Гость
Статьи
Сильные прыщи у …

Сильные прыщи у подростка. Что делать?

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет как лечить прыщи у подростка 17 лет. Некоторые прыщи уже перешли в небольшие впадинки. Просто не хочется идти в аптеку с "ничем". Заранее …

Мария
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Bich
#201

Писать нормально научись дура поранойная

Bich
#202

Это самый ТУПОЙ форум в мире потому что как только начнёшь вводить симптомы и спрашивать что с тобой не так то уже через несколько минут от таких тупых людей как вы ты узнаешь что у тебя ***** ЧУМА

Helga
#203

Дегтярное мыло - не лечит! Маски из глины, настойки календулы не обладают доказанной эффективностью.
Есть 2 доказанных и высокоэффективных способа лечения, применяемые на Западе:

Способ 1. Эффезел либо Ретин-А гель по вечерам + (если средняя степень) добавляем к ним Далацин-Т или Базирон по утрам + (если тяжелая степень) добавляем к ним или системные антибиотики (Доксициклин, Минолексин) или оральные контрацептивы (Джесс и т.д.).
Курс 3-6 месяцев и далее постоянно поддерживать, антибиотики после 3 месяцев отменять. От сухости от Ретина (третиноин) или Эффезела помогает увлажняющее.

Способ 2. Роаккутан/ Акнеккутан. Пока не наберете куммулятивную дозу.
Все! Остальное - не лечит и развод на деньги. Граммотный дерматолог лечит по такой схеме.

Helga
#204

>Граммотный
Грамотный

Дарья
#205

Зинерит если и помогает, то не на долго. Попробуйте Ретасол или цинковую мазь.

Лера
#206
TRAUM

охренеть,вообще-то 17 лет это уже юношеский возраст,а подростковый-до 14.

И что?
Как бы в этом возрасте в основном у всех ещё есть или проходят прыщи,даже у 20-летнего могут быть высыпаниям и подростковый возраст не до 14 лет уж точно,а примерно до 18 (и в этом возрасте угревая подростовая сыпь-нормально)только за лицом в таком возрасте следить особенно надо!

Маша
#207
TRAUM

охренеть,вообще-то 17 лет это уже юношеский возраст,а подростковый-до 14.

17-лет это переход от подросткового возраста к юности и в этом возрасте прекрасно могут быть прыщи.Прыщи могут быть и до 21 и до 25 лет даже,смотря как ухаживать,это даже от возраста не зависит.Да,и отличие между подростковым и юношеским возрастом особого и нет.

Катя
#208
SunBeam

Моя сестра пользовалась пивными дрожями..Если подростковые,то поможет. Там такие таблетки..Но в основном до 15 лет переходной возраст заканчивается..Это уже наверное постоянные прыщи..

Ну не всегда до 15 он заканчивается,он может быть и до 18,это все индивидуально

Гость
#209

почитайте про кишечных паразитов и садитесь на диету

Гость
#210

Вся проблема изнури,от паразитов избавляться надо,нужно пройти противопаразитарную программу,а поверхностное лечение оно сопутствующее

Сергей
#211

Ранняя половая жизнь излечит прыщики. Только здоровый и защищенный секс, ну или мастурбация!

Сергей
#212

Мастурбировать начал в 14 лет, а в 15 произошел первый секс. И с тех пор регулярно. Даже намека на прыщ не было.

Инга
#213

У моей старшей дочери тоже прыщи появились в 13 лет. Нам врач посоветовала пользоваться мазью Илон. Она как раз хорошо заживляет прыщики и препятствует образованию новых. Ей помогло, сейчас кожа чистая и без рубцов.

Аноним
#214

Мне 11 скоро 12 у меня пришли не лице что это значит переходный возраст или что ?

Аноним
#215
Аноним

Мне 11 скоро 12 у меня пришли не лице что это значит переходный возраст или что ?

ой прищи

люба
#216

девочки, спасибо за такое большое количество советов, очень помогаете)лично меня спасает масло чайного дерева(точечно), тоник и увлажняющий крем утром и вечером + мне подруга когда-то посоветовала овесол попить, у нее прыщи исчезли через неделю курса, правда пила она его давно... незнаю, хочу проверить и на себе тоже)

Женя
#217
Гость

ЗНАЧИТ ТАК!!!! ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО! ВСЕ!!!! ДЕРМАТОЛОГИ- НЕ фАКТ, ЧТО ВЫЛЕЧАТ,,,,,,,
ПУСТЬ НЕДЕЛЮ ПОУМЫВАЕТСЯ ИМ 2 РАЗА В ДЕНЬ ! ПОТОМ НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

уже как месяц это делаю, результат-0!

Женя
#218
Гость

ЗНАЧИТ ТАК!!!! ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО! ВСЕ!!!! ДЕРМАТОЛОГИ- НЕ фАКТ, ЧТО ВЫЛЕЧАТ,,,,,,,
ПУСТЬ НЕДЕЛЮ ПОУМЫВАЕТСЯ ИМ 2 РАЗА В ДЕНЬ ! ПОТОМ НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

уже как месяц это делаю, результат-0!

Роза
#219

Купите в аптеке средства Виши Нормадерм,эта лечебная косметика именно для проблемной кожи.Для умывания подростку подойдет Виши Нормадерм очищающий матирующий мусс,удаляет себум,очищает черные точки . Затем в качестве средства ухода наносить нужно Виши Нормадерм Глобал увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,борется со всеми проявлениями - прыщи и гнойнички,покраснения,следы акне,расширенные поры,матирует кожу в течение всего дня,то есть уменьшает излишнюю работу сальных желез,выравнивает неровности кожи. Это нужно делать дважды утром и вечером

Раиса
#220

Дегтярное мыло тоже не факт, что вылечит! Мне вон в аптеке мазь Илон посоветовали и я довольна как сейчас стало выглядеть мое лицо. Если раньше прыщи были болючие и красные, то сейчас их практически нет и даже поры не такие заметные.

#221

Мне 36, прыщи до конца так и не вылечила, всю жизнь с ними мучаюсь. Кожа очень жирная, поры расширенные. Прыщи были обычные (гнойнички) небольшие, в подрастковом возрасте были и крупные, больнючие, на всем лице; на шее, плечах, спине, груди – меньше. Сейчас есть подкожные, глубокие, и гнойнички обычные, но не много. Напишу, что перепробовала, вдруг кому-то поможет.
Еще в 13-14 лет пила сульфур результат 0.
Дрожжи - результат 0.
Чистки лица помогали хорошо: Распаривание, дезинфекция, ручная чистка, дезинфекция, какая-то глина зеленая, дарсонваль (не знаю. правильно ли написала, вобщем обработка лица микротоками). Результат – становилось меньше прыщей, временно.
Жидкий азот – Эффект не поняла, т.к. от холода каждый раз увеличивались лимфоузлы на шее.
Болтушки с серой (в Институте красоты на Арбате) – помогали мало, кожа пересушена.
ОК – диане 35, жанин, и еще какие-то – Результат 0.

#222

Скинорен пользовалась 2 мес – 1-й раз помог хорошо, прыщей стало намного меньше. Потом опять появилось много прыщей, 2-й раз скинорен помог уже меньше, на 3-й раз скинорен практически не помог. Эффект временный.
Лед из отвара ромашки – почему-то раздражал кожу, вся чесалась, наверное аллергия. От прыщей не помогло, тонус кожи улучшился, но т.к. часто болею лед для меня не вариант. Результат – 0.
«Базирон АС – нет кожи на лице!» это я так шучу, потому что кожу жжет нещадно, пересушивает. Но помогал хорошо первые 2 раза, было время, даже ни одного прыщичка на лице не было. Потом опять полезли, со временем их количество увеличивалось. Эффект временный.
Далацин и Куриозин – Результат 0.
Сахарное мыло – умывалка израильская (Холи Лэнд). Эффект временный, очень сильно сушит кожу.
Хваленый ВИШИ (умывалка) – Результат даже ХУЖЕ, чем 0. Появились огромные подкожные прыщи, от которых потом очень долго избавлялась.
Мыло сэйфгард антибактериальное – эффект хороший, но очень непродолжительный.
Мазь цинковая – очень жирная кожа от нее, и подкожные глубокие прыщи, перестала применять. Результат не успела оценить.

#223

Была у гинеколога, сдавала гормоны, все ОК. Была у эндокринолога, сдавала гормоны – все ОК.
Остался гастроэнтеролог.
Что из всего этого вынесла: сейчас у меня не то чтобы чистая кожа.. периодически, но намного намного лучше, чем раньше. 5-6 мелких прыщиков возникает подкожных, но не критично, давлю, замазываю.. (Может это не правильно, но как-то был у меня прыщ на плече, с белой хр..енью такой, так и просился выдавить, решила, что не буду больше давить! Так он не уменьшился, не засох не пропал, а затянулся и превратился в коричневую шишку, с которой до сего дня и живу.) и перед МС тоже бывают парочка. В общем их и не видно совсем, это я придираюсь уже.

Из замеченных улучшений:
Как-то принимала аллохол от печенки – прыщи почти пропадали на это время. ВРЕМЕННО
Витамины комплексные – прыщи не появлялись во время их приема. ВРЕМЕННО
Косметолог прописала мне умывалку «medic 8 pore clean gel» очень помогает, немного сушит кожу. Один минус в ней – очень дорогая 3 т.р. Нам с дочкой ее хватает на 6 мес. В общем если 3 т. Разделить на 12 мес (т.к. нас двое), 250 р. В мес. Мылом и массмаркетом умываться вообще нельзя (со слов косметолога), у мыла среда щелочная, а от прыщей нужна кислая среда. Можно даже водой с лимоном умываться, если нет аллергии.
По питанию: заметила у себя тенденцию – 1 мандарин или другой цитрус; свекла, помидоры, маринады, квашеная капуста и все уксусосодержащие продукты, и на лице 3 - 4 гнойничка. Я так понимаю так аллергия выражается или неприятие желудком или кишечником такой еды. На капусту квашеную даже на домашнюю прыщи. К слову, помидоры вызывают сильное воспаление, даже во рту прыщик может вскочить( После нового года сыплет так, что до апреля «разгребаю».
Вобщем, если это не клещ-паразит какой-нибудь, то надо к гастроэнтерологу.
Всем удачи! От всего сердца, чистой вам кожи!

#224

Если кратко:
Скинорен, базирон помогли временно.
Умывалка medic 8 pore clean gel (использую 1 р.в день) очень помогает.
И главное, НЕ трогать лицо руками, и чаще их мыть. Заметила, что за целый день где чаще лицо трогаешь, там прыщик возникает..

Алла
#225
Анастасия

Мне 14 лет, прыщи пошли лет с 11 и по всему лицу и спине, было не лицо, а вообще хрен поймешь что. Намучалась страшно, мне даже переливание крови делали и то не помогло, а стало проходить как-то все само собой. И Зинерит помог немного, тллько у меня пооставались красные пятнышки, от которых я не знаю как избавится, но лучше уже пятна, чем прыщи))

Попробуйте лосьон от пятен и шрамов "Клирвин",очень хороший, по себе знаю

маша
#226

может это покажется странным, и этот совет хочу дать тем кто не очень уж и брезглив, это народное средство просто нужно протереть прыщи мочой, результат заметен на следущее утро, еще проблема в прыщах что кожа жирная выделяются подкожные сала, а моча очень помогает, там есть все витамины и вещества, для начала нужно протереть ватным диском лицо мочой, потом подержать и через некоторое время смыть, и можно помазать вашим любимым кремом, вот и все главное это делать чаще, и даже меньше чем за неделю можно вылечить свое лицо, надеюсь у вас все получится , потому что я знаю какая это проблема, удачи!!!! главное не бойтесь.

Елена
#227

Ужас какой, это надо же такое придумать, как вообще такое на лицо наносить можно? Не доверяйте такого рода народным советам, это вредно для кожи! Неужели так сложно купить нормальную ухаживающую косметику, базирон от прыщей и всем этим пользоваться своевременно. Базирон и прыщи уберет и кожу от ороговевшего слоя избавит.

виктория
#228

купите в аптеке зеркалин, стоит он не дорого , зато действует эффективно

Алиса Смирнова
#230

Советую пойти к дерматологу и решить данную проблему с ним. Он посмотрит на кожу и собственно на сами прыщи и прочие проблемы. И назначит Вам нужные препараты или может даже скажет пойти на чистку лица (если кожа в этом нуждается). Старайтесь не употреблять жиры и углеводы в большом количестве. Лицо не следует трогать грязными руками.

#231

У меня было такое же, я делала себорегулирующие маски с белой и зеленой глиной (серацин либридерм), мне очень большой эффект оказали на кожу! И прыщи прошли и кожа в целом стала намного чище и красивее)

Гость
#232

У меня было такое в 15 лет , но потом перестала употреблять жирную еду, колу , и после улицы умывать лицо да и вообще лицо без необходимости не трогаю и их стало намного меньше ( полностью они не пропадут ибо переходный возрост

Гость
#233
Анфиса

Не сделай ошибку!!!

ЛЮДИ! Угревую кожу вообше лучше НЕ МЫТЬ МЫЛОМ!!!!!!!!!!!!

Возмите какие-то гели, НО НЕ МЫЛО!!!!!

Я лично делаю так!: Я беру календулу и туда всыпаю расталченные таблетки левомицетина!(без асперина)

Пользуюсь два дня Пока довольна!!! 55% уже прошло прищей на лице!!

Сколько таблеток таблеток?

Гость
#235
Гость

ЗНАЧИТ ТАК!!!! ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО! ВСЕ!!!! ДЕРМАТОЛОГИ- НЕ фАКТ, ЧТО ВЫЛЕЧАТ,,,,,,,

ПУСТЬ НЕДЕЛЮ ПОУМЫВАЕТСЯ ИМ 2 РАЗА В ДЕНЬ ! ПОТОМ НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

лично мне это мыло помогло запах неприятный зато есть результат и ещё маска с дрожом тоже помогло.

Гость
#236
Гость

Моему сину 12. Лет с 11,5 пошли пришхи. Ето нормально, что так рано? Он виглядит очень взросло. Уже 160 см роста. Может ето раннее половое созревание? Xочу идти к врачу, но не знаю...может я рао тревогу бью. Питается он нормально. :)

Мне 11 лет, рост 180 см.

Гость
#237
Julya

Что значит в аптеку??

Интересный вы человек,автор.Глупо полагаться на незнакомых людей на форуме.У всех кожа разная,разный организм.100% риск,что то,что помогло остальным этому подростку может сделать только хуже!Идите к врачу,лучше к платному,дерматологу он при необходимости направит вас на общее обследование,скажет какие сдать анализы на дисбактериоз,проверить состояние кишечника,может быть посоветует обследоваться у гинеколога-эндокринолога.Все идет изнутри,это все не просто так

ГРАЖДАНКА,а вы не в курсе ,что медицина это бизнес,и в частности "платные врачи" на которых Вы ссылаетесь:)

Гость
#238
Гость

ЗНАЧИТ ТАК!!!! ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО! ВСЕ!!!! ДЕРМАТОЛОГИ- НЕ фАКТ, ЧТО ВЫЛЕЧАТ,,,,,,,

ПУСТЬ НЕДЕЛЮ ПОУМЫВАЕТСЯ ИМ 2 РАЗА В ДЕНЬ ! ПОТОМ НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

Умываюсь пол года, толку нет в вашем дегтярном мыле

Гость
#239
Гость

ЗНАЧИТ ТАК!!!! ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО! ВСЕ!!!! ДЕРМАТОЛОГИ- НЕ фАКТ, ЧТО ВЫЛЕЧАТ,,,,,,,

ПУСТЬ НЕДЕЛЮ ПОУМЫВАЕТСЯ ИМ 2 РАЗА В ДЕНЬ ! ПОТОМ НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

Нифига не помогает. Настолько,что сын,16 лет,сам попросил записать его к дерматологу

#240
Мария

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет как лечить прыщи у подростка 17 лет. Некоторые прыщи уже перешли в небольшие впадинки. Просто не хочется идти в аптеку с "ничем". Заранее благодарна

Я точно могу вам помочь.Косметика с витаминами, которая лечит и придает молодость и красоту. Зайдите в мою личку и позвоните мне в скайп. Поделюсь. Помогу.

Маша
#241

У меня был огромный опыт в лечении от акне. Длилось это очень долго, поэтому сразу перейду к препарату, который действительно помог избавиться от данной проблемой. Гель называется Клиндовит, справляется с угревой сыпью на ура, а самое главное делает это не так агрессивно, как остальные подобные средства. Лечение длилось примерно три месяца, по итогу кожа чистая и абсолютно здоровая.

Гость
#242
Таня

Зинерит - не помогает .. и то за бред, мол матушка виновата!!! - вот я ходила к косметологу , прописали таблетки , болтушки...прошла курс, кожа лучше стала,но прыщи остались!! слышала про Базирон АС говорят очень хорош, и привыкания не вызывает..

базирон пробовали ,первое время помогал ,потом нет эффекта

Гость
#243
Маша

У меня был огромный опыт в лечении от акне. Длилось это очень долго, поэтому сразу перейду к препарату, который действительно помог избавиться от данной проблемой. Гель называется Клиндовит, справляется с угревой сыпью на ура, а самое главное делает это не так агрессивно, как остальные подобные средства. Лечение длилось примерно три месяца, по итогу кожа чистая и абсолютно здоровая.

где купить ?

Виктория
#244

И мы прошли через это. Но нам хорошо отвары из трав помогали. Каждое утро дочь протирала лицо календулой или чередой, мазала Илоном в обязательном порядке. Эта мазь гнойники убирает и заживляет хорошо. Сейчас если единичный прыщик выскочит, то сразу Илоном мажет, чтоб воспаление убрать.

Гость
#245
Валеряночка

всем советую скраб гарнер))

удачи мне оч помогло*

Как наносить?

Гость
#246
Гость

В аптеке Зинерит!Проверено 1000000000000%

Он помогает только первый месяц, потом идёт привыкание и уже нет эффекта "вау". Проверено и на себе, и на подростке.

Гость
#247
TRAUM

охренеть,вообще-то 17 лет это уже юношеский возраст,а подростковый-до 14.

Подростковый возраст до 16 лет

Гость
#248
Маруська

Мария, между прочим высказывания насчет наличия половых отношений не беспочвенны. есть знакомый мч, у него была страшная кожа, жуткие гнойники по всему лицу,синюшные пятна от них, вся кожа в буграх. как будто на терке натерли. так вот с появлением у него девушки, и соответственно секса, почти все прошло. и объясняется это как раз гормонами про которые вам тут все твердят.

Госпади, 21 век на дворе, а наши люди до сих пор прыщи сексом лечат🙈

Татьяна
#249

Избыток половых гормонов у подростков к такому приводит. Я своему брала гель Скинорен, он как раз от подростковых угрей хорошо помогает. Есть ещё и крем (там для нормальной и комбинированной кожи). Нельзя запускать, а то шрамы и рубцы могут остаться.

Гость
#250
Вавандос

Застрелюсь нафиг если от этой фигни не вылечусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

по больше ночного по меньше мучного