Гость
Статьи
Мама против коррекции …

Мама против коррекции бровей

Всем привет! Мне 16 лет, хочется уже быть красивой, привлекать мальчиков. Брови у меня прекрасные, но лишние волоски имеются. Хотелось бы форму чёткую, но мама при разговоре о выщиповании сразу говорит, мол на месте одного сразу миллион вырастет. Её тоже понять можно,боится что форму в салоне испортят, несмотря на то что кучу сайтов осмотрела и видела все результаты. К этой теме я подходила издалека, долго это не длилось, т.е. в лоб ей я не говорила, мол "Мам, я хочу коррекцию бровей!" ,но много намекала. Помогите пожалуйста, как убедить маму сделать коррекцию и начать разговор об этом.

Серафима
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять пинцет и выдернуть лишнее руки незаточены? Тогда гунди дальше возле мамы

Eva
#2
Гость

Взять пинцет и выдернуть лишнее руки незаточены? Тогда гунди дальше возле мамы

+1050. Или вы тут про татуаж? Вот тут соглашусь с вашей мамой - это колхоз.

Анастейша Стилл
#3

Тебе с матерью пиндец как не повезло
Я с 13 лет хожу в салон красоты на брови

Гость
#4

Заработай или насобирай денег и сходи в салон

Milissa
#5

Если брови красивые то можно и не ходить в салон , а если сильно "заросшие" то можно сходить , но не татуаж - это ужас просто ! Мне 24 года ни разу брови не выщипывала , форма и так красивая расчесала и пошла

Гость
#6

Лишнии волоски самой что ли нельзя выщипать?Зачем в салон?Выщипывешь сама,красишь тенями,придаешь форму фиксирующим гелем и все дела

Гость
#7

С 11 брови щипаю сама..

Гость
#8
Гость

Взять пинцет и выдернуть лишнее руки незаточены? Тогда гунди дальше возле мамы

автор, не слушайте тупые советы! я помню, как подростками все сами щипали себе брови-это тихий ужас! идите в салон хороший, пускай один раз вам нормально выщипают и придадут красивую форму, а дальше уже будете сами корректировать, лишь изредка посещая салон для коррекций. а мама уже ничего не сделает- уже выщипанные будут. вообще в 16 лет родители не вправе решать за вас вопросы, связанные с бровями, стрижкой или эпиляцией- это ваше личное дело

Гость
#9

Автор, у Вас мама, как из каменного века, сколько ей лет-то и она сама ходит в салон на коррекцию бровей? Просто такие страшилки в СССР про бритьё любили рассказывать, а уж брови от выщипывания больше колоситься не начнут, это, наоборот, если сами переусердствуете, можете остаться без бровей, повредив луковицы. Так что, Автор, возраст у Вас уже такой, что можете и сами сходить в салон и придать форму - были бы у Вас только деньги, как говорится. Только посоветуйтесь с подругами, чья формы бровей Вам нравятся, к какому мастеру лучше сходить, а, когда пойдёте в салон, то скажите мастеру, что Вам только немного подкорректировать, чтобы с мамой не было конфликта. В итоге придёте к маме с красивыми бровями - она успокоится.

Гость
#10

Выщипать брови самостоятельно, только главное не переборщите. А татуаж - это реально колхоз.

Гость
#12

"...Мне 16 лет, хочется уже быть красивой, привлекать мальчиков..."

А учиться и закладывать основу карьеры и своей дальнейшей независимости- не хочется?
Выбирать мальчиков потом проще будет. Когда они не будут являться необходимым источником "материальных благ"

звезда мишлен
#13

Автор, не надо самой брови трогать, это тонкая работа, которую должен делать мастер. Но мама права в том, что после первого выщипа ваши брови уже никогда не будут такими, как раньше. Больше, чем есть, не вырастет, но расти будут не ровно, вы будете делать коррекцию постоянно. Плохого в этом нет ничего , просто плюс одна ежемесячная процедура и трата.
Те, кто сами выщипывают "лишнее", вы разницы что ли не видите после себя и после мастера? Мастера сами себе брови не делают, потому что фигня получается.

Гость
#14

да ладно брови, хорошо, что вы просто брови хотите сделать... какая же это проблема вообще

Гость
#15

Мама права. И рисовать брови,как у всех на улице-не значит быть красивой

#16

Не надо делать коррекцию, если она не нужна. Уговорите сходить к визажисту. Договоритесь, что если визажист посоветует, то сделаете.

#17

Мама всегда права! Потерпи пока. По крайней мере до 18 лет

Гость
#18

Не нужно начинать раньше времени..На самом деле потом полезут только в путь

Лілі
#18

Міне 13 і мама не дозволяє красити брови. Підкажіть будьласка що робити

Предыдущая тема