Гость
Статьи
Почему получаются …

Почему получаются дурацкие брови?

У меня брови от природы достаточно неплохие, но так как все вокруг их рисуют очень заметными, яркими, я стала теряться со своими натуральными ненакрашенными. Купила тени для бровей, карандаш серый. Слегка затемнила проплешинки в бровях, не усердствовала, только слегка. И у меня получился какой-то дурацкий вид. Долго не могла понять, что не так. Почему то смотрятся чересчур ярко и чужеродно. Потом посмотрела визажиста на Ютьюбе, он сказал, что боковая точка брови (у виска) должна быть выше, чем точка, в которой начинается бровь у переносицы. А у меня ниже. Поэтому дурацкий вид. И излом брови должен быть чуть ближе к виску, чем у меня. У меня ближе к центру. Так вот вопрос: мне что выдергать нафиг свою природную форму и на чистой коже нарисовать этот излом? Это же видно будет... Я хотела бы не сильно акцентировать внимание на бровях, слегка подкрасить. Или надо красить там, где встречаются родные волоски? А на голое место не заруливать?

Леонсия
17 ответов
Последний — Перейти
#2

Постарайтесь просто вывести желаемую форму бровей из того,что есть.Для этого их и красят.Подумайте,какую бы хотели конкретно форму иметь.Возможно,у вас не очень красивая форма бровей,а вы ещё и акцент на этом сделали.Я уже 5 лет рисую брови и хочу сказать что макияж бровей-мощный инструмент,красивые брови вас в миг преобразят.Я без оформленных бровей не могу на улицу выйти,я как без лица,но как только из накрашу-другой человек.Вам нужна практика к тому же, возможно,вам просто непривычно видеть себя в новом виде.

Леонсия
#3

Страшно выдрать лишнего - потом еще не отрастут...

Odri
#4

не сходи с ума- подкрась только карандашем без теней- по своей линии,а не "как у всех"- многие вообще никак смотрятся с бровями. Возьми ту же бузову-состарила себя на лет 5 минимум. а Костенко- с лёгкой формой смотрится красиво.

Леонсия
#5
Karina

Постарайтесь просто вывести желаемую форму бровей из того,что есть.Для этого их и красят.Подумайте,какую бы хотели конкретно форму иметь.Возможно,у вас не очень красивая форма бровей,а вы ещё и акцент на этом сделали.Я уже 5 лет рисую брови и хочу сказать что макияж бровей-мощный инструмент,красивые брови вас в миг преобразят.Я без оформленных бровей не могу на улицу выйти,я как без лица,но как только из накрашу-другой человек.Вам нужна практика к тому же, возможно,вам просто непривычно видеть себя в новом виде.

Спасибо! Будем пробовать.

Леонсия
#6
Odri

не сходи с ума- подкрась только карандашем без теней- по своей линии,а не "как у всех"- многие вообще никак смотрятся с бровями. Возьми ту же бузову-состарила себя на лет 5 минимум. а Костенко- с лёгкой формой смотрится красиво.

Ну так если по своей линии - то дурацкий вид получается. Вы имеетие в виду Анастасию Костенко? Так у нее тоже брови нарисованные. Очень тщательно.

Лана
#7

Для начала идите в салон, пусть мастер Вам смоделирует брови, а вы уж далее будете поддерживать форму

Odri
#8
Леонсия

Ну так если по своей линии - то дурацкий вид получается. Вы имеетие в виду Анастасию Костенко? Так у нее тоже брови нарисованные. Очень тщательно.

но по своей линии, легко,а не громадно как у многих сейчас. да её.

Леонсия
#9
Лана

Для начала идите в салон, пусть мастер Вам смоделирует брови, а вы уж далее будете поддерживать форму

Не хожу в салон. Психически не могу себя перебороть.

Гость
#10

Практика нужна, руку набить. Главное красиво их начать у переносицы. Я на свои брови 2х летней давности взгляну меня дрож берет - как фломастером нарисовала.
Сейчас очень натурально выглядят, плюс отрасли прилично. Посмотрите Крыгину

Гость
#11

Как вывести красивую форму если кончик брови смотрит вниз, брови дугой. Как его вывести вверх)))) Ответ -никак.

Гость
#12

Смотрите кучу туториалов на ютуб, про макияж бровей, учитесь, делайте по разному, получится все в конце концов

гостья
#13

[quote="Karina"]Постарайтесь просто вывести желаемую форму бровей из того,что есть.Для этого их и красят.Подумайте,какую бы хотели конкретно форму иметь.Возможно,у вас не очень красивая форма бровей,а вы ещё и акцент на этом сделали.Я уже 5 лет рисую брови и хочу сказать что макияж бровей-мощный инструмент,красивые брови вас в миг преобразят.Я без оформленных бровей не могу на улицу выйти,я как без лица,но как только из накрашу-другой человек.Вам нужна практика к тому же, возможно,вам просто непривычно видеть себя в новом виде.[/quot а всмысле у вас татуаж?

#14

С бровями история всегда непростая. Как их правильно оформлять знают единицы. Обычно это те, которые проходили курсы. Я вот училась у Марины Янгильдиной в школе. На базовом курсе для визажистов, на курсе бровистов. Только после этого научилась правильно работать с бровями

#15

Есть отличный курс по коррекции бровей в школе makingface. Мне очень понравилось. Научилась коррекции для себя точно. Но и не только для себя) Маме тоже делаю

Гость
#16
Леонсия

У меня брови от природы достаточно неплохие, но так как все вокруг их рисуют очень заметными, яркими, я стала теряться со своими натуральными ненакрашенными. Купила тени для бровей, карандаш серый. Слегка затемнила проплешинки в бровях, не усердствовала, только слегка. И у меня получился какой-то дурацкий вид. Долго не могла понять, что не так. Почему то смотрятся чересчур ярко и чужеродно. Потом посмотрела визажиста на Ютьюбе, он сказал, что боковая точка брови (у виска) должна быть выше, чем точка, в которой начинается бровь у переносицы. А у меня ниже. Поэтому дурацкий вид. И излом брови должен быть чуть ближе к виску, чем у меня. У меня ближе к центру. Так вот вопрос: мне что выдергать нафиг свою природную форму и на чистой коже нарисовать этот излом? Это же видно будет... Я хотела бы не сильно акцентировать внимание на бровях, слегка подкрасить. Или надо красить там, где встречаются родные волоски? А на голое место не заруливать?

Не стоит выдёргивать.Сходите на коррекцию к мастеру хорошему.

Гость
#17

если свои брови хорошие, то можно просто добавить цвета краской для бровей и перед выходом укладывать гелем

#18

Вам нужно один раз подобрат правильный вид бровей, научиться рисовать и проблем больше не будет.
Советую сходить в школу Янгильдиной. Там очень хороший обучающе-объясняющий курс за не самую высокую стоимость. Научат