Гость
Статьи
Женщина без макияжа!

Женщина без макияжа!

Моя тетя сказала мне: "-Да что это за женщина которая не красится? МУЖИК! Сама не люблю макияж, лицо как в грязи, моя косметика это вазелин, бальзам и увлажняющий крем. А вы что думаете? И как относитесь к женщинам которые избегают макияжа?

207 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Мне на вашу тётю плевать.

Гость
#2

По фигу, каждый сам для себя выбирает. Не оглядывайтесь на чьё-то мнение.

#3

Тетя права, а у вас в голове какая-то установка

Александра
#4

Использую минимум декоративки в редких случаях .

Олеся
#5

Привыкнешь страшилой быть, так ей и останешься.

Гость
#6
Олеся

Привыкнешь страшилой быть, так ей и останешься.

Страшилками кстати становятся после того, как с 15 лет начинают краситься всяким говном. На дорогое то нет денег. И потом в 22 уже выглядят как моченое яблоко и не могут выйти на улицу без раскраса, ибо не узнают))

Гость
#7

Мне фиолетово. Сама краситься не люблю, пользуюсь в холодное время года цветной гигиенической помадой, а когда тепло - блеском для губ и кремом для лица, в холодное время - питательным, летом - увлажняющим.

ФИО
#8

А вы возьмите девушку, которая всю жизнь морду возюкает со старшей школы и смойте с нее боевой раскрас. На Хэллоуин можно не придумывать ничего. А мужики по вашему все страшилы? Они же не красятся, никто. Или мужики все такие прекрасные от природы, а женщины уродливы и должны постоянно мазюкаться?

Гость
#9

Легкий макияж еще никого не сделал хуже. Но если кто-то обходится без него, меня это не касается.

Гость
#10
Гость

Страшилками кстати становятся после того, как с 15 лет начинают краситься всяким говном. На дорогое то нет денег. И потом в 22 уже выглядят как моченое яблоко и не могут выйти на улицу без раскраса, ибо не узнают))

Чушь не пишите.

Гость
#11

Я полгода назад перестала краситься из-за усиленных занятий спортом, тренировки с утра, поэтому чтобы не потеть под слоем грима решила забить. Днём мазюкаться и подавно было уже не охота. Не так давно опомнилась и поняла, что привыкла к своему настоящему лицу: бледному, небольшим глазам, пятнышкам от прыщиков на подбородке. И что самое грустное, знакомые уже и не помнят меня няшей при параде! Для справки, до спорта красилась основательно.
Сейчас до зала крашу глаза, брови, а днём тон. Считаю, что жизнь дана одна и надо всегда быть красивой, а не оберегать кожу, которая якобы страдает. Косметология и чистки вам в помощь! Вся эта дичь про раннее старение связана не с косметикой, а с генетикой и вашими пищевыми привычками.
Для меня женщина без макияжа как мужчина с мейкапом - средний пол.

Гость
#12
Venera

Моя тетя сказала мне: "-Да что это за женщина которая не красится? МУЖИК! Сама не люблю макияж, лицо как в грязи, моя косметика это вазелин, бальзам и увлажняющий крем. А вы что думаете? И как относитесь к женщинам которые избегают макияжа?

сама по себе красивая, могу позволить себе не краситься, а когда крашусь выгляжу на порядок старше, мне 19:))

Гость
#13

самое главное- это уход за кожей. Я вот тоже не фанат декоративной косметики, деньги трачу на качественный уход для лица, массаж. Как итог- красивая сияющая кожа, чуть подкрашиваю ресницы и брови, и красавица. Не нужна тонна штукатурки. Если надоела тушь,всегда можно наращивать реснички. натуральный обьем. Выглядит естественно и красиво, брови так же необязательно вырисовываать, возможно маслами и стимулирующими масками отрастить красивые густые брови, скорректировать форму.

Гость
#14
Гость

Мне фиолетово. Сама краситься не люблю, пользуюсь в холодное время года цветной гигиенической помадой, а когда тепло - блеском для губ и кремом для лица, в холодное время - питательным, летом - увлажняющим.

Абы че написать. У меня достаточно подруг детства, которые тон используют пару раз в год. У многих лицо пятнистое и в подкожниках. Это ГЕНЕТИКА.

Гость
#15
Гость

Абы че написать. У меня достаточно подруг детства, которые тон используют пару раз в год. У многих лицо пятнистое и в подкожниках. Это ГЕНЕТИКА.

Чем вам помешал мой комментарий? Я написала, чем пользуюсь сама, а чем там пользуются остальные - мне всё равно.

Гость
#16

Я не крашусь почти. (это значит чуть-чуть на работу и на мероприятия)-гулять, в магаз, на экскурсии, в фитнес-клуб, в музей, в кафе- не крашусь в принципе. Ну и что, что какая то баба допустим посчитает меня мужиком, а не женщиной? Мне то что с того?

Гость
#17
Гость

Чем вам помешал мой комментарий? Я написала, чем пользуюсь сама, а чем там пользуются остальные - мне всё равно.

Сорян, я ошиблась)) это я к коммутатору, который про Хэллоуин втирал.

Лола
#18

Если лицо как в грязи значит руки из одного места!!!

Гость
#19

Сама декоративной косметикой пользуюсь, но считаю это своей маленькой слабостью и не особо хорошей привычкой, такой же, как поедание шоколадок с булочками или слегка "совиный" режим с отходом ко сну после 23.00 и подъемом позже 7.00, если есть возможность. Это морально приятно, но с точки зрения здоровья неполезно. Хотя и не настолько страшно, как к примеру, алкоголь или курение. Да, косметика портит кожу. Да, это "химия", которая может проникать в кровь. Но и отказаться от этого всего совсем нет силушки волюшки, я так привыкла, так что смирилась - что ж теперь, у каждого все равно свой конец, все мы не будем жить вечно и не будем вечно юными-цветущими.

Гость
#20

если ей за 25 то не понимаю таких. ВИд то ли пропитой то ли заспанный.

Гость
#21
Гость

если ей за 25 то не понимаю таких. ВИд то ли пропитой то ли заспанный.

Не нравится- не смотрите. Проблема решена.

N
#22
ФИО

А вы возьмите девушку, которая всю жизнь морду возюкает со старшей школы и смойте с нее боевой раскрас. На Хэллоуин можно не придумывать ничего. А мужики по вашему все страшилы? Они же не красятся, никто. Или мужики все такие прекрасные от природы, а женщины уродливы и должны постоянно мазюкаться?

Х-ню Вы несете. Краситься со старшей школы не равно замазывать морду тональником в три слоя. У меня всегда была хорошая кожа и я красила только глаза и губы. Ничего ужасного с лицом от помады, туши для ресниц и теней для век не происходит. Так что и в нынешние свои 46 я без макияжа никого не испугаю, просто вид слишком бесцветный.

Чи
#23

Вот так что мол я не крашусь и обычно красивая, обычно говорят оооочень страшные бабы , прям в корень страшные .... но самоуверенные

#24
Лола

Если лицо как в грязи значит руки из одного места!!!

Я имею ввиду ощущение. Когда не можешь нормально к лицу прикасаться, ощущение грязных рук после этого. Когда сто раз подумаешь чем что-то выпить или съесть на мероприятии.

#25
Гость

если ей за 25 то не понимаю таких. ВИд то ли пропитой то ли заспанный.

Читали "портрет Дориана Грей"? Если прогулять и протусить всю жизнь молодую, плева на спорт и здоровое питание. То конечно с возрастом это "вылезет" Проще решать причину, чем замазывать проблемы

N
#26
Venera

Я имею ввиду ощущение. Когда не можешь нормально к лицу прикасаться, ощущение грязных рук после этого. Когда сто раз подумаешь чем что-то выпить или съесть на мероприятии.

Что-то не понимаю проблемы... если мероприятие переходит в застолье - помаду можно сразу стереть салфеткой и спокойно есть и пить. А все остальное чем мешает? Тоном при хорошей коже можно и не пользоваться.

Му
#27
Venera

Читали "портрет Дориана Грей"? Если прогулять и протусить всю жизнь молодую, плева на спорт и здоровое питание. То конечно с возрастом это "вылезет" Проще решать причину, чем замазывать проблемы

"Дориан Грей" вообще не об этом, он о пороках более высокого порядка, а не о том, что он фитнес пропускал и у папика сиги тырил....

Гость
#28
Venera

Я имею ввиду ощущение. Когда не можешь нормально к лицу прикасаться, ощущение грязных рук после этого. Когда сто раз подумаешь чем что-то выпить или съесть на мероприятии.

К лицу и незачем постоянно прикасаться в течение дня. Скорее наоборот, лучше от этого воздерживаться. А подправить помаду после еды достаточно в дамской комнате, вы же в туалет периодически ходите, правда?

В любом случае, это личное дело каждого. Я крашусь почти каждый день, но в магазин рядом с домом спокойно выйду ненакрашенная. Особого отношения к женщинам, которые декоративной косметикой не пользуются, не имею.

#29
N

Что-то не понимаю проблемы... если мероприятие переходит в застолье - помаду можно сразу стереть салфеткой и спокойно есть и пить. А все остальное чем мешает? Тоном при хорошей коже можно и не пользоваться.

Да но вы всегда используете
хотя бы хайлайтер, консилер, праймер и бронзер. "Накрасила тушью глаза и нанесла помаду" это не макияж для мероприятия, это вообще сложно назвать полноценным макияжем

Анна
#30

Я считаю, что аккуратный макияж (не боевой раскрас) для женщины такая же необходимость, как чистая и опрятная одежда. Без макияжа любая даже самая красивая женщина выглядит по-домашнему. Конечно, в магазин или поликлинику можно и без макияжа пойти, но на работе или в других более-менее официальных ситуациях хотя бы минимальный макияж (тушь, помада) всё же должен быть

Лола
#31
Venera

Я имею ввиду ощущение. Когда не можешь нормально к лицу прикасаться, ощущение грязных рук после этого. Когда сто раз подумаешь чем что-то выпить или съесть на мероприятии.

Для этого макияж закрепляют пудрой, чтобы все текстуры закрепить и сверху ещё пшыкают фиксирующим спреем. А всякие выходы чтобы не думать используют стойкие текстуры. Либо везде есть туалеты и зеркала, где можно подправить мейкап. У вас отсутствует знания про искусство макияжа, понятно почему вы не краситесь. Таким как вы лучше и не краситься.

#32
Му

"Дориан Грей" вообще не об этом, он о пороках более высокого порядка, а не о том, что он фитнес пропускал и у папика сиги тырил....

Да но человек с красотой "внутри" не будет халатность относится к своему здоровью. Если вам допустим наплевать на себя, так как вы будете относится к другим? "Уродство мысли и сердце все равно умерщвляет плоть"

Гость
#33
Гость

Сорян, я ошиблась)) это я к коммутатору, который про Хэллоуин втирал.

Понятно. Бывает. :))

#34
Лола

Для этого макияж закрепляют пудрой, чтобы все текстуры закрепить и сверху ещё пшыкают фиксирующим спреем. А всякие выходы чтобы не думать используют стойкие текстуры. Либо везде есть туалеты и зеркала, где можно подправить мейкап. У вас отсутствует знания про искусство макияжа, понятно почему вы не краситесь. Таким как вы лучше и не краситься.

Всегда поражаюсь как люди из интернета знают о тебе больше чем ты сам. Фиксирующие средства и пудра закрепляют макияж и матируют, чтобы ваша милая морашка не превратилась в пятнистую *** макаки:) Они не убирают ощущение того что у вас на лице слой штукатурки. Сколько бы вы не ходили в туалет это чувство не исчезнет. А я писала не об проблеме нестойкого макияжа, а о том что не хочу переживать всякий раз а не стёрлась у меня помада? А не потела у меня тушь? Таким как вы лучше блетать своим умом на другом небосводе

Чи
#35

И еще, автор, надо выбирать тональник правильно. Дешевый тональник даст Вам ощущение маски и будет ложиться комками. Для чего пользоваться тональником : внимание.... даже ИДЕАЛЬНАЯ кожа (которая 1 на миллион) на ней к примеру под бровями У ВСЕХ вены и когда к примеру. красите брови выглядит неестественно вены эти, также ДРУГОГО цвета у всех крылья носа, вокруг губ даже если лицо идеально! И вот если не наносить тональник а нанести сразу яркие брови и яркую помаду у вас будет как грязь на лице, с невыравненным тоном

Чи
#36
Venera

Всегда поражаюсь как люди из интернета знают о тебе больше чем ты сам. Фиксирующие средства и пудра закрепляют макияж и матируют, чтобы ваша милая морашка не превратилась в пятнистую *** макаки:) Они не убирают ощущение того что у вас на лице слой штукатурки. Сколько бы вы не ходили в туалет это чувство не исчезнет. А я писала не об проблеме нестойкого макияжа, а о том что не хочу переживать всякий раз а не стёрлась у меня помада? А не потела у меня тушь? Таким как вы лучше блетать своим умом на другом небосводе

Дорогой легкий тональник (а тональник на каждый день слишком жирно, я обычно исползую легкий флюид) держится крайне долго и чтобы его стереть с лица надо прям тереть пенкой для умывания. а дешевый слезает тут же это да

Успешная
#37

Моя мама говорит что лицо без макияжа- это как голая ***. В чем проблема нанести тональный, тушь и блеск для губ?

Чи
#38

Да поймите! У всех людей на земле если вы не инопланетянин крылья носа, под бровями и над губами отличается цветом!!!! Еще хуже если тон не выровняли и на голое лицо фигачат контуринг (типо пудро темную ) там получаются пятна как у гепарда где красное где венки, где темное типо щеки.... выглядит как будто из фоторужья стреляли в морду

Чи
#39

Или вообще проще не красится и показывать всем свои несовершенства и бледную кожу или если красится то надо выравнивать тон.

Гость
#40
Успешная

Моя мама говорит что лицо без макияжа- это как голая ***. В чем проблема нанести тональный, тушь и блеск для губ?

Не хочу. А вы наносите- будете на фоне таких как я "яркой" и с одетой чем-то там. И вам хорошо и мне.
(Мне так к 40 уже, девки с 25 про морщинки, носогубки и тд, уж не знаю, отсутствие масок из краски это, или генетика- но до сих пор даже носогубок нет и намека на них и межбровной, единственное что- на лбу - но лоб колю.)

Гость
#41
Чи

Или вообще проще не красится и показывать всем свои несовершенства и бледную кожу или если красится то надо выравнивать тон.

Да все несовершенства видны все равно. И мешки и прыщи и неровности кожи. Либо просто как глиняная маска лицо- либо все равно через тон все пролезает. Вот глаза подкрашенные- да, яркость лицу дают.

Гость
#42
Чи

Или вообще проще не красится и показывать всем свои несовершенства и бледную кожу или если красится то надо выравнивать тон.

а показать бледную кожу такой позор как жить то

Чи
#43
Гость

Да все несовершенства видны все равно. И мешки и прыщи и неровности кожи. Либо просто как глиняная маска лицо- либо все равно через тон все пролезает. Вот глаза подкрашенные- да, яркость лицу дают.

Уж лучше так, чем морда пятнистая как у гепарда пятна... там хоть цвет равномерный, у некоторых женщин с возрастом еще красные пятна на морде, это трешак вообще конечно не убирать это все

Гость
#44
Гость

Не хочу. А вы наносите- будете на фоне таких как я "яркой" и с одетой чем-то там. И вам хорошо и мне. (Мне так к 40 уже, девки с 25 про морщинки, носогубки и тд, уж не знаю, отсутствие масок из краски это, или генетика- но до сих пор даже носогубок нет и намека на них и межбровной, единственное что- на лбу - но лоб колю.)

никогда не понимала - кожа стареет у кого то раньше у кого то позже, я часто щурюсь - морщины под глазами с 25 и что? я же не лицом деньги зарабатываю, в чем катастрофа

Чи
#45
Гость

а показать бледную кожу такой позор как жить то

Да некрасиво никому без косметики, выглядит бледно, как заспанный нездоровый человек. это можно делать тем у кого идеальная кожа и кто сделал себе перманентку на брови и глаза татуаж... иначе бровей нет (только если вы не черная у блондинов нет бровей почти !) глаза неяркие бледные и прочее

Гость
#46
Чи

Уж лучше так, чем морда пятнистая как у гепарда пятна... там хоть цвет равномерный, у некоторых женщин с возрастом еще красные пятна на морде, это трешак вообще конечно не убирать это все

в чем трешак? от мужчин без макияжа вы в обморок не падаете

Гость
#47
Чи

Уж лучше так, чем морда пятнистая как у гепарда пятна... там хоть цвет равномерный, у некоторых женщин с возрастом еще красные пятна на морде, это трешак вообще конечно не убирать это все

Не ваша ж морда. Мне может кривые ноги не нравятся и оскорбляют мои эстетические чувства, лишний вес, или волосы недостаточно ухоженные и толстые- блестящие. Я же не указываю куда идти всем кривоногим неухоженным дивам с лишним весом. Ибо не моё дело.

ФИО
#48
N

Х-ню Вы несете. Краситься со старшей школы не равно замазывать морду тональником в три слоя. У меня всегда была хорошая кожа и я красила только глаза и губы. Ничего ужасного с лицом от помады, туши для ресниц и теней для век не происходит. Так что и в нынешние свои 46 я без макияжа никого не испугаю, просто вид слишком бесцветный.

Это вероятно вам так кажется! Ресницы выцветают, от постоянного демакияжа появляются морщины.

Чи
#49
Гость

в чем трешак? от мужчин без макияжа вы в обморок не падаете

Мужчины темные обычно я блондинов не люблю блондины без выраженных черт, а у темных женщин тоже брови яркие и ресницы но минус они волосатые и волосатая спина

Гость
#50
Чи

Да некрасиво никому без косметики, выглядит бледно, как заспанный нездоровый человек. это можно делать тем у кого идеальная кожа и кто сделал себе перманентку на брови и глаза татуаж... иначе бровей нет (только если вы не черная у блондинов нет бровей почти !) глаза неяркие бледные и прочее

Повторю свой совет выше- не смотрите. Смотрите на себя в зеркало- и всем хорошо.