Гость
Статьи
Дневной макияж - это …

Дневной макияж - это скучно. Кто думает также?

Считаю дневной макияж невероятно скучным. Нет, я, конечно, не приветсвую яркие тени на всё веко в стиле 90-х, но люблю экспериментировать с цветом, подбирая его под цвет одежды либо маникюра. Мне кажется, дневной макияж хорош либо для совсем юных девушек, либо для работниц банка. Иногда под настроение (в основном к концу недели) я даже могу прийти на работу со смоки айс. Техники дневного макияжа, по моему мнению, скучны в своей серо-коричневой гамме и однообразны (в противном случае под такой мейк зрелой женщине нужна только ярко-красная помада). Более того, мне надоели матовые тени, думаю перейти на перламутровые. Предвижу уличения меня в безвкусии, но ничего не могу поделать: в возрасте 30+ душа просит ярких красок (в разумных пределах) в мейке.

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дневным пользуюсь) ну и еще ярким черным😀

Гость
#2

Разве яркий макияж не старит, намажитесь, как бабушка в театр

sooo
#3

лично я постоянно экспериментирую с различными цветами теней (для своих карих глаз частенько выбираю розовый, оранжевый, красный),и да, я считаю дневной макияж серьезно скучный. когда привыкнешь к таким экспериментам уже и не захочется вернуться к скучному макияжу

Гость
#4

мда уж... так и представляю тебя, размалеванную куклу-муклу. Клоуны отдыхают

#5

Твоя жизнь, твое лицо и твоя косметика. Делай, что угодно, если тебе от этого комфортно ¯\_(ツ)_/¯

Гость
#6

Я тоже не люблю нюд

#7

Люблю что то среднее. Не совсем нюд но и не вырви-глаз.

ivi
#8

Яркий макияж днем смотрится нелепо. При этом, не люблю, когда глаза невыразительные, накрашены еле-еле бежевыми тенями. Мой дежурный мейк: основа, пудра, немного румян, глаза - бежевые и серые тени, тушь. Губы - нюдовая помада-блеск.

#9

А еще одно время делала в восточном стиле+палантин на голове. Мне нравилось а что там думали другие-это их дело.

Гость
#10

Вообще не мажусь.

Кэт
#11

Аналогично

Гость187122
#12

Из косметики-только пудра) я и так красавица😉 даже на рок-концерты не мажусь так, как вы нам каждый день))

НикГость
#13

Автор, жизнь одна. Хотите экспериментировать - в путь! 🤗

Гость
#14

Люблю ночной макияж.
Как высплюсь, такой и макияж.
Гель, иногда скраб.
Крем для защиты кожи лица, зимой - от холода, летом - от ультрафиолета. Крем для глаз.
Из декоративной косметики максимум бальзам для губ с легким оттенком.
Редко - помада и тушь.

#15

Я думаю, что ты из тех колхозниц, у которых нет чувства уместности.

Гость
#16

вот уж что , а лицо свое красьте как хочется. но про уместность тоже забывать не стоит

Гость
#17

А я в 30 поняла на сколько бузумная, противоестественная традиция наносить грим на лицо в повседневной жизни. Просто таки чудовищная. Рисовать себе лицо... Не понимаю, почему это считается нормальным. Мне кажется это безумие.

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 887 тем