Гость
Статьи
Цветотип "Весна"

Цветотип "Весна"

Долго не могла определиться с цветотипом и потом поняла, что скорее всего я - весна (с темными волосами теплого оттенка). И по описанию весны именно такой макияж мне идёт.
Единственное несовпадение: пишут что весне идет зеленый и желтый. А меня зеленый просто убивает - лицо становится желтушным и безжизненным. Могу ли я считать себя весной? Кто здесь весна? Идут вам зеленые оттенки?

Евстигнея Тобосская
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, зеленых оттенков очень много, больше, чем у какого-либо другого цвета. Ищите свой. Во-вторых, в любом цветотипе ест исключения - когда идет что-то из другого цветотипа и не идет из своего. Вообще поищите - был сайт (может ЖЖ) девушка очень подробно рассказывала про цветотипы, подтипы цветотипов и прочее

Гость
#2

Например, есть подтип мягкая осень, поздняя осень, глубока осень - у них выбор цветов одежды отличается. Так же и с весной

Гость
#3

Автор, вы как-то плохо читали про цвето-типы.Весне идут не просто зелёный и жёлтый, а определённые оттенки

Гость
#4

Весна - это светлые девушки с рыжинкой, типа, Кейт Бланшет, Николь Кидман. Вряд-ли вы весна, в России почти все - лето. Весне идут цвета с тёплым, желтоватым подтоном. Веснушки у вас есть?

Гость
#5

Смотря какой оттенок. Я, судя по всему, тоже "весна"- но зеленый травяной мне противопоказан, лицо бледное и болезненное, и желтый далеко не всех оттенков, бледный желтый ни-ни! Зеленый мятный, а то и вообще бирюзовый, почти голубой - отлично. Желтый теплый, почти оранжевый - тоже отлично. Как и красный светлый, алый - вообще пошлятина, а мягкий малиновый очень даже идет.

Евстигнея Тобосская
#6
Гость

Весна - это светлые девушки с рыжинкой, типа, Кейт Бланшет, Николь Кидман. Вряд-ли вы весна, в России почти все - лето. Весне идут цвета с тёплым, желтоватым подтоном. Веснушки у вас есть?

Я не лето, потому что у меня кожа имеет теплый желтоватый цвет, а не холодный. Вены на запястьях - зелёные. И волосы хоть и темные, но имеют теплый оттенок, а не пепельный как у лета должно быть. Веснушек нет, но есть много родинок. И еще говорят что весне очень идут тельняшки - мне идут.

Гость
#7

весне идут неоновые оттенки, иначе это не весна.
а вы просто не тот оттенок берете.

Гость
#8
Гость

Во-первых, зеленых оттенков очень много, больше, чем у какого-либо другого цвета. Ищите свой. Во-вторых, в любом цветотипе ест исключения - когда идет что-то из другого цветотипа и не идет из своего. Вообще поищите - был сайт (может ЖЖ) девушка очень подробно рассказывала про цветотипы, подтипы цветотипов и прочее

Красота, вдохновленная природой называется это сообщество, девушка татарка ведется, Сабира кажется зовут. Много интересного, автор, вы пограничный типаж, для меня стало откровением, что я весна на грани с зимой. И такое бывает)))

Гость
#9
Гость

Весна - это светлые девушки с рыжинкой, типа, Кейт Бланшет, Николь Кидман. Вряд-ли вы весна, в России почти все - лето. Весне идут цвета с тёплым, желтоватым подтоном. Веснушки у вас есть?

Вообще-то с рыжинкой -это осень

Агрипина
#10
Гость

Красота, вдохновленная природой называется это сообщество, девушка татарка ведется, Сабира кажется зовут. Много интересного, автор, вы пограничный типаж, для меня стало откровением, что я весна на грани с зимой. И такое бывает)))

Ох тыж как человек славно заморочился! Я попыталась вникнуть, так у меня когнитивная перегрузка возникла, как на сектантском семинаре. Бывают же старательные люди, столько вариантов просчитать...

Гость
#11
Гость

Весна - это светлые девушки с рыжинкой, типа, Кейт Бланшет, Николь Кидман. Вряд-ли вы весна, в России почти все - лето. Весне идут цвета с тёплым, желтоватым подтоном. Веснушки у вас есть?

Среди славянок практически нет весеннего типа, есть или лето, или смесь бульдога с носорогом - теплые (с рыжинкой) волосы вместе с холодной кожей и холодными глазами. Поэтому практически всем идет перекрашивать свой натуральный цвет волос в противоположный (натуральные желтые перекрасить в холодный блонд), или натуральные тускло-холодные украсить ярким теплым омбре.
С цветом одежды славянкам надо поменьше интернет советы читать, а больше пробовать методом проб и ошибок

Гость
#12
Гость

Вообще-то с рыжинкой -это осень

Осень это медные, а рыжинка это медово-русые

Гость
#13
Евстигнея Тобосская

Долго не могла определиться с цветотипом и потом поняла, что скорее всего я - весна (с темными волосами теплого оттенка). И по описанию весны именно такой макияж мне идёт.
Единственное несовпадение: пишут что весне идет зеленый и желтый. А меня зеленый просто убивает - лицо становится желтушным и безжизненным. Могу ли я считать себя весной? Кто здесь весна? Идут вам зеленые оттенки?

так зеленый это все-таки холодный цвет. А вы теплая.
Еще скажу, что зеленый, желтый, бордовый, коричневый - очень сложные цвета, их легче избегать чем носить.

Гость
#14
Гость

Осень это медные, а рыжинка это медово-русые

Весна это и просто русые не обязательно с рыжинкой

Гость
#15
Гость

Среди славянок практически нет весеннего типа, есть или лето, или смесь бульдога с носорогом - теплые (с рыжинкой) волосы вместе с холодной кожей и холодными глазами. Поэтому практически всем идет перекрашивать свой натуральный цвет волос в противоположный (натуральные желтые перекрасить в холодный блонд), или натуральные тускло-холодные украсить ярким теплым омбре.
С цветом одежды славянкам надо поменьше интернет советы читать, а больше пробовать методом проб и ошибок

Какая вы прелесть Можно поинтересоваться к какой шикарной нации вы себя причисляете? Хотя не надо, не пишите ваша нация давно перепортила всех славян,нету у нас чистокровных

Людмила
#16

Я так и не определилась и плюнула на это. Знаю точно, что мне очень идут лен и замша и деревянные украшения и цвет хаки, и макияж в натуральных тонах , причём тушь только коричневая, потому что черный грубить (казалось бы осень), но сочетание черно- белого тоже очень освежает (зима?). Когда прохожу тесты всегда выдаёт весна или лето. Но при этом ярко зеленый категорически не идёт. Идут ещё все оттенки синего. Ношу и серебро и золото и совершенно не могу понять, что лучше. Вроде и то и то идёт. Короче, ношу то что идёт, благо за свои сорок уже поняла, что мне идёт.

Гость
#17

Понимаете...писать могут разное и многие. Показания путаются. Определит правильно только визажист. + ко всему бывают смешанные внешности. Лучше сходите на курсы по макияжу. Или пару уроков. Для девушки это никогда не будет лишним

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы
Предыдущая тема