Идеальна на 94 процента: пластический хирург озвучил имя самой красивой женщины

Бьюти-индустрия регулярно удивляет новыми трендами, которые не могут не влиять на нашу внешность. Иногда складывается ощущение, что для того, чтобы быть красивой, нужно регулярно менять имидж, подчас становясь совсем не похожей на саму себя. 

К примеру, еще пару лет назад все мечтали о пышных губах, а сегодня массово рисуют забавные веснушки и ратуют за естественность. 

Несмотря на столь быстрое изменение бьюти-стандартов, ученые не теряют надежды выявить идеальные параметры внешности, которые бы соответствовали как современным взглядам на красоту, так и представлениям наших предшественников. 

Недавно доктор Джулиан де Сильва, который руководит одним из крупнейших центров эстетической медицины в Великобритании, поведал изданию The Sun, что в ходе длительных исследований у него получилось найти женщин, лица которых можно смело назвать идеальными. 

Белла Хадид
Белла Хадид

В своей работе де Сильва использовал новейшую технологию картирования, сопоставляя ее результаты с теорией «золотого сечения» — теоремой, позволяющей рассчитать точные пропорции лица. 

Эксперт пришел к мнению, что самым идеальным можно назвать лицо... 23-летней топ-модели Беллы Хадид.

Все ее черты — и губы, и глаза, и подбородок — более, чем на 94% близки к самому совершенному соотношению пропорций лица, которые почти не встречаются в природе. Что удивительно, сестра Беллы Джиджи не вошла даже в первую десятку рейтинга Джулиана. 

...
Белла Хадид признана самой красивой женщиной в мире
1 из 10

Второе место заняла 38-летняя Бейонсе с результатом в 92%. Певица могла бы даже превзойти топ-модель, если бы ее не совсем совершенный нос. А вот у третьей представительницы рейтинга, 33-летней Эмбер Херд, самый идеальный нос из тех, что видел де Сильва. Актриса, кстати, всего на 0,5 процента менее идеальна, чем Бейонсе. 

А как вам кажется, насколько правдив рейтинг Джулиана де Сильвы?