Гость
Статьи
Салициловая кислота и …

Салициловая кислота и салициловый спирт

Это разные вещи? Для того, чтобы сделать лосьон мне нужен был салициловый спирт, купила, пришла домой и обнаружила что на баночке написано салициловая кислота раствор спиртовой 2%. Не сожгу ли я себе лицо?

Оля
225 ответов
Последний — Перейти
рисинка
#1

не сожжешь. Это даже лучше, чем спирт

Катюня
#2

Я этой кислотой как-то прыщ на лбу прижегала. Потом челку пришлось стричь.

рисинка
#3

╧2..) ожог может быть от очень многих препаратов, если прижЕгать очень старательно

Лунная Дева
#4

не мучьте кожу спиртом салициловым. Салициловая кислота- проникает в кожу и очищает поры. Это очень хорошее средство. Спирт кожу раздражает , ее же нужно максимально успокаивать. Купите кислоту и заботьтесь о коже. Там правда должно быть соотношение между кислотностью и еще чем-то, чтобы максимальный эффект был.

Гость
#5

4, салициловая кислота - это бесцветные кристаллы, которые легко растворяются в этаноле и образуют так называемый салициловый спирт (концентрация 1 или 2%). В чистом виде кислота в медицине не применяется! Так что не путайте автора.

=))))
#6

5 +1. Просто салициловой кислотой вы себе все лицо сожжете, это ж КИСЛОТА! и просто так вы её не купите. Вообще автор для чего вам? Купите себе бес спиртовой салициловый лосьон и не парьтесь! А так на всяк случай салицилка 1% и 2% это чистый спирт с добавление 1 го и 2 проц салициловой кислоты, т.е грубо говоря вы свою кожу чистым спиртом протираете, что оч вредно для кожи особенно если она у вас проблемная. вот

Тоже за...
#7

Салициловой кислоты раствор спиртовой

Вот как это называется

Лунная Дева
#8

6- спасибо за уточнение, я про раствор салициловый конечно писала, а не про кислоту

Кисанька
#9

во-первых салициловая кислота всегда в виде спиртового раствора. так и пишут на баночке "спиртовой раствор салициловой кислоты". еще бывает 3%, например.

а на лицо мне косметолог не советует. спирт сушит кожу, я сейчас если есть прыщики или после чистки лица дезинфицирую хлоргексидином - он без спирта, специально для слизистой, убивает бактерии не повреждая и не высушивая кожу

N
#10

Гадость. Предпочитаю обычный технарь. Ну на крайняк одеколон или настойку боярышника.

N
#11

И во-ще от силицила - ни в голове ни в ***

Оля
#12

=))), как чистым спиртом, если его содержание там 2% всего!

ARTISHOK
#13

Оля, спирта не 2%, а 98%! ну то есть 2% салиц.кислоты и 98% спирта - это и есть тот самый спиртовой раствор салиц.кмслоты, продающийся во всех аптеках. а просто салиц.кислоту, вы нигде не достанете, это все-равно что если бы просто серную кислоту продавать, да и незачем.

Nargiz
#14

Ya toje vot kupila, tolka boyus ispolzovat :(((

он
#16

2 % раствор вообще вещь, от прыщей помогает на 5, и я не понимаю чего вы боитесь его использовать..........ватную палочку в раствор и к проблемным местам прикладывать! мне лично помогает...........

,,,
#17

так что надо ?Салициловая кислота или Салициловая спирт?

Гость
#18

блин...всегда врачи советуют при проблемной коже пользоваться спиртом саллициловым! в любой аптеке продается, и спросите у аптекаря если не уверены. че боятся! не сожжете, только пересушить можно кожу, если комбинированная например. я точечно использую..хорошо подсушивает.

Соня
#19

И мне помогает:)

juls
#20

Да растворите аспирин в воде вот вам и тоник (ацетил-салициловый)!Че мучаетесь?? )))))

Гость
#21

сжечь можно((

я дурында смочила ватку и приложила на прыщичек на минутки 2...вроде чет пощипало...утром проснулась с ожогом!

сейчас просто ватной палочкой один раз прижигаю и всё ок вроде бы)

Аленка
#22

В лечении угрей издавна используются разные простые вещества, которые можно наносить на кожу. Они входят в составы наружных лекарств, изготовляемых в аптеке по рецепту врача - особой прописи, где указано, какие вещества туда входят и в каком количестве. Самые традиционные составы для лечения прыщей обычно можно купить в аптеке уже в готовом виде и без рецепта.

Салициловая кислота

Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов.

Наиболее распространены спиртовые растворы салициловой кислоты: 1% и 2% салициловый спирт. Большие концентрации в лечении угрей не применяются. Салициловая кислота находит место в лечении многих заболеваний кожи. Она может входить в состав некоторых готовых средств (например, кремы, гели и лосьоны серии "клерасил", "себиум АКН") и во многие сложные прописи. Для лечения угрей можно использовать только 1-2% салициловый спирт, готовые препараты с такими же или меньшими концентрациям, или изготовляемые по рецепту врача.

Препараты салициловой кислоты можно использовать 1 или 2 раза в день.

Основной побочный эффект салициловой кислоты - раздражение кожи, но он отмечается редко. Чаще встречается сухость кожи от салицилового спирта. Вообще, применять препараты салициловой кислоты вместе со спиртовыми лосьонами, отшелушивающими составами на основе других кислот, скрабами не рекомендуется - все это приводит к высушиванию и сильному раздражению кожи. Нельзя использовать препараты салициловой кислоты вместе с бензоил-пероксидом и местными ретиноидами. Однако их можно применить вместо бензоил-пероксида при раздражении, контактном дерматите и аллергических реакциях на этот препарат.

Виталий
#23

А как на загар влияет это салициловый спирт, если пару прыщей прижечь пятен белых не будет??)))))

Лерика
#24

Я перепробовала все, ходила к гастроэнтерологу, проверялась изнутри, вроде все нормально, сказали это гормоны, мне 17 а парень в армии...тяжело:-D

Купила салициловую кислоту 1% перед сном протерла ватным диском слегка касаясь кожи лица и утром подсушено все и кожа более ли менее чистая))) посмотрим что дальше будет!

А на счет загара,любое средство очищающее загар убирает тем более на лице, да и на лице кожа регенерирует очень быстро загар там в принципе больше двух недель не держится)

Еще я перестала на ночь кремом мазать лицо да и вообще не мазать эффект очень быстро заметила, тональный летом вообще лучше не использовать, я стараюсь только когда холодно уже на улице

Милена
#25

салицилка сначала помогала,а потом пересушила кожу(

Красноту не убирает,только кожу сушит...Лучше ВИЗИНОМ (который для глаз),красноту убирает!

Иван
#26

Вместе с Салициловой кислотой, нужно наносить детский питательный крем для лица, тогда лицо не сожжете, и сухости не будет!

Гость
#27

а ВИЗИНОМ можно пользоваться да?

Дима
#28

Ребята подскажите пожалуйста, чем убрать ожог от салицилового спирта на лице, очень надо! заранее всем спасибо!

Гость
#29
Дима

Ребята подскажите пожалуйста, чем убрать ожог от салицилового спирта на лице, очень надо! заранее всем спасибо!

Я не ребята, а девочка, можно подскажу? Пантенол - пена от ожогов, регенерирует кожу.

Дима
#30
Гость

Дима

Ребята подскажите пожалуйста, чем убрать ожог от салицилового спирта на лице, очень надо! заранее всем спасибо!

Я не ребята, а девочка, можно подскажу? Пантенол - пена от ожогов, регенерирует кожу.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!! ;)))надеюсь за день поможет, а то очень важное мероприятие ожидает.

Юля
#31

для того что бы салициловая кислота не оставляла неприятных воспоминаний о себе, на коже, используйте поверх нее синтомицин линимент (рекомендация врачей)

макс
#32

Подскажите пожалуйста! Вот был фурункул на лице, высушил его перекисью водорода, потом осталось это пятно красное от него. Посоветовали использовать салициловую кислоту чтобы от него избавиться(от пятна) Ну я намочил тампон ваты салициловой кислотой 2%-ой, приклал к этому пятну приблизительно на 5 мин. потом гдето через день кожа на этом месте стала такого коричневого цвета(корка) примерно после чего слезла и новая кожа на этом месте такого ярко красного цвета теперь, ну я сразу же, как посоветовали избавиться от красного пятна, приклал разрезанную дольку чеснока примерно на 30 мин., потом щипать стало но пофиг всеравно так и прикладывал,... ну вот теперь прошло уже 2 дня а пятно всеравно красное, даже чуть чуть не прошло((((((( Пользовался Фастум-гелем смазывал, всякими регенерирующими-восстанавливающими лосьенами, теперь вот "Метрогил-дента смазываю" - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ(((...я даже не знаю может это ожог...и он теперь на всегда останется(((

Подскажите пожалуйста что делать?? Очень надо, тоже как и выше у меня встреча очень серьезнаю предстоит. Я заплачу за консультацию!!!

макс
#33

Кажется понял..ожог я получил из за того что разрезанную дольку чеснока больше 1 часа прикладывал к пятну после фурункула. Я узнал что если больше 30 мин. нельзя прикладывать чеснок кожи т.к. может быть ожог..а я не меньше 1 часа прикладывал...ну все точно из за чеснока ожог.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОН ПРОШОЛ И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!!

ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!

макс
#34

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Эль
#35

Кожа и так сожжена была, зачем ты её чесноком еще больше раздражал... тоже мне советы

от себя могу посоветовать, что после всех этих жестких процедур тебе необходимо что-нибудь мягкое и натуральное. Например попробуй гели без химии с Алоэ Вера. Или мазь Боро Плюс на основе трав

катя
#36

катя тоже думала что всё нормально прыщи очень хорошо прижигает..но только на кончике иглы можно использовать,так как если чуть больше я себе на самом видном месте сожгла кожу очень очень сильно=(

макс
#37

Алое Вера не помогает. Пятно это чуть чуть прошло, но все равно заметно и не приятно, так как оно на лице. Может есть средства какие нибудь чтобы вообще оно исцезло, оно меня в конец достало уже :((

макс
#38

блин ну че никак нельзя от этого пятна избавиться, с девушкой же надо встретиться

lidi
#39

При любых ожогах - Пантенол сразу.

Саша
#40

Я вот получил ожог....нанес на вату раствор этой кислоты и приложил к прыщику,подержал немного и получил ожог.

Romashka
#41

Хааааа!!! Жара=)))))

svetlana
#42

вот купила сегодня салиц.кислоту 2%(в аптеке посоветовали )....вроде без ожогов....это надо быть настолько тупыми чтоб смесь с большим содержанием спирта к лицу больше чем на 2 мин прикладывать.....еще читала,что после нанесения салиц.кислоты 2%....через 15 мин лучше умыться...чтоб кожу не сушила....посмотрим что из этого получится ))))

kleowhite
#43

Салициловый спирт в качестве лосьона надо использовать следующим образом: взять 50мл 1% (2% не стоит)+50 мл воды (очищенной)вот это и будет то средство, заменяющее всякого рода рекламируемые лосьоны...салициловый спирт хорош при пробленной/жирной коже, при сухой - его применять не советуют..

А про умельцев, которые получили ожоги)))...во всем нужна мера!!!

Елена
#44

Народ, вы чего хоть, прикладываете салициловый спирт по 5 мин, а то и больше! Надо то всего лишь на ватную палочку нанести и промокнуть, неудивительно почему потом ожоги!

макс

Кажется понял..ожог я получил из за того что разрезанную дольку чеснока больше 1 часа прикладывал к пятну после фурункула.

Ожог ты из за того что спирт этот так долго держал, а потом ещё и чесночком усугубил. Нельзя так, ты что хоть. Лучше сходить к дерматологу, он тебе посоветует то что тебе подойдёт.

Юрий
#45

Пользуюсь Салициловой кислотой спиртовой,пропитываю все лицо,а через 15-20 минут промываю теплой водой,эффект просто супер,во-первых избавился от раздрожения после бритья на щеи,во-вторых прищиков не стало,так что не знаю мне помогает,стало приятно на себя в зеркало смотреть))),а вообще зависит от типа кожи,Удачи

Оля-Оля
#46
Р⌠Р╬С│С┌С▄

сжечь можно((

я дурында смочила ватку и приложила на прыщичек на минутки 2...вроде чет пощипало...утром проснулась с ожогом!

сейчас просто ватной палочкой один раз прижигаю и всё ок вроде бы)

Вы бы ещё на 2 часочка приложилиа потом бы удивлялись.

oksana
#47

privet vsem .a ya tak delayu 1 stolovuyu lojku zelenogo chaya zavarivayu stakanom kipyatka kogda ostinet smeshivayu a solecilovim spirtom 1 butilek 50 ml 1%.Pomogaet zdorovo !!!!!!!! otlichniy tonik poluchaetsya !!!!!!! rada esli komu pomojet!!!!!!!!!

Анна
#48

Очень хорошо от прыщиков помогает, если без фанатизма! Протираю все лицо, через минуту умываюсь и кремом.

А кожу высушить может конечно, если по 10 раз на дню ей умываться...

Ната
#49

Вы тут явно неверно формулируете. Не салициловый раствор сжег вам лицо (какой он не хороший!), а ВЫ СОЖГЛИ себе лицо им. Если уж делитесь негативным опытом с желанием предостеречь, уточняйте сразу как вы его использовали, какая у вас кожа, аллергии и т.д. А то хаете необоснованно хорошее (при правильном использовании конечно) средство!

#50

а мне салициловая кислота очень нравится! отлично рассасывает мелкие подкожники. Согласна с предыдущим комментом, все нужно делать с умом.