Гость
Статьи
Салициловая кислота и …

Салициловая кислота и салициловый спирт

Это разные вещи? Для того, чтобы сделать лосьон мне нужен был салициловый спирт, купила, пришла домой и обнаружила что на баночке написано салициловая кислота раствор спиртовой 2%. Не сожгу ли я себе …

Оля
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марфа
#151

Уже ни знала что делать, обидно когда красивое лицо но в прыщах. Девчёнки слушайте внимательно, и ни бойтесь, купите в аптеке салициловый спирт, если по точнее на тюбике написано так " Салициловой кислоты раствор спиртовый"1 %. А теперь расскажу как им пользоваться, как проснуться не умываясь протереть тампоном смоченным салациловым спиртом все лицо, ну естественно вокруг глаз, затем все водные процедуры, перед сном ну там снять косметику тырым пырым любым путем каким вы пользуйтесь, затем помыть лицо хозяйственным белым мылом, и протереть тампоном также смоченным хорошо салициловым спиртом. Вот сейчас прошло уже пол года у меня остались только маленькие рубчики на щечках, ну это уже отлично, забыла как и выдавливать. Так что ни слушайте что там сожжете лицо, проверенно на мне. Спасибо салициловый спирт!!!!! Красоты всем девченкам и здоровья.

ГАРИК
#152

ребята а какие лосьены или гели продающиеся в магазинах лучше всего помогают от прыщей??? за помощь буду признателен)))

Егор
#153

а мне можете сказать я лицо мажу 1% Салициловым кислотой лицо сначало бреюсь а потом на нашу на лицо а лицо почти не жгет и кожа вроде не сушиться это нармально?а эфекта вроде не кого не дает я вот только новерное 2 день его применяю 2 раза в день его применяю утром вечеров (перед сном)

Дмитрий
#154
=))))

5 +1. Просто салициловой кислотой вы себе все лицо сожжете, это ж КИСЛОТА! и просто так вы её не купите. Вообще автор для чего вам? Купите себе бес спиртовой салициловый лосьон и не парьтесь! А так на всяк случай салицилка 1% и 2% это чистый спирт с добавление 1 го и 2 проц салициловой кислоты, т.е грубо говоря вы свою кожу чистым спиртом протираете, что оч вредно для кожи особенно если она у вас проблемная. вот

Это спирта 2 процента )))))))

Гость
#155

можно ли салициловой кислотой мазать пупок ?

Гость
#156

А можно ли салициловой кислотой мазать балду?

Лола
#157

Купила солециловый лосьон , а он оказывается с отбеливающим эфектом .Можно ли его использовать летом?

Екатерина
#158

Балбесы! Кто же держит на лице ватный диск с раствором!! Протереть! Протереть!! И всё. Спиртиовой раствор 98 % спирта, и только 2 % кислоты салициловой. Потом смягчить любым кремом смягчающего действия. Я долгое время пользуюсь косметикой виши, линия нормадерм. Только надо всю линейку применять (крем концентрат локального действия - непосредственно на прыщик мазать, лосьоны, крема, гели для умывания, так далее). Тогда будет эффект, но надо подождать месяцев 5-6, до наступления первых видимых эффектов. А через 4-5 лет заменить косметику, так как может быть привыкание. А вообще это из-за гормонов, они дают сбой в работе кожных покровой, выделяется много кожного сала в порах, и это вызывает воспаление и нагноение (прыщи, фурункулы). Надо принимать гормоны. Но если этого делать нельзя, по медицинским показаниям, то дерматолог (в специализированной клинике) назначит лечение не гормональное. Удачи всем.

Юлия
#159

Нда,на час прикладывать-это ж надо додуматься как-то..Пользовалась раньше 1%-эффект был,но небольшой.Сегодня случайно взяла 2%,жжет однако,тот не жег вообще,вот и попала сюда.Просто протираю естественно,завтра гляну на результат,решила не смывать.Летом в жару просто ужас что с лицом творится-все время жирное,лоснящееся и прыщики и черные точки новые каждый день,хоть сто раз умывайся,вот решила подсушить,хотя кожа обычно не особо проблемная,комбинированная и местами сухая,но так больше невозможно

Мария
#160

У меня на лице в области щек ближе к спинке носа и на щеках в "впадинах" под скулами много подкожных камедонов, плюс всякие воспаления и покраснения по всему лицу.. Так вот, 2 раза в день я протираю лицо ватным диском, смоченным салициловым спиртом, плюс применяю гель против угревой сыпи Чистая линия. Эффект практически сразу очевиден! Все исчезае, поры очищаются и сужаются.

Лолы
#161

А кто небуд знает от бодяге бивает раздраэния если у тебя йирная коя?

Лола
#162

А кто нибудь знает от бодяге бывает раздражения если у тебя жирная кожа и скажите как его преминять?

Гость
#163

А что лучше спирт или кислота?

Светуля
#164
Гость

сжечь можно((

я дурында смочила ватку и приложила на прыщичек на минутки 2...вроде чет пощипало...утром проснулась с ожогом!

сейчас просто ватной палочкой один раз прижигаю и всё ок вроде бы)

Да, я сделала тоже самое!!!!!!!!!!!! кошма!!!!! на лбу теперь 2 рубля((((

Гость
#165

салициловая кислота бываю разные вот например 5% жжет лицо тот кто не умеет терпеть не советую но оно намного эффективней чем 2% !!!

Гость
#166

А зачем смывать -то ее??? у меня жирная кожа,протираю Салициловой кислотой(спиртовой) 2%.Результатом довольна.

А для тех кто держит на лице раствор-а чему вы тогда удивляетесь,что сожгли лицо!? Нанесли на ват.диск ,протерли лицо и все!

Гость
#167

а по теме обсуждения -спирт и кислота-это одно и то же!

Гость
#168

сейчас по аптекам пропала 2% салиц. Никто не знает что случилось?

Анна
#169

Самый лучший способ от прыщей за 14-15 грн! Помогает гарантировано,при чем лучше гораздо,чем самые дорогостоющие препараты! Сама пользуюсь и наслажждаюсьрезультатом!

1-салициловый спирт

2-4 таблетки стрептоцида

3-4 таблетки левомицитина

превратить таблетки в порошок и высыпать в спирт,перемешать и дать настояться несколько часов,а затем каждое утро и вечер протираем лицо.,через несколько дней забудите что такое прыщи,а когда пройдут можно использовать не каждый день,а только по надобности))

Елена
#170

у меня были с 14 лет до 29 ужасные прыщи на груди и спине,врач выписал 2% салиц.к-ту(раствор спиртовой) 8 руб стоит,вообщем я в шоке только он мне помом,ни роаккутан ,ни дорогие средства долбанные(кучу денег истратила)а салиц.к-та!!!!!!так спасалась только противозачаточными таблетками 10 лет!как бросала их,сразу заново вылазили

Нина
#171
макс

Подскажите пожалуйста! Вот был фурункул на лице, высушил его перекисью водорода, потом осталось это пятно красное от него. Посоветовали использовать салициловую кислоту чтобы от него избавиться(от пятна) Ну я намочил тампон ваты салициловой кислотой 2%-ой, приклал к этому пятну приблизительно на 5 мин. потом гдето через день кожа на этом месте стала такого коричневого цвета(корка) примерно после чего слезла и новая кожа на этом месте такого ярко красного цвета теперь, ну я сразу же, как посоветовали избавиться от красного пятна, приклал разрезанную дольку чеснока примерно на 30 мин., потом щипать стало но пофиг всеравно так и прикладывал,... ну вот теперь прошло уже 2 дня а пятно всеравно красное, даже чуть чуть не прошло((((((( Пользовался Фастум-гелем смазывал, всякими регенерирующими-восстанавливающими лосьенами, теперь вот "Метрогил-дента смазываю" - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ(((...я даже не знаю может это ожог...и он теперь на всегда останется((( Подскажите пожалуйста что делать?? Очень надо, тоже как и выше у меня встреча очень серьезнаю предстоит. Я заплачу за консультацию!!!

От красных пятен хорошо помогает тетрециклин. на себе пробывала в самом деле хорошо помогает. на ночь помашь и утром будет меньше.

Нина
#172

Если не поможет то попробуй Аргосульфан. он точно должен помочь. тоже на ночь помашь и утром будет меньше.

krestik_nolik
#173

Скраб для жирной, угреватой кожи с черными точками. Нам понадобиться природная черная глина, полисорб, молотый кофе и морская соль:

1 ст. ложка кофе

1 ст. ложка полисорба

1 ст. ложка глины

1 ст. ложка соли

При необходимости порции можно увеличить. Сухую смесь размешиваем, с добавляем теплой воды, чтобы готовый скраб для кожи был густоты сметаны. Полученную смесь наносим на влажную кожу, массируем 5-10 минут, затем еще оставляем на 10-15 минут. После всегосмываем, вытираем лицо махровым полотенцем. Черная глина идеальное средство для глубокой очистки жирной, проблемной кожи. Она нормализует работу сальных желез, сокращает глубокие поры, убирает черные точки. Соль очищает, дезинфицирует и насыщает полезными витаминами, минералами. Такой скраб для проблемной кожи возвращает чистоту, свежесть, устраняет угревую сыпь, возвращает коже приятный здоровый цвет.

Гость
#175

я купила такой же..намазала 2 прищика..теперь мучаюсь ,потому что сожгла немного кожи, смотрится не очень красиво.

казашка
#176

привет.я седня купила салициловую кислоту аптекарша посовдтовала.сказа4а что нужно протирать ватным диском от подбородка к шекам.

Татьяна
#177

Автор.У меня проблемная комбинированная кожалица..Не так давно стала протирать лицо салициловой кислтой(раствор для наружного применения спиртовой 1-2%) через пару дней заметила улучшение.Прыщей стало намного меньше,при том,что проираю2 раза в сутки проблемные участки кожи,при помощи ватного диска.ничего не добавляю.если кожа жирная- протирайте и не парьтесь,а если сухая,то как только подсохнет,чуть-чуть,возьмите и протрите лицо оливковым маслом! Сколько подруг у меня делают и все довольны..Как только появляется новый прыщик,я протираю его по несколько раз в день,к вечеру от него и следа не остаётся!

Медецинский справочник
#178

Народ!!!! Салициловой кислотой можно не только принести пользу своему здоровью, но и нанести большой вред!!!! Салициловая кислота + йод(обычный) = классное средство против лишая!!!! Кому понадобиться рецепт пишите, дам)))))

Медецинский справочник
#179
казашка

привет.я седня купила салициловую кислоту аптекарша посовдтовала.сказа4а что нужно протирать ватным диском от подбородка к шекам.

Лучше всего, если хочешь отчистить лицо, то брать НАСТОЙКУ КАЛЕНДУЛЫ, но не забывать что кожу надо питать!!!! Так что надо взять хотя бы любой детский крем!!! После того как воспользовались календулой, через 5-10 мин надо лицо намазать кремом, и массажными движениями втереть крем в лицо!!! Тогда будет эффект, а Салициловой кислотой вы только испортите себе лицо!!!!

Гость
#180

Здравствуйте, ребята) мне косметолог знакомая советовала салициловый раствор. Точечно!!! на каждый прыщик. Он обезараживает и подсушивает их. так что не переживайте, а чтоб не пересушить - это как и с любыми средствами нужно знать меру

ирина
#181
N

Гадость. Предпочитаю обычный технарь. Ну на крайняк одеколон или настойку боярышника.

ирина
#182
Ваня Кожемякин

АХХАХАХАХАХАХА еб*ть вы тупоголовые сeка ХАХАХАХАХА бл*ди еб*ные))

антонина
#183
макс

Подскажите пожалуйста! Вот был фурункул на лице, высушил его перекисью водорода, потом осталось это пятно красное от него. Посоветовали использовать салициловую кислоту чтобы от него избавиться(от пятна) Ну я намочил тампон ваты салициловой кислотой 2%-ой, приклал к этому пятну приблизительно на 5 мин. потом гдето через день кожа на этом месте стала такого коричневого цвета(корка) примерно после чего слезла и новая кожа на этом месте такого ярко красного цвета теперь, ну я сразу же, как посоветовали избавиться от красного пятна, приклал разрезанную дольку чеснока примерно на 30 мин., потом щипать стало но пофиг всеравно так и прикладывал,... ну вот теперь прошло уже 2 дня а пятно всеравно красное, даже чуть чуть не прошло((((((( Пользовался Фастум-гелем смазывал, всякими регенерирующими-восстанавливающими лосьенами, теперь вот "Метрогил-дента смазываю" - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ(((...я даже не знаю может это ожог...и он теперь на всегда останется(((

Подскажите пожалуйста что делать?? Очень надо, тоже как и выше у меня встреча очень серьезнаю предстоит. Я заплачу за консультацию!!!

антонина
#184

Напрасно вы ожёг жгущим веществом прижигали. Теперь мажьте пантенолом и спасателем попеременно, можно синтомициновой эмульсией на ночь под повязку или пластырь для мозолей, что бы дышал обязательно ожёг. А прикладывать на 5 минут такие вещи нельзя, мазнул и всё, достаточно.

Для всех девочек и мальчиков, страдающих прыщиками - мойте лицо с солью пищевой. Можно и морской, только она крупновата. На маленькую мочалочку, отдельную от всего немного соли и втирайте лёгким массирующим движением, только не переусердствуйте, лучше по чаше по немногу. Хорошо делать маски чёрным хлебом. Мякиш заварить предварительно кипятком потом наложить на лицо и полежать так минут пять. Смыть и кремом а лучше сметаной вкляпать.

От морщин хорошо сырой желток наносить и ждать, пока не стянет до невозможности, потом смыть и тоже кремом. Удачи всем.

Гость
#185

Салециловую кислоту на спирту можно принимать во внутрь

Алисе
#186
Дима

Ребята подскажите пожалуйста, чем убрать ожог от салицилового спирта на лице, очень надо! заранее всем спасибо!

Попробуйте Траумель крем ( или гель ) , очень хорошее средство от ожегов и некоторых дерматитов , для заживления

Алисе
#187
Елена

у меня были с 14 лет до 29 ужасные прыщи на груди и спине,врач выписал 2% салиц.к-ту(раствор спиртовой) 8 руб стоит,вообщем я в шоке только он мне помом,ни роаккутан ,ни дорогие средства долбанные(кучу денег истратила)а салиц.к-та!!!!!!так спасалась только противозачаточными таблетками 10 лет!как бросала их,сразу заново вылазили

. Я думаю , дорогая , что Роакутан у Вас был поддельный ))) что в Расее неудивительно сейчас ))) он просто НЕ МОЖЕТ НЕ ПОМОЧЬ ... Но если это так , то Вам странным образом повезло , потому как это ОЧЕНЬ токсичное лекарство со страшными побочными эффектами

Гость
#188
Лена

Ребят, если срочно нужно убрать воспаление, прикладывайте алоэ к покраснению, но держите постоянно. помогает хорошо, быстро снимает покраснение. Если вам срочно куда-нибудь нужно, то алоэ убирайте часа за 3!

Я пробывал прикладывать алое, поначалу помагло, но потом я стал делать так постоянно и прыщей стало больше, как я узнал позднее алое вытягивает весь гной наружу...

zm412
#189

Скажу я вам... Только что попробовала протереть лицо ватным диском, смоченным 1% спиртовым раствором салициловой кислоты - диск был ЧЕРНЫМ!! (это после чистки лица в косметологии, правда косметолог мне порекомендовала не трогать лицо в течение 6 часов и поэтому кожа была уже довольно сальная, но не до такой же степени...).

Было чувствительное жжение при использовании этого средства, я даже перепугалась, показалось что тоже получу ожог, ан нет - все обошлось))). На коже появились красные пятна, но этот эффект быстро прошел. Далее я долго "плясала с бубном", то есть выполняла все рекомендации своего косметолога - нанесла на кожу какую-то маску (ее мне дала косметолог специально для использования после салициловой кислоты), потом смыла ее водой и помыла лицо пенкой для умывания и держала ее на лице 3 минуты (не знаю зачем, так рекомендовала косметолог), далее побрызгала лицо тоником и потом уже намазала лицо кремом (пенку, тоник и крем купила, опять же, у косметолога, крем не показался мне жирным, очень быстро впитался)..

В целом, мне понравился эффект от использования салициловой кислоты. Буду в дальнейшем пользоваться им, но не очень часто. Думаю один раз в неделю в жару и пару раз в месяц в холодные сезоны будет вполне достаточно.

патимат
#190

привет всем,наносила салициловую кислоту, а потом начали появляться прыщи,так что много не наносите эту гадость. Главное чтоб прыщи не появились очищайте организм ПОЛИСОРБОМ пока

Гость
#191
Нина

От красных пятен хорошо помогает тетрециклин. на себе пробывала в самом деле хорошо помогает. на ночь помашь и утром будет меньше.

картофель снимает красное пятно нарежте тонко и держите на то место где пятно помогает

Ло
#192

У меня жирная кожа и уплотненная(толстая) на лице, протирала силициловым спиртом жирным слоем и хоть чего....и спину протирала тоже не особо результат. Возможно сама не замечаю,купила щас силициловую кислоту 2%, и камфорный спит,ихтиол и морскую соль для ванны.посоветовали ваанны с морской солью и ванны с марганцовкой. Ну естественно не все сразу а в меру!!!! и это для жирной кожи,а для комбинированная еще меньше вдвое процедур. для сухой не не не,советуйтесь с врачом))))

Ло
#193

Ребят ВЫ ХОТЬ ПИШИТЕ КАКАЯ У ВАС КОЖА.

подрывник
#194

Серная кислота при температуре 330╟С идеально средство. Получается нагревание электролита на песчаной бане. Отлично подходит как для кожи, так и для производства взрывчатки.

Гость
#195

это тоже самое

Яна
#196
sabonis

Ваш текст

Оля ,у моего сына прыщи ,жесть не могу от них избавиться ,не вульгарные угри а просто прыщи ,мажем салицилку 2% а в целом незнаю что ему мазать

Саня
#197

"Здравствуйте! У меня очень жирная и прыщавая кожа... Я пользуюсь 1 раз в день салициловым спиртом 3 % и через каждые 3-4 часа мою мылом поражённые участки, ну вообщем лицо... Всё равно не помогает... Утром встаёшь прижимаешь кожу двумя пальцами и можно без увеличительных приборов заметить как из пор вылазит жир... такой белый и мерзкий. Что делать?"

Гость
#198

фигня.мне не помагает

Елена
#199

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Гость
#200

ЭТО ОДНО И ТОЖЕ .........................