Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

РОАККУТАН

Девочки, кто его пил, расскажите пожалуйста помог ли вам, какие у вас были побочные эффекты и т.д.. В общем, жду ваших отзывов. Замучили уже эти прыщи, чем только не пользовалась, ничего не помогает, хочу попросить дерматолога прописать мне эти таблетки. Понимаю, что жутко вредно, но уже пофиг, хочется жить как нормальный человек..а так даже из дома лишний раз стыдно выйти(((

Ответы (36679)Ответить

• Собиралась брату купить, консультировалась с врачом по-поводу этих таблеток. Сказал что средство хорошое и действительно помогает, хотя не из дешевых. Но учтите, что пить их придеться не одну пачку и не две, довольно длительное время, потом во время приема этих таблеток запрещен категорически алкоголь и беременность. Советую обязательно вам проконсультироваться у врача перед их приемом и взвесить все за и против...

• беременнеть нельзя и после приема РОА, он помогает конечно НО после отмены все может вернуться обратно хотя и не 100 проц, пить надо будет от 3 месяцев до 6, выдержете? Да и он очень круто сажает органы, поэтому его и прописывают когда уже НИЧЕГО не помогает!

• 1, Меня как раз не пугает, что его длительное время надо принимать, да и цена тоже. Боюсь только возможных побочных эффектов. Их там ооочень много написано, но хотелось бы услышать отзывы тех кто пил, что именно было(если было). А Вы все таки купили их своему брату, или передумали?

• 2, выдержу!! Мне кажется, я уже все что угодно выдержу, лишь бы от этих прыщей избавиться...

А насчет беременности: может это ужасно звучит, но я вообще не собираюсь детей рожать никогда! Вырастут такими же прыщавыми как я, и будут так же мучится.. Зачем я буду людям жизнь портить, ведь точно знаю что это всё передастся(у моей мамы тоже прыщи были, и тоженичего не помогало, прошли сами когда ей уже за 30 было)

• я пила Роаккутан. побочные эффекты помимо описанных в инструкции: жуткая сухость губ и плохое самочувствие. пила недолго, скажу честно, несколько месяцев, я просто не выдержала дольше. и еще меня пугали побочные эффекты на внутренние органы. после окончания прыщи вернулись, были такие же жуткие, как и до. сходила к знакомому гинекологу, она мне посоветовала противозачаточные пить. я ей до сих пор благодарна за это, никаких проблем, никаких побочных эффектов и все прошло. чтобы меня здесь не закидали камнями, скажу, что это самый верный способ для меня, я никогда не боялась гормональных таблеток, это единственное что меня спасло. никого не призываю, просто автора очень хорошо понимаю.

• автор какая у вас степень уб?

• стоит оч хорошо подумать Вам автор! потому как помимо прыщей вернувшихся вы можете посадить и печень и тогда вообще ужас настанет. Автора а скажите плиз чем вы лечились? Что пробывали? У меня тоже УБ , ужасно давит на психику хоть и не тяжелая степень, скорее легкая-средняя, но обсыпало буквально за 2 месяца, до этого кожа чистая была, я уже много чего пробывала но не помогает!!!Правда о РОА даже не думала..

• =)), не могу сказать точно, мне дерматолог степень не называла, но мне кажется, что тяжелая. Прчем раньше еще терпимо было, ну 2-3 прыщика были на лице, но жить можно было. А последние год-полтора вообще ужас((

• автор,я сейчас пью курсом юнидокс солютаб. антибиотик. у меня реально были жуткие прыщи,которые ничем не могла вывести.ни зенерит,ни другие мазилки,чистки у косметолога каждый месяц по 2 раза..ничего..вот прочитала об этих таблетках.допиваю курс,лицо чистое!!!! ТТТТТ 100 раз...не советую вам ничего,но раз уж вы о роаккутане задумались,то эти все ж безопаснее. спросите у своего доктора.что он вам по поводу юнидокса скажет.

• Лечилась базироном, дифферином, зинеритом, переливание крови делала(не помню как правильно называется, вроде аутогемотерапия), антибиотики пила какие то, лосьенами тоже разными пользовалась, которые в аптеке по рецептам готовят..

• Не раз писала в темах про РОа . Я его пропила весь кур (6 месяцев) и вес у меня в порядке ..Только он мне помог. ОК помогали но после их отмены прыщи вернулись. только РОА меня спас :)

• Вот и у меня тоже макс 2-3 прыщика а вот за последние 2 месяца каждый день по 2-3 гнойника вскакивают, комедонов тоже много и я чувствую что они скоро все воспаляться, ужас просто. Причем заметила что подкожников нет только гнойничковые лезут, сцуки. Мажу сейчас Базироном но честно говоря нихера он не помогает, дифферин просто так валяется...Стока денег уже потратила на леч клсметику, Авен, Ля Рош счас вся серия Эксфолиак с АНА =(

• Мика а какие у вас прыщи были? Подкожные или гнойничковые ( с белыми головками?)

После дифферина заметила сильное ухудшение кстати, ну очень много полезло

• Побочные эф. ( у меня. но я девушка вроде как уже с крепкой психикой мне 25) Жуткая депрессия, сухость волос, губ, рук, носа... Не приятно... У девушки (18 лет) СТРАшная депрессия, безумные поступки (например стрижка себя на лысо и т.п) вообщем психика пошатнулась у ребенка и она забросила это дело... Так что автор если прыщи связаны с возростом стоит наверно повременить с приемом этого лекарства

• кстати,у меня всегда были ООООчень глубокие поры.прямо ямы какие-то.апельсин отдыхает.косметологи всегда вопили,что чистку делать нужно часто-поры широкие,глубокие,забиваются...от юнидокса поры стали незаметные. я не пропагандирую,просто раз вы с врачом встречаетесб регульрно,узнайте. может и вас спасет.

• Из за 2-х прыщей РОА конечно не пользуются... Их назначают совсем в плохих случаях...

Вот на этом сайте я получила много инфы про РОА www.ugrei.net

• мика, я пила - не помогло, точнее помогло ненадолго, после того как пропила курс где то неделю ничего не появлялось, а потом по-новой((

• автор если нужно могу Вам дать свой логин и пароль на этот сайт, что бы вы не регистрируясь могли почитать про РОА там :)

• Вообщем если что тоинтересует спрашивайте :))

• altshift, вряд ли с возрастом связано, мне 20.

• подкожные. одна щека была ужасная.сплошной прыщ. когда созревало это все,то появлялась белая головка.НО.потом становилось все синюшное.все лицо слева было сплошным синяком.напухшим и болезненным.походы к косметологу были пыткой.не приносившей никакого результата...честно скажу,я об этих таблетках прочитала вот так же.на форуме.но я настолько запарилась с этими прыщами,что без врачей стала сама пить.

• автор,а как вы пили,сколько и в какой дозе? может это и у меня временное улучшение..а я тут расхваливаю.я пью по 200мг 10 дней.сегодня 8 день.еще 2 осталось.

• А там вроде можно не регистрируясь почитать, я этот сайт помню, когда то уже там читала про РОА.

мика, я дозу не помню, но пила тоже вроде 10 дней. А как вам антибиотик без рецепта врача продали??

• да. продали спокойно.и даже 2 раза (2ую пачку)

• все,автор.можно сказать,убили вы меня совсем..получается,что зря травилась этим антибиотиком..снова вылезут ,заразы

• altshift, а на внутренние органы у Вас никаких побочных эффектов не было?

• мика, ну может не вылезут, не нервничайте раньше времени..

• altshift, и еще вопрос: Вы ведь под наблюдением врача курс РОА пили? А какие нибудь анализы перед этим сдавали?

• Мика

ничего не вылезет

я тоже мучалась с ними и ОЧЕНЬ хорошо вас понимаю.

Всё завиит от дозировки антибиотиков и от чувствительности к ним.

Вы бы лучше сдалиб кровь на посев

что вам высеют ? какий микроб ?

и потом когда получите этот анализ идти с результатом (в случае если что-то высеют)

и далее анализ на чувствительность к антибиотикам.

Пусть вам правильно подбирут а/б .

Вот это результативнее будет.

а вообще мне тоже помог Юнидокс-Солютаб

• я пила года три назад около 3 мес.были жуткие высыпания,мне РОА прописали в Тайланде.я довольна.но врач сказал,что в России много подделок,таблетки покупала именно в Тае, в клинике.побочных эффектов я не заметила

• мика,после антибиотиков как правило вылезает все обратно.

никакие действующие лекартсва(ОК,антибиотики) не дают долговременный эфеект кроме Роаккутана.Хотя некоторым помогает.Поэтмоу всегда начинают с малого-с антибиотиков.

• Завтра иду к дерматологу, буду просить, чтобы прописала мне РОА. Вот.

• Я пила его три месяца. по 10 мг. СУПЕР эффект! Полгода - уже никаких проблем (только предменструальные мелкие высыпания). Единственный минус - очень спать хотелось все время. Губы не сильно сохли, кожа не шелушилась.

• Лелек, а вы пили по назначению врача, или просто сами купили? Его ведь без рецета не продают?

• Про антибиотик - Юнидокс-Солютаб... Девочки, а вы знаете, что он воздействует на цвет зубной эмали? (Тетрациклиновые зубы). Потом этот желтый цвет никаким отбеливанием не выведешь. На всю жизнь...

• 111, не слышала про такое.. Хотя зубы пока не желтые,но теперь больше антибиотики пить не буду))

Куда все пропали? Девочки, кто принимал Роа, расскажите вы по рецепту врача его покупали или так? И направлял ли вас врач сдавать какие нибудь анализы перед приемом?

• Вот вот и меня тоже интересует, насколько тяжелые последствия после приема роаккутана?

У меня акне на спине, т.е вся спина засыпана мелкими подкожными камедонами, которые иногда еще и восполяются. Если провести рукой по поверхности то на ощупь вся кожа как мелкая наждачная бумага, т.е эти камедоны на расстоянии 1 см друг от друга. Что только не пробовала и антибиотики, и крема-тоники-присыпки....Пробовала и ОК, эффект временный, плюс мне от них реально плохо чисто физически (перепробовала практически все возможные ОК!!) - мигрени, упадок сил и настроения, утренняя тошнота.....Недавно опять пошла к дерматологу и он сказал что единственное что поможет - роаккутан, НО как писалось выше курс лечения 6 месяцев, дозировка назначается врачем после прохождения полного мед.обследования и на протяжении всего курса лечения надо будет сдавать дополнительные анализы - кровь, моча и тестирование печени (это будет каждые 2 недели или раз в месяц) для того чтобы быть уверенным что роаккутан не посадит почки или печень и корректировать дозировку в случае необходимости. На все мои вопросы о вреде препарата, врач задал встречный вопрос - "А вы читали анатацию панадола и настолько ли страшны побочные явления от него как описанов этой анатации?"....Кстати он также сказал что роаккутан убирает также и рубцы (не полностью но убирает) от акне! Вот сижу и думаю, что для меня важней.....чистая кожа или как бы там ни было - здоровая печень и почки.....Справедливости ради хочу сказать что я живу зарубежом и здесь всем поголовно назначают это роаккутан (здесь он называется - аккутан)..... Может всеже не так страшен зверь как его малюют???

• попробуйте проверить желудок, у меня были несколько лет проблемы, прошли когда сходила к гастроэнтерологу и пролечила гастрит

• Aksinja, желудок и кишечник в порядке, в этом я уверена. Я первым делом, когда проблемы с кожей появились, отказалась от всей вредной пищи, жареное, сильно соленое, сладкое, мучное и т.д не ем, и вообще ем очень мало.. 1 раз в день какие нибудь фрукты или овощи, или что нибудь легкое, а иногда даже вообще весь день не ем, толькл пью воду, кефир, чай зеленый.. И есть вообще не хочется, а раньше страшная обжора была.. Только вот коже моей это не помогло(((((((((((((

• Вот сегодня опять ОГРОМНЫЙ прыщище не подбородке вылез. Сижу и плачу. В субботу так и не сходила к дерматологу, не получилось. Пойду завтра или во вторник. Если честно, боюсь, что скажет сначала кучу анализов сдавать, не хочу, вдруг там что нибудь не так окажется, и не пропишет мне тогда роа. Как с такой харей на учебу идти?? Меня ж там все испугаются.. Буду, на фиг, дома сидеть, пока не пройдет(((((((((( Сдохнуть хочется

• Девочки, блин, где мне сил взять, чтобы это всё вытерпеть?? Не могу больше...

• Я пропила РОА 8 месяцев по 40мг, вышло 12 упаковок!Все прыщи прошли, а через месяц после отмены по нарастающей все стало вновь появляться!Все больше и больше! Короче что пила, что не пила, все бесполезно!

• Наташа, а почему повторно курс не стали пить? В инете пишут, что иногда бывает такое, что всё возвращается и тогда его назначают повторно..

И еще скажите, какие вы анализы сдавали перед приемом?

• koshik 5, а вы пробовали бросать эти ОК? Если нет, так я вам скажу - все возвращается и даже больше! Если до таблеток это еще с горем пополам можно было терпеть, то после того, как бросишь - прямо синие подкожные шишки идут по лицу, по шее... Так что не надо тут расхваливать ОК.

• Сара, я вам тут ничего не расхваливаю! люди тупые, чесное слово. я написала, что никого к приему ОК не призываю. если у вас после приема ОК пошли ужасные синие шишки под кожей, это не значит, что у всех так будет! если вы ярая противница ОК, то не надо здесь за это агитировать! я всего лишь сказала, что ОК помогли конкретно мне. и да, я бросала ОК , и даже меняла одни на другие. ничего в виде синих шишек у меня нигде не повылазило, как впрочем и самих прыщей не было. довольны?

• Девчонки. Мне тоже прописали Роаккутан 20мг, вместе с ним Эссенциале-форте, чтобы избежать нагрузки на печень. Назначили: анализы на исследование гормонов, сделать УЗИ органов малого таза, каждый месяц - биохимический анализ крови. Препарат нужно принимать 5-6 мес. Врач сказала, что это должно помочь. После курса, физиотерапевтические процедуры для кожи лица, убрать рубцы. МНЕ 25 лет. Я УСТАЛА ОТ ЭТИХ ПРЫЩЕЙ, ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА ЧУДО. ЧЕГО И ВАМ СОВЕТУЮ.

• Девочки, хочу вас очень-очень и очень порадовать. Роаккутан действительно самое настоящее волшебство! я его пропила и я ужасно счастлива! так счастлива,что специально залезла на форум вам об этом рассказать. Я 5 проклятых лет мучилась из-за прыщей.я делала ВСЕ! У меня были прыщи на спине, на плечах, на груди и даже на руках.Ну что вам говорить, вы-то уж меня понимаете. Мне рассказал о роаккутане мой молодой человек. Он сам пропил его 2,5 раза. Пропила это лекарство его мама и сестра. И это не правда,что вы не сможете родить ребенка после роаккутана!!! его сестра родила после этого 2х прекрасных и здоровых детей. (продолжение текста в следующем сообщении)

• Сейчас я вспоминаю все свои проблемы как страшный сон. Как только я начала пить роаккутан, поры тут же сузились, перестало быть жирным лицо и даже волосы. Я могла не мыть голову целую неделю, а она оставалась чистой. Врач сказала, что будет сильно шелушиться кожа. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Чуть-чуть на запястьях незаметный эффект псориаза. Его мочалкой без труда оттереть можно. И то это происходит только в момент, когда проходишь самую большую дозировку. Прыщи проходят через 2,5 недели МАКСИМУМ. И больше не появляются. Кожа такая чистая, такая гладкая, как у ребенка. Честно говоря, я такого эффекта не ожидала. До сих пор не могу поверить, что избавилась от самого ужасного проклятия в своей жизни. Девочки, вы не поверите, но я даже начала скучать по ежедневным чисткам и протиркам у зеркала, замазывании, запудривании прыщей и даже по косметологам к которым я так уже привыкла.
    Единственной проблемой для меня была сухость губ. Это неприятное ощущение. Если содрать кожицу, то обязательно потечет кровь. Купите нивею СИНЕНЬКУЮ. Это единственная помада, которая хоть как-то помогает. Есть еще одна проблема- сухость в носу. Это можно смазывать вазелином.(продолжение текста в следующем сообщении)

• Катерина, ты так чудесно все описала)) Я тоже пила роаккутан. полный курс у меня вышел больше полу года. по той причине ,что на втором месяце приема у меня завелся чудесный мужчина и я не смогла отказать себе в удовольствии посетить с ним жаркие страны, из-за чего пришлось сделать некоторый перерыв в приеме. А так же некоторое время я растягивала удовольствие от приема этого чудо- лекарства и принимала его длительно в низких дозах. прошло около 2-х лет. кожа к сожалению жирнится. но прыщей нет. за это время я вышла замуж и ....родила ребенка, забеременев через 4 месяца после последней таблетки. у меня чудесный сынок. я буду пить еще один курс или пол-курса. хочу снова улучшить вид своей кожи. от роаккутана она выглядит очень молодо. тем кто молод не понять. но в тридцать хочется снова избавиться от грубых пор. К стати даже морщины по-моему разглаживаются. Однозначно ретинол(брат роаккуутана) добавляют в анти эйдж крема

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram