Амаль Клуни (Аламуддин)
Сейчас Амаль Клуни старается не привлекать к себе внимание общественности

Как только во всем мире научились без запинки выговаривать фамилию Амаль Аламуддин, прекрасная супруга Джорджа Клуни прочно обосновалась в списках cамых стильных. Модные критики, да и обыкновенные фанаты красавицы-брюнетки, восхищаются ее элегантностью и дорогим вкусом. А ведь у Амаль есть еще масса достоинств — и мы не только о профессионализме адвоката и не о ее роскошных волосах.

У Аламуддин потрясающая кожа — оливковая, гладкая, бархатистая. При этом активная мимика девушки свидетельствует о том, что ботоксом она не злоупотребляет.

Скажем больше: ботокс Амаль не колет вообще. Информация достоверная, потому что за внешность супруги Джорджа Клуни отвечает активная противница инъекций ботулотоксина Кармен Сальваторе. Вопросами омоложения она занимается уже несколько десятков лет — и, судя по всему, успешно. Недаром синьору Сальваторе ждут и в Милане, и в Лондоне, и в Дубае, и даже в Москве, куда она регулярно наведывается к своим российским клиенткам. Однако большинство ее последовательниц сами едут к Кармен в ее собственную клинику Novessentia Medical Spa на итальянском озере Маджоре.

Методика прославленного косметолога включает в себя как уход за кожей с помощью косметических средств, так и использование омолаживающих аппаратных методик. Сальваторе контролирует и питание своих подопечных, поскольку написала книгу о рационе красоты, которая пользуется огромным успехом.

Суть бьюти-философии Кармен Сальваторе — максимально отсрочить старение кожи, а с ним и необходимость хирургического вмешательства, к которому готовы далеко не все. При этом она очень избирательна в вопросах того, что и в каких объемах нужно допускать до своей кожи. Главный принцип Сальваторе — «не навреди», и его она свято соблюдает, разрабатывая программу ухода для каждой своей клиентки.

Поскольку Кармен знакома со спецификой кожи русских, мы в Woman.ru не могли не обратиться к ней с просьбой озвучить несколько советов для россиянок. И вот ее основные рекомендации:

Основные правила ухода

«Самые основные правила — это ежедневное очищение и увлажнение, и никакая усталость не может быть оправданием! Увлажнять кожу нужно в особенности в холодное время года и летом после солнечного воздействия. Также нашей коже очень нужны витамины, которые мы не всегда можем получить, просто правильно питаясь и используя кремы.

«Кстати, как бы сильно вам ни нравился крем, его время от времени нужно менять, также и с витаминами — их рекомендуется чередовать».

Например, вы можете принимать бета-каротин до летнего сезона, а гиалуроновую кислоту — осенью. Если у вас сухая, раздраженная, шелушащаяся кожа, употребляйте А, С, Е, комплекс витаминов группы В, а также антиоксиданты, помогающие бороться с возрастными признаками.

Что принимать весной

В текущий весенний период возникает острая потребность в основных витаминах — прежде всего это A, C и D, также нужны витамины B и E.

Витамин A (или бетакаротин) поможет привести в нормальное состояние кожу, ослабленную долгими холодами.

Витамин C давно известен как лучший защитник организма от простудных заболеваний.

Без витамина D никак не обойдутся волосы и ногти, а витамин E придаст организму энергию.

Что же касается витаминов группы B, то они насыщают ткани организма кислородом, что избавляет человека от утомляемости.

«Также важным для состояния кожи я считаю очищение организма — то есть детокс».

Отличия кожи русских


Я долго работаю с русскими женщинами и вот, что могу сказать. Несмотря на то, что генетически ваша кожа более чувствительная, чем у европейских женщин, природа также наградила вас лучшей эластичностью и меньшей подверженностью старению. Отчасти это связано с удачной генетикой, отчасти с тем, что русские женщины с более раннего возраста ухаживают за своей кожей и меньше времени проводят под вредными солнечными лучами.

Красота снаружи и изнутри


Очень важно правильно защищать лицо от солнечного воздействия. А еще лучше стараться избегать излишнего пребывания на солнце. Хорошо время от времени помимо регулярного ухода за кожей делать некоторые превентивные процедуры на аппаратах LED, Citolift — безвредных, но дающих отличные результаты. Первый помогает стимулировать выработку собственного коллагена и блокирует выработку коллагеназы. Второй способствует глубокому увлажнению кожи и обеспечивает ей необходимое питание.

Действие: глубокое увлажнение и питание кожи; разглаживание мелких морщин; улучшение контура лица; повышение эластичности и упругости кожи; улучшение цвета лица, выравнивание тона.

RF аппарат / LED / массажер Almandi life
Реклама. ООО "Яндекс"

Что нужно есть весной

Безусловно, нужно следить и за тем, что вы едите. В Италии я выпускаю, например, anti-age-джемы без сахара на основе ягод нони, годжи, а также фруктов с высоким содержанием антиоксидантов. Уверена, что и в России такие продукты существуют.

«То, что вы едите, отражается на состоянии кожи. Банально, но это так».

Самые лучшие продукты, которые необходимо добавить в наш рацион именно сейчас, — это ягоды годжи, мангостан, нони, а также вытяжка из алоэ, и любые другие ягоды. Каждый из этих продуктов по-своему позволяет организму восстановить силы, избавиться от оксидативного стресса и очистить организм от шлаков.

Какие инъекции стоит делать

Я вообще противница ботокса и уже много лет отговариваю своих пациентов от этой процедуры. Я использую гиалуроновую кислоту для увлажнения и питания кожи, плазмолифтинг для ее регенерации, а также гиалуроновые нити для зон, нуждающихся в подтяжке, и также в тех местах, где необходимо заменить ботокс на более натуральные, но не менее действенные препараты.

Я активная сторонница популярной на сегодняшний день процедуры плазмолифтинга. Она дает поразительные результаты, потому что помогает действенно реструктурировать кожу. Плазмолифтинг работает изнутри, помогая клеткам восстанавливаться, разглаживая морщины, подтягивая кожу и улучшая ее тонус и цвет.

Какие кремы выбирать


Если совмещать в своей бьюти-программе прием витаминов, аппаратные процедуры и использование подходящей вам косметики — и при этом придерживаться сбалансированного рациона, можно добиться отличного эффекта и продлить молодость своей кожи на годы.

«Весной упор делать я рекомендую на средства с содержанием такого мощного anti-age-компонента, как ресвератрол».

Ресвератрол получают из семян винограда. Это мощнейший антиоксидант, помогающий предотвратить процессы старения. По возможности надо стараться подбирать кремы, в состав которых входят натуральные компоненты.

Придает «внутреннее свечение» и сияние кожи; защищает кожу от стресса, усталости, УФ- лучей, обновляя ее структуру после воздействия агрессивных факторов; замедляет программу клеточного старения.

Крем ресвератрол антиоксидантный антивозрастной
Реклама. ООО "Яндекс"

Фото: Getty Images, Legion Media