Гость
Статьи
Выгодно ли учиться на …

Выгодно ли учиться на мастера перманентного макияжа?

Окупаются ли затраты? Какие гарантии? Кто какие центры обучения в Питере знает?

Марина
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

неужели в городах кто-то такой колхоз заказывает

#2

Ну у нас у местной звезды одна зона без изысков типа 3Д - 10000. А самая низкая цена в том центре - 4000 за зону. НО - это центр, там все очень и очень строго, а вы где собрались работать?

Информация
#3
Гость

неужели в городах кто-то такой колхоз заказывает

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Zombie Cat
#4

выгодно, если вы лучшая в своем городе, для этого нужно постоянно вкладывать и вкалывать, это дорого и занимает много времени

#5
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.
Гостьнеужели в городах кто-то такой колхоз заказывает

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Значит ваши коренные москвичи обслуживались у плохих мастеров. Либо сами настояли на этом самом наборе. Хотя у нас хорошие мастера просто отказываются делать такие работы, потом не докажешь, что клиент истерил и требовал брови чернющие и на середине лба.
Хороший современный перманентный макияж в естественном стиле вы не отличите от чуть подкрашенного косметикой чистого лица.

Гость
#6

У меня знакомая ,в спб кстати,занимается около 10 лет перманентом и честно говоря только сейчас дела пошли в гору.удачно рекламу сделали ей вконтакте. Но у нее и работы хорошие очень.А до этого доход не большой был.20 тыс. даже не было в месяц чистыми.На материалы много тратилась,много что просрочивается(краски,крема итп).Кстати еще может не получится,сами понимаете глазомер не у всех хороший.Так,что как подработка,как доп опция к ногтям,макияжу итп может быть.Как именно отдельно работать на этом ябы не советовала.

Гость
#7

тоже думаю кому этот колхоз сдался-то
а вообще у нас мастера любят навялить всякое Г, лишь бы заработать,в идеале подсадить клиента на регулярное выкладывание денег

Гость
#9
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.
Гостьнеужели в городах кто-то такой колхоз заказывает

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Бред...сверхбогатые люди, как вы выразились, есть в моем окружении...крупные бизнесмены. вы думаете, что их жёны заказывают какой-то особый маникюр за 100500 тысяч на дом у своей подружки? Ходят в салон красоты да и всё. Открыть свой салон красоты - очень даже выгодное предприятие, а именно к работе на себя, а не на дядю постепенно приходят многие работники индустрии красоты.

#10

Дорогие девушки Санкт -Петербурга!
ИЩУ МОДЕЛЕЙ НА ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ ПОРТФОЛИО!!
Оплата только расходников!
Брови -2500 руб.
Веки (межресничка) -2000 руб.
Губы -3000 руб.

VK: https://vk.com/club150677387
Instagram: @synteticnay_permanent

Гость
#11

На любого визажиста выгодно учиться,если ты дальше будешь развиваться. Если пойдешь работать в этой сфере и особенно на себя. Сейчас женщины очень много готовы отдать за свой внешний вид

Леся
#12
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно. я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Вы вероятно обслуживаетесь в низкоуровневых студиях или у мастеров, кто только начинает работать в сфере красоты) Мастер-профессионал (татуаж, нейл, стилист) с опытом от 2 лет в городе-миллионнике может зарабатывать и 100 и 150 т.р.ежемесячно и в принципе может многое себе позволить. Судя по вашим словам и манере написания, вы сами провинциальны..

Юля
#13
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно. я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Юля
#14

Читаю все это и смех пробирает)Кому то явно "не выгодно писать что мастера перманентного макияжа, микроблейзинг, наращивание ресниц ..это то что всегда востребовано ! В Москве каждая 2а женщина ухаживает за собой и обращаться в специалистам. Мастера многие после хорошей практики,работают на дому ..У меня знакомая в день зарабатывает на пермонентном макияже в среднем 10.000.Главное иметь свое портфолио и размещать рекламы .Сейчас в наше время это не проблема .Инстограм..мой. соц. Сети . Только не каждый может себе позволить обучение . Всмысле обучение не там где пишут :всему научим за 3и дня ...за 20тыс. А нужны хорошие проверенные курсы .и дальше еще от2х месяцев практики с преподователем .стажером работать .за копейки.руку набивать ..В таком случае еще есть шанс .

Ксения
#17

я тоже подумываю заняться этим, есть медобразование, в офисе сидеть максимум 40к на своей теперешней работе, а нервотрепки уйма, желания нет вовсе. Вот что я знаю про обучение и работу в нашем городе Хабаровске. Обучение проводится, дорогущее 60-90 тыс рублей. Обучают губы, веки,брови - базовая техника. Чтобы растушевки делать или еще что-это плюс еще столько же, можно ездить по мастер классам, там и под полмиллиона можно потратить. То есть у тебя должен быть муж, ну или откладывать с заработка. Далее нужны модели, можно их найти думаю через инет, расклейку, дома делать или снять угол какой руку набивать. Чтоб требовались да без опыта работы- чтоб вообще требовались редко-редко можно встретить. Про заработок, тут дама одна сказала, что копейки-правда, 18 тыс. будет уже нормально. То есть надо набивать руку полгода и на что-то жить. Муж или вторая работа. Но можно если хочется. Я очень сомневаюсь,что с моего города на этом кто-то имеет 100-150 тыс и действительно нужно уметь доп.опции, шугаринг, массаж- тогда 50 может будешь иметь. Здесь нужно осваивать еще одну профессию- интернет маркетолог. То есть если маник- то не просто фоточки пальчиков, а необычные, глаз чтоб цеплялся, бабули в инете не сидят, брови хотят,- банеры покупать, реклама у блогеров, контекстная,сайт сделать. А на это денюшки, то есть не все просто. Огромное значение имеет найти подход к клиенту- это прям кладовая успеха. Чтоб пришел еще раз и с собой привел дам, бесплатная реклама, психология клиентов- учишься есть чем в жизни заняться, но нужен капитал, однозначно. А для этого или мужик или работа без продыху. Работа, я так поняла, не стабильная, сегодня есть завтра нет клиентов.

Эля
#18

неужели в городах кто-то такой колхоз заказывает
а раз вы такая сверх продвинутая, то почему же не слышали о таков виде пермамента, как пудровое напыление или волосковая техника......это все относится к пермаменту.. Современная косметология не стоит на месте и ваше представление об индустрии красоты очень поверхностное ! Вы наверное дальше совковых парикмахерских и не ходите

Нати
#19
Мадам Хреногубка

Значит ваши коренные москвичи обслуживались у плохих мастеров. Либо сами настояли на этом самом наборе. Хотя у нас хорошие мастера просто отказываются делать такие работы, потом не докажешь, что клиент истерил и требовал брови чернющие и на середине лба.
Хороший современный перманентный макияж в естественном стиле вы не отличите от чуть подкрашенного косметикой чистого лица.

👍 в самую точку. Все зависит от категории и окружения, в котором крутится человек. И Москвички и нет есть с таким колхозным вкусом. Обычно ничего не трогают в себе либо те, у которых совсем нет на это денег или воспитания))), либо очень богатые женщины, у которых не хватает воспитания на Такое. И максимум, что они делают - поддерживают свою естественную красоту или принимают ее такой, какая есть. Все эти накаченные губы напоминают мне совсем другое отверстие, которое снизу. И не вижу смысла делать его себе на лице

Гость
#20
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

🤣🤣🤣 вот вы наивная))

Гость
#21

Очень выгодно, если есть 100% место предстоящей работы.Если есть клиентская база

Гость
#22

Я закончила на мастера ПМ два года назад за 150000 и не жалею еще на минимум купила перманент,машинку и т.д. вышло еще 130000 и Все,что я перечислила одбила за пол года,конечно продолжаюсь вкладывать и развиваться,но оно того стоит хоть и конкуренция большая.

Мария
#23

Всем привет! Хочу отучиться на брови (перманент,микроблейдинг )
скажите пожалуйста ,кто занимается этими процедурами каков ваш доход с наработанной базой? Не могу решиться. Планирую на дому заниматься этим

Елена
#24

Господи, что я сейчас прочитала🙈 люди, видимо, себя успокаивают мыслями о том, что мастера в сфере красоты получают копейки! У меня подруга мастер перм макияжа в Москве. Работает в студии!!!! Не на себя! Получает 180-200 тысяч!!! А ей 21 год ))) поэтому, не надо тут в уши лить! Целеустремленный человек всегда будет хорошо зарабатывать! Остальное отговорки!

Марфа
#25

Очень выгодно и быстро окупаемо!!!! Поверьте!!!! И 100-150000 заработать за месяц ЛЕГКО!!!! Вообще-то заработок 250000-300000 в месяц у меня!

Гость
#26
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Вы так по колхозному отвечаете)) сразу видно ваш уровень) зарплатка в районе 40 тысяч и вечный вопрос:почему недостойна большего😂

Гость
#27
Марфа

Очень выгодно и быстро окупаемо!!!! Поверьте!!!! И 100-150000 заработать за месяц ЛЕГКО!!!! Вообще-то заработок 250000-300000 в месяц у меня!

А как вас в инсте найти?

Натали
#28
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Хотела бы я га твою рожу посмотреть не колхоз

Гость
#29
Марфа

Очень выгодно и быстро окупаемо!!!! Поверьте!!!! И 100-150000 заработать за месяц ЛЕГКО!!!! Вообще-то заработок 250000-300000 в месяц у меня!

А Вы в каком городе так зарабатываете и где учились ?

Гость
#30
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Это что тут за умная такая «мастера бровей,ногтей, волос,макияжа»-низший обслуживающий персонал???!!!да если бы таких людей не было,ты ходила бы страшной обезьяной,хочешь сказать что ты не пользуешься услугами таких мастеров?тогда представляю на кого ты похожа)))) я думаю,что любой следившей за собой девушке да и мужчине, мастера данных профессий просто необходимы!Мы делаем мир красивей!!!!!и мне очень интересно кто ты по профессии «умная »

Гость
#31
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Благодаря своей профессии заработала и квартиру и машину и открыла свой бизнес! Не пишите бред, в каждой профессии есть свои плюсы и минусы, а если вам эти услуги не нужны то и обсирать не стоит.

Гость
#32

Я считаю, что выгодно будет только в том случае, если у вас есть вариант,куда устроиться. А вот индивидуалкой быть трудно.Сейчас таких много

Гость
#33
Гость

А как вас в инсте найти?

Здравствуйте! Я тоже хочу найти вас в Инстограм . Есть вопросы. Можно?

Гость
#34
Гость

Я закончила на мастера ПМ два года назад за 150000 и не жалею еще на минимум купила перманент,машинку и т.д. вышло еще 130000 и Все,что я перечислила одбила за пол года,конечно продолжаюсь вкладывать и развиваться,но оно того стоит хоть и конкуренция большая.

Здравствуйте. А вы есть в инстограмме? У меня есть вопросы, можно?

Гость
#35
Марфа

Очень выгодно и быстро окупаемо!!!! Поверьте!!!! И 100-150000 заработать за месяц ЛЕГКО!!!! Вообще-то заработок 250000-300000 в месяц у меня!

Марфа как вас найти в инстаграмм.Напишите пожалуйста в личку *** моего natalya.boxx

Макитра
#36

Подскажите куда пойти учиться на перманентному макияжу в ростове

Мария
#37
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Бред полный

Мария
#38
Гость

У меня знакомая ,в спб кстати,занимается около 10 лет перманентом и честно говоря только сейчас дела пошли в гору.удачно рекламу сделали ей вконтакте. Но у нее и работы хорошие очень.А до этого доход не большой был.20 тыс. даже не было в месяц чистыми.На материалы много тратилась,много что просрочивается(краски,крема итп).Кстати еще может не получится,сами понимаете глазомер не у всех хороший.Так,что как подработка,как доп опция к ногтям,макияжу итп может быть.Как именно отдельно работать на этом ябы не советовала.

Нужно сразу рекламу делать, и тогда давно бы уже приличные деньги зарабатывала. Знаю трех мастеров, которые зарабатывают от 60 тыс в месяц, так что это хорошооплачиваемая работа

Гость
#39
Марфа

Очень выгодно и быстро окупаемо!!!! Поверьте!!!! И 100-150000 заработать за месяц ЛЕГКО!!!! Вообще-то заработок 250000-300000 в месяц у меня!

Марфа, у кого , где вы учились? Подскажите, пожалуйста

Гость
#40
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Коренная москвичка , а слово лицо писать не умеет 😂 и ещё говорит о колхозности. Не позорилась бы!

Екатерина
#41

Сейчас очень много мастеров, даже очень раскрученных, которые ужасно делают свою работу. Мастеров, которые аккуратно "напыляют", добиваются естественного и гармоничного результата, реально мало. Я бы на Вашем месте, если есть желание, обязательно пошла учиться. Моя знакомая работает в этой сфере примерно 1.5 года и зарабатывает около 300.000 рублей. Думаю, что через пару лет ее доход удвоится. Работа хорошего мастера может стоить 20.000 рублей, при этом на нее уходит всего 1 час.
Всегда раньше считала, что ногти-брови и т.п. несерьезно, но когда общаюсь со своей знакомой, вижу как повышается ее качество жизни, вижу, что она не вкалывает как мы - офисный планктон, начинают думать про индустрию красоты совсем по-другому.

Гость
#43
Марфа

Очень выгодно и быстро окупаемо!!!! Поверьте!!!! И 100-150000 заработать за месяц ЛЕГКО!!!! Вообще-то заработок 250000-300000 в месяц у меня!

Здравствуйте , подскажите где обучение проходили ?

Гость
#44
Макитра

Подскажите куда пойти учиться на перманентному макияжу в ростове

К Ничаевой

Гость
#45
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Что такое "литце"??

Гость
#46
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Дура!

Альбина
#47

Девочки, подскажите,пожалуйста,хорошую школу в Москве по ПМ.

Елена
#48
Альбина

Девочки, подскажите,пожалуйста,хорошую школу в Москве по ПМ.

Vladlenalord

Ирина
#49
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

Вы ошибаетесь, считая, что это-обслуживающий персонал. Вы сами туда ходите за услугой, так же как и: за хлебушком, к юристу, врачу... они тоже обслуживают вас. А если не ходите, значит вы нищая) и скорее ваш достаток говорит о вас как об обслуживающем персонале. У меня 2!!! Высших и серьезных образования, так же как и работа-серьезна))) но я собираюсь учится «перманентный макияж» потому что МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ. А когда не деньги гонят туда человека, а желание-значит я стану хорошим мастером. И вряд ли у вас найдутся средства, чтобы оплатить работу такому обслуживающему персоналу как Я😁👌

Гость
#50
Информация

Все эти мастера макияжа, ногтей, бровей, волос - никогда не будут выгодными. Это низший обслуживающий персонал. А выгодно - это если устроились (подружились) со сверх богатыми людьми и их (временно) обслуживаете. Но это к любой, конечно, профессии относится. Однако серьезные профессии выгодны априори. И, разумеется, к первому коменту +1. Это немодно, не круто, провинциально и безвкусно.

я знаю коренных москвичей с таким набором на литце. Ну как знаю... Видела 1,5 года назад, глазам не поверила. Виду не подала, конечно.

"На литце"????????? И вы еще смеете других обзывать провинциалами????