Гость
Статьи
Ни разу в жизни не …

Ни разу в жизни не покупала люкс косметику.

Скажите много потеряла? Всегда почему то жаба давит, покупаю дешевый масс маркет, тональник за 300р, румяна 400, помада 200-500, не брезгаю кремом балет и помадой с Китая за 50р,купить что то дороже рука не поднимается. Выгляжу нормально, за кожей ухаживаю не экономлю, пью витамины и тд, но вот косметика вся дешёвая

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я научилась читать составы. И не активные ингредиенты, а полный химический, по INCI. Поэтому я тоже не пользуюсь люксом - мне кожу свою жалко. Правда и масс обхожу стороной.

Асти
#2

Смотрю на своих подруг-ровесниц кто пользуется люкс-космер=тикой, кто нет. Разницы не вижу. Сама тоже давно бросила этот люкс. Дарят иногда, пользуюсь. тоже разницы нет

Автор
#3
Гость

Я научилась читать составы. И не активные ингредиенты, а полный химический, по INCI. Поэтому я тоже не пользуюсь люксом - мне кожу свою жалко. Правда и масс обхожу стороной.

Мне на состав пофиг нефтепродуктов не боюсь

Марина
#4

И не прикасайтесь ,не надо. После того ,как вы попробуете люкс, этой дрянью уже не сможете пользоваться))) . Под люксом я понимаю не Клиник, МАК и прочий НАРС, а роскошь BY TERRI, CARON и иное подобное. Если жаба душит - не стоит

Гость
#5
Автор

Мне на состав пофиг нефтепродуктов не боюсь

Серьёзно? То есть вам по фиг, что плохой состав может вызвать последствия на вас, на вашей коже, а то и более серьёзное? Мне бы ваш иммунитет )))) вы наверное не болеете никогда и не боитесь ничего опасного

Гость
#6
Гость

Я научилась читать составы. И не активные ингредиенты, а полный химический, по INCI. Поэтому я тоже не пользуюсь люксом - мне кожу свою жалко. Правда и масс обхожу стороной.

и чем вы пользуетесь тогда? Овсянку на лицо мажете?

Автор
#7
Гость

Серьёзно? То есть вам по фиг, что плохой состав может вызвать последствия на вас, на вашей коже, а то и более серьёзное? Мне бы ваш иммунитет )))) вы наверное не болеете никогда и не боитесь ничего опасного

Нет нефтепродукты в принципе безопасны и гипоалергенны потому что проходять тщательную отчистку, даже более тщательную чем нат масла. И потом они не проникают в кровь и по сути остаются на поверхности кожи. А чтобы комедонов не было это спец уход нужен минеральное масло поры забивает не больше чем оливковое, состав и хим формула у всех масел одинаковая.

Гость
#8

много не потеряли но я бы купила на вашем месте. просто чисто другие ощущения

Гость
#9
Автор

, состав и хим формула у всех масел одинаковая.

однако!

Асти
#10
Автор

Мне на состав пофиг нефтепродуктов не боюсь

и готовы выкладывать большие деньги за нефтепродукты?

Аня
#11

С люксовой косметикой ваша кожа будет более чистой и сияющей. Я пользовалась раньше Диор, Кларинс (это для некоторых тоже масс-маркет) и кожа была лучше, чем сейчас)) Теперь пользуюсь кремом из аптеки за 300 рублей, летом вообще только ВВ-крем Ревлон за 500р. и пофиг как-то. Мне уже 36 лет и я одной ногой волочусь на кладбИще)))

Кира
#12
Гость

и чем вы пользуетесь тогда? Овсянку на лицо мажете?

😂😂

Гость
#13
Аня

С люксовой косметикой ваша кожа будет более чистой и сияющей. Я пользовалась раньше Диор, Кларинс (это для некоторых тоже масс-маркет) и кожа была лучше, чем сейчас)) Теперь пользуюсь кремом из аптеки за 300 рублей, летом вообще только ВВ-крем Ревлон за 500р. и пофиг как-то. Мне уже 36 лет и я одной ногой волочусь на кладбИще)))

глупая вы. Кожа чистая бывает изнутри, а не снаружи. А сияние - это косметический эффект, не более.

Гость
#14

Дорогое покупаю только для кожи - и уход, и тональник. Для волос тоже покупаю хорошую косметику. На всем остальном экономлю. Не вижу смысла выкладывать в разы больше за тушь, румяна, тени, помаду, лак, чей эффект не отличается (а то и уступает) от массмаркета. Когда была совсем молоденькая дyрочка, платила за бренд, все перепробовала. Сейчас не вижу в этом смысла. Лучше потратить эти деньги на здоровье и уход, на массажи, на процедуры, на качественное питание. Дорогая декоративная косметика вообще по-моему для дyраков существует исключительно.

Гость
#15
Аня

С люксовой косметикой ваша кожа будет более чистой и сияющей. Я пользовалась раньше Диор, Кларинс (это для некоторых тоже масс-маркет) и кожа была лучше, чем сейчас)) Теперь пользуюсь кремом из аптеки за 300 рублей, летом вообще только ВВ-крем Ревлон за 500р. и пофиг как-то. Мне уже 36 лет и я одной ногой волочусь на кладбИще)))

Кожа сияет не от косметики, а от здоровья. Условий жизни, климата, воды, питания. Обеспеченные все это имеют по высшему уровню, потому и кожа сияет. Если пахать, жить в загазованных холодных трущобах, питаться лапшой-никакая косметика не поможет.

Гость
#16

Раньше покупала дешевую до 5 евро.
Но как то попробовала косметику люкс и поняла, что в жизни многое потеряла. Да дорогая, тональник под 50 евро. Но зато нет ни прыщей, ложиться на лицо просто класс, держится долго, и нет дешевого вида

Гость
#17
Гость

и чем вы пользуетесь тогда? Овсянку на лицо мажете?

Минеральная косметика (декоративка). Корейская косметика с медицинским уклоном. Какая к черту овсянка?

Гость
#18
Гость

Минеральная косметика (декоративка). Корейская косметика с медицинским уклоном. Какая к черту овсянка?

я тоже минеральную использую, но мне больше подходит тон крем, а не пудра все-таки. И корейскую покупаю и японскую. Интересно именно про тональники).

Гость
#19
Гость

Минеральная косметика (декоративка). Корейская косметика с медицинским уклоном. Какая к черту овсянка?

А каким фирмами пользуетесь?
Просто интересно стало. Очень уважаю азиатскую косметику

Гость
#20

Я не знаю . Скорей все это зависит от рук и зрения человека . Узнала я об этом из Инстаграма некоторых студенток со своего потока . Мак -это профессиональная косметика . Она вроде к нему не относится

Гость
#21
Гость

Я не знаю . Скорей все это зависит от рук и зрения человека . Узнала я об этом из Инстаграма некоторых студенток со своего потока . Мак -это профессиональная косметика . Она вроде к нему не относится

Руки и зрение . Ими легче вести линию

#22
Марина

И не прикасайтесь ,не надо. После того ,как вы попробуете люкс, этой дрянью уже не сможете пользоваться))) . Под люксом я понимаю не Клиник, МАК и прочий НАРС, а роскошь BY TERRI, CARON и иное подобное. Если жаба душит - не стоит

МАК и Нарс это скорее проф, чем люкс, я от МАК не могу помадами пользоваться - они дико плотные! Зато есть прекрасные цвета моднейшие, глиттеры всякие, у NYX тоже.

Гость
#23
Принцесса-мильонщица

МАК и Нарс это скорее проф, чем люкс, я от МАК не могу помадами пользоваться - они дико плотные! Зато есть прекрасные цвета моднейшие, глиттеры всякие, у NYX тоже.

а тональники МАК?

#24
Автор

Нет нефтепродукты в принципе безопасны и гипоалергенны потому что проходять тщательную отчистку, даже более тщательную чем нат масла. И потом они не проникают в кровь и по сути остаются на поверхности кожи. А чтобы комедонов не было это спец уход нужен минеральное масло поры забивает не больше чем оливковое, состав и хим формула у всех масел одинаковая.

я тоже не понимаю этой истерии на тему "химии в косметике и пище". Вся химия, которая есть в продукции, проходит тщательнейшую проверку и испытывается - это первое. Чаще всего имитирует натуральные соединения, но в более чистой форме - это второе. И то, что натуральными средствами можно отравиться не хуже и иногда сразу насмерть (кураре, сок лютика едкого, волчьи ягоды) - третье. Откуда это истерика по поводу ХИМИИ?

Гость
#25
Марина

И не прикасайтесь ,не надо. После того ,как вы попробуете люкс, этой дрянью уже не сможете пользоваться))) . Под люксом я понимаю не Клиник, МАК и прочий НАРС, а роскошь BY TERRI, CARON и иное подобное. Если жаба душит - не стоит

А мне сыворотки By Terry забили мне поры

#26
Гость

а тональники МАК?

кроющая способность огромная. У меня еще есть МАК Стробинг - он сияет как прожектор. Не, МАК это для реальной жизни слишком.

Автор
#27
Асти

и готовы выкладывать большие деньги за нефтепродукты?

Нет так я большие и не вкладываю,покупаю дешевую косметику

Гость
#28
Принцесса-мильонщица

кроющая способность огромная. У меня еще есть МАК Стробинг - он сияет как прожектор. Не, МАК это для реальной жизни слишком.

типа эффект маски на лице?

#29
Гость

типа эффект маски на лице?

да, это все для фотосессий )

Гость
#30
Принцесса-мильонщица

да, это все для фотосессий )

а помады чем не понравились? Плотное покрытие это разве плохо?..

Флер
#31

Люблю люксовую косметику. Приятнее ею пользоваться, хорошо пахнет, отлично ложится, красиво оформлена. Декоративная для меня самая лучшая Диор, уход - Сислей. Но! Многое зависит от кошелька, в России люксовая косметика очень дорогая! Не по средним зарплатам, это безумие платить такие деньги... Тем более, мне зачастую непонятно происхождение этой косметики. Я когда-то спокойно обходилась Буржуа и Ив Роше.

#32
Гость

а помады чем не понравились? Плотное покрытие это разве плохо?..

если вы любите матовые плотные покрытия темных оттенков, например, то это очень хороший выбор. Я не ношу их.

Марина
#33
Гость

а тональники МАК?

После того, как Вы нанесете на лицо BY TERRY (стоит 6,5 тысяч) , вы увидите разницу. МАК заметен на лице, видно, что пользовались тоном, а BY TERRY - это вторая кожа, только не видно, что мазали.

Марина
#34
Гость

А мне сыворотки By Terry забили мне поры

Так подбирать правильно надо)

Inkognito NoName
#35
Марина

И не прикасайтесь ,не надо. После того ,как вы попробуете люкс, этой дрянью уже не сможете пользоваться))) . Под люксом я понимаю не Клиник, МАК и прочий НАРС, а роскошь BY TERRI, CARON и иное подобное. Если жаба душит - не стоит

Скажите, а BY TERRY и аправду стоит своих денег? присматриваюсь к ней. Что посоветуете?

Гость
#36
Марина

Так подбирать правильно надо)

Слушайте, ну давайте не будем поклоняться всему, что стоит дорого. Дорого не значит качественно. В составе такая же муть.
И мне давно не 20, подбирать научилась, уж поверьте

Гость
#37
Марина

После того, как Вы нанесете на лицо BY TERRY (стоит 6,5 тысяч) , вы увидите разницу. МАК заметен на лице, видно, что пользовались тоном, а BY TERRY - это вторая кожа, только не видно, что мазали.

Просто поклонение цене и всё. Слов нет!

звезда мишлен
#38

От продукта зависит - тушь вся одинаковая, что за 200 рублей, что за 3 тысячи. И карандаши тоже. А вот пудра, тени и помада -есть ощутимая разница. Тональник и в масс маркете бывает нормальный, типа макс фактора. Но учитывая расход и частые Акции на люкс, не вижу большой экономии. Я это все редко покупаю, хватает надолго. Поэтому в масс маркете покупаю только ультра модные тени на пару раз и тушь.

Гость
#39
Флер

Люблю люксовую косметику. Приятнее ею пользоваться, хорошо пахнет, отлично ложится, красиво оформлена. Декоративная для меня самая лучшая Диор, уход - Сислей. Но! Многое зависит от кошелька, в России люксовая косметика очень дорогая! Не по средним зарплатам, это безумие платить такие деньги... Тем более, мне зачастую непонятно происхождение этой косметики. Я когда-то спокойно обходилась Буржуа и Ив Роше.

Диор разве люкс? У него ж средняя ценовая политика. И ложится плохо на лице, диоровские тональники как маска на лице. Тушь отвратительная. А пудра у буржуа намного лучше лежит, чем диоровская.
Сислей это не уход, это типа нивеи в более тяжелых пузырьках. Уход хорош только тот, что подобран из профа.
Лично я пользуюсь австралийскими и японскими санскринами , декоративку люблю у элис сааб, качество на высоте, и штатовские минеральные порошки, всякие увлажнялки покупаю у швейцарцев. И очень хорошо отношусь натуральным маслам холодного отжима.
Автору насчет декоративки якобы люкс советую не расстраиваться, разницы с тем, что продают в гипермаркетах нет, полно бюджетных фирм теней или румян, а так же тушей, и поганых типа люксов в тональниках. Живанши да шисейдо тому примеры, оранжевые замазки. Ив сен лоран с ланкомом не отстают в плохой степени покрытия. Шанель так вообще сушит кожу, все на спирту, как и армани.

Гость
#40
Inkognito NoName

Скажите, а BY TERRY и аправду стоит своих денег? присматриваюсь к ней. Что посоветуете?

Не стоит. Возможно, от первого раза вы и обрадуетесь, у всех коа по разному воспринимает тональники, тут советчиков вам не будет. Но, бай терри из вашей кожи со временем сделает старую варежку.

жучка
#41

ну и зря

Гость
#42
звезда мишлен

От продукта зависит - тушь вся одинаковая, что за 200 рублей, что за 3 тысячи. И карандаши тоже. А вот пудра, тени и помада -есть ощутимая разница. Тональник и в масс маркете бывает нормальный, типа макс фактора. Но учитывая расход и частые Акции на люкс, не вижу большой экономии. Я это все редко покупаю, хватает надолго. Поэтому в масс маркете покупаю только ультра модные тени на пару раз и тушь.

Попробуйте есте лайдер тушь для объема, с ней никакая другая не сравнится. Разницы нет в мицелярной воде-одинаковая, подводке, помадах и блесках нейтральных тонов, а вот яркие уже разница заметна.

Гость
#43

Автор я вас обрадую. Косметика вся не особо нужна. Если вам дорого, значит не покупайте. Чего страдать. Выглядит она получше, но если жаба давит надо себя в чем-то урезать.
Без косметики кожа выглядит лучше, я имею ввиду если постоянно не пользоваться.
Лучше потратьте деньги на качественую еду, выезд на природу и чистый воздух. На органические масла травы которыми укрепите волосы.
Я не пользуюсь косметикой уже пару лет, поняла что только выиграла. Не учавствую в залавливании мужчин на внешность. Тем паче они рано или поздно увидят реальность

Гость
#44

давайте оставим каждому право выбора ,на что тратить свои деньги.

Гость
#46

Можете попробовать накраситься там где продают эту косметику есть проблники. не знаю получится ли прямо накраситься, но правда тональник портит кожу, забивает поры. Разве если вы на ТВ или в фильмах снимаетесь там необходимо. Еще если жуткая прышавость на какой-то важный выход. зачем портить кожу?
Помада обесцвечивает губы. Тушь портит ресницы.
Да плюньте, посмотрите вам легче вскорости станет, снчала напряжно пока не привыкнешь

Каролинка
#47

Мне люкс тоже не зашёл. Не вижу разницы. Перешла на натуральный уход, декоративка самая дешёвая. Кто видит эту разницу? Кто знает о ней? На мне ценник появляется с цифрой 5+, когда я крашу губы помадой за 2000? И что он даёт лично мне? Ни к чему тратить столько денег на дорогие мазилки и радовать алчных маркетологов, я и так всегда выглядела на 10-15 лет моложе своего возраста.

крыСОТка
#48
Аня

С люксовой косметикой ваша кожа будет более чистой и сияющей. Я пользовалась раньше Диор, Кларинс (это для некоторых тоже масс-маркет) и кожа была лучше, чем сейчас)) Теперь пользуюсь кремом из аптеки за 300 рублей, летом вообще только ВВ-крем Ревлон за 500р. и пофиг как-то. Мне уже 36 лет и я одной ногой волочусь на кладбИще)))

У Ревлона есть ВВ крем? О-О

Гость
#49

48, да есть , в серебристом тюбике.

Крысотка
#50
Гость

48, да есть , в серебристом тюбике.

скиньте ссылку пжлста