Гость
Статьи
Кому делали операцию …

Кому делали операцию на носовую перегородку?

Девочки,скажите пожалуйста, кто-нибудь делал операцию на носовую перегодку? Как она проходит и могут ли быть какие-нибудь последствия?

Ольга
986 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему приятелю делали, будет лучше, неприятны2-3 дня после операции. Удачи вам)))

SUPRIMA
#2

Мне делали. Под общим, Я решила. Под местной боялась( не для моей нервной системы). Какие последствия могут быть, понятия не имею. У меня все хорошо прошло, через 4 дня уже свободно дышала.

Twin
#3

Я читала, что в Москве делают бескровные операции. Может кто=то поделится опытом?

Гость
#4

Мне делали - выравнивали ее под точечным обезболиванием) Тебя привязывают к койке, как строптивую психбольную, брызгают в нос обезболиванием и вперед)) Правда, у меня нос был после свежего перелома, поэтому и делали на живую. А вообще я слышала делают укол обезболивающий в переносицу, дико больный.

#7

Галя,скажите Ви в Германии?

Гала
#8

То А.: да в Германии. А как Ви догадалис?

Летунья
#10

9, очень жаль, но ведь при любой операции есть доля риска. Жаль, что ваш брат попал в этот процент. Но лично я многое бы отдала, чтобы начать дышать нормально. я уже 7 лет на каплях. Постоянное ощущение "прищепки" на носу, ночные кошмары от удушья, когда просыпаешься в холодном поту от того, что не можешь дышать, сухой язык до корки, так как приходится дышать ртом... Постоянная зависимость от капель, ощущение ужаса и беззащитности от того, что с собой не взяла заветный флакончик... Девочки, кто делал такую операцию: ГДЕ ее делают в москве и сколько это стоит? Мне это сделать просто необходимо, тк от местных врачей толку нет, они советуют примочки типа физиопроцедур и кварца, а мне это не помогает.

#11

Летунья. Я делал 6 лет назад в ЦКБ на Рублёвке. Могу посодействовать. Там ОЧЕНЬ хороший хирург умница делает эти операции Лопатин помоему фамилия. Профи высочайшего класса. Стоило это не дорого. Напиши мне на мыло я скажу к кому обратиться и по какому телефону.

May
#12

Не уверена, это ли вас интересует, но мне делали - у меня был, извиняюсь, очень плохой "отток соплей", всею жизнь нос заложен, мне расширяли чегот- там. Опереция под местным наркозом лазером, вообще не больно, только противно достаточно. Мерзко было всею след. неделю, когда пришлось постоянно с ватными тампонами в носу ходить. Зато теперь дышу свободно.

Olechka
#13

Мне тоже надо делать, надоело мучиться, 20 лет пошло после травмы. В пошлом году узнавала стоимость операци, - 40 т.р. ( не в Москве) - подслизистая резекция, под местным наркозом и много крови и синяки будут, не решилась, - дорого и врачамм не доверяю. В программе Здоровье показывали, как делают лазером. Может кто подскажет где можно сделать и сколько стоит??

Ольга
#14

не знаю,какую именно хотят делать операцию мне, но она бесплатная.

Andrei
#15

ja toje ne mogu disat no posmotrim cto budet posle operaci

Оксана
#16

Привет! мне нужно тоже делать операцию по исправлению носовой перегородки. Может кто расскажет как проходит операция, насколько это больно. Я ужасно боюсь!

Сон
#17

16, а только перегородку? Мне вот делали и перегородку и пластику. Под общим наркозом.

Ольга
#18

15. Вы тоже хотите делать операцию? А она у вас когда?

Рыбка
#19

Я тоже дышать не могла без капель, и спала плохо, почти как 10 описывает. Мне 20. Удалили аденоиды и сделали пластику нижних носовых раковин. Всё под общим. Первый день после операции ходила с ватными тампонами в носу. На след день вынули, еще через день нос задышал. Офигенно было!! А щас опять не очень, хочется какпли закапать, но пока терплю. Надо к лору идти жаловаться..

ГОСТЬЯ
#20

А в Питере хирурга может кто- нибудь посоветовать? Сказали, срочно надо удалять кисту из пазухи и носовую перегородку исправлять. Вот думаю в НИИ Уха Горла Носа прооперироваться, всё-таки у них поток таких операций.... Но хотелось бы знать наверняка. :)

Апельсинка
#21

Привет ... мне пару дней назад сделали операцию на нос. перегородку. Делали под местным наркозом - было очень не приятно, а местами и оочень больно. После операции до сих пор отхожу, через 3 дня иду снимать пластинки с носа - тоже наверно больно будет :( .

Вообщем то и под местным наркозом пережить ее можно, но все же наверно лучше общий наркоз делать . А то чувсво такое, что тебя привезали и пытают молоточками и всякими там пинцетами :(. Сегодня 4-ый день после операции, нос уже сам по немного дышит, но жудко болит если его нечайно задеть. Думаю все будет ок :) .

П.С. Операция бесплатная, но я ждала очередь на нее 7 месяцев и я еще в Европе живу.

Лана
#22

Мне тоже надо делать эту операцию, боюсь. Но меня пока не очень сильно заложенность мучает: зтмой раза три за сутки надо нос закапывать, и летом раз-два в сутки, в общем-то вполне терпимо, но всё же.

Еремей
#23

Не бойтесь, люди. Я сделал вчера. Если сильно боитесь, просите под общим как я. Отходнякправда, жестокий, но ничего

оля
#24

очень прошу,неравнодушные откликнитесь((мне сделали в сентябре 2008 года..сейчас февраль 2009.нос вроде дышит..хотя и до операции отлично дышал.но врач сказал,что кривая перегородка-причина моего шума в ухе..вот и пошла..хоят очень не хотелось.отходила месяц..после операции вообще 2 суток не вставал..дикая слабость была(а теперь вот такая проблема-нос дышит..но когдла хочешь высморкптся,то только выркание носом выходит,как лошадь(извините)..а ничего нету..ну так прозрачное..а я то чувствую,что оно все в горло идет..врач сказал,что хрящи гипертрофир.подрезала..может из=за этого???я уже незнаю..смотрели нос-там все ок!но мне дискомфортно..что делать???может это последствия операции??ну там плохо сделана??или еще чсто то??кто знает-помогите..аито я просто все время плачу и незнаю,что делать((((

оля
#25

люди,я очень прошу,если кто что-то знает по моей проблеме,откликнитесь...или хоть совет напишите..дышала ведь отлично и нюх собачий был..а теперь шум думаете пропал???ага..не тут то было..они терь думают,что это неврит или еще там что то..а носу дискомфортно((((да и в ушах гудит,пищит и шумит((((аж жить не хочется...((((( если кто может советом или еще чем то помочь..пишите на почту..ole4ka2008.@pochta.ru...или в аську..419 489 184...буду очень признательна и благодарна..ато уже ничего не хочется....(((

#26

кому делали операцию по носовой перегородке и в дальнейшем пошли какието непонятные вещи..очень прошу напишите..нормально ли то,что после улицы(когда морозно) при попытке вдох носом сделать,идет какойето фыркание вроде там дырка что ли.((((

Мария
#27

делала операцию пол года назад, стало лучше, делали под общим наркозом, довольно тяжело после него было, и дискомфорт от тампонов в носу, я их держала 4 дня, зато когда вынули тааакой кайф) совет от меня: главное выбрать опытного и хорошего врача, т.к. ход и последствия операции зависят от него и от вашего организма.

Саша
#28

Мне сделали операцию 24.02.09.

под местным наркозом, мало что приятного...

нос дышит, но по одной ноздре попеременно...

Кто знает долго еще так будет, когда полное выздоравление придет???

Алексей
#29

Сделал операцию 3.03.09 После операции дыхание затруднено, временами заложен нос. Может быть причина не в искривлении перегородки? Кто знает что делать?

Константин
#30

Если попеременно дышит (как у меня) и при сморкании не всегда отходит из носа, то возможно гайморит. Операция и нужна, чтобы он не начинался заново, а после операции его и лечат ;)

СВЕТА
#31

МНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ,СКАЖИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО?У НАС ОНА СТОИТ 4000Т.Р.ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ.

Hz
#32

Мне делали под местным наркозом!не больно,но оч оч оч оч оч не приятно(((я дёргался и корчился...и изза этого врач ударил мне кулаком по подбородку=)делали 40 минут!самое ужасное это укол анастезии и вставка тампонов!!!а так норм)и на след день вытаскивать тампоны(((кровь прям льётся)зато теперь носик дышит=)

Sasha
#33

Мне предстоит операция! Понятное дело переживаю но жизнь такая штука! Сделают отпишусь

Анюта
#34

Я сделала год назад под общим наркозом.Сразу 2 операции пришлось сделать: перегородку выпрямляли и прижигали носовые раковины.Отходила очень долго,была слабость и нос не дышал неделю,потом была чудовищная сухость в носу,пришлось в помещении увлажнитель включать постоянно.Но результат есть- нос меньше закладывает,хотя все же насморк часто бывает(из-за аллергии).Самое главное- чтобы хирург был хороший и с больницей повезло!Хирург был хороший.Но с больницей не повезло(╧ 67 в Москве).УЖАСНЫЙ ПЕРСОНАЛ!

Гузель
#35

31.03.2009,мне будут делать опирацию на перегородку,ужастно боюсь,от переживания даже пятнами покрылась,и чишусь.Слышила про отеки,и синяки под глазами.Ужастно страшно,но жить так больше не вазможно.

рустам
#36

Доктор говорит, что если операцию будет делать неопытный врач, то в слизистой может остаться отверстие, на которой потом постоянно будет образовываться корочка. И эту корочку потом всё-время надо будет убирать. Я хочу сделать операцию, но хотел бы найти хорошую клинику в Москве. Кто может посоветовать квалифицированного врача, а также сказать во сколько обойдется операция под общей анестезией со стационаром в 3-4 дня. Буду весьма признателен.

Sasha
#37

Мне сделали операцию, под местным наркозом, где то час длится, неприятно но терпимо. Главное результат!!! На реабилитацию ушло больше недели, это нормально. Не бойтесь, все будет хорошо, ведь страх от неизвестности. Потом будуте над собой смеяться что боялись!)) Теперь у меня нос дышет хорошо, вернулось обоняние, я стал жить! Это того стоит, поверьте! Сделали бесплатно.

Лена
#38

операцию мне сделали 6 апреля в НИИ уха горла носа в СПб, вот уже 2 недели отхожу(((( после наркоза сутки лежала в реанимации, отходняк жесткий, тампоны вытащили через 2 дня, больно неописуемо(((( до сих пор никак не задышу, одна ноздря дышит а вторая не хочет, больше недели лежала в больнице и уже неделю хожу каждый день на процедуры(лазер и врач корочки убирает), держиться температура не спадает 37,2 и постоянно болит голова, врач говорит что сильный оттек так как запустила нос, мне флакон Отривина хватало на 2 дня, все верю что скоро будет лучше, так как хотя бы одной ноздрей дышу самостоятельно, но вообще очень тяжело! надеюсь скоро буду с улыбкой вспоминать!!!

Миша
#39

Посоветуйте,пожалуйста, клинику где хорошие специалисты!Необходимо делать операцию на носовой перегородке.Cильно искривлена после удара!Посоветуйте,пожалуйста, клинику где хорошие специалисты!Хочу скорее сделать!Стучите в асю 326ноль13727!

Елена
#40

Я делала 3 года назад.Живу в Питере делала в 122 медсанчасти.Под общим наркозом,никаких синяков,немного поболело но можно сделать укол кетанола и всё проходит.Кстати один нюанс:нельзя делать в жаркую погоду,а то кровотечение будет долгим,но и в мороз тоже нежелательно,будут неприятные ощущения.

Елена
#41

кстати ,НИИ лор не советую,много нареканий на них.

Ленок
#42

Очень хороший врач Константинов Александр, он сейчас в лор клинике Иванченко, в Москве, по моему оперирует. Телефон клиники в интернете можно найти. Но перегородку делает просто цигель!! Правда моему еще и полипы удаляли.

nikolay
#43

А кто-то делал такую операцию в МОНИКИ Москва, отзовитесь!! Если там хорошие специалисты?? Мне предстоит эта процедура на следующей неделе.

Миша
#44

nikolay Отпишись как прошла операция?

светлана
#45

кто делал операции по исправлению носовой перегородке в Нижневартовске отзовитесь?!

кошка
#46

Делала в НИИ ухо,гоРло,нос на Бронницкой в СПб,несколько лет назад,фамилию врача не помню (не русская)

Очень хорошо сделали!Очень благодарна,даже ровнее и красивее нос сделали (без пластики)

Делали под общим наркозом (трусиха жуткая)

2дня с тампонами (на хрюшу похожа) потом на 4 день все выписали,через 2 недели осмотр.

С тех пор все супер!

nikolay
#47
Миша

nikolay Отпишись как прошла операция?

Маша, привет! все оч. хорошо прошло..))))

Григорий
#48
Летунья

9, очень жаль, но ведь при любой операции есть доля риска. Жаль, что ваш брат попал в этот процент. Но лично я многое бы отдала, чтобы начать дышать нормально. я уже 7 лет на каплях. Постоянное ощущение "прищепки" на носу, ночные кошмары от удушья, когда просыпаешься в холодном поту от того, что не можешь дышать, сухой язык до корки, так как приходится дышать ртом... Постоянная зависимость от капель, ощущение ужаса и беззащитности от того, что с собой не взяла заветный флакончик... Девочки, кто делал такую операцию: ГДЕ ее делают в москве и сколько это стоит? Мне это сделать просто необходимо, тк от местных врачей толку нет, они советуют примочки типа физиопроцедур и кварца, а мне это не помогает.

Я делал операцию около года назад. Очень понравился врач, такой строгий но справедливый. Больница возле м. Красногвардейское, на все про все вместе с анализами и лежанием в больнице 12-30тыс. руб примерно может выйти. если интереносно могу дать телефон и координаты врача. Если есть интерес, то можешь написать на почту 8grin4mail.ru. _ замени на @

Григорий
#49
Оксана

Привет! мне нужно тоже делать операцию по исправлению носовой перегородки. Может кто расскажет как проходит операция, насколько это больно. Я ужасно боюсь!

Привет, делай под общим наркозом и тогда вообще не больно. Несколько дней с бинтами в носу (иногда больновато и определенный дискомфорт, зависит от сложности операции) и ты дышишь как птичка. Очень понравился хирург который делал мне операцию и вел потом послее нее. Могу дать координаты. Если интересно - моя почта 8grin4*mail.ru

PS * замени на @

А. Иван
#50

Всем привет. У меня искривление перегородки и есть горбинка не большая на носу. Имеется покраснение. Нос практически каждый день беспокоит. По ночам трудно засыпаю из-за плохого дыхания. Я ломал нос 3 раза и не разу не исправлял его.

Посоветуйте какую нить клинику. Хотелось бы исправить перегородку и если можно убрать горбинку. Сколько это будет стоить?

И .. ещё один момент. Говорят общий наркоз не все переносят?! Наверно придется сдавать какие то анализы.

P.S Посоветуйте оч. прошу.