Как победить подкожные прыщи: отвечают пользовательницы Woman.ru

Прыщи бывают разные — всех разновидностей и не перечесть! Одни появляются в подростковом возрасте, другие — из-за неправильного питания, а третьи из-за недостаточного внимания к уходу. 

Пожалуй, один из самых неприятных «подвидов» этого несовершенства — подкожные прыщи. 

Огромный, болезненный, да еще и не подлежащий обычному удалению, он может долгие недели портить ваш внешний вид. Не хотите ждать, когда проблема решится сама? Ищите проверенные советы на форуме Woman.ru!

Капля в море

Всегда стоит обращаться к средствам, которыми пользовались еще наши мамы. Так, уже на протяжении долгих десятилетий самым популярным способом устранения воспалений является использование природных компонентов.  

Как победить подкожные прыщи: отвечают пользовательницы Woman.ru

Масло чайного дерева или шиповника, экстракт календулы или бадяги — об этих средствах точно слышала каждая из нас. Примочки с такими добавками помогут успокоить кожу. «Попробуйте сделать смесь масел на свой вкус — это будет еще более эффективно и приятно», — советует одна из наших читательниц. 

Волшебная палочка

Если подкожные прыщи появляются у вас с угнетающей регулярностью, то лучше прибегнуть к более серьезным методам. Например, приобрести дарсонваль. 

...
Подкожный прыщ может появиться в совершенно любой момент
1 из 5

Вообще, наши форумчанки очень любят дарсонваль и советуют его применять при множестве самых разных недугов — мы уже и сами задумались о такой покупке. «Аппарат подсушивает кожу и таким образом помогает прыщу скорее созреть. Очень удобно!» — делится другая пользовательница. 

Почему важно при постоянном появлении подкожных прыщей следить за иммунитетом и тепло одеваться, действительно ли активная сексуальная жизнь является решением проблемы и почему лучше не выдавливать такие воспаления, читайте на форуме Woman.ru. Каждый день здесь появляются сотни свежих и проверенных лайфхаков по любому вопросу!