Гость
Статьи
Хорошая косметика – …

Хорошая косметика – всегда профессиональная?

Девочки , а по какому принципу выбираете косметику? делаете больше ставку на известность? Я вот приобрела себе тушь одной известной марки люксовой косметики в специализированном магазине , через пару дней после применения глаза стали жутко чесаться, я сначала подумала, что может я поцарапала, перестала краситься, вроде все спало, потом через неделю опять накрасилась и глаза просто опухли.... пришла к выводу что дорого не всегда хорошо

53 ответа
Последний — Перейти
#1

может Вам попалась подделка? у меня подруга визажист и когда она себе заказывает проф косметику и мне берет докучи, по цене может конечно на уровне как и брендовые что в рекламе, а вот по качеству мне очень нравится, вот даже например тени совсем по другому ложатся

Гость
#2

не знаю, для меня все однох...ственно. что Люкс что ни Люкс. В итоге поняла, что те же яйца только в профиль, упаковка красивая, да. Сейчас вообще кроме туши ничем не крашусь. Крем Знахарь 13 рублей из Ашана! Классный вообще! Косметику стираю бабкой Агафьей, норм вообще. А до этого Ланкомами пользовалась да Кларансами

#3

у каждого свои особенности кожи, что подходит одному, другому вообще никак не идет

#4

а что все так зацикливаются на имени? да какая разница в принципе, они на маркетинг деньги тратили, имя создали а качество везде одно, технологии не меняются, не думаю, только где-то больше где-то меньше ингредиентов того или иного

Гость
#5

Для волос да!! Только проф! А декоративка дорогая меня взбесила сушит и ничего не замазывает люксовая! Пользуюсь люмине все устраивает!

Гость
#6
Лана

Девочки , а по какому принципу выбираете косметику? делаете больше ставку на известность? Я вот приобрела себе тушь одной известной марки люксовой косметики в специализированном магазине , через пару дней после применения глаза стали жутко чесаться, я сначала подумала, что может я поцарапала, перестала краситься, вроде все спало, потом через неделю опять накрасилась и глаза просто опухли.... пришла к выводу что дорого не всегда хорошо

Не знаю, мне гарньер, нивеа, чистая линия нравятся

#7
Гость

Для волос да!! Только проф! А декоративка дорогая меня взбесила сушит и ничего не замазывает люксовая! Пользуюсь люмине все устраивает!

согласна про волосы, за ними еще труднее следить и труднее подобрать средство которое подходит

Гость
#8

Люкс люксу - рознь. Странно, купить одну тушь Ланком, которая не подошла, и на этом основании говорить, что люкс не лучше масс-маркета.
Конечно, и в люксе нужно перепробовать кучу средств, чтобы найти то, что подходит именно тебе. Но когда ты найдешь подходящее средство, оно не сравнится ни с одним массовым средством.
А так да, согласна: неподошдший Диор хуже подошедшего Лореаля (для конкретнго потребителя). Но из этого не следует, что Диор не лучше..

Гость
#9

В России и Восточной Европе продают мтого поддерок косметики и духов.
Несколько лет назад пользовалась французским кремом для лица, а потом поехала на экскурсию во Францию и купила тайкой же крем в Каннах... совершенно другая консистенция и цвет и результат. Так же и с духами, поэтому прошу дочь мне на ДР дарить духи, она их покупает в Испании и совсем другой запах, лучше.

Гость
#10
Гость

В России и Восточной Европе продают мтого поддерок косметики и духов.
Несколько лет назад пользовалась французским кремом для лица, а потом поехала на экскурсию во Францию и купила тайкой же крем в Каннах... совершенно другая консистенция и цвет и результат. Так же и с духами, поэтому прошу дочь мне на ДР дарить духи, она их покупает в Испании и совсем другой запах, лучше.

Вот уж не знаю, где вы закупаетесь подделками. Постоянно бываю в Европе и особой разницы ни в косметике, ни в парфюмерии не вижу.

Гость
#11

Да, люксовая тушь лучше масс-маркетовской, и даже не внешним результатом, а тем, как стирается, красилась мейбеллиновской, тысячу ватных дисков нужно было, чтоб снять её с ресниц, в результате раздражение на глазах, а купила Дабл Веа Эсти Лаудер с золотой крышечкой в рубчик, так совсем другой коленкор - быстро хорошо прокрашивает и удлиняет, именно удлиняет, про объём не скажу, целый день держится, как прибитая, и убирается быстро, какими-то крупицами берётся и быстренько скатывается, без раздражения, не тушь, а сказка, у кого короткие ресницы и чувствительные глаза, очень советую, сама купила по отзывам на сайте ЭЛ и не прогадала, никакого сравнения с массом.

Гость
#12
Гость

ГостьВ России и Восточной Европе продают мтого поддерок косметики и духов.
Несколько лет назад пользовалась французским кремом для лица, а потом поехала на экскурсию во Францию и купила тайкой же крем в Каннах... совершенно другая консистенция и цвет и результат. Так же и с духами, поэтому прошу дочь мне на ДР дарить духи, она их покупает в Испании и совсем другой запах, лучше.
Вот уж не знаю, где вы закупаетесь подделками. Постоянно бываю в Европе и особой разницы ни в косметике, ни в парфюмерии не вижу.

+++Полностью за, живу в Европе, покупаю в ней и в РФ, во время отпуска, разницы ни в духах, ни в косметике - нет! Более того, как-то покупала синюю тушь Диор-шоу в Парижском аэропорту, без содрогания не могу вспомнить, плохо красила, жутко смотрелась на ресницах, если б не место приобретения, подумала бы, что подделка, до того скверный продукт, денег до сих пор жалко.

Гость
#13
Гость

ГостьВ России и Восточной Европе продают мтого поддерок косметики и духов.
Несколько лет назад пользовалась французским кремом для лица, а потом поехала на экскурсию во Францию и купила тайкой же крем в Каннах... совершенно другая консистенция и цвет и результат. Так же и с духами, поэтому прошу дочь мне на ДР дарить духи, она их покупает в Испании и совсем другой запах, лучше.
Вот уж не знаю, где вы закупаетесь подделками. Постоянно бываю в Европе и особой разницы ни в косметике, ни в парфюмерии не вижу.

Я не закупаю давно подделки, так как живу в Европе, и это ваша проблема, что не видите, это еще смотря в какой Европе и какую косметику пользуете. Хотому что много косметики, которую продают в России, делают в арабских странах, Турции тоже ,так же как и порошки для стирки.

Гость
#14
Гость

+++Полностью за, живу в Европе, покупаю в ней и в РФ, во время отпуска, разницы ни в духах, ни в косметике - нет! Более того, как-то покупала синюю тушь Диор-шоу в Парижском аэропорту, без содрогания не могу вспомнить, плохо красила, жутко смотрелась на ресницах, если б не место приобретения, подумала бы, что подделка, до того скверный продукт, денег до сих пор жалко.

О! Диор шоу я раньше тоже любила. И я правда заметила, что она какая-то разная попадалась. В ИДБ почему-то всегда попадался отстой (какая-то как засохшая), приходилось сразу новую покупать. Я уже потом не стала даже ее там брать. Мне кажется, у нее консистенция ооочень зависит от условий хранения, даже у запакованной. Капризная, короче, тушь)

Гость
#15

сейчас много каналов на ютубе, где тестируют новинки косметики. покупаю только после таких отзывов. массмаркет тоже бывает очень неплохой

Гость
#16
Гость

ГостьГостьВ России и Восточной Европе продают мтого поддерок косметики и духов.
Несколько лет назад пользовалась французским кремом для лица, а потом поехала на экскурсию во Францию и купила тайкой же крем в Каннах... совершенно другая консистенция и цвет и результат. Так же и с духами, поэтому прошу дочь мне на ДР дарить духи, она их покупает в Испании и совсем другой запах, лучше.
Вот уж не знаю, где вы закупаетесь подделками. Постоянно бываю в Европе и особой разницы ни в косметике, ни в парфюмерии не вижу.
Я не закупаю давно подделки, так как живу в Европе, и это ваша проблема, что не видите, это еще смотря в какой Европе и какую косметику пользуете. Хотому что много косметики, которую продают в России, делают в арабских странах, Турции тоже ,так же как и порошки для стирки.

Зачем тогда дочку напрягаете испанскими духами? И крем Вы, живя в Европе, один раз покупали? Тогда, в Каннах? Европейка Вы наша на экскурсии)

Гость
#17

люкс и масс медиа совершенно не сравнимы по составу ингридиентов. В дешевой косметике дешевые ингридиенты а-ля натурель, что не правда. Они быстрее вызывают аллергические реакции. Я уже не говорю про результат от использования.

#18

совершенно согласна! дорого - это еще не гарантия хорошего. девочки, а давайте может поделимся новыми торговыми марками декоративной косметики – что понравилось, а что не очень. А то традиционные Лореали, Максфакторы и т.д., и т.п. уже поднадоели ))))) Да и цены, честно говоря, на них ломят такие, что не каждая осилит ((((

Гость
#19

у вас просто аллергия, а не тушь плохая

Имени моего лихом не поминай
#20

Я так думаю: уход и омоложение надо осуществлять у косметолога, а дома только очищать и увлажнять. С этими задачами успешно справляются даже дешевые средства. Очищаю глицериновой умывалкой + мицеллярка (потом смываю её). Увлажняю кремиком Compliment за 100 рублей. Вечером умывалка на основе AHA -кислот. Косметолог сказала, что показаний для лазерного омоложения пока нет))) 29 лет.

Гость
#21
Гость

Люкс люксу - рознь. Странно, купить одну тушь Ланком, которая не подошла, и на этом основании говорить, что люкс не лучше масс-маркета.
Конечно, и в люксе нужно перепробовать кучу средств, чтобы найти то, что подходит именно тебе. Но когда ты найдешь подходящее средство, оно не сравнится ни с одним массовым средством.
А так да, согласна: неподошдший Диор хуже подошедшего Лореаля (для конкретнго потребителя). Но из этого не следует, что Диор не лучше..

А с чего вы взяли, что тушь Ланком единственная была? Покупала и Ив Сен Лоран и Герленовская была, Эсти Лаудер вообще разочарование. А Мейбеллин пузатая как раз подошла. Сейчас пользуюсь Ив Роше и вообще довольна

Гость
#22

Купила в Финляндии Герлен Парур тональник вообще л ажа редкостная, Клиник тоже ужасный тональник. Густой как мёд. До этого были Шисейдо и Ив Сен Лоран, тоже г-но г-ном, а вот обычный Мейбеллин реально неплох и даже ОБоже Ева. Да, пудра Герлен Терракота тоже ни о чем вообще. Пользуюсь Нубой, очень нравится. Раньше их запеченная пудра вообще 500 рублей стоила

Гость
#23
Гость

не знаю, для меня все однох...ственно. что Люкс что ни Люкс. В итоге поняла, что те же яйца только в профиль, упаковка красивая, да. Сейчас вообще кроме туши ничем не крашусь. Крем Знахарь 13 рублей из Ашана! Классный вообще! Косметику стираю бабкой Агафьей, норм вообще. А до этого Ланкомами пользовалась да Кларансами

согласна ,перестала тратить на косметику бешеные деньги,это всего лишь бизнес и косметика не сделает вашу кожу здоровой и красивой, только замазать поможет..а сейчас у меня здоровая кожа и замазывать ниче не надо,я цвету и пахну!! от кремов в теплое время почти от всех отказалась ,тк только поры закупоривают больше ниче не делают,увлажняю кожу другим способом..это рассчитано все на недалеких тетек,кто неоспоримо верят в чудодейственные свойства люксовой косметики..я пробовала разное-и на моей коже никак это особо не отразилось ни слишком плохо и не ах как хорошо, смысл тратиться?

Гость
#24

Я пользовалась всякой: дешевой. средней. дорогой-я все перебробовала за 17 лет пользования косметикой. И поняла, что дорогая совсем не стоит своих денег. Недавно не удержалась-купила в Дьюти фри блеск YSL. Да боже ш ты мой! Это кошмар! Причем до этого покупала другой линии-то же г... Никогда не забуду, как пузырился на моих ногтях лак от Шанель, какой глиной на мою кожу ложился тонак от Нина Риччи и безобразно сухой была помада от нее же. А тушь от Диор засохла через 2 недели. Конечно, не вся косметика люкс меня разочаровала. Но вот скажите-на черта я купила карандаш для глаза от Кларанс за 1500р, если от Люмене за 200р. он не лучше, а гораздо хуже, а?
Так что ну его нафигг, этот люкс. Все перепробовано и сделан вывод: люксовая косметика-деньги на ветер.
Сейчас пользуюсь разными марками мидл-класса типа Мэйбеллин, Люмене (очень люблю и крема их, и декоративку), Жа-де, Буржуа, Мэри Кэй (лучшая тушь, так по мне), Макс Фактор, Нивея (крема), Фаберлик (крема-умывашки-гели для душа), Ив Роше (умывашки)
А шампуни покупаю детские для своих обесцвеченных волос, только масочки профессиональные и довольно дорогие.

Гость
#25

Карандаш для глаз коричневый Ив Роше качественный .

София
#26

Мне нравится "Чистая Линия" ,"Биокон", "Фаберлик" - при небольшой цене они очень качественные.

Яна
#27

У меня из люксовонной это только пудра. А все остальное не особо дорогое.. Туш,, сраб для губ, тени от Ельф. Крема и маски от Либридерм. Помада от пупы.

Катя Еловикова
#28

были всякие дорогущие помады из Германии.. также скатываются и остаются на чашке, как и самые дешевые. у кого как получается развести нас на деньги, а качество у всех не ахти

Гость
#29

Вообще-то проф.косметика и люкс - разные вещи и марки. Проф. это такие бренды как, например, израильская GiGi, испанская Natura Bisse и т.д., для волос тоже свои марки, макияж - Mac, MUFE, Make up atelier, их покупают и косметологи в салоны, высококлассные визажисты, их не купишь в Рив Гоше и Летуале, они выпускаются в больших тарах по 250, 500 и 1000 мл. и стоят оч.прилично. Эффект стоит этих денег, а так-то в люксе много ерунды, не оправдывающей своего ценника, те же "легендарные" метеориты Герлен - в чем прикол? непонятно.
Я после профа ни за что на масс не хочу переходить, все крема, пилинги, маски, умывалки, средства для волос - проф. косметика, которая мне лично отлично подошла (тоже подбирается путем проб и ошибок или рекомендуется косметологом) люкс выборочно, например, транспарентная пудра Шисейдо нравится, крем для контура глаз Кларанс, солнцезащитный крем для тела Кларанс неплох, румяна из лимитированной серии Диор. туши и тени из масса вполне сойдут, тушь Вивьен Сабо, палетки теней Catrice. А вот консилер Mac за 1500 руб оказался хуже консилера от Holika-Holika за 600 рэ.

#30

Сейчас без подделок не как )

Гость
#31

Сколько тональников перепробовала люксовых не сосчитать, практически всех известных люксов, потом и ВВ, некоторые ничего, некоторые вообще ни о чем,помню Шанель вообще выбросить пришлось - прыщи полезли
Сейчас Люмене СС, вот ничего даже пробовать больше не хочу. Правда они цветовую гамму сменили, хорошо б только название, а не сам цвет.
Да и со многими продуктами. Помад каких только не было, только от Клиник была в восторге, блески для губ - ну может какой то от Шанель, но в принципе и из массмаркета были неплохие. Ну и перечислять можно бесконечно
Шисейдо тени валяются - глаза слезятся, ну и т.д.
Думаю, когда после дефицита пошел поток товара на наши рынки было интересно, а сейчас уже наигрались напробовались
Ну это те кто постарше.
Ну собственно, и молодые кто не застал времена дефицита может тоже должны пройти через стадию познавания красивых коробочек

#32

у меня тоже кстати от Диор глаза распухли и чесались(((

Вита
#33

У меня тьфу-тьфу аллергии на декоративку нет, но вот что касается уходовых средств бывают и покраснения и другие неприятности, поэтому только с косметологом подбираю уходовую косметику, самостоятельно не рискую что-то покупать, так как перевод денег только получается. Еще раз в неделю в фрау клиник хожу на разные уходы, в основном на косметике babor, ну и пилинги делаю в холодное время, когда солнышко не активно, а вот декоративку стараюсь брать не дешевую, чтобы поры не забивались.

Лайма
#34
Валентина Столыпина

совершенно согласна! дорого - это еще не гарантия хорошего. девочки, а давайте может поделимся новыми торговыми марками декоративной косметики – что понравилось, а что не очень. А то традиционные Лореали, Максфакторы и т.д., и т.п. уже поднадоели ))))) Да и цены, честно говоря, на них ломят такие, что не каждая осилит ((((

Я Bellaoggi недавно попробовала, пока только тушь и помаду. На сегодняшний день зачет!

Гость
#35
Лана

Девочки , а по какому принципу выбираете косметику? делаете больше ставку на известность? Я вот приобрела себе тушь одной известной марки люксовой косметики в специализированном магазине , через пару дней после применения глаза стали жутко чесаться, я сначала подумала, что может я поцарапала, перестала краситься, вроде все спало, потом через неделю опять накрасилась и глаза просто опухли.... пришла к выводу что дорого не всегда хорошо

Я уже давно этой химией не пользуюсь. Посмотрите состав и изучите каждую его составляющую. В осном это родукты нефтепереработки. Зачем вам это надо? Все шанель, диор, ланком и тд... все голимое г.а,в,н,о.
Я ничего не рекламирую!
Перешла на органическую косметику и коже лучше и лечге! Уходовая у меня корейская и марки веледа ( постараюсь без марок, что б за рекламу не посчитали, сами в нете можете все найти), декоративная тоже вся органика. НО... я использую только жидкую подводку на верхнее веко, тушь и помаду. Зачастую гигиеническую. Цветную когда образ яркий хочу сделать.

Гость
#36

Продолжение поста 35
И то на работу крашусь так не всегда. Не тяну кожу, не забиваю поры и тд. Очищаю регулярно. Мне 29 лет. В результате выгляжу отлично, молодо, свежо. Никакого татуажа, перманентной покраски ресниц, бровей и тд. Дляпраздником и случаев у меня конечно есть тени и румяна. Выделяю скулы. Все. Ни тональница,ни пудры, ни консилера, ни прочей фигни. Результат - морщин вокруг глаз нет, только мельчайшие если приглядеться в уголках, очень много улыбаюсь "глазами" ))) на лице морщин нет совсем. Кожа чистая, поры чистые. На работе лежат в столе ватные диски и гидролат календулы (по сути просто вода с календулой, как розовая вода, может слышали..). Отлично освежает, убирает кожный жир, особенно летом. Не раздражает, скорее наоборот.
В общем, что советую... отказываться от тонн косметики, перестать тянуть лицо кисточками и всякими мазюками. Ухаживать за собой чистой косметикой. Ну и правильное питание. Вот и весь секрет. Кожа будет очень хорошо выглядеть.
Хотите краситься - ваш выбор) но делайте это органической косметикой. Уменя вот тушь с маслами... там и касторовое. В результате ресницы не портятся. За еск лет использования лично у меня они стали крепче и меньше выпадают, вывалившиеся растут быстрее.
Любите себя, свою кожу и не покупайте ей всякую дрянь))) я для себя решила что моя кода заслуживает лучшего что может дать природа :))

#37
Лайма

Я Bellaoggi недавно попробовала, пока только тушь и помаду. На сегодняшний день зачет!

Не слышала даже… А цены как? И кто делает?

Гость
#38

Я заметила, чем дешевле косметика, тем меньше там аллергенов. Покупаю только масс маркет. Всё гениальное просто!

я
#39

я аллергик и чтобы я не нанесла

я
#40

извиняюсь...телефон завис. в общем у меня аллергия на все почти средства. Кожа лица пекёт, начинает краснеть как будто перцем намазали. Покрываюсь пятнами вишневыми. Пробовала много разного...уже три года как остановилась на Ив роше. скраб,крема, маска,умывалка , тональник и маскирующее ср-во вокруг глаз. всё подходит. Остальное могу разных марок.

Лайма
#41
Валентина Столыпина

Не слышала даже… А цены как? И кто делает?

цены нормальные, не кусаются, хотя делает Италия. Ну вот для примера - тушь в районе 300-400 рублей стоит. А качество достойное. И стойкость, и чисто визуально красиво выглядит

Зоя
#42

Конечно только профессиональная, я пользовалась тоже когда-то дешевой подделкой, но когда нашла в салоне красоты E Cosmetology в Киеве израильскую косметику Hikari, я поняла, что такое профессиональная косметика, и как она может изменить кожу лица)

Зай
#43

мне хочется волчика накрасить)

Алина
#44

Точно вам не могу сказать, но скорее да, чем нет.
Вот например, недавно была на лифтинге в Уфе, в нашей клинике под названием "Новая Клиника", так там они использовали профессиональные средства и всё хорошо. Так что лучше не рискуйте и доверяйте профессионалам.

#45
Лайма

цены нормальные, не кусаются, хотя делает Италия. Ну вот для примера - тушь в районе 300-400 рублей стоит. А качество достойное. И стойкость, и чисто визуально красиво выглядит

Интересно, спасибо ) Буду в магазине - погляжу ))))

Гость
#46

Не обязательно. Я вот покупаю декоративную косметику здесь http://edp.by/ Ложится хорошо и держится долго.

Гость
#47

Видимо , аллергия у вас. Я много лет пользуюсь криоланом-косметикой, с которой меня познакомили на уроках макияжа для себя у Марины Янгильдиной. Ни разу не подводила

Маша
#48

слушай, думаю да, всё-таки на известность, потому что более дорогие и брендованные фирмы очень хороши, просто честно говоря я постоянно хожу в салон красоты Летиция , может кто знает, и мне там всегда фирмованными препаратами всё делают.
Можете сами посоветоваться с ними , салон отзывчивый , поможет полюбому, вот ссылочка http://leticia.ru

Маша
#49

Конечно всё профессиональное , а как ещё ? Потому что именно профессиональная косметика может изменить действительно твоё лицо в лучшую сторону , это как с одеждой.
Кому интересно покупаю косметику и одежду тут :) https://stockhouse.in.ua

Аленочка
#50

Лана, аллергическая реакция - вещь достаточно распространенная, индивидуальную непереносимость никто не отменял. Так что дело тут не в цене косметики, а в составе и акценте производителя на гипоаллергенности. По качеству самой косметики я для себя уже давно поняла, что и дорогие бренды бывают крайне неудачными, а недорогие бренды наоборот бывают очень и очень достойными. Я например давно перешла на тушь и бб крем Вивьен Сабо. Стоят недорого, но при этом качество реально шикарное!