Гость
Статьи
Салициловая кислота и …

Салициловая кислота и салициловый спирт

Это разные вещи? Для того, чтобы сделать лосьон мне нужен был салициловый спирт, купила, пришла домой и обнаружила что на баночке написано салициловая кислота раствор спиртовой 2%. Не сожгу ли я себе …

Оля
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Сама по себе
#201

Никогда спиртом не прожигайте прыщи, НИКОГДА!!!!

dilong99@gmail.com
#202

не знаю мне помогло даже ушел и все удивились а я потом сделал масаж на лицо и опять (((( хрен

iba
#203

Начала пользоваться салицилкой и начала болеть печень . Может ли это от салициловой кислоты 2% ? Подскажите кто знает . Очень надеялась избавиться от проще, а тут такое (((

полина
#204
Гость

сжечь можно((
я дурында смочила ватку и приложила на прыщичек на минутки 2...вроде чет пощипало...утром проснулась с ожогом!
сейчас просто ватной палочкой один раз прижигаю и всё ок вроде бы)

А через какое время ожёг прошёл?И ты протирала какими-нибудь средствами,если да,то какими?Очень важно

полина
#205

А через какое время ожёг прошёл?И ты протирала какими-нибудь средствами,если да,то какими?Очень важно

Олег
#206

Жжете ))
Купил салициловый раствор, 2%
Протираю ватным кругляшком, утром, днем и вечером, ничего не сжег, за то черных точек теперь нет на носу и прыщей не видать )

Алия
#207

я купила 5% салициловую кислоту на спирту.Прочитав здесь отзывы поняла,что .это много, как можно уменьшить %,?

Гость
#210

ну вы и *****)

Юлия
#211

Здравствуйте! У меня не большая проблема, которую в скором времени хочется решить, все таки лето и хочется выглядить хорошо.
На ляжках появились маленькие прыщики или угри с покраснениями,ччитала в интернете что помогает салициловый спирт, но как променять его правильно я не знаю, ведь от передозировки может пойти аллергия на всю кожу. Подскажите, как правильно ею спиртом воспользоваться?!

Юлия
#212
Карин

Блин,как можно в здравом уме додуматься держать ватный диск с салицилкой больше трех секунд?!!! Ее лучше наносить на ватную палочку и не сильно придавливая "протереть" только проблемный участок.Никаких примочок!Я уже пол года ней пользуюсь- от комедонов ни следа,а прыщики за день проходят!А еще нужно делать перерывы-2 недели пользуешся,неделю нет-чтобы кожа отдыхала!

А подскажите пожалуйста а как правильно использовать силициловую кислоту от миллиумов(белых угрей)

nur
#213

подскажите пожалуста!недавно на работе С помощью ватки и Салициловой кислоты2% оттирал надписи маркером(ушло чуть больше одной 40мл баночки этой кислоты.теперь же пальцы этой руки как будто покрыты лаком и,сухие и не могу взять нормально тонкие предметы,а самое не нормальное это то что могу снимать кожу с этих пальцев...подскажите что делать?

Гость
#214

попрробуйте салициловый спирт+1 т левомицетина розтолоч и смешать

Гость
#215

я забыла написать что это болтушка для лица от угрей супер

елена
#216

[quote="Лунная Дева" message_id="16755813"]не мучьте кожу спиртом салициловым. Салициловая кислота- проникает в кожу и очищает поры. Это очень хорошее средство. Спирт кожу раздражает , ее же нужно максимально успокаивать. Купите кислоту и заботьтесь о коже. Там правда должно быть соотношение между кислотностью и еще чем-то, чтобы максимальный эффект был.[/quote
салициловая кислота бывает только спиртовой 1% или 2% ,так как салициловые кристаллы растворяются только в спирте!

Влада
#217

Девочки это супер средство от пищей.

Гость
#218

Здраствуйте вот почти год на лице и на руках расспростроняются плоские бородавки я слышала что салиц.. спирт помогает вот боюсь использовать на лицо кто столкнулся отзовитесь и как их убрать у меня стресс спасибо.

Мария
#220
он

2 % раствор вообще вещь, от прыщей помогает на 5, и я не понимаю чего вы боитесь его использовать..........ватную палочку в раствор и к проблемным местам прикладывать! мне лично помогает...........

я помазала прыщи свои, сижу теперь с красным лицом и не знаю что с такой "красотой" поделать(

Елена
#220

Всем привет! Может кто знает как из порошка салициловой кислоты сделать лосьон без спирта от прыщей? Купила порошок, чтоб в крем добавить, но хочу ещё и лосьон сделать без спирта.. Всем большое спасибо за помощь ))

Гость
#221

А на сколько минут?

рома
#222

Помыли кожу, Просто помазали , чз 15 мин смыли, больше не стоит. Эфект после 6 поцедуры, мажем чз день, и ожога не будет.

роман
#223

Всем привет а поры сужает скажите пожалуйста?

Алина
#224
=))))

5 +1. Просто салициловой кислотой вы себе все лицо сожжете, это ж КИСЛОТА! и просто так вы её не купите. Вообще автор для чего вам? Купите себе бес спиртовой салициловый лосьон и не парьтесь! А так на всяк случай салицилка 1% и 2% это чистый спирт с добавление 1 го и 2 проц салициловой кислоты, т.е грубо говоря вы свою кожу чистым спиртом протираете, что оч вредно для кожи особенно если она у вас проблемная. вот

А вот я хочу себе из него сделать лизуна , он не может мне руки?

Гость
#225
Юлия

Приветик! Да, салициловый спирт, это очень хорошо...Но им нужно противать лицо, можно приложить на прыщик, но не надолго (лучше если что повторить потом еще эту процедуру через время).А если осталось красное пятно, то попробуйте намазать немного Лоринденом-С (он убирает шелушение и покраснение).Попробуйте, но хуже не будет.Мне лично помогло!

В жизни не пользуйтесь гормональным кремом от прыщей!
Ужасный совет

Гость
#226
N

И во-ще от силицила - ни в голове ни в ***

Не скажите,приложила на уколы-ж-а побелела

Гость
#223
Тоже за...

Салициловой кислоты раствор спиртовой



Вот как это называется

Здравствуйте я купила салициловая кислота 1 процентный и добавила туда две таблетки стрептоцид и две таблетки левомицетин уже второй день протераю лицо утром и вечером вроде нормально

Гость245247
#224

Я тут читаю сижу, смотрю люди пишут про ожоги салициловой кислотой, ну вы конечно даёте, прикладывать вату со спиртом на несколько минут, или прям прижимать ватой палочкой, конечно будет ожог, просто мокните ватную палочку в Салицил и потом на прыщ промокнуть прсото, а не прям сжигать давить

Гость
#229
Екатерина

Балбесы! Кто же держит на лице ватный диск с раствором!! Протереть! Протереть!! И всё. Спиртиовой раствор 98 % спирта, и только 2 % кислоты салициловой. Потом смягчить любым кремом смягчающего действия. Я долгое время пользуюсь косметикой виши, линия нормадерм. Только надо всю линейку применять (крем концентрат локального действия - непосредственно на прыщик мазать, лосьоны, крема, гели для умывания, так далее). Тогда будет эффект, но надо подождать месяцев 5-6, до наступления первых видимых эффектов. А через 4-5 лет заменить косметику, так как может быть привыкание. А вообще это из-за гормонов, они дают сбой в работе кожных покровой, выделяется много кожного сала в порах, и это вызывает воспаление и нагноение (прыщи, фурункулы). Надо принимать гормоны. Но если этого делать нельзя, по медицинским показаниям, то дерматолог (в специализированной клинике) назначит лечение не гормональное. Удачи всем.

Вы вы хотя бы прочитали инструкцию, состав. Там 70% этанола, а не 98%.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: