Как устранить заеды на губах: отвечают пользовательницы Woman.ru

В осенне-зимний период многие из нас особенно часто жалуются на ухудшившееся состояние губ. И если одним просто становится не очень удобно краситься любимой помадой, то другие страдают от повышенной сухости, трещин на губах или даже заедов. 

Эта эстетическая проблема считается настоящим заболеванием, вызванным несколькими группами болезнетворных бактерий. 

Иногда воспаленные уголки губ так сильно болят, что становится невозможно нормально разговаривать. Не знаете, как побороть болезнь? На форуме Woman.ru имеется множество советов на этот счет!

Как по маслу

Несмотря на инфекционную природу проблемы, многие из наших читательниц уверены, что облегчить состояние поможет усиленное питание губ. Для этого они советуют регулярно делать маски-компрессы из привычных каждой хозяйке компонентов. 

Как устранить заеды на губах: отвечают пользовательницы Woman.ru

Лидирующий ингредиент подобных составов — подсолнечное или оливковое масла. «Немного подогрейте две столовые ложки масла, пропитайте им марлю или ватный диск и приложите к губам. Вы и не заметите, как начнется процесс регенерации, и вам полегчает!» — делится одна из интернет-пользовательниц. 

Курс на витаминизацию

Состояние вашего здоровья напрямую связано с возможностью появления заедов. Как вы знаете, обычно они возникают во время «разгула» простудных болезней или в период авитаминоза. 

...
Избавиться от заедов на губах можно не только аптечными лекарствами
1 из 6

Именно поэтому важно поддерживать организм и «давать бой» очередной инфекции. Наши форумчанки считают, что при появлении заедов особенно эффективны и приятны в применении витаминные салаты. «Ешьте больше свежей моркови, желательно заправленной сметаной, чтобы максимально сохранялся витамин А. Ну и, конечно же, не забывайте про другие фрукты и овощи!» — советует наша читательница. 

А почему во время лечения заедов важно исключить из рациона кофе и о приобретении каких бьюти-гаджетов стоит задуматься, читайте на форуме Woman.ru. Там вы найдете сотни лайфхаков, которые сэкономят ваше время, силы и бюджет!