши для губ смешаны и то, и то.

#15

Масс-маркет. Если уметь краситься или закончить курсы визажиста, можно вполне хороший макияж сделать косметикой из масс-маркета. А если руки из одного места, то там Шанель или Лореаль - неважно.
Я в масс-маркете нашла очень много хороших и подходящих мне продуктов. Главное - искать и подбирать именно под себя.

Гость
#16

Тушь у меня от шанель, вот это сабо с ней не сравнить, сабо тоже есть. Крема для лица от клиник и японской фирмы. Тени от итальянской фабрики, самые лучшие.

Гость
#17

Уходовую косметику в аптеке покупаю. Декоративная: тональники Диор, помада Шанель, тушь Ив Сен Лоран.

Лера
#18
Гость

У меня смешанно . Есть и люкс и мас маркет . Например тушь сейчас Вивьен сабо -копеечная. Но для меня она лучше люксовой. Помады тоже сейчас как то больше мас маркет больше. Нравятся лореаль и никс. А вот блеск только Шанель нравится. Тени в основном люкс .

Тоже слышала про Вивьен сабо в основном положительные отзывы.Она хорошо удлиняет?Или больше объем придает?

Начитавшись комментариев, купила себе вивьен сабо кабаре. Побежала еще за одной. Эта тушь самая лучшая, которая у меня когда - либо была. Были в моей жизни и люксовые и мас маркет. Свои ресницы короткие с изгибом. Она удлиняет и объем придает. Не думала, что за такие деньги можно открыть для себя такую отличную тушь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

Милые дамы, хотела бы уточнить- пользуетесь ли вы косметикой масс- маркета или люксом?

А зачем выбирать? Покупайте то, что нравится. Но как выше писали, тон и пудра люксовые. Ложатся они всё-равно по-другому. Так же базовые тени и помады тоже люкс.
На покупку каждого базового продукта я тратила 2 часа, но я нашла именно то, что мне нужно.
Тени, помады некаждодневных оттенков, конечно, подешевле.

И как можно кого-то слушать в плане выборе косметики не понимаю. Читала ахи-вздохи о туши ланком, диор. Вообще для меня ни о чем. А вот у нелюбимого Лореаль оказались лучшие туши.

Самая прекрасная
#20

Уходовая косметика только проф, люксом давно наигралась и поняла, что эффекта особого он не дает.
А вот их декоративки и то, и то могу купить, но чаще люкс, его даже в руках держать приятнее, масс скорее для баловства покупаю что-то типа блесков, хайлайтеров, карандашей для губ.

Акуна 💃 👸💋
#21

У меня уход аптека и Корея.
Тональный, пудра, румяна только люкс и один есть тон корейский бб, я оч довольна
Тушь, тоже люблю кабаре)))
Помады, блески шанель и герлен, другие у меня сказываются в полоску
Тени урбан дикей, но я редко ими пользуюсь
Тон люкс и мас маркет это 2 большие разницы, люкс есть люкс

Гость
#22

Для этого нужно смотреть отзывы и понимать какая косметика может быть дешёвой а какая нет, например тушь она и в Африке тушь, что Шанель что лореаль, а вот тоналка не может быть дешёвой хотябы потому что это лицо! Но и из люкса нужно выбирать тщательно чтобы подошло

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Гость

Для этого нужно смотреть отзывы и понимать какая косметика может быть дешёвой а какая нет, например тушь она и в Африке тушь, что Шанель что лореаль, а вот тоналка не может быть дешёвой хотябы потому что это лицо! Но и из люкса нужно выбирать тщательно чтобы подошло

Так кисточки у туши разные, вот и наносятся по-другому. Бывают более жидкие, густые.
По мне лучше в начале удлененной, а потом объемной накрасить. Вот тогда эффект. Главное, чтобы туши были свежие, не создавали комков.

Гость
#24
Лера

Тоже слышала про Вивьен сабо в основном положительные отзывы.Она хорошо удлиняет?Или больше объем придает?
Начитавшись комментариев, купила себе вивьен сабо кабаре. Побежала еще за одной. Эта тушь самая лучшая, которая у меня когда - либо была. Были в моей жизни и люксовые и мас маркет. Свои ресницы короткие с изгибом. Она удлиняет и объем придает. Не думала, что за такие деньги можно открыть для себя такую отличную тушь.

У неё силиконовая кисточка?

Гость
#25
Гость

Тоже слышала про Вивьен сабо в основном положительные отзывы.Она хорошо удлиняет?Или больше объем придает?

Мне Кабаре их тушь нравится. Объём потрясающий. Знакомая уходовые средства берет очень дорогие, а тушь тоже эту любит.

Гость
#29

Все-таки масс маркет. Покупала тени Живанши, меловые, невозможно накраситься, хоть выкидывай. Блеск для губ той же марки воняет старой помадой. Хваленая пудра мак не лучше запеченной пупы. Тени маке уп форевер не ложатся без базы, да и с ней не айс. Каждый раз думаю "надо себя побаловать", а в итоге пользуюсь буржуа, мэйбеллин и пупой)

Гость
#30

*маке уп форевер))

Гость
#33

Хочу попробовать гидрофильное масло. Какой фирмы посоветуете, где купить?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35
Гость

Все-таки масс маркет. Покупала тени Живанши, меловые, невозможно накраситься, хоть выкидывай. Блеск для губ той же марки воняет старой помадой. Хваленая пудра мак не лучше запеченной пупы. Тени маке уп форевер не ложатся без базы, да и с ней не айс. Каждый раз думаю "надо себя побаловать", а в итоге пользуюсь буржуа, мэйбеллин и пупой)

Так нужно искать продукт и не ругать весь люкс. Тени у Шанель и мне не нужны, не ложатся они красиво, а вот у Ести Лаудер просто песня, 10 лет уже не изменяю им. Хотя дешевле Шанели.

Эва
#36
Гость

Для очищения только гидрофильное масло, с ним и скрабы не нужны, поры чистые.
Вытягивает все.
С глаз -мицелярка биодерма.

Что за масло ?

Гость
#37
Гость

У меня смешанно . Есть и люкс и мас маркет . Например тушь сейчас Вивьен сабо -копеечная. Но для меня она лучше люксовой. Помады тоже сейчас как то больше мас маркет больше. Нравятся лореаль и никс. А вот блеск только Шанель нравится. Тени в основном люкс .

Тушь Вивьен Сабо со временем здорово портит ресницы, если ей пользоваться часто. Так как тушь " копеечная", то и сырье в ней копеечное - синтетические воски, в то время, как в дорогой туши - натуральные.

Гость
#38
Гость

Пользуюсь и тем, и другим, и средней ценовой категории. Читала много на эту тему, и L'Oreal там или Maybelline вкладывают столько в исследования и разработку сколько люксовые компании себе позволить не могут. Поэтому руководствуюсь тем, что подходит мне лично, а не престижем. Бронзатор у меня по-моему Nina Ricci, тушь Maybelline, тени Urban Decay, пудра вообще e.l.f. (два доллара), сыворотка--Clinique (что-то около 5 с половиной тысяч рублей за 30 ml)--и дальше в том же духе.

У концерна Л Ореаль есть разные марки косметики, разных ценовых категорий. Цена формируется исходя из качества исходного сырья.

Гость
#39
Гость

Смотря какая косметика, тушь и тональник точно люкс, остальное по настроению. На одни люксовые румяна, корректор и блеск для губ можно иногда разорится.

Вот это верно! Тушь и тональник желательно иметь дорогие, все остальное - как получится.

Гость
#40
Гость

Гость
Тоже слышала про Вивьен сабо в основном положительные отзывы.Она хорошо удлиняет?Или больше объем придает?
Мне Кабаре их тушь нравится. Объём потрясающий. Знакомая уходовые средства берет очень дорогие, а тушь тоже эту любит.
Карепрост+Кабаре=Глазищи на пол лица!
Коллега так опечалилась, что она делает больше чем Герлен. ..

Пусть коллега не печалится, она сохранит свои ресницы в порядке( если, конечно, Герлен не подделка)))

Гость
#41
Гость

Гость
Тоже слышала про Вивьен сабо в основном положительные отзывы.Она хорошо удлиняет?Или больше объем придает?
Мне Кабаре их тушь нравится. Объём потрясающий. Знакомая уходовые средства берет очень дорогие, а тушь тоже эту любит.
Карепрост+Кабаре=Глазищи на пол лица!
Коллега так опечалилась, что она делает больше чем Герлен. ..

Пусть коллега не печалится, она сохранит свои ресницы в порядке( если, конечно, Герлен не подделка)))

Вы видимо далеки от маркетинга

Гость
#42
Гость

*маке уп форевер))

мэйк ап форевер

Гость
#43
Гость

ГостьГость
Тоже слышала про Вивьен сабо в основном положительные отзывы.Она хорошо удлиняет?Или больше объем придает?
Мне Кабаре их тушь нравится. Объём потрясающий. Знакомая уходовые средства берет очень дорогие, а тушь тоже эту любит.
Карепрост+Кабаре=Глазищи на пол лица!
Коллега так опечалилась, что она делает больше чем Герлен. ..
Пусть коллега не печалится, она сохранит свои ресницы в порядке( если, конечно, Герлен не подделка)))
Вы видимо далеки от маркетинга

Это вы с чего взяли? Это, видимо, далеки от всего вообще, дорогая, даже от денег))

Гость
#44
Гость

ГостьГость
Тоже слышала про Вивьен сабо в основном положительные отзывы.Она хорошо удлиняет?Или больше объем придает?
Мне Кабаре их тушь нравится. Объём потрясающий. Знакомая уходовые средства берет очень дорогие, а тушь тоже эту любит.
Карепрост+Кабаре=Глазищи на пол лица!
Коллега так опечалилась, что она делает больше чем Герлен. ..
Пусть коллега не печалится, она сохранит свои ресницы в порядке( если, конечно, Герлен не подделка)))
Вы видимо далеки от маркетинга

Вы хотя бы читали составы, прежде, чем мазюкать что ни попадя на себя, моя недалекая безграмотная ласточка, и знали бы, что и Ланком, и Армани, и Ив Сен Лоран и Елена Рубинштейн, и многие другие марки - это все концерн Л Ореаль. И дорогая косметика - это не только громкое имя, но и качественное сырьё для ее производства.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГость
Тоже слышала про Вивьен сабо в основном положительные отзывы.Она хорошо удлиняет?Или больше объем придает?
Мне Кабаре их тушь нравится. Объём потрясающий. Знакомая уходовые средства берет очень дорогие, а тушь тоже эту любит.
Карепрост+Кабаре=Глазищи на пол лица!
Коллега так опечалилась, что она делает больше чем Герлен. ..
Пусть коллега не печалится, она сохранит свои ресницы в порядке( если, конечно, Герлен не подделка)))
Вы видимо далеки от маркетинга
Это вы с чего взяли? Это, видимо, далеки от всего вообще, дорогая, даже от денег))

Это вы с чего взяли? Это ВЫ, видимо, далеки от всего вообще, даже от денег)))

Гость
#46
Гость

Все-таки масс маркет. Покупала тени Живанши, меловые, невозможно накраситься, хоть выкидывай. Блеск для губ той же марки воняет старой помадой. Хваленая пудра мак не лучше запеченной пупы. Тени маке уп форевер не ложатся без базы, да и с ней не айс. Каждый раз думаю "надо себя побаловать", а в итоге пользуюсь буржуа, мэйбеллин и пупой)

Только люкс, но покупаю только за границей и тогда никаких меловых теней и воняющих блесков. Мак, кстати, весьма средненькая косметика.

Пеппа
#47

люкс почти всё, но у меня мало косметики, мне главное тон и тушь, дешевой пользоваться не могу - чешутся глаза и она осыпается

Гость
#48

Тон и пудра только люкс, ни один продукт из масс-маркета так не справлялся. Тени могут быть любые хорошо пигментированные, главное хорошая база под них. Тушь из масса реально нравилась только Вивьен Сабо "Кабаре".

Гость
#49

Я Вивьен сабо тушью пользуюсь 5 лет, все м ресницами норм!!! так что не надо тут про вред чушь нести

Гость
#50
Гость

Я Вивьен сабо тушью пользуюсь 5 лет, все м ресницами норм!!! так что не надо тут про вред чушь нести

Кабаре выпустили не так давно, химическая бодяга, хотя ресницы делает неплохо, немного попользовалась и выбросила, любимая из люкса все - равно лучше - более стойкая, ресницы укрепляет, пахнет хорошо, не сохнет быстро... и пр. Все в сравнении познаётся - овно дешевое, эта Вивьен. Но если денег нет, то Вивьен пойдет.

Предыдущая тема