Гость
Статьи
Выбор школы татуажа

Выбор школы татуажа

Решила стать мастером татуажа, выбираю курсы. Просмотрела уже массу школ и у всех у них срок обучения - максимум три дня, из которых практика - максимум два дня. Есть одна школа, где обещают три дня практики на моделях и месяц тренировки на латексе "дистанционно". Видимо, по этой причине и цена выше, чем у других - профессиональный курс стоит около ста тысяч рублей. Однако возникает вопрос: кто здесь нечестен и занимается выкачиванием денег из учеников. Все остальные курсы с короткой практикой или единственная с длительной дистанционной - ведь я могу сидеть дома и рисовать брови на латексе сколько угодно и без чьего -либо присмотра. В поисках отзывов о школах встретила мнение, что в реальности нормальные курсы и длятся 2-3 дня. Этого времени с лихвой хватает, чтобы все объяснить и показать. Но с другой стороны - как можно приступить к работе мастером татуажа, если тренировался под надзором мастера один день? Вот такой вопрос, спасибо!

Кэролюсик
27 ответов
Последний — Перейти
не-автор
#1

На латексе не рисуют, а набивают уже. Рисовать-то и на бумаге можно, а на латексе отрабатывают глубину и т.д.
Заивсит еще 2-3 дня курса это групповые или индивидуальные.

автор
#2
не-автор

На латексе не рисуют, а набивают уже. Рисовать-то и на бумаге можно, а на латексе отрабатывают глубину и т.д.
Заивсит еще 2-3 дня курса это групповые или индивидуальные.

Допустим, что я выберу индивидуальные. Хватит ли этого времени?

не-автор
#3

Ну в центре, куда я ходила моделью, все три дня была отработка на моделях (теория, наверное, перед этим была)

автор
#4
не-автор

Ну в центре, куда я ходила моделью, все три дня была отработка на моделях (теория, наверное, перед этим была)

Спасибо.)

Лола
#5

Я делала в студии у Инги Бабицкой, в Москве одна из лучших по татуажу, не дешево но того реально стоит! ну и записываться к ней в студию надо заранее.

Валерия
#6

Если хочешь научиться татуажу, перманентному макияжу в Москве, то рекомендую идти в студию к Миле Янгель на Новокузнецкой milayangel.ru. У нее отличная школа, без необходимых знаний и умений тебя от туда не отпустят.

Лариса
#6

Однозначно студия Инги Бабицкой на Таганской ingab.ru, у нее одни из лучших мастеров Москвы работают, ну и конечно она сама одна из лучших пм мастеров в Мск. Рекомендую записываться заранее.

Гость
#6

Думаю что "дистанционное обучение" ничему не научит, за что платить? за то, что ты будешь сидеть дома и рисовать апельсины?))
Я тоже довольно долго присматривалась и не понимала,как в одной школе стоимость 100 тысяч,а в другой 50,или меньше,хотя по описанию курса везде то же самое!! Выбрала что подешевле,подумала что 35000 за обучение по всем 3 зонам в школе,это нормально, плюс еще 3 сертификата дают. В итоге:
Я была на обучении в Москве, в международной школе перманентного макияжа vladlenalord.
Находится на таганке( искала что-то в центре, или не очень далеко), от метро 5 минут, плюс я приехала с барнаула, мне предоставили отель, рядом со школой( тогда я и подумала, что все слишком сладко), хотя по факту, все получилось очень даже круто, у нас был 1 день теории ( на самом деле ничего необычного, всю информацию можно найти самой в интернете, но зато преподнесли ее структурировано и последовательно, плюс еще мы смотрели всё на проекторе, а не на доске)) и разборы каждого ученика ( нас было 5 девочек, с другого города была не только я, ей тоже предоставили жилье. В итоге, на 2 день мы отрисовывали эскизы, изучали работу на латексе, асептику и самое главное, готовились морально к завтрашнему дню ( должны были прийти модели), весь 2 день тренер ставил нам руку, с 10 утра, до 6 вечера и на самом деле никто не дрогнул! обучение как будто индивидуальное, плюс техники свои новые.
с 3 дня началась практика, нас поделили на группы, каждой дали по 2 модели, каждую зону отработали по 2 раза за 3 дня практики. Самое удивительное, что у нас после 5 дня, когда уже вручили сертификаты, спросили, хотим ли мы еще бесплатную практику по 1-2 модели на каждую, зоны выбираете сами!! Вот мы и пришли на следующий день и отработали еще моделей.
Хочу сказать огромное спасибо студии татуажа vladlena lord, что дали мне возможность работать в своё удовольствие и удобное для меня время.

Гость
#6

Я тоже обучалась в этой школе. Мне понравилось как ставили руку в индивидуальном порядке всем и новейшие техники , которых нет в других школах. Уровень знаний достаточно высокий. Я после обучения открыла свой небольшой кабинет. Уже набила первых клиентов, стараюсь и уверенно что все получится. Так как удивляются тому ,что я делаю для них, все самое новое и современное

Поля
#7

Посмотрите студию татуажа Марии Майер (inst: @mayer_studio) — там есть обучение, которое вы ищите. Там даже работы учеников есть, можете посмотреть) Я заканчивала их курсы в прошлом году и там было всё! Обучение интенсивное, так что нужно быть готовым, расслабиться и дома можно) Информации полезной выдали очень много вместе с методичками. Я в них до сих пор иногда заглядываю) Практика была, конечно. Если честно, я не могу представить обучение без практики на моделях, а как работать потом?! Весь процесс под руководством и контролем мастеров и Марии, так что не бойтесь) Вам руку поставят сразу и помогут, главное хотеть научиться! Отношение к нам ученикам понравилось — чувствовалось, что хотят научить, а не просто денег получить... Другое дело, готовы ли вы сами учиться) Сертификат выдали, так что подтверждение обучения будет. Удачи!

Гость
#8

Автор, здравствуйте, окончили ли вы курсы? Если вам понравилось, поделитесь, пожалуйста, информацией. Рассматриваю обучение. Но разброс цен такой большой. Там где я делала себе брови и губы и где мне очень нравятся работы, 150 тыс, но 3 дня практики на 3-х моделях. Не маловато ли за такую сумму. Буду благодарна за ответ.

Софа
#9

Всем привет! Хотела узнать уже у работающих мастеров перманентного макияжа. Скажите, где вначале обучались? Какие курсы посоветовали бы в Москве?

Ниночка
#10

В Москве определенно много хороших курсов, но я обратилась в школу перманентного макияжа Инги Бабицкой и ни разу об этом не пожалела. Там есть курс расширенный базовый, по-моему он просто идеальный вариант для мастеров.

Софа
#11

Скажите, а надо ли покупать заранее материалы и инструменты для обучения, если да, то какие? Сколько будет длится этот расширенный базовый курс? Подскажите, как можно было бы подробнее узнать об этих курсах? И где будет проходить обучение?

Ниночка
#12

Для начала не надо покупать расходный материал и инструменты, потому что вы их пока не различаете и не знаете совсем какими пользоваться, этому всему вас на курсе обучат. Все инструменты и материалы предоставит школа Инги Бабицкой. Подробнее можете узнать на ingab ru, но могу сказать, что расширенный базовый курс длится 72 академических часа, 10 занятий. Обучение проходить будет в студии Инги Бабицкой, на Таганской, на Николоямской 38/1.

Софа
#13

Класс! Большое вам спасибо за совет и рекомендацию, я обязательно запишусь на эти курсы, мне очень понравилась программа!

Алина
#17

Что за 2-3 занятия вам расскажут и покажут? За это время вам дадут только самые базовые знания, но не поставят руку, точно никто не даст вам модель, чтобы на оттачивать мастерство на человеке, а не маникене или просто силиконе. Соответственно какое умение вы получите? Самим не страшно будет браться за работу? Я проходила курсы у Инги Бабицкой, это было 10 занятий, 72 академических часа (Базовый профессиональный курс пудрового напыления и перманентного макияжа. Расширенный). В конце сдавала экзамен, получила диплом. А к мастеру, который дистанционно 2 урока прошел я бы сама в жизни не пришла и не доверилась, думаете к вам кто-то придет, будут ли такие смелые?

Гость
#18

Рекомендую посмотреть курсы перманентного макияжа на https://salid.ru/master-makiyazha/kursy, очень полезные материалы

Алла
#19

Я тоже проходила обучение в студии Инги Бабицкой, Курс был посвящен бровям, называется «Маэстро бровей», мне очень понравилось. Там и глубокое изучение теории было, и практика на живых моделях под контролем мастера, благодаря чему пропал страх, и руку хорошо набила. Обучение не дешёвое, конечно, но, зато действительно опыт получила, а не просто бла-бла-бла, как у других мастеров.

Нинель
#20
Алла

Я тоже проходила обучение в студии Инги Бабицкой, Курс был посвящен бровям, называется «Маэстро бровей», мне очень понравилось. Там и глубокое изучение теории было, и практика на живых моделях под контролем мастера, благодаря чему пропал страх, и руку хорошо набила. Обучение не дешёвое, конечно, но, зато действительно опыт получила, а не просто бла-бла-бла, как у других мастеров.

Вот и я хочу, чтобы обучение было с практикой. Проходила курсы у одного мастера, она только теорию дала, и я несколько раз наблюдала, как она работает, но, сама так и не попробовала ни разу. Мастер заявила, что это не входит в курс. Получается, что опыта у меня никакого так и нет. Подумываю теперь о курсах у Бабицкой.

#21

Не особо понимаю, как можно научиться дистанционно работать с клиентами и приобрести опыт нанесения пм. Да и одного дня практики точно мало. Запишитесь лучше в студию Инги Бабицкой, она отличный специалист с огромным опытом и команда мастеров на высшем уровне. Много направлений разных курсов и мастер-классов, а еще один плюс- можно оплатить в рассрочку.

Марта
#22
Жукова

Не особо понимаю, как можно научиться дистанционно работать с клиентами и приобрести опыт нанесения пм. Да и одного дня практики точно мало. Запишитесь лучше в студию Инги Бабицкой, она отличный специалист с огромным опытом и команда мастеров на высшем уровне. Много направлений разных курсов и мастер-классов, а еще один плюс- можно оплатить в рассрочку.

С рассрочкой учиться интересно и для меня выход. Не могу сейчас отплатить одним махом курсы. После ваших слов задумалась. Что мне нужно, чтобы дали рассрочку? Сколько курсы длятся, что для них вообще нужно. Материал купить, оборудование или все дадут?

Гость
#23
Гость

Я тоже обучалась в этой школе. Мне понравилось как ставили руку в индивидуальном порядке всем и новейшие техники , которых нет в других школах. Уровень знаний достаточно высокий. Я после обучения открыла свой небольшой кабинет. Уже набила первых клиентов, стараюсь и уверенно что все получится. Так как удивляются тому ,что я делаю для них, все самое новое и современное

Здравствуйте.
В какой школе обучались?

Лора
#24
Марта

С рассрочкой учиться интересно и для меня выход. Не могу сейчас отплатить одним махом курсы. После ваших слов задумалась. Что мне нужно, чтобы дали рассрочку? Сколько курсы длятся, что для них вообще нужно. Материал купить, оборудование или все дадут?

Ничего покупать не нужно, там вам все предоставят. Я ходила на групповые занятия, нас четверо было. Мы на двух моделях каждая тренировалась, плюс смотрели как другие девочки работают. Это уже после теории было. Изначально Инга объяснила все и показала разные техники.

Соня
#25
Лора

Ничего покупать не нужно, там вам все предоставят. Я ходила на групповые занятия, нас четверо было. Мы на двух моделях каждая тренировалась, плюс смотрели как другие девочки работают. Это уже после теории было. Изначально Инга объяснила все и показала разные техники.

А, если мне мало, например, занятий на двух моделях, дадут еще возможность поучиться, или на этом все? Вообще, я загорелась, конечно, зашла на сайт к Бабицкой, посмотрела их работы, очень здорово, я сама давно хожу на ПМ к одному мастеру, но, такого не видела, тут прям высший пилотаж.

Ксения
#26

На конец-то решилась пройти курсы по татуажу. При чем искала, чтобы обучали всему и сразу. Порекомендовали обучиться в школе Инги Бабицкой на Таганке. Мне подошло полностью, обучали и нанесению и удалению макияжа, со всех зон брови, веки и губы. Как только прошла курсы и получила сертификат, сразу появились клиенты, я даже сама удивилась что все так быстро и легко началось.

Гость
#27

Приходите ко мне на обучение) курсы длятся 2 недели)

Нинель
#28

Советую посмотреть на сайте студии Инги Бабицкой информацию по обучению. Там есть разные курсы, найдете для себя. Есть индивидуальные и групповые занятия. Я училась в группе, осталась очень довольна. Отличные педагоги, новые техники, моделей было много. На работу вышла без страха, мне нравится то, чем занимаюсь.

Ольга
#29

В студии Инги Бабицкой есть индивидуальные и групповые занятия. Преподаватели профессионалы, хорошо объясняют. Много часов практики, моделей и материалы предоставляют. После курсов я сразу вышла на работу. Сейчас периодически прихожу в студию на мастер классы и семинары, постоянно в курсе всех новинок.

Искра
#30

Выбрала студию Инги Бабицкой и не пожалела. Хорошее, качественное обучение. Каждая минута была потрачена не зря. Курсы разные, вся информация на сайте. Но мне понравились педагоги, атмосфера творческая. Еще очень хорошо, что много часов практики было.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: