Гость
Статьи
умываться просто водой

умываться просто водой

Вот такая идея у меня возникла. Мой муж не ухаживает никак за лицом, умывается простой водой и никаких проблем с лицом у него нет. И бреется электрической бритвой, так что пенка для бриться тоже на его кожу не попадает. У меня же комедоны, пятна от старых прыщей, хотя я особое внимание уделяю очищению кожи 2 раза в день. Вот у меня и возникла идея, может просто водой умываться, но вопрос какой. Я не хочу использовать простую водопроводную, так как она не вызывает доверя. Поэтому у меня несколько вариантов - ионизированная серебром или слабый отвар череды, ромашки, календулы. А основательное очищение мылом или очищающей маской раз в неделю. Есть тут такие, кто использует только воду в качестве умывания?Расскажите о вашем опыте?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я умываюсь просто водой, пока еще жива

Гость
#2

Так и не поняла, причем тут ваш муж)))

О собственном опыте: умываюсь ужасной водопроводной водой, несмотря на что кожа выглядит великолепно. Надеюсь, вам очень поможет эта информация при приянтии решения

Гость
#3

мне 26, всю жизнь толко водопроводной водой и умываюсь. кожа тьфу-тьфу отличная

Гость
#4

видимо вашему мужу повело с кожей.про мыло забудьте!оно сушит.вредно для любой кожи.спиртосодержащие тоники не используйте.сушите ими кожу и она еще сильнее выделяет кожний жир . кожа блестит и лосниться.я умваюсь из под крана.

Эля
#5

умываюсь только водой из крана

#6

извините... а чем кроме воды еще умываются?

Ирочка
#7

Тоже умываюсь из крана, кожа великолепная!

Можно минералкой умываться, кипяченой водой, структурированной, замороженной.

Ирочка
#8

Одна знакомая вообще не умывается водой простой, все время какие-то тоники, трехфазные очистки гелями, кремами, ужас вобщем... Неудивительно, что при всех ее стараниях кожа жирная, пористая., покоя коже нет от процедур.

Гость
#9

знаете, все таки качество воды влияет на состояние кожи. Я хоть и умываюсь водопроводной водой, но приезжая в Европе, где качество воды лучше, у меня сразу результат "на лицо". Хотя на состояние кожи не жалуюсь, но понимаю, что лучше умываться фильтрованной водой, а еще лучше минералкой. Только лень мне...

Гость
#10

8, а Вы уверены, что, если бы она не пользовалась различными средствами, кожа была бы как у Вас?) Хочу только сказать, что, если бы я умывалась всегда только водой и оставила свои процедуры по очищению, была бы как папа в молодости (он-то как раз только водой умывался), а это вообще ужас. Кроме того, мой дерматолог вообще отсоветовала мне мочить водой кожу лишний раз, прописала несколько средств, в т.ч. на спирту (для локального применения). Автор, не надейтесь на чудо - Вы молодец, что привыкли ухаживать за собой и находите для этого время, не ленитесь.

#11

Покупаем воду для питья и приготовления еды. Пьем чай, варю суп и борщ, даже макароны ...Ею же и умываюсь...Но если вдруг в дУше пришлось умыться водой из водопровода - ну и ничего, разве это проблема?
Кстати, летом была в гостях в Москве у "крутой подруги". И что же?...Пьют чай "из под крана", никто им воду в бутылях не привозит, как мне...в моём так нелюбимом всеми вами Харькове. Но и проблемы нет, правда? Каждый выбирает по себе.

Гость
#12

Купите мицелиновую воду от Ланком для очистки лица. Какие проблемы?

Гость
#13

как можно без воды????

Лилия
#14

Я без воды умываюсь, кожа сухая, сначала молочком лицо протираю, потом тоником. Кожа в хорошем состоянии, если приходится умываться водой, кожа стягивается и шелушится. Вообще в нашей воде ничего хорошего нет, ванну в ней не рекоменуют принимать, а уж лицо умывать вообще ужас, некоторые еще с мылом умываются, а потом кчу денег на кремы спускают, чтобы ранние морщинки убрать

Гость
#15

Бааа:))) всю жизнь все умывались водой и не заморачивались. Автор, поменьше фанатизма, и будете без прыщей и прочих гадостей.

Летняя
#16

1, а вы водой умываетесь просто? без дополнительных средств? а как же макияж снимать?

Юля
#17

Умываюсь холодной водой утром, потом хороший дорогой дневной крем (кензоки). Вечером тёплой водой, молочко для снятия макияжа (Карита), гель для умывания (Ланком), -тоник-крем ночной( кензоки ночной)- крем для глаз!

2 раза в неделю скраб кофейный, + 2 раза маски из глины!

Каждое утро контрастный душ! + Пилинги кислотные в салоне! Раз в месяц -чистка лица в салоне!

Выгляжу отлично!

креведко
#19

я не могу умываться всякими тониками, мне в конце концов хочется все это с себя смыть...водой

Maribu
#20

Московской водой умываться - -хе-хе, продолжайте дальше. я умываюсь тониками, иногда термальной водой. ОТ водопроводной воды мгновенная аллергия и сухость

Есфирь
#21

автор, у меня тоже расширенные поры, и следы от прежних прыщиков есть, так вот мне дерматолог сказала, чтобы я вообще про воду забыла (ну не совсем таки, мою примерно раз в 3-4- дня под душем, даже когда по утрам душ - не всегда мою лицо). Поэтому по ее совету я купила хорошее молочко для снятия макияжа и тоник Ив Роше (увлажнение и очищение). После этого использую крем для жирной кожи (тоже Ив Роше или Мирра люкс). В общем у меня кожа улучшилась значительно и следы от прыщиков потихоньку проходят.

Иногда пользуюсь скрабом (но редко, так как кожа слишком нежная) и масками для питания и увлажнения.

Так что с водой не все так однозначно.

Лана
#22

я всегда умываюсь водой и мылом, чтобы смыть макияж

ромик
#23

я тоже умываюсь холодной водой и мылом. Так же после макияжа...Кремами почти не пользуюсь. Вопрос мужу " ты жену в холодильнике держишь?" на сегодняшний день для него актуален :)))))) .

Кисанька
#24

***.... жирность кожи регулируется ГОРМОНАМИ. наверно, они у вас с мужем разные, не? и то, что ему не надо за кожей ухаживать, не значит что надо так и вам.
короче, ТАКАЯ предпосылка - это бред.
но в целом мылом умываться гораздо вреднее, чем тем же мицеллярным раствором или отваром череды.

Кисанька
#25

ромик, глупо хвастаться, что мало ухаживаешь за собой.
а окружающие могут и льстить, если уж приводить их комплименты как якобы аргумент

ромик
#26

кисанька, я не могу до дрёёёёёёёёжжжжжи, терпеть все эти крема и прочие парфюмерны изыски. Что делаю с удовольствием - это термальная вода. Иногда могу лицо протерть маслом, вернне смесью нескольких масел. Облепихи, оливкового, апельсинового и т.д. обязателно хотя бы раз в неделю скраб из мёда и соли. И маска из глины. ТО что я не пользуюсь крмами- это не говорит, что я не ухаживаю за собой :))))

Лёська
#27

Из под крана умываться - просто пытка. Потом все дерет, жжет, краснеет...просто ужос! Появились прыщи на лбу, кожа пришла в ужасное состояние! Чем спаслась? Стала умываться минералкой, а от воспаления перешла на ромашку. Завариваю пакетик ромашки и умываюсь! И прыщи прошли и ромашка подкрашивает немножко!Попробуйте!

Алиночка
#28

Всё зависит от типа кожи. Конечно, у кого сухая кожа - им некомфортно после простой воды. У меня комбинированная, умываюсь водой и гелями - на лице ощущение чистоты, а сухие участки потом кремом увлажняю.

Сакура
#29

Жаль ветка заглохла....

Я уверена, что вы правы!!

Я перешла на умывание просто водой, без всяких гелей, пенок, мыла. Примерно месяц так ухаживаю за кожей, и я вижу на собственном примере, что она от такого ухода только лучше стала, просто идеальная уже.)))

Кто действительно хочет избавиться от прыщей, черных точек всем советую перестать мучить кожу всякими очищающими средствами.

счастливчик
#30

Сакура, я тоже пробовала умываться там. Мне не помогло, кожу пересушила. Я даже не знаю чем мне пользоваться чтобы прыщей не было. По моему, придется так и ходить уродом! Ну значит судьба...

счастливчик
#31

я всегда когда увижу новое средство от прыщей, сразу хочу испробовать. думаю это не правильно. наверное чтобы реально избавиться от них, нужно иметь сильную волю...

#32

Нужно понизить важность.

Гость
#33

ТОЛЬКО ВОДОЙ И ВСЕ,никогда ничего не делала с лицом!вот это мо гордость!дорогие мои мне 50 мне даже моя племянница завидует почему у меня такая кожа как у младенца...думаете так не бывает.сами смотрите но это мой вам совет

Гость
#34
счастливчик

Сакура, я тоже пробовала умываться там. Мне не помогло, кожу пересушила. Я даже не знаю чем мне пользоваться чтобы прыщей не было. По моему, придется так и ходить уродом! Ну значит судьба...

Просто водой!

Просто проблема в том, что если резко перейти на такое умывание, может сначала казаться, что становится только хуже, попробуйте постепенно. Например умываться гелем только раз в день, потом через день, потом через два дня, а остальное время просто водой, давая коже отдыхать)

P.S. Это я Сакура, как время бежит) почти три года)

Гость
#35
Гость

ТОЛЬКО ВОДОЙ И ВСЕ,никогда ничего не делала с лицом!вот это мо гордость!дорогие мои мне 50 мне даже моя племянница завидует почему у меня такая кожа как у младенца...думаете так не бывает.сами смотрите но это мой вам совет

Спасибо, за ваш комментарий, я вам верю) И вижу на примере своей старшей сестры и мамы, что это действительно так, они как раз и умываются только водой и всегда так делали, проста я этому не придавала значения и умывалась всем подряд...

ANONIM
#36

Умываться только водой, вы имеете ввиду умылся просто водой/ополснул лицо вытер и пошел, без мыла без всяких гелей для лица и прочего дерьма ? Посоветуйте как лучше, Кожа странная я её не пойму она не сухая не жирная, умываясь просто водой она шелушится и мылом тоже,но если целый день ходить она будет жирная сильного жирного блеска не будет, блестеть не будет,но за пару раз её не промыть, под душом да, а так остается ощущения что кожа не чистая.

Настя
#37

Моя мама моет лицо хозяйственным мылом. У нее аллергия на духи и все ароматизаторы. У меня тоже были проблемы с кожей из-за воды. Она была жирная, но в тоже время шелушилась. Это кошмар,который никакими пудрами не скроешь, поскольку шелушинки кожи выпирали из под пудры или тонального крема (с ним еще сильнее это заметно было) и результат был еще хуже. Потом я купила аквадиск, чтобы обрабатывать воду для питья. Попробовала умываться этой водой. Результат на лицо. Вода становится более мягкой. Это хорошо повлияло на кожу. Подружка у меня умывается талой водой. Тоже нравится.

Helly
#38

если только водой умываться,чем тогда забитые поры счищать?

Анна
#39
Helly

если только водой умываться,чем тогда забитые поры счищать?

Маски глиняные делать 2-3 раза в неделю.

Гера
#40
Гость

знаете, все таки качество воды влияет на состояние кожи. Я хоть и умываюсь водопроводной водой, но приезжая в Европе, где качество воды лучше, у меня сразу результат "на лицо". Хотя на состояние кожи не жалуюсь, но понимаю, что лучше умываться фильтрованной водой, а еще лучше минералкой. Только лень мне...

Живу в Европе, вода тут ужасная. Даже если кипятить, то все равно налет остается и вода все равно ужасная!

Дора
#41

У меня кожа жирная. Вода не достаточно хорошо ее очищает. Но при этом я тоже против мыла и другой химии. Поэтому я умываюсь мыльными орехами трифолиатус. Они и кожу хорошо очищают и защитный слой не смывают.

Маруся
#42

Привет! Я вот тоже заметила что перестав пользоваться кремами тониками и прочей ерундой лицо стало моложе. Умываюсь водой из под крана, правда живу в штатах, может тут она лучше. У меня ребенок и себя "запустила" на 2 года, но удивленно наблюдаю как просто умывание водой и раз в неделю абрикосовый скраб делают меня моложе чтоли, поэтому заинтересовалась этой темой, не одна же я такая:)

Маруся
#44

Рекламу никто не отменял:) и ссылочку не забыли дать:) И не надо обвинять всех в тупости и необразованности, никто кроме вас свое мнение не навязывал

Наташа
#45

Я долго боролась с прыщами - пока не начала их сначала обрабатывать цинко-содержащими лосьонами, чтобы побыстрее созрели и удалять, так и мучалась и ничто не помогало. Потом по привычке все равно умывалась гелями для жирной кожи, так вот кожу иссушила так, что она и жирная, поры расширенные, но при этом красноватая и с морщинами, особенно под глазами, хотя под глазами я никогда гелями не умывалась, следила, чтобы гели для умывания не попали под глаза. Может, это просто возрастное, мне 33 года, но все-таки многие ровесницы выглядят гораздо моложе и кожа у них менее замучанная. Так вот несколько месяцев назад я перестала умываться мылом и гелями для умывания, постепенно сходила с гелей для жирной кожи в пользу гелей для сухой и чувствительной кожи, но даже они сушат. В результате снимаю макияж и очищаю лицо от пыли и жира мицеллярной водой, а потом ополаскиваю лицо просто водой (иногда, когда спешу, из под крана, но чаще водой из фильтра или минеральной). Лицо стало выглядеть и моложе, и кожа стала менее жирной и поры тоже стали менее расширенными. Не обязательно тщательно вычищать поры, ведь в них все равно вырастет все та же пробка из жира, а если часто вычищать, то пробка становится крупнее, а кожа вокруг нее - пересушенной. Это мои наблюдения за кожей.
Всем прекрасной кожи! :)

C
#46

У меня были проблемы с кожей с 14 лет. Никакие средства не помогали. Недавно тоже заметила, что муж никакими средствами не пользуется и умывается просто водой из под крана, даже без мыла! Начала также. Прыщи исчезли! Мой вывод у кожи свои крема и защитный слой! Сейчас ничем не пользуюсь и косметику водой смываю, если тушь остаётся немного - то вытираю ватным диском, тональником перестала пользоваться.

Fiser
#47
Гость

Просто водой!

Просто проблема в том, что если резко перейти на такое умывание, может сначала казаться, что становится только хуже, попробуйте постепенно. Например умываться гелем только раз в день, потом через день, потом через два дня, а остальное время просто водой, давая коже отдыхать)



P.S. Это я Сакура, как время бежит) почти три года)

Сакура,
случайно тоже заметила, что кожа стала лучше. Умывалась в течение 3-х дней только водой из-под крана и как можно реже. (собиралась к дерматологу, специально готовила кожу лица для возможных анализов)
В итоге не попала на консультацию, но заметила, что жирная-пористая кожа стала чище, ровнее и без блеска за 3 дня. Теперь задумалась, как дальше ухаживать за кожей лица...

Скажите, как на сегодняшний день Вы ухаживаете за кожей?

Карина
#48

Я пробую сейчас умываться только водой. Моя жирная кожа перестала быть такой жирной. Липидный слой потихоньку восстанавливается.
Мыть лицо нужно душем. Только тем, у которого струйки воды маленького диаметра. Тогда идет отшелушивание и массаж

Ксюша
#49

Девочки, тоже третий день умываюсь водой с крана. Натолкнул на эту мысль также мой МЧ. Результат уже приятно удивил. Кожа стала менее жирной, не шелушится, не пересушенная, разравнивается и становится более гладкой, прыщики проходят. До этого уже замучалась - была пересушенная ужасно кожа, шелушилась, последнее время даже вокруг рта стало постоянное раздражение, мелкие красные прыщики и чешуйки, ужасно. Крема после умывания со средствами мало помогали, лишь слегка успокаивая кожу. Никакие средства для чувствительной кожи мне не помогали, а еще прыщи очень мешали. Продолжу эксперимент, думаю, что удачный. И кстати, всем еще советую кому просто вода помогает - попейте месяц ромашковый чай 2-3 раза в день по инструкции и без сладостей, у меня очистилась хорошо кожа, когда первый раз попробовала, ео мыло всякое видно все испортило. А еще от ромашки волосы улучшились и пропали боли при месячных в этот месяц, которые всегда ранее одолевали. Макияж советую снимать молочком и умываться водой или отварами.

Татьяна
#50

Вы хоть понимаете, что у мужиков ваших более толстая кожа, это первое, второе - совсем другой гормональный фон? Мужики гораздо позже обзаводятся морщинами. Да и кроме того, морщины, брыли и прочие прелести их не портят а делают только мужественнее, в отличии от женщин...