Гость
Статьи
сколько можно хранить …

сколько можно хранить закрытый тональник?

купила тональник как бы прозапас, когда старый тюбик заканчивался. но теперь пока не собираюсь в ближайшие несколько месяцев им пользоваться. срок годности открытого тональника 6 месяцев. а сколько выдержит закрытый?

kkkkkkkk
7 ответов
Последний — Перейти
Yulikoff
#1

от упаковки зависит, если с помпой то может до срока годности долежать. если туба или банка, куда воздух попадает бактерии, предположительно он может испортиться.

Гость
#2

Тоже так беру с запасом.и ни разу ничего не портилось.вы его не открывайте да и все.

Гость
#3

У меня открытые тональники годами лежат, мне на несколько лет хватает. Чему там портится? Химия одна. А срок годности пишут, чтобы почаще выбрасывали, да новые покупали.

Гость
#4
Гость

У меня открытые тональники годами лежат, мне на несколько лет хватает. Чему там портится? Химия одна. А срок годности пишут, чтобы почаще выбрасывали, да новые покупали.

У меня сохнут, мейбеллин как тушь быстро, приходится менять

Лия
#5

У меня ВВ -крем люксовый, так ему летом 3 года будет, пользуюсь редко, но он не изменился ничуть, а с закрытым точно ничего не будет года 3 точно!

#6

Пока не используешь все равно...

бука
#7

Срок годности же написан. Вообще на каждой упаковке должен быть значок открытой баночки, а на ней написано чтото типа 12М, этот значок значит сколько можно хранить/использовать после открытия.

Форум: Красота
Всего: 48 971 тема
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 612 тем