Гость
Статьи
Что думаете о …

Что думаете о девушках, у которых действительно тонны

 косметики?)) Я не визажист, не бьютиблогер, внешность красивая, могу спокойно выйти на улицу без грама макияжа. В последние два-три года увлеклась косметикой, сегодня утром посчитала сколько у меня чего… 170 лаков-топов-покрытий, 11 тушей (в использовании 3, остальные не начаты, покупала по скидкам на потом), 240 оттенков теней (палетки слик, буржуа, лореаль, ив роше, изадора, артдеко и пр. + однушки), 20 подводки-карандаши, около 70 кисти-спонжи, для губ 70 помад + 25 блесков + 9 караднашей, для лица 7 тональные-бб-сс + 12 румяна + 6 пудры + 3 базы + 3 консилера + 7 хайлатеров + 4 бронзера.
Предупреждая комментарии типа *все просроченное*: за сроками строго слежу, тушь дольше 3-4 мес не использую, помады - только на сухие чистые губы, после использования провожу помадой по салфетке - это кстати продляет срок годности=-)). Парфюмерия отдельная страсть, парфюмов уже перевалило за сотню.
Много уходовой, но тут не столько разнообразие, сколько нежелание часто выбирать новое и разбираться в составах например: раз в год покупаю сразу 15 гелей, 10 шампуней, 20 масок-сывороток-бальзамов для волос, штук 30 крем/молочко/масло для тела, для лица чаще покупаю, маски-кремы-скрабы-тоники-сыворотки-бальзамы всего этого по штук 10 всегда имеется. Моя подруга тоже такой шопоголик, ну и еще пару знакомых есть. Мое отношение - если есть желание, интерес к бьюти -теме (слежу за новинками, люблю рубрику бьюти в космо и прочее), есть деньги - то ничего предосудительного в этом нет. За границей многие так шопоголят, ну нравится людям, не хватает 5 помад, любят разнообразие, нравится делать профессиональные макияж, пробовать новое. Ну и может еще возраст, 25 лет… лет в 40 250 оттенков теней и помады не нужны, голубые тени уже не по возрасту)))))

Лиса
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Но просто не понимаю из-за чего зачастую такое негативное отношение в россии/беларуси. И дела не в материальном вопросе скорее, ведь многие тратят куда большие суммы на постоянное обновление техники, ремонты, рестораны-кафе или еще что из категории *не необходимо, просто хочется*. Это как коллекционирование, нравится и все тут. Я спокойно смотрю на коллекционеров какой-нибудь фигни, или тех кто покупает кучу компьютерных игр например, тратя на это те же тысячи долларов что я на косметику. Короче, как Вы относитесь к таким *маньякам*?))) Если сами *маньяк-шопоголик*, как относятся знакомые когда узнают о ваших коллекциях?)))

Гость
#2

Вы бы лучше мылись почаще. 15 гелей для душа в год. Я каждую неделю по два покупаю, а вы, если учесть, сколько у вас косметики , должны каждый день по банке геля для душа использовать.

Гость
#3

Еб,, нулись

Гость
#4

Это вы типа нам автор так похвастались

Гость
#5

Ну так и должно быть. А что, разве у кого-то по-другому? Так это какие то лoхушки серые мыши, или бабакони. У красивых девушек, которые за собой следят, все так и должно быть.

1.
#6

Я считаю это пустой тратой денег и времени.И вредно для кожи.
Но т.к. это всё не моё,то и пофиг.

Снег-снежок.
#8

ничего не думаю, автор. Делай чё хочешь правда.

Лиса
#9

Зачем сразу гавкать? О количествах можно было и покороче, увлеклась немного, но я правда интересуюсь от чего у тех кто покупает мало декоратичной косметики такое резко негативное отношение к тем кто покупает много? Повторюсь, у меня есть несколько знакомых с такими же коллекциями. Вопрос именно в …эммм… невежливом нетерпимом отношении. При том что в сша/европе многие шопоголят так, и еще покруче. Тоже самое в отношении одежды. 20 сумок? Ты ненормальная? зачем тебе столько? - странные вопросы. И я не богата, не состояния в это вкладываю, но просто количества на мой взгляд не запредельные. ничего шокирующего. Ладно бабушки-мамы не понимают, это понятно. но в возрасте 20-35? Смотрят же наверное бьюти-блогеров, видят сколько у них косметики, парфюмов и прочего. И не толкьо у блогеров.

Гость
#10

Ради интереса подсчитала сейчас, 66 помад. Остальное лень считать. Ну в общем примерно также как у вас, и мне кажется это НЕ тонны косметики, а нормальное количество. Не считаю себя косметическим шопоголиком.

Гость
#11

Ты дурра. Да еще и туппая как пробка. То есть, сама как тушь засохшая, вышедшая из срока годности. Толпойоппка, короче.

Лиса
#12
Гость

Ради интереса подсчитала сейчас, 66 помад. Остальное лень считать. Ну в общем примерно также как у вас, и мне кажется это НЕ тонны косметики, а нормальное количество. Не считаю себя косметическим шопоголиком.

Ну, в общем-то да, это не тонны, все аккуратно удбно систематизируется при таких количествах=-))
А знакомые которые знают или видели сколько у Вас косметики, спокойно реагируют? Парни?) Понятно что как кто, но в большинстве?

Лиса
#13
Гость

Ты дурра. Да еще и туппая как пробка. То есть, сама как тушь засохшая, вышедшая из срока годности. Толпойоппка, короче.

Я физик-исследователь по специальности, разносторонние интересы, люблю искусство, красиво рисую, хороший вкус в кино, нетривиальные взгляды в политике, социальной жизни. Мужчины (да и женщины) после разговора со мной часто спрашивают, кто я по образованию, отмечают мой ум, часто пытаются знакомятся. Менеджеры, врачи, коллеги, руководители… все. В общем, если увлекается девушка косметикой, одеждой, обувью, не значит что больше ничего в голове нет.

Гость
#14
Гость

Но просто не понимаю из-за чего зачастую такое негативное отношение в россии/беларуси. И дела не в материальном вопросе скорее, ведь многие тратят куда большие суммы на постоянное обновление техники, ремонты, рестораны-кафе или еще что из категории *не необходимо, просто хочется*. Это как коллекционирование, нравится и все тут. Я спокойно смотрю на коллекционеров какой-нибудь фигни, или тех кто покупает кучу компьютерных игр например, тратя на это те же тысячи долларов что я на косметику. Короче, как Вы относитесь к таким *маньякам*?))) Если сами *маньяк-шопоголик*, как относятся знакомые когда узнают о ваших коллекциях?)))

Лиса

Зачем сразу гавкать? О количествах можно было и покороче, увлеклась немного, но я правда интересуюсь от чего у тех кто покупает мало декоратичной косметики такое резко негативное отношение к тем кто покупает много? Повторюсь, у меня есть несколько знакомых с такими же коллекциями. Вопрос именно в …эммм… невежливом нетерпимом отношении. При том что в сша/европе многие шопоголят так, и еще покруче. Тоже самое в отношении одежды. 20 сумок? Ты ненормальная? зачем тебе столько? - странные вопросы. И я не богата, не состояния в это вкладываю, но просто количества на мой взгляд не запредельные. ничего шокирующего. Ладно бабушки-мамы не понимают, это понятно. но в возрасте 20-35? Смотрят же наверное бьюти-блогеров, видят сколько у них косметики, парфюмов и прочего. И не толкьо у блогеров.

Слушай, ну ты как тот пидаррас, который идёт и флажком машет. Типа смотрите все! На любителя в очко долбиться! Молча же никак . так и ты. Да всем как бэ пофуй. Можешь опу не оголять.

гость
#15
Гость

Вы бы лучше мылись почаще. 15 гелей для душа в год. Я каждую неделю по два покупаю, а вы, если учесть, сколько у вас косметики , должны каждый день по банке геля для душа использовать.

странно что вы можете лицо гелем для душа, очень странно

Гость
#16

Мне кажется не важно сколько косметических запасов лишь бы при этом тонны грима на лице не было . Так что все нормально .
У меня конечно не столько запасов .
Помад штук 10, гель лаков всего 10 штук ( мне хватает более чем ), ну а крема и тд покупаю по спра расхода ( заканчиваются раньше истечения срока годности )

Infiniti
#17
гость

странно что вы можете лицо гелем для душа, очень странно

Главное, чтоб ты промежность тосолом не протирала.

Лиса
#18
Гость

Мне кажется не важно сколько косметических запасов лишь бы при этом тонны грима на лице не было . Так что все нормально .
У меня конечно не столько запасов .
Помад штук 10, гель лаков всего 10 штук ( мне хватает более чем ), ну а крема и тд покупаю по спра расхода ( заканчиваются раньше истечения срока годности )

О! Именно о таком лояльном отношении я и говорю. *мне самой это настолько не интересно, но увлекающихся больными не считаю* - побольше бы так думали. Обо многом в жизни, не только о косметике, конечно=-))

гостьЯ
#19

займитесь проф.визажем раз такая тяга и тонна косметики, будете и копеечку иметь и пристрастия удовлетворять

Ирина
#20

Просто вы покупаете весь шлак из масс-маркета...вот купите одного Том Форда и другие тени не нужны будут...а вообще лучше б эти деньги в приют для бездомных животных отдали...котята в коробках на свалках умирают...животные мучаются с болезнями...я для себя решила беру только самое нужное, а остальные деньги лучше на благое дело, хотя живу в Европе, но когда приезжаю в Россию сердце кровью обливается=(((Особенно в маленьких городах=(((

Гость
#21

Боже, где вы все это храните?

Гость
#22

у меня 3 помады, 1 тушь, лаков нет, один тональник, 1 палетка теней (5 цветов), 1 карандаш для бровей и все, пойду-ка я осознаю свою ничтожность

Гость
#23

Блоггеров на этом зарабатывают, многое им для рекламы бесплатно шлют, а вы как л0х ведетесь.

Гость
#24

Я стараюсь использовать только самое необходимое и не копить хлам, нравятся трэвел-наборы.

Крилль
#25

Автор, я вас очень понимаю!
у самой в шкафу 2 полки уходовой. По декоративке не увлекаюсь, но шампуней, масок, гелей, скрабов и кремов просто тьма.
я получаю эстетическое удовольствие, когда открываю шкаф и смотрю на это богатство. Словно ангелы поют свои песни в этот миг.
У меня проблема в том, что это импульсивные покупки. Мне нравится обладать таким количеством приятных вещей, но каждая последующая новинка радует меня на 5 минут, а затем начинает тяготить. я не успеваю все использовать до конца срока годности, и потом приходится лить на мочалку полупаковки, чтобы быстрее избавиться от просроченного. в итоге минимум удовольствия, раздражает такой большой выбор и я час решаю, чем же сегодня помыться. ванна захламлена

теперь стараюсь вообще не покупать лишнего и истратить то, что скопилось. хочу научиться минимализму, только тогда это вновь станет удовольствием

Лиса
#26
Крилль

Автор, я вас очень понимаю!
у самой в шкафу 2 полки уходовой. По декоративке не увлекаюсь, но шампуней, масок, гелей, скрабов и кремов просто тьма.
я получаю эстетическое удовольствие, когда открываю шкаф и смотрю на это богатство. Словно ангелы поют свои песни в этот миг.
У меня проблема в том, что это импульсивные покупки. Мне нравится обладать таким количеством приятных вещей, но каждая последующая новинка радует меня на 5 минут, а затем начинает тяготить. я не успеваю все использовать до конца срока годности, и потом приходится лить на мочалку полупаковки, чтобы быстрее избавиться от просроченного. в итоге минимум удовольствия, раздражает такой большой выбор и я час решаю, чем же сегодня помыться. ванна захламлена
теперь стараюсь вообще не покупать лишнего и истратить то, что скопилось. хочу научиться минимализму, только тогда это вновь станет удовольствием

Я разок подумала, что можно взять корзинку и ходить по комнате как по магазину)) шучу конечно. но да - разнообразие всех этих привлекательных ништяков это рай=-)

Гость
#27
Ирина

Просто вы покупаете весь шлак из масс-маркета...вот купите одного Том Форда и другие тени не нужны будут...а вообще лучше б эти деньги в приют для бездомных животных отдали...котята в коробках на свалках умирают...животные мучаются с болезнями...я для себя решила беру только самое нужное, а остальные деньги лучше на благое дело, хотя живу в Европе, но когда приезжаю в Россию сердце кровью обливается=(((Особенно в маленьких городах=(((

Человек стоит раком на работе, пашет, как ломовая лошадь зарабатывая деньги, и должен их в приют сдать, вместо того, чтобы на себя потратить? Что за бред?

Гость
#28

Целый магазин у вас) я нормально отношусь. Если есть деньги и это приносит удовольствие, почему нет? Каждый сходит с ума по своему) я бы хотела много-много пар обуви! Красивых туфель, ботильоны, босоножек...)

Гость
#29

Автор, нормально отношусь, у каждого своя радость. У меня был период, когда очень много покупала, но больше уходовых средств. Хотя декоративки тоже предостаточно.
Выше написали, что если много, то значит масс-маркет. Что за бред. У меня очень дорогая косметика и уход, а тени Том Форд и правда самые любимые, да и остальных продуктов там много потрясающих.

А есть девушка с форума ИДБ, так у нее в таких количествах покупается, что несколько комнат в особняке выделено отдельно под духи и косметос. Но она очень богатая, покупки дорогие чуть ли не каждый день, в том числе духи стоимостью от по 20-50 тыс, про коллекционные вообще молчу. Это к тому, что не масс маркет. Знаю её лично, хотя все бьюти-маньяки, которые есть на форуме, её знают. Она лучший клиент во всех косметических сетях Москвы)), заграницей и он-лайн бутиках😂. Причем она реально многим не пользуется, там ассортимент больше, чем в магазине, но вот есть у неё такая слабость, а другие покупки ей не доставляют такого удовольствия... Так что автор, расслабьтесь, у Вас даже скромненько😉.

Лиса
#30
Гость

Автор, нормально отношусь, у каждого своя радость. У меня был период, когда очень много покупала, но больше уходовых средств. Хотя декоративки тоже предостаточно.
Выше написали, что если много, то значит масс-маркет. Что за бред. У меня очень дорогая косметика и уход, а тени Том Форд и правда самые любимые, да и остальных продуктов там много потрясающих.
А есть девушка с форума ИДБ, так у нее в таких количествах покупается, что несколько комнат в особняке выделено отдельно под духи и косметос. Но она очень богатая, покупки дорогие чуть ли не каждый день, в том числе духи стоимостью от по 20-50 тыс, про коллекционные вообще молчу. Это к тому, что не масс маркет. Знаю её лично, хотя все бьюти-маньяки, которые есть на форуме, её знают. Она лучший клиент во всех косметических сетях Москвы)), заграницей и он-лайн бутиках😂. Причем она реально многим не пользуется, там ассортимент больше, чем в магазине, но вот есть у неё такая слабость, а другие покупки ей не доставляют такого удовольствия... Так что автор, расслабьтесь, у Вас даже скромненько😉.

Отдельные комнаты для косметики… офигеть!!!=-)))) А можно ссылку на нее? Любопытно очень!

Гость
#31

Нормально отношусь! Но сама не люблю много косметики. Мне она не идет. Зубы некрасивые. Лицо полноватое. Если бы было красивое лицо, с удовольствием его бы еще больше украшала!

Лиса
#32
Гость

Нормально отношусь! Но сама не люблю много косметики. Мне она не идет. Зубы некрасивые. Лицо полноватое. Если бы было красивое лицо, с удовольствием его бы еще больше украшала!

Хм. У меня тоже полноватое лицо, с зубами проблемы (клиновидные дефекты - отбеливать нельзя, виниры ставить тоже нельзя + один передний зуб намного темнее по эмали так как без нерва). Не парюсь, разве что зубами улыбаюсь не часто=-) Да и кожа проблемная. Но все равно считаюсь красивой, ну или симпатичной - как кому=-) пофиг.
Так что если это все проблемы с лицом у Вас - можно украшать и не париться особо!=-))

Гость
#33

Отдельные комнаты для косметики… офигеть!!!=-)))) А можно ссылку на нее? Любопытно очень![/qуоте

Ссылку не получится дать, у неё закрытый профиль на сайте ИДБ.

шпилька
#34

Тушь, даже закрытая, через полгода высохнет, а у вас из 11 лишь 3 тюбика используется. В чем экономия - то? Купить по акции, то что не нужно, чтобы потом выбросить?

Лиса
#35
шпилька

Тушь, даже закрытая, через полгода высохнет, а у вас из 11 лишь 3 тюбика используется. В чем экономия - то? Купить по акции, то что не нужно, чтобы потом выбросить?

не
не распакованная тушь (ни разу не отквывавшаяся) храниьься до конца срока годности, это 3-5 лет, у разных марок по разному, написано на флаконе.

Vik
#36
Infiniti

Главное, чтоб ты промежность тосолом не протирала.

Я ржу с комментов))) а автор просто написала похвастаться...нашла чем!)))

Гость
#37
Лиса

буржуа, лореаль, ив роше, изадора, артдеко

ну и фуйня

Авт
#38

Люблю косметику тоже) плохого ничего не вижу
Но конечно это шопоголизм. Просто даже сесть и посчитать стоимость этого добра. Зачем вам больше, чем нужно? трудно представить как это все использовать
Я последнее время выбрала любимые продукты, так приятно даже, что горы всего не валяются, все аккуратно умещается в косметичку. Хуже от этого уд тогчно выглядеть не стала)

Гость
#39

ну и как эффект от этой туевой кучи косметики? Есть у вас бьюти или только деньги на ветер?

Лиса
#40
Авт

Люблю косметику тоже) плохого ничего не вижу
Но конечно это шопоголизм. Просто даже сесть и посчитать стоимость этого добра. Зачем вам больше, чем нужно? трудно представить как это все использовать
Я последнее время выбрала любимые продукты, так приятно даже, что горы всего не валяются, все аккуратно умещается в косметичку. Хуже от этого уд тогчно выглядеть не стала)

Мне очень нравятся разные оттенки и текстуры, это основная причина такого количества. Когда что-то начнет выходить из сроков годности или надоест - использую в рисовании или декоративном творчестве. И к годам 30-35, когда лицо станет заметно взрослее и кожа уже будет не та, о таком разнообразии забуду, покупать буду мало и подороже, классические оттенки. Понятно что тени оттенка маджента - это удел молодости)))

Лиса
#41
Гость

ну и как эффект от этой туевой кучи косметики? Есть у вас бьюти или только деньги на ветер?

Я же говорю, оно все не столько для эффекта сколько для удовольствия=-) На самом деле, без преувеличения, таких шопоголиков намного больше чем кажется, и еще есть много тех у кого в десятки раз больше всего и из сегмента люкс. Нравится сливать деньги на красивые упаковки и разные оттенки, просто нравится=-))))

Лиса
#42
Vik

Infiniti
Главное, чтоб ты промежность тосолом не протирала.
Я ржу с комментов))) а автор просто написала похвастаться...нашла чем!)))

Я описала масштабы, а производителей указала как раз для уточнения что не бешеные деньг трачу на это, не люкс, поэтому негодование вызывает именно количество в коллекции, а не зависть касательно денег. Хотя, в рб средняя обеспеченность намного ниже чем в рф, так что количество теней больше чем пару-тройки пусть даже это буржуа, может вызывать зависть непонятную.

Гость
#43

170 лаков!!! е б нуться можно!!! а слабо в салон сходить? Или вы тот же шеллак сами делаете?

Лиса
#44
Гость

170 лаков!!! е б нуться можно!!! а слабо в салон сходить? Или вы тот же шеллак сами делаете?

Лаки обычные, с разными эффектами, просто множество оттенков и текстур, хамелионы, голографики, топы, декоративные, песочные, гелевые. маникюр нравится менять каждые 3-4дня, под стиль, мейк и настроение=-)

Гость
#45

Баба с тонной косметики на лице выглядит жутко и неестественно. Сама почему-то себя при этом считает раскрасавицей. Самое лучшее - это здоровая кожа и минимум косметики! А то ходят по городу вот эти мумии с неестественным цветом лица, как будто фильм про вампиров и мертвецов смотришь

Лиса
#46
Гость

Баба с тонной косметики на лице выглядит жутко и неестественно. Сама почему-то себя при этом считает раскрасавицей. Самое лучшее - это здоровая кожа и минимум косметики! А то ходят по городу вот эти мумии с неестественным цветом лица, как будто фильм про вампиров и мертвецов смотришь

А всю домашнюю тонну и не надо сразу наносить=-)

Гость
#47

Авторша ты реально бредишь, у тебя не тонна косметики а килограмм 5.
Объясни нам, почему ты так долго и нудно пишешь сколько у тебя помад и сколько карандашей, а в теме написала что у тебя тонна? Почему не взвесила свой скарб?
Кисточки посчитать не слабо было, а взвесить видите ли слабо...

не Автор
#48
Лиса

Я физик-исследователь по специальности, разносторонние интересы, люблю искусство, красиво рисую, хороший вкус в кино, нетривиальные взгляды в политике, социальной жизни. Мужчины (да и женщины) после разговора со мной часто спрашивают, кто я по образованию, отмечают мой ум, часто пытаются знакомятся. Менеджеры, врачи, коллеги, руководители… все. В общем, если увлекается девушка косметикой, одеждой, обувью, не значит что больше ничего в голове нет.

а кем вы работаете?

Лиса
#49
не Автор

а кем вы работаете?

Последние пол года не работаю) До этого по специальности работала, и еще в маркетинге потом. Сейчас учу программирование.

Гость
#50

Лично я ничего не думаю, у каждого свои заморочки. Я когда-то покупала так нижнее бельё, потом с годами это прошло: поумнела. И у автора может быть пройдёт.