Гость
Статьи
Жизнь без макияжа

Жизнь без макияжа

Можно ли по вашему прожить без макияжа? Хочу попробовать, но страшно, спасибо социуму. Как выглядеть прилично без макияжа? Смогли бы Вы? Мне 25.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты смотришь куда-нибудь, кроме себя вообще? Масса женщин живет без макияжа. Мне 34, я не крашусь. нормально выгляжу.

Гость
#2

Я по будням редко крашусь, ресницы окрашиваю краской раз в две недели, бальзам на губы каждый лень и матирующий крем. Смоки и подобные тяжелые макияжи делаю только по выходным. Но у меня хорошая кожа, естественная тень на скулах и нет синяков под глазами, выгляжу нормально.

Гость
#3

Красилась в старших классах и в 30+ стала краситься в театры-рестораны, в 34 стала краситься на работу слегка(ресницы там, карандаш). Никто не жаловался и в обморок от ужаса не падал.

Гость
#4
Гость

Ты смотришь куда-нибудь, кроме себя вообще? Масса женщин живет без макияжа. Мне 34, я не крашусь. нормально выгляжу.

Вижу обратное. Многие просто сильный макияж не делают, но он все таки есть.

Гость
#6

Бесят серые ненакращенные мыши , считающие что они и так красотки )))

Гость
#7
Гость

Бесят серые ненакращенные мыши , считающие что они и так красотки )))

Не смотрите и все будет отлично. Смотрите в зеркало.

Кристина
#8
Valeri

Часто хожу без макияжа, мне норм. Что касается посторонних людей, то, один раз летом, просто пошла до ларька дойти, фруктов купить, в итоге попала под дождь. Пришла вся мокрая, естественно без макияжа была, заселфилась и в инст выложила...и на мое удивление комментов где я без макияжа, было побольше чем где на мне проф. мейк.

О Боги, а каждый поход в туалет вы в инст не выкладываете? Что такого интересного в мокрой от дождя писсде?

Гость
#9
Кристина

О Боги, а каждый поход в туалет вы в инст не выкладываете? Что такого интересного в мокрой от дождя писсде?

Боже... Ее инст, пусть хоть фотки где сидит на горшке выкладывает

Гость
#10

Я считаю что на женщине должен быть макияж , красоток от природы - единицы . Как правило , те кто не может выделить 5-10 минут утром на макияж- ленивицы , спящие до победного , и встающие с кровати , за 15 минут до выхода . Ведь каждодневный уход , макияж , укладка - это тоже труд , дисциплина нужна) не всем дано

Кристина
#11

Автору отвечу так: от и до я не красилась никогда. Все эти слои пудры, тональника, консилеры - не про меня. Но лет до 23 я в магазин не могла за хлебом выйти с ненакрашенными ресницами. Вот такой был бзик. Потом я его переборола, могла выйти куда-то совсем чистая. С 24 до 26 красилась - тушь, тени, бальзам для губ, ибо встречалась с парнем, потом стала его женой. А сейчас очень редко крашусь - в декрете особо не до макияжа. Зато когда уж накрашусь, такое ощущение, что праздник какой-то нереальный. Не дождусь, когда буду краситься на работу.

Гость
#12
Гость

Бесят серые ненакращенные мыши , считающие что они и так красотки )))

Бесят бабы косящие под трансвеститов. Раньше чтобы накрасится женщинам хватало туши, пудры и помады. А сейчас повылезали из всех щелей хайлайтеры, праймеры, базы пол базы итд)))) Маркетенговое дэрьмо. Деньги на Вас дурах зарабатывают.

Алина
#13

Даже интересно, для кого столько косметики продают. Сколько не сидишь на женских форумах, почти все ходят с натуральной красотой)

Гость
#14
Гость

Я считаю что на женщине должен быть макияж , красоток от природы - единицы . Как правило , те кто не может выделить 5-10 минут утром на макияж- ленивицы , спящие до победного , и встающие с кровати , за 15 минут до выхода . Ведь каждодневный уход , макияж , укладка - это тоже труд , дисциплина нужна) не всем дано

Да.. Ленивцем быть приятно. Зато у меня мешков под глазами нет. А у девушек на работе на 6 лет младше, кожа выглядит, как будто они лет на 7 старше. И прыщи через тоналку пробиваются. И волосы как пакля. А у меня блестят.

Гость
#16

Прожить можно. Полно таких девушек, которые не пользуются косметикой, нормально живут, это не обязаловка. Вот только зачем оно вам нужно, с какой целью хотите отказаться? Аллергия на косметику или временные проблемы со здоровьем (например, месяц-два после лазерной коррекции зрения или из-за демодекоза, до полного излечения) - это одно. А принцип "полюбите меня такой, какая я есть, и прихорашиваться не буду, цените меня на ум, я не за красоту" - это другое. А вообще умеренный макияж большинству девушек только в плюс, и не вижу повода бросать его совсем.

Александра
#17

Я не смогу. Никогда. Даже чтоб на 5 минут в магаз или мусор выкинуть я собираюсь час. Это иногда бесит,

#18

Крашусь только тогда,когда иду в гости на какой то праздник.Ито не вызывающе.А так вполне могу выйти в люди без макияжа.За лиццом и волосами ухаживаю подручными натуральеыми средствами
Хотя раньше я красилась вызывающе.Чёрные тени,чёрны карандаш вокруг глаз,тушь в два слоя...Аж вспоминать страшно))

Гость
#19

Да, но нужно иметь не постесняюсь этого слова идеальную кожу. Неплохо бы удачный овал лица. От туши и блеска для губ отказываться вовсе необязательно, это ж оружие соблазнения

Гость
#20
Гость

Да.. Ленивцем быть приятно. Зато у меня мешков под глазами нет. А у девушек на работе на 6 лет младше, кожа выглядит, как будто они лет на 7 старше. И прыщи через тоналку пробиваются. И волосы как пакля. А у меня блестят.

я просыпаюсь за полтора часа до выхода из дома, уход за кожей укладка+макияж , спокойный завтрак. Никаких мешков нет, с кожей и волосами все в порядке . Каждый день как с обложки ) а ленивицы , они и есть ленивицы , что с них взять , зато поспят лишних пол часа..,

Ню
#21
Гость

Бесят бабы косящие под трансвеститов. Раньше чтобы накрасится женщинам хватало туши, пудры и помады. А сейчас повылезали из всех щелей хайлайтеры, праймеры, базы пол базы итд)))) Маркетенговое дэрьмо. Деньги на Вас дурах зарабатывают.

Хы а раньше вообще свинцовыми тенями красились и не было качественной медицинской помощи и умирали от обычной простуды и канализации норм не было...

Гость
#22
Гость

я просыпаюсь за полтора часа до выхода из дома, уход за кожей укладка+макияж , спокойный завтрак. Никаких мешков нет, с кожей и волосами все в порядке . Каждый день как с обложки ) а ленивицы , они и есть ленивицы , что с них взять , зато поспят лишних пол часа..,

Ну если уж на то пошло, то я за два часа до выхода встаю). Так что.. А фигура? Пробежка утренняя? Как же? А завтрак всем членам семьи? А если все время после работы на себя любимую, то когда образовыватся? Если и на себя любимую и образовываться- то когда для души? спать? ? Если для души- то когда спать? Не спать- то будут таки мешки.. Ну вощем не верю в идеалы.

Александра
#23
Гость

я просыпаюсь за полтора часа до выхода из дома, уход за кожей укладка+макияж , спокойный завтрак. Никаких мешков нет, с кожей и волосами все в порядке . Каждый день как с обложки ) а ленивицы , они и есть ленивицы , что с них взять , зато поспят лишних пол часа..,

Это генетика. А не косметика. Знакомая моих знакомых младше меня года на 3. ей 23, а мне 26, я с косметикой выгляжу на 17, а она ни разу не красившись выглядит на 28, очень стаарой. Морщины какие то небольшие на лбу, на носогубной складке. Так что это просто генетика виновата.

Ню
#24

Вообще идеальную кожу иметь невозможно, даже если питаться только выверенными продуктами (уже возьмём то, что продуктов идеальных нет, везде добавки, красители, гмо, даже обычные овощи или фрукты , когда выращивают, обрабатывают пестицидами от паразитов, потом ещё натирают чем-то, чтобы довезти и в магазинах чтобы имели товарный вид) и экология плохая. Физически нереально иметь идеальную кожу в такой среде. Другое дело, если вы живете где- нибудь на гавайях пьёте только родниковую воду и едите фрукты прямо с деревьев

Гость
#25

Ну, я почти без макияжа живу. У меня только тушь для ресниц и пудра, всё. Никогда не красила губы. Ничего плохого не вижу, что не крашусь.

power user
#26
Гость

Можно ли по вашему прожить без макияжа? Хочу попробовать, но страшно, спасибо социуму. Как выглядеть прилично без макияжа? Смогли бы Вы? Мне 25.

самое главное подтянутая, спортивная фигура, ухоженная кожа, хорошая стрижка плюс чистая одежда и хорошая стильная обувь. и поверьте, вы - красотка.

Александра
#27

Ой пардон, это я гостю номер 14 написала.

Ню
#28

Вообще, это , конечно, выбор каждой женщины. Только если этот выбор осознанный и не накрашенные не будут от злости и недостатка мужского внимания бросаться на накрашенных то все ок.

Гость
#29

Автор, я значиииииительно старше вас, крашусь только "по случаю".
Выгляжу так: хорошая кожа, веснушки, чёрные ресницы и брови.
Краситься не люблю, поэтому если бы ресницы-брови были светлые, сделала бы окрашивание или татуаж и всё равно бы не мазалась))))

Гость
#30
power user

самое главное подтянутая, спортивная фигура, ухоженная кожа, хорошая стрижка плюс чистая одежда и хорошая стильная обувь. и поверьте, вы - красотка.

+100500

Ню
#31

Тут главное постичь дзен и не бросаться на тех, кто сделал свой выбор в пользу макияжа и на кого, следовательно, мужчины смотрят больше. Это важно

Гость
#32

А для чего,в порядке эксперимента?
Без макияжа женщины выглядят плохо,у нас плохой воздух,питание,климат в целом
Тональник и пудра защищают кожу от городской гари,морозов и солнца /ха-ха/
Впрочем,если у вас вдруг идеальная кожа и фигура,и самооценка на высоте,тогда дерзните

Гость
#33
Александра

Это генетика. А не косметика. Знакомая моих знакомых младше меня года на 3. ей 23, а мне 26, я с косметикой выгляжу на 17, а она ни разу не красившись выглядит на 28, очень стаарой. Морщины какие то небольшие на лбу, на носогубной складке. Так что это просто генетика виновата.

Конечно генетика. Но замазывать плохую кожу слоем штукатурки- тоже не выход. Еще и усугубит конретно. И укладки на ломких волосах, вместо того, чоыб лечиться.
Я собственно почему не крашусь- от регулярных укладок- линять начинаю и волосы блестеть сами перестают. Только со средством. От косметики, опять же на регулярной основе- кожа мене здоровой выглядит, общий тонус, если косметику смыть. От чего-то кроме туши на глаза- у меня такое ощущение что он мне в глаза попадает. Хоть как макияж делать, хоть профессиональнй, хоть какой.

Гость
#34
Ню

Тут главное постичь дзен и не бросаться на тех, кто сделал свой выбор в пользу макияжа и на кого, следовательно, мужчины смотрят больше. Это важно

согласна полностью , между макияжем и без , мужик всегда выберет накрпшенную, и вкусно пахнущую )))

вокруг
#35

Я только брови хной крашу, если не прокрашены, то тенями брови подрисовываю и все. Вчера на ДР ходила, накрасила ресницы тушью. В таком "режиме" 3-4 года живу, мне нравится. Мне 29, лицо красивое, кожа в порядке (бывают иногда прыщички перед месячными), морщин нет, выгляжу моложе :)
Не считаю нужным краситься вообще, зачастую девушки без макияжа гораздо симпатичнее, чем с...

Гость
#36
Ню

Тут главное постичь дзен и не бросаться на тех, кто сделал свой выбор в пользу макияжа и на кого, следовательно, мужчины смотрят больше. Это важно

Ну так не бросайтесь.

Гость
#37
Гость

согласна полностью , между макияжем и без , мужик всегда выберет накрпшенную, и вкусно пахнущую )))

Как будто без макияжа вкусно пахнуть невозможно...

Гость
#38

сделайте наращивание ресниц. тогда и без макияжа можно выглядеть очень эффектно!!!

Гость
#39

Накрашенные ресницы+незамазанные синяки под глазами=ужас

Гость
#40
Гость

согласна полностью , между макияжем и без , мужик всегда выберет накрпшенную, и вкусно пахнущую )))

При этом, многие мужики не понимают, почему они должны ухаживать за девушкой и дарить подарки. Дееспособная? Пусть сама себе зарабатывает и покупает. Равноправие, так сказать. Ни один мужик не подозревает, сколько стоит качественная косметика и просто ежедневный уход за лицом, телом и волосами. И женская одежда с бельём стоят на порядок дороже мужских.

Гость
#41
Гость

А для чего,в порядке эксперимента?
Без макияжа женщины выглядят плохо,у нас плохой воздух,питание,климат в целом
Тональник и пудра защищают кожу от городской гари,морозов и солнца /ха-ха/
Впрочем,если у вас вдруг идеальная кожа и фигура,и самооценка на высоте,тогда дерзните

Можно подумать, российские мужчины выглядят лучше. Ладно, бы они ещё ценили и заботились о своих ухоженных девушках.

Ттт
#42
Гость

Можно подумать, российские мужчины выглядят лучше. Ладно, бы они ещё ценили и заботились о своих ухоженных девушках.

ладно бы нам нравилась ваша штукатурка, а то боевым раскрасом только пугаете в большинстве случаев.

#43

с 19 лет крашусь только два-три раза в год. мужики все равно замечают только "тонну штукатурки". да я ленивая .опа, и просыпаюсь за 10 минут до выхода. но то, сколько у меня мужчин, говорит, что косметика не нужна, да и они сами говорят. а если кто-то захочет возразить "все только для штанов, где самоуважение?" то я себе нравлюсь такой, какая есть

Юля
#44

Я перестала пользоваться косметикой год назад. Меня все устраивает и у меня нет стимула нравится окружающим. И я даже не вижу смысла в этом.
Хорошая еда, достаточный сон, прогулки на воздухе и уход и я выгляжу достаточно свежей. Мне 25.

Гость
#45

реально,я сделала татуаж верх (межресничное и стрелка) и теперь если макияж на выход,только выравниваю тон лица ,тушью ресницы подкрашиваю и губы ,это занимает минут 7 от силы

#46
Гость

Можно ли по вашему прожить без макияжа? Хочу попробовать, но страшно, спасибо социуму. Как выглядеть прилично без макияжа? Смогли бы Вы? Мне 25.

Всю жизнь так живу, просто отлично.
Какой социум?
Все тараканы в Вашей головушке.

Гость
#47

Тоже не крашусь лет 5. Мне 35, выгляжу нормально, с дороги никто еще не столкнул. Брови только карандашом подкрашиваю, а то они редкие у меня.

PennyLane
#48

очень редко вижу ненакрашенных женщин. обычно это пацанки.
я крашусь,но в меру. пудра , тушь/мини стрелки на каждый день. на выход + румяна и тени.

Sабринна
#49

Я тааак сильно красилась с 14 до 16лет,что потом просто лень стало.Ну,правда моя внешность и так яркая,без всех этих мейковых приколов.Ни когда не пользовалась тональными ср-ми и пудрами,не прорисовывала брови.
В арсенале всегда цветная тушь для ресниц,немного карандаша по ресничному краю и румяна-шиммер,помада только в холодный период.
Лучше потрачу деньги на уходовые средства,хороший крем,флюид,сыворотку и прочее.Я много финансов вкладываю в нишевую парфюмерию,лично для меня парфюм,куда получше теней/помад.
Весь этот контуринг,стробинг,контуринг....брррр столько времени убивать перед зеркалом,чтоб смыть с себя все это,а там тоже самое лицо,только чуток уставшее.
Социум...да пошел он,"социум"этот.Типа,что подумают и че скажут,мне вот плевать полностью.И Вы крастесь умеренно,молодая кожа тем и хороша,что требует миниму усилий.

Красивое мужло
#50

Обожаю ненакрашенных и с натуральными густыми бровями, но их так мало, и в основном это малолетки. Я - ненормальный?