Гость
Статьи
В моде отсутствие …

В моде отсутствие макияжа

Девушки вы тоже заметили, что тоналки и румяна не в моде? Можно не краситься и ты будешь в тренде.

Avtor
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хорошо. А то намалюются, наложат тон на прыщавые рожи и топают.

Eva
#2

Отмазка для ленивых.

Avtor
#3
Eva

Отмазка для ленивых.

Вы посмотрите журналы, у большинства моделей отсутствует макияж, нанесена только тушь и легкий бальзам на губах. Моноброви, слой тонака и яркая помада уже давно не в моде.

Баба Яга
#4

как раз тоналка, румяны,тени цвета беж, персик, карандаши и нужны.
никаких ядовитых теней и помад.

Гость
#5

Сейчас типичные для нашей средней полосы страшилы вас живьем съедят.

Гость
#6

Яркая помада главный тренд, уже не первый сезон, ау вы откуда?

Гость
#7

по-моему глупость, главное меру знать

Avtor
#8
Баба Яга

как раз тоналка, румяны,тени цвета беж, персик, карандаши и нужны.
никаких ядовитых теней и помад.

Из помад сейчас в моде шоколадный оттенок.

Лето 👁
#9

Прекрасно ходить без макияжа, но такой моды я особо не заметила, в моем окружении большинство девушек и женщин обильно красятся) Считаю, макияж должен быть умеренным, подчёркивать достоинства лица. А тонны тонального крема и румяна в 10 слоев не скроют прыщи. Я не пользуюсь косметикой, только блеск для губ или помада, но у меня хорошая кожа и правильные черты, яркое лицо

Гость
#10

о нет ,нельзя ,это красиво когда тебе 18 ,но не в 35-40 ,наличие макияжа легкого дает некую ухоженость и здоровье лицу.

Гость
#11

Грамотный макияж как раз и должен быть таким, чтобы не бросаться в глаза. Есть у этих девушек-моделей тональник. Просто подобран правильно,нанесен тонким слоем и поэтому создается вид чистой кожи. И ресницы накрашены одним слоем, а не в несколько слоев объемной туши. К тому же тушь существует не только черная объемная, но и коричневая, только удлиняющая. С более естественным видом. А вот румяна и яркие тени с подводкой уместны действительно не всегда, это больше вечерний, а не дневной вариант.

L
#12

Я перестала краситься вообще,совершенно.С 26 лет.И мне так кайфово

#13

Автор, это называется макияж в стиле "Нюд" он делается в разы сложнее обычного яркого мейка и фишка его в том , что "макияж без макияжа" и там средств надо в 2 раза больше и по сложности он не хилый

мира
#14

причем тут мода вообще? 15 лет назад делала стрелки и красиоа ресницы. бронзером проходила под скулами. так и сейчас делаю.

Avtor
#15
Ню

Автор, это называется макияж в стиле "Нюд" он делается в разы сложнее обычного яркого мейка и фишка его в том , что "макияж без макияжа" и там средств надо в 2 раза больше и по сложности он не хилый

Сейчас, чтобы выравнить тон кожы не требуется такая техника в стиле нюд. Правильное питание, большое колиство чистой воды, правильный уход за кожей - очищение, увлажнение и кожа будет светится. Тенденция на чистую кожу без использования тоналки.

Гость
#16

Я живу во Франции и тут эксперт по моде говорит, что самое главное в макияже - это тон. ВВ крем, лёгкие румяна, иллюминатор - обязательно. Брови слегка подчеркнуть и тушь. Помада неяркая или блеск. Но именно кожа должна светится. Яркие тени, помады, подводки действительно не нужны.

Гость
#17

если ты барачная, то и так сойдет. барачные по улицам уже в халатах и пижамах ходят.

#18
Avtor

Сейчас, чтобы выравнить тон кожы не требуется такая техника в стиле нюд. Правильное питание, большое колиство чистой воды, правильный уход за кожей - очищение, увлажнение и кожа будет светится. Тенденция на чистую кожу без использования тоналки.

Ну а если не можете питаться правильно , то чтобы кожа светилась это : праймер, тон, пудра для закрепления, легкое структурирование сначала жидким, потом сухим бронзером, хайлайтер для свечения, тени песочных оттенков или бургунди (в моде) обязательно оформленные брови ну и помада тоже около бургунуди цветом.

Лето 👁
#19
Avtor




Сейчас, чтобы выравнить тон кожы не требуется такая техника в стиле нюд. Правильное питание, большое колиство чистой воды, правильный уход за кожей - очищение, увлажнение и кожа будет светится. Тенденция на чистую кожу без использования тоналки.

Так было всегда, правильное питание +уход за кожей всегда были залогом красивой кожи

Mia
#20
Лето 👁

Прекрасно ходить без макияжа, но такой моды я особо не заметила, в моем окружении большинство девушек и женщин обильно красятся) Считаю, макияж должен быть умеренным, подчёркивать достоинства лица. А тонны тонального крема и румяна в 10 слоев не скроют прыщи. Я не пользуюсь косметикой, только блеск для губ или помада, но у меня хорошая кожа и правильные черты, яркое лицо

А, так это про тебя здесь тема была недавно: "Кого бесит Лето?")) Там писали, что ты мнишь себя нереальной красоткой). Сама ту тему создала?).

Лето 👁
#21
Mia


А, так это про тебя здесь тема была недавно: "Кого бесит Лето?")) Там писали, что ты мнишь себя нереальной красоткой). Сама ту тему создала?).

Я никогда не создаю здесь темы, только читаю и комментирую. Кого я бешу-это из проблемы, не мои, я живу в гармонии с собой и окружающими, чего и всем искренне желаю

Гость
#22
Лето 👁

Avtor
Сейчас, чтобы выравнить тон кожы не требуется такая техника в стиле нюд. Правильное питание, большое колиство чистой воды, правильный уход за кожей - очищение, увлажнение и кожа будет светится. Тенденция на чистую кожу без использования тоналки.

Так было всегда, правильное питание +уход за кожей всегда были залогом красивой кожи

если ты облучаешься сотовыми телефонами и если ты дышишь плохим возухом, который проникает в твой барачный отсек от средящих соседей и их испражнений, то ни о какой здоровой коже и речи быть не может. человек на 70% состоит из воды. от того, какую воду вы пьете и зависит состояние вашей кожи. воду нужно пить родниковую, чистую и свежую. та вода, что продается в магазинах чистая, но не свежая. эта вода просроченная. нельзя хранить воду при температуре выше 21 гр. самая полезная вода - это талая вода после разморозки. воду надо пить обязательно холодную. ну и конечно никаких наркотиков типа кофеина и табака.

Mia
#23
Гость

если ты облучаешься сотовыми телефонами и если ты дышишь плохим возухом, который проникает в твой барачный отсек от средящих соседей и их испражнений, то ни о какой здоровой коже и речи быть не может. человек на 70% состоит из воды. от того, какую воду вы пьете и зависит состояние вашей кожи. воду нужно пить родниковую, чистую и свежую. та вода, что продается в магазинах чистая, но не свежая. эта вода просроченная. нельзя хранить воду при температуре выше 21 гр. самая полезная вода - это талая вода после разморозки. воду надо пить обязательно холодную. ну и конечно никаких наркотиков типа кофеина и табака.

Ой, какое занудство... По такой логике, естественно красивой быть вообще никто не может. Или надо жить на необитаемом острове. А родниковая вода вообще не всегда чистая и безопасная. Уже много сюжетов и статей было на эту тему.

Лето 👁
#24
Гость

Avtor
Сейчас, чтобы выравнить тон кожы не требуется такая техника в стиле нюд. Правильное питание, большое колиство чистой воды, правильный уход за кожей - очищение, увлажнение и кожа будет светится. Тенденция на чистую кожу без использования тоналки.

Так было всегда, правильное питание +уход за кожей всегда были залогом красивой кожи

если ты облучаешься сотовыми телефонами и если ты дышишь плохим возухом, который проникает в твой барачный отсек от средящих соседей и их испражнений, то ни о какой здоровой коже и речи быть не может. человек на 70% состоит из воды. от того, какую воду вы пьете и зависит состояние вашей кожи. воду нужно пить родниковую, чистую и свежую. та вода, что продается в магазинах чистая, но не свежая. эта вода просроченная. нельзя хранить воду при температуре выше 21 гр. самая полезная вода - это талая вода после разморозки. воду надо пить обязательно холодную. ну и конечно никаких наркотиков типа кофеина и табака.

Я пью родниковую воду, благо, есть возможность, она всегда у нас дома есть) А кожа у меня хорошая, ну конечно я еще юная, но у меня и у мамы очень хорошая кожа, может потому что живет в хорошем климате всю жизнь

Лето 👁
#25
Mia


Ой, какое занудство... По такой логике, естественно красивой быть вообще никто не может. Или надо жить на необитаемом острове. А родниковая вода вообще не всегда чистая и безопасная. Уже много сюжетов и статей было на эту тему.

Но вкусная)) Особенно свежая и холодная)

Гость
#26

В моде макияж, который или делается часами (этот ваш нюд), или жить на Ривьере, где чистый воздух и лёгкий загар, и сон от 8 часов/день и никаких батарей с пересушенным воздухом.

Гость
#27

вы не представляете, как бросается в глаза огромное количество просто заштукатуренных лиц, когда приезжаешь в Россию. Почему-то женщины живут с вечерним макияжем, ходят с ним на работу, по магазинам, гулять с детьми, еще и тут рассказывают, что многослойный макияж в стиле "нюд" вполне приемлем. Что вы под этими слоями пытаетесь спрятать? Займитесь состоянием собственной кожи и тонкого слоя жидкого тональника будет достатоно? Актеры театр Кабуки меньше мажутся.

гость
#28

Лол) так смешно рассуждают те, кто далёк от проблемной кожи. Пейте родниковую воду, прикладывайте подорожник и все проблемы уйдут. Ну да, ну да. Это из разряда как масочки для густоты советовать женщинам с генетически плохими волосами. Тут дерматологи то бессильны, не то что водица чистая и фруктики с овощами

Гость
#29

Чем больше женщина красится, тем меньше она понимает о своём здоровье.

Гость
#30
Гость

вы не представляете, как бросается в глаза огромное количество просто заштукатуренных лиц, когда приезжаешь в Россию. Почему-то женщины живут с вечерним макияжем, ходят с ним на работу, по магазинам, гулять с детьми, еще и тут рассказывают, что многослойный макияж в стиле "нюд" вполне приемлем. Что вы под этими слоями пытаетесь спрятать? Займитесь состоянием собственной кожи и тонкого слоя жидкого тональника будет достатоно? Актеры театр Кабуки меньше мажутся.

Ага еду с утра в маршрутке, кругом все серо-зелёные, с бледными губами, гуляю вечером пешком, опять никто не накрашен, в кафе зашли- там одна женщина за 40 была с макияжем, ну может макияж лишнее, но какое у неё было пальто цвета тёмно-терракотового с шоколадно-золотистым отливом, такие отвороты, за такое пальто можно простить всё!

Гость
#31

Обожаю декоративную косметику, а именно сам процесс нанесения.

Гость
#32

Не пользуюсь ни тональным, ни румянами.

Ттт
#33

Вода должна быть комнатной температуры или чуть теплой. Холодная вода вредна для ЖКТ.

Гость
#34
Avtor

Девушки вы тоже заметили, что тоналки и румяна не в моде? Можно не краситься и ты будешь в тренде.

А мне васче на моду и тренды плевать. Я не крашусь. Вообще. Могу иногда по случаю тушь и тени, помаду. Все. И то все нейтральное. Чисто подчеркнуть то что есть.
Регулярно очищаю кожу. Тоналкой кучи прыщей замазывать не надо. Да и зачем закрывать нормальную кожу??
Смотрю на подруг постарше, лет 40... у всех кто красится, глаза в морщинах, вокруг губ тоже уже... кожа ужас. Мне 32, я свеженькая и молоденькая))

Гость
#35
Гость

А мне васче на моду и тренды плевать. Я не крашусь. Вообще. Могу иногда по случаю тушь и тени, помаду. Все. И то все нейтральное. Чисто подчеркнуть то что есть.
Регулярно очищаю кожу. Тоналкой кучи прыщей замазывать не надо. Да и зачем закрывать нормальную кожу??
Смотрю на подруг постарше, лет 40... у всех кто красится, глаза в морщинах, вокруг губ тоже уже... кожа ужас. Мне 32, я свеженькая и молоденькая))

Молодец, возьми на полке пирожок.
Вы,наверное, ещё и очень скромная, да? )))

Гость
#36
Гость

А мне васче на моду и тренды плевать. Я не крашусь. Вообще. Могу иногда по случаю тушь и тени, помаду. Все. И то все нейтральное. Чисто подчеркнуть то что есть.
Регулярно очищаю кожу. Тоналкой кучи прыщей замазывать не надо. Да и зачем закрывать нормальную кожу??
Смотрю на подруг постарше, лет 40... у всех кто красится, глаза в морщинах, вокруг губ тоже уже... кожа ужас. Мне 32, я свеженькая и молоденькая))

До 40 доживи, потом вещать будешь про свежесть и молодость, тетки пишут, что стареют на 5-6 лет в течении года, так что "гоп" скажешь после 40, это какой позорницей надо быть, чтобы в 32 года выглядеть старенькой и пожухшей, если только бухать с 14 и на игле сидеть.

Маха
#37

Да ну конечно... Кроме детей не видела чтобы отсутствие макияжа кого-то красило. Особенно наш русский бледнолицый типаж. А про журналы вообще ерунда - у любой журнальной модели несколько слоев выравнивающего тона, хайлайтеры, бронзаторы и + зверский фотошоп.

Гость
#38
Гость

Яркая помада главный тренд, уже не первый сезон, ау вы откуда?

Мы из ЕС, а Вы? Яркую помаду в повседневной жизни несут украинки, белоруски и рос провинция.

Гость
#39
Гость

Мы из ЕС, а Вы? Яркую помаду в повседневной жизни несут украинки, белоруски и рос провинция.

Не пиSди на российскую провинцию не ходят тут у нас с яркой помадой

Гость
#40
Гость

Гость
А мне васче на моду и тренды плевать. Я не крашусь. Вообще. Могу иногда по случаю тушь и тени, помаду. Все. И то все нейтральное. Чисто подчеркнуть то что есть.
Регулярно очищаю кожу. Тоналкой кучи прыщей замазывать не надо. Да и зачем закрывать нормальную кожу??
Смотрю на подруг постарше, лет 40... у всех кто красится, глаза в морщинах, вокруг губ тоже уже... кожа ужас. Мне 32, я свеженькая и молоденькая))
До 40 доживи, потом вещать будешь про свежесть и молодость, тетки пишут, что стареют на 5-6 лет в течении года, так что "гоп" скажешь после 40, это какой позорницей надо быть, чтобы в 32 года выглядеть старенькой и пожухшей, если только бухать с 14 и на игле сидеть.

Дурында какая))))))
Ну вот взять мою маму, тоже не красится почти никогда, только иногда глаза и губы. 58лет. Конечно морщинки и все дела. Но всю жизнь молоком умывается. Для своего возраста очень хорошо выглядит. Лет на 53-54. 40летних женщин тоже вижу, полно среди знакомых. Кто красится регулярно, кожу тянет, мамма мия.... .. а кто бережет себя, действительно выглядят свежо и аккуратно. Да, кое где малюсенькие морщинки) но такие незаметные.
А ты. .. ну.... видимо, красишься как светофор)) вся в морщинах) обратно кожу не вернешь, вот и злишься))

Гость
#41

Я не сторонник тяжелого грима, но вот заметила любопытную вещь, в моем окружении распинаются о том как они хороши натуральные, не размалеванные только запущенные женщины с синяками под глазами и тусклым цветом лица. Но представление о самих себе у них реально завышенное. Те же кто выглядит хорошо молчат и с пеной у рта о вреде косметики никому ничего не доказывают.

#42

Ну да! Не совсем его отсутсвие, а естественность, макияж не должен бросаться в глаза, но приетом его основная функция подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. А вообще, что естественно - то небезобразно!

Гость
#43

Было бы прекрасно, если бы так и было.
Но такая мода была бы никому не выгодна.

Гость
#44
Гость

вы не представляете, как бросается в глаза огромное количество просто заштукатуренных лиц, когда приезжаешь в Россию. Почему-то женщины живут с вечерним макияжем, ходят с ним на работу, по магазинам, гулять с детьми, еще и тут рассказывают, что многослойный макияж в стиле "нюд" вполне приемлем. Что вы под этими слоями пытаетесь спрятать? Займитесь состоянием собственной кожи и тонкого слоя жидкого тональника будет достатоно? Актеры театр Кабуки меньше мажутся.

Вы наверное с Европки в рашку? Побывали бы в Сириях-Ливанах-Иорданиях, помалкивали бы. Красивенные от природы тетки с черными бровями и ресницами делают татуаж бровей век губ и чего только можно, красятся так что это действительно тонна макияжа, и ходят - в церковь, в бассейн, в тренажерку, на работу, по дому - в таком виде )))
Да наш самый яркий мейк по сравнению с арабками - детский лепет

Гость
#45
Гость

Я не сторонник тяжелого грима, но вот заметила любопытную вещь, в моем окружении распинаются о том как они хороши натуральные, не размалеванные только запущенные женщины с синяками под глазами и тусклым цветом лица. Но представление о самих себе у них реально завышенное. Те же кто выглядит хорошо молчат и с пеной у рта о вреде косметики никому ничего не доказывают.

Вы не представляете сколько теток с аллергиями и дерматитами на косметику. Они бы и рады накраситься, но здоровье не позволяет. Вот и кричат на форумах какие они естественно красивые - психологическая защита, не более )

Любовь
#46

Я люблю легкий мэйк, свеженький.. Но конечно если у меня запланирован вечер где-либо,то я делаю уже макияж по ярче. Но тоже не усердствую...
Вот недавно взяла бьюти-бокс в интернет-магазине https://lightlife.ru и там был очень хороший набор для макияжа и тональная основа и помада красивого яркого цвета как раз на вечер)) вообще много нового можно найти для себя у них в магазине

Гость
#47

Я не считаю,что они не в моде. Моду создают люди. И в моде то,что хорошо выглядит. Если у женщины не идеальный тон лица, почему это считается в моде?

#48

На каждый день отличный вариант

Гость
#49
Гость

Гость
Ну вот взять мою маму, тоже не красится почти никогда, только иногда глаза и губы. 58лет. Конечно морщинки и все дела. Но всю жизнь молоком умывается. Для своего возраста очень хорошо выглядит. Лет на 53-54. 40летних женщин тоже вижу, полно среди знакомых. Кто красится регулярно, кожу тянет, мамма мия.... .. а кто бережет себя, действительно выглядят свежо и аккуратно. Да, кое где малюсенькие морщинки) но такие незаметные.
А ты. .. ну.... видимо, красишься как светофор)) вся в морщинах) обратно кожу не вернешь, вот и злишься))

У меня мама так же, тоже 58 лет, Красит только несильно тушью и помада\блеск, Хотя не очень отличается от того, когда не накрашена. + увлажняющие кремы и масочки постоянно.
Выглядит на 10 лет моложе и в 100 раз лучше всех знакомых 40-летних женщин! всю жизнь только ухаживала за кожей, никакой косметики.
я пару лет назад тоже отказалась от Тона - и решила что лучше уходами поддерживать "здоровую кожу", чем все замазывать.
Сейчас тоже из декоративки только туш и блеск.

Гость
#50

Нужно уметь краситься, что бы это выглядело, будто нет макияжа. Называется Nude. Очень интересное направление мейкапа. Я была на мастер-классе по теме. Очень понравилось. В школе makingface.ru очень подробно описали, как сделать.
Так что я не считаю, что нужно прям уж не краситься. Даже те же синяки под глазами скрыть. Это важно