Гость
Статьи
Предоплата 100% до …

Предоплата 100% до начала курса

Девушки,подскажите,нормально ли брать предоплату студией за курс обучения бровиста? требуют предоплату 100%! Студию нашла в интернете, как-то нет доверия... может кто-нибудь сталкивался с этим?

Gabriel
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально конечно, все сначала платят, потом учатся

#2

Если ты дура то конечно плати)

Нура
#3

Нормально, всегда за курсы оплачивают сразу.

Мари
#4

Ходила на курсы (не бровист), предварительно оплатила 50%. Но это точно была не шарагина контора, с хорошими отзывами в инете, с кучей клиентов, своим сайтом, с реальным адресом. У вас какая сумма хоть? Отзывы реальные есть? Сколько занятий будет?

Gabriel
#5

Причем сказали перевести на карту еще можно... Сайт есть,отзывы есть, но как-то странно всю сумму переводить...хотя бы 50%. Даже не знаю как их можно проверить??Времени туда ехать хотя бы чтобы чек взять у меня нет... что делать... я еще и моделей нашла (они сказали найти).

Мари
#6
Gabriel

Причем сказали перевести на карту еще можно... Сайт есть,отзывы есть, но как-то странно всю сумму переводить...хотя бы 50%. Даже не знаю как их можно проверить??Времени туда ехать хотя бы чтобы чек взять у меня нет... что делать... я еще и моделей нашла (они сказали найти).

А отзывы реальных людей? В моем случае были реальные люди вконтакте. Я переводила на карту сбербанка в банковском отделении, чек получила об оплате. Если бы потом никаких курсов не было, естеств. обратилась бы в полицию. Но тут скорее проблема может быть в другом, вам может не понравиться качество услуг. Меня бы 100 % предоплата тоже бы смутила. Сколько платить хоть? Если не дорого, можно рискнуть.

Гормон роста
#7

Так-то по идее надо договор заключать, сертификаты посмотреть на месте, а то получается, что вы кота в мешке берете и претензии потом к кому предьявлять? Вам документ по окончании дадут какой?

Gabriel
#8
Мари

Причем сказали перевести на карту еще можно... Сайт есть,отзывы есть, но как-то странно всю сумму переводить...хотя бы 50%. Даже не знаю как их можно проверить??Времени туда ехать хотя бы чтобы чек взять у меня нет... что делать... я еще и моделей нашла (они сказали найти).

А отзывы реальных людей? В моем случае были реальные люди вконтакте. Я переводила на карту сбербанка в банковском отделении, чек получила об оплате. Если бы потом никаких курсов не было, естеств. обратилась бы в полицию. Но тут скорее проблема может быть в другом, вам может не понравиться качество услуг. Меня бы 100 % предоплата тоже бы смутила. Сколько платить хоть? Если не дорого, можно рискнуть.
То есть Вы, не заключая договор, перевели деньги? Нашла другую студию, там и сайт и страницы в социальных сетях реальные, да и предоплату просят 50%. Наверно к ним лучше пойду.

Форум: Красота
Всего: 49 813 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 899 тем