Гость
Статьи
Как подчеркнуть …

Как подчеркнуть зелёный цвет глаз?

Дело в том, что у меня глаза-хамелеон. Радужка светло-зелёная, ближе к зрачку карие. Каким цветом теней красить глаза, чтоб глаза были более зелёными?

Марина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

желтыми,зелеными

Гость
#2

это центричная гетерохромия. имхо обычно розово-телесно-коричневыми тенями(градация), зеленые тени и карандаши это жутики в духе "дискотека 90х". я думаю при хорошем свете зелень и так видна.

Гость
#3

По телеку зелёные глаза подчёркивают сливовыми или фиолетовыми тенями и карандашом, конечно, в меру. А вообще, посмотрите на YouTube .

Марина
#4
Гость

это центричная гетерохромия. имхо обычно розово-телесно-коричневыми тенями(градация), зеленые тени и карандаши это жутики в духе "дискотека 90х". я думаю при хорошем свете зелень и так видна.

Спасибо, видна, но хотелось бы поярче)))

Гость
#5

У меня зеленые без всяких яких)) я рада! И люблю холодные оттенки теней

Гость
#6

Смешно звучит, но нужны красноватые оттенки. Купероз маскируется зеленым, а зелень глаз в сочетании с красноватыми тенями подчеркивается. Я визажист если что. Голубизну склер подчеркивают оранжевыми оттенками, а чтобы была гармония цветов комбинируют пеплые и холодные оттенки. Это целая теория цвета и тех кто умело пользуется цветами называют колористами. Это художники от рождения, но базовые знания доступны каждому. Слоджность в том, что оттенков цвета великое множество каждому нужен именно его оттенок, который подбирается индивидуально. Колористы чувствуют цвет интуитивно, отсюда и существуют разные уровни мастерства.

мохнатая булка
#8

коричневые тени комбинировать с золотистыми

мохнатая булка
#9
Гость

Рыжими волосами.

да
и получше ресницы прокрашивать (длинные)
бомба
у меня темно-зеленые, никакие больше тени не идут

мохнатая булка
#10

глаза в смысле темно-зеленые😁

Гость
#11

в общем нужны оттенки, содержашие красный пигмент-розовые, лиловые, фуксия, аметист, красно-коричневые, бордовые.И их комбинировать на разные области глаз. Цвет волос тоже играет большую роль само собой

Гость
#12
мохнатая булка

глаза в смысле темно-зеленые😁

Что за мода - болотного цвета глаза величать зелеными? Вы не ирландка, как и автор. В процент людей с по-настоящему зелеными глазами не попадаете. Я уверена.

гости
#13

я розовыми крашу.инргда могу зеленым карандашем стрелки

Зинаида.
#14

Скрой это уродство голубыми линзами.

Гость
#15
Гость


глаза в смысле темно-зеленые😁

Что за мода - болотного цвета глаза величать зелеными? Вы не ирландка, как и автор. В процент людей с по-настоящему зелеными глазами не попадаете. Я уверена.причем тут ирландка? вы считаете ирландцы инопланетяне с чужим днк? точно такие же клетки и маланин как и у простых смертных. а болото тут причем? про карие глаза не говорят что они "какашечные".

Гость
#16
Гость

Что за мода - болотного цвета глаза величать зелеными? Вы не ирландка, как и автор. В процент людей с по-настоящему зелеными глазами не попадаете. Я уверена.причем тут ирландка? вы считаете ирландцы инопланетяне с чужим днк? точно такие же клетки и маланин как и у простых смертных. а болото тут причем? про карие глаза не говорят что они "какашечные".

При том ирландцы, что изумрудные глаза в подавляющем большинстве принадлежат им и прочим, живущим в той местности. К счастью, у меня не карие глаза. Болото при чем? Ну ладно..... Глаза автора и булки - цвета типа хаки. Но не зеленые.

Dimanche
#17

У меня тоже глаза зеленые неоднородного цвета (по краям сероватые, у зрачка желтоватые). Фиолетовые и сиреневые тени идут. Серые именно мне по моему цветотипу идут, хотя цвет глаз не выделяют, просто выглядит нейтрально и уместно. Коричневые- смотря какого оттенка, если с легкой примесью сероватого, кофейные - да, хорошо, если нейтрально коричневые - только с черной подводкой, а если рыжеватые - вообще не идут, глаза кажутся больными-заплаканными-уставшими.

Dimanche
#18

И розовые мне вообще не идут. Сразу будто зареванная. К фиолетовому опять же хорошо по мне добавлять серебристые, холодные оттенки, но никак не розоватые. Хотя кому-то идут.

Лера
#19

что вы тут затираете про ирландцев? у меня ярко-зеленые глаза, вот прям именно изумрудного цвета, мне вообще не нравятся, смотрятся комично как-то. родилась и выросла в Сибири, если что

Гость
#20
Лера

что вы тут затираете про ирландцев? у меня ярко-зеленые глаза, вот прям именно изумрудного цвета, мне вообще не нравятся, смотрятся комично как-то. родилась и выросла в Сибири, если что

Вас в Сибири читать внимательнее не учат, что ли? Подавляющее большинство - это не 100 %. А отписавшиеся здесь просто вообразили, что у них глаза зеленые.

Гость
#21

может, зеленый платок?
будет живенько

Гость
#22

Сиреневыми и лавандовыми тенями

Лера
#23
Гость

Лера
что вы тут затираете про ирландцев? у меня ярко-зеленые глаза, вот прям именно изумрудного цвета, мне вообще не нравятся, смотрятся комично как-то. родилась и выросла в Сибири, если что
Вас в Сибири читать внимательнее не учат, что ли? Подавляющее большинство - это не 100 %. А отписавшиеся здесь просто вообразили, что у них глаза зеленые.

читать всех везде учат. Вы зачем то сделали акцент на ирландцев, выдавая этот цвет глаз за какой-то особенный. Так вот хотела сказать - глаза как глаза, ничего особенного.Но потом вы снова сделали акцент на местожительство, и делаю вывод, что вы понторезка обыкновенная или зануда редкостная

Гость
#24
Dimanche

И розовые мне вообще не идут. Сразу будто зареванная. К фиолетовому опять же хорошо по мне добавлять серебристые, холодные оттенки, но никак не розоватые. Хотя кому-то идут.

Так же,мой цвет похож на ваш,только та часть,которая у вас серая у меня болотная,основная зелень с желтизной.

Гость
#25
Гость

Так же,мой цвет похож на ваш,только та часть,которая у вас серая у меня болотная,основная зелень с желтизной.

Цвет волос светло-русый,когда выгорают пшеница,видно небольшой % рыжести присутствует,а у автора есть карий,и возможно она темнее и ярче.
Автор,а цвет волос какой у вас?

Гость
#26
Лера

Лера
что вы тут затираете про ирландцев? у меня ярко-зеленые глаза, вот прям именно изумрудного цвета, мне вообще не нравятся, смотрятся комично как-то. родилась и выросла в Сибири, если что
Вас в Сибири читать внимательнее не учат, что ли? Подавляющее большинство - это не 100 %. А отписавшиеся здесь просто вообразили, что у них глаза зеленые.

читать всех везде учат. Вы зачем то сделали акцент на ирландцев, выдавая этот цвет глаз за какой-то особенный. Так вот хотела сказать - глаза как глаза, ничего особенного.Но потом вы снова сделали акцент на местожительство, и делаю вывод, что вы понторезка обыкновенная или зануда редкостная

как же мышей трясет в темах о зеленых глазах и природных рыжих волосах так ржачно это

Гость
#27
Гость


Что за мода - болотного цвета глаза величать зелеными? Вы не ирландка, как и автор. В процент людей с по-настоящему зелеными глазами не попадаете. Я уверена.причем тут ирландка? вы считаете ирландцы инопланетяне с чужим днк? точно такие же клетки и маланин как и у простых смертных. а болото тут причем? про карие глаза не говорят что они "какашечные".

При том ирландцы, что изумрудные глаза в подавляющем большинстве принадлежат им и прочим, живущим в той местности. К счастью, у меня не карие глаза. Болото при чем? Ну ладно..... Глаза автора и булки - цвета типа хаки. Но не зеленые.

в мире всего 2% людей с зелеными глазами))) "изумрудные", "небесные" это тут причём? от национальности не меняется меланин, вам верно написали.

Ли
#28

Ну у меня чисто зелёные яркие глаза, с тёмно-зелёным ободком. Сама брюнетка. Крашусь редко, но вообще хорошо оттеняют коричневые, серые, фиолетовые оттенки. Но должен быть именно полный, грамотный макияж лица, а не просто тенями помазать)).

Лера
#29
Гость

ЛераЛера
что вы тут затираете про ирландцев? у меня ярко-зеленые глаза, вот прям именно изумрудного цвета, мне вообще не нравятся, смотрятся комично как-то. родилась и выросла в Сибири, если что
Вас в Сибири читать внимательнее не учат, что ли? Подавляющее большинство - это не 100 %. А отписавшиеся здесь просто вообразили, что у них глаза зеленые.читать всех везде учат. Вы зачем то сделали акцент на ирландцев, выдавая этот цвет глаз за какой-то особенный. Так вот хотела сказать - глаза как глаза, ничего особенного.Но потом вы снова сделали акцент на местожительство, и делаю вывод, что вы понторезка обыкновенная или зануда редкостная

как же мышей трясет в темах о зеленых глазах и природных рыжих волосах так ржачно это

вы если кого-то мышю не обзовете, заболеете?)

Ли
#30
Гость

читать всех везде учат. Вы зачем то сделали акцент на ирландцев, выдавая этот цвет глаз за какой-то особенный. Так вот хотела сказать - глаза как глаза, ничего особенного.Но потом вы снова сделали акцент на местожительство, и делаю вывод, что вы понторезка обыкновенная или зануда редкостная
как же мышей трясет в темах о зеленых глазах и природных рыжих волосах так ржачно это

👍 Плюсую, тоже замечала)). Конечно, самый красивый и редкий цвет глаз, а зеленоглазые брюнетки/ брюнеты если ещё в целом красивые, то вообще отпад, чего уж там)).

Ли
#31

Но у меня именно тёмно-каштановые волосы с чуть рыжеватым отливом. Но красивый, не тараканий, как бывает. И да, это очень хорошо оттеняет глаза. Рыжие с зелёными тоже красотки. Но живьём таких не встречала. Как и людей с таким же цветом глаз. Только у мамы видела, собственно. Часто думают, что у меня линзы. Некоторые знакомые даже покупали себе зелёные линзы, желая такие же, но на карие глаза получалось чёрти что. Не перекрывали и смотрелись искусственно. Структура как у куклы. Жуть.

Марина
#32
Гость

Цвет волос светло-русый,когда выгорают пшеница,видно небольшой % рыжести присутствует,а у автора есть карий,и возможно она темнее и ярче.
Автор,а цвет волос какой у вас?

Темно-русый но немного осветляю

Гость
#33
Ли

Ну у меня чисто зелёные яркие глаза, с тёмно-зелёным ободком. Сама брюнетка. Крашусь редко, но вообще хорошо оттеняют коричневые, серые, фиолетовые оттенки. Но должен быть именно полный, грамотный макияж лица, а не просто тенями помазать)).

Ты уж определись, брюнетка ты или с каштановыми волосами) Себя не похвалишь, как говорится)))

Гость
#34

Жаль фото глазика не прикрепить)) для знатока про Ирландию и про болотный цвет

вомося👤
#35

По принципу контраста - бордо, слива, фиолетовые и розовые оттенки. На совсем повседневку - коричнево-розовые тона. У меня глаза болотные, чтобы "вытащить" зеленцу так и делаю. У подруги серо-зелено-голубой неопределенный цвет, я ей бордо и терракотой такую зелень шикарную достала.😊

вомося👤
#36

Кстати, у меня глаза тоже у зрачка карие, а в основном зеленые. Крашу, как описала выше)

Ли
#37
Гость

Ты уж определись, брюнетка ты или с каштановыми волосами) Себя не похвалишь, как говорится)))

Тёмно-каштановый. Для шатенки слишком тёмный, но и не чёрный. Ближе к брюнетке всё равно. Я констарирую, хвалят другие. Тебе, возможно, такое не знакому, могу понять твоё тыканье и цепляние)). Бывает))

Ли
#38

Констатирую*

Гость
#39

Девушки, а у вас тоже глаза цвет в зависимости от настроения и ситуаций меняют?

Ли
#40
Гость

Девушки, а у вас тоже глаза цвет в зависимости от настроения и ситуаций меняют?

Есть такое. Если хорошее настроение, то более светлый цвет, если плохое, то более тёмный, а если вдруг плакать, то становятся вообще ядовито-зелёными. Ещё и от освещения зависит. Но болотными не бывают. Чистый, полупрозрачный цвет.

Гость
#41

Сиреневенькие тени к зеленым глазам

Гость
#42

ой, да полно этих зеленоглазых)) тоже мне особенность)) вот голубые и синие - это да, очень красиво

Гость
#43

Дело не только в цвете глаз)
Макияж-очень трудная наука) Это я Вам точно говорю. Сама пошла на курсы по макияжу. А вам советую глянуть уроки по типам внешности: https://www.youtube.com/watch?v=O_HFdU0oQ80
Почерпнете для себя что-то полезное;)

Нина
#44

Посмотрите разноцветные тени для век BELL Secretale Eyeshadow Kit. Цвет коричневый вам нужен. Они как раз очень хорошо подчеркнут ваш цвет (у меня у самой зеленые глаза). Стоят тени недорого, но качество шикарное, целый день на веках держатся.

#45

Покраситься в рыжий)
А вообще, лучше разберитесь с типами внешности. Тогда будете знать,какие цвета вам использовать
Вот один м-к, например https://www.youtube.com/watch?v=O_HFdU0oQ80

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем