Гость
Статьи
Как убрать пигментные …

Как убрать пигментные пятна?

У меня на лице пигменнтные пятна, зимой бледнеют, а как придет весна!..........Ни лимон, ни сода, не помогают! Крем "Ахромин" - единственное средство - но тоже не спасает, Летом то все равно вылезают! …

195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Согдиана
#151
Галина

Я целый год мазала им пятна, результата 0

Так и есть. Безрезультатно!

Наташа
#152

У меня с рождения пигментное пятно на щеке! Что только не пробовала- не помогает. Зимой оно само собой светлеет.
Девченки, а кто в какой клинике делал и где? И как примерно по стоимости и результаты? Откликнитесь пожалуйста

Ольга
#153

Веду борьбу с пигментацией на лице 5 лет, появившейся в результате того, что я однажды перезагорала. Увы, безуспешно. Испробовала все - лазерное (несколько видов) и фото удаление пигментации, фраксель, РФ-лифтинг, плазмалифтинг, кислотные пилинги. Причем делала все процедуры длительными курсами по 9-12 процедур. Помимо этого постоянно (дважды в день) наношу на лицо профессиональные средства для домашнего ухода - Christina, Danne, Dermalogica, Ericson Laboratoire и др. Круглогодично, даже зимой в пасмурную погоду, пользуюсь солнцезащитными средствами с сильными факторами защиты. Полное обследование организма также делала, отклонений не выявлено. Потратила уже на салонные процедуры и косметику тысяч 300, или даже больше. Из народных способов борьбы с пигментацией также много чего испробовала. В итоге после очередного курса процедур пигментация немного светлеет, а с приходом первых солнечных несмотря на все меры защиты от солнца, возвращается в том же объеме, что и раньше, либо даже усиливается. В итоге сейчас лицо у меня выглядит хуже, чем 5 лет назад, когда я только начала борьбу с пигментацией, поскольку вначале были слабо заметные пятна под глазами, а сейчас они расползлись по всему лбу и щекам. Без пигмента остался только подбородок. Она не явно выражена, зимой ее даже можно полностью замаскировать тональными средствами, но летом уже не получается. Мне кажется, что если бы я не проделала все эти процедуры, эффект был бы тот же. Так что я пришла к выводу, что все, что предлагает современная косметология пртоив пигментации, не эффективно, и пустая трата денег.

Ольга
#154
Наташа

У меня с рождения пигментное пятно на щеке! Что только не пробовала- не помогает. Зимой оно само собой светлеет.Девченки, а кто в какой клинике делал и где? И как примерно по стоимости и результаты? Откликнитесь пожалуйста

Веду борьбу с пигментацией на лице 5 лет, появившейся в результате того, что я однажды перезагорала. Увы, безуспешно. Испробовала все - лазерное (несколько видов) и фото удаление пигментации, фраксель, РФ-лифтинг, плазмалифтинг, кислотные пилинги. Причем делала все процедуры длительными курсами по 9-12 процедур. Помимо этого постоянно (дважды в день) наношу на лицо профессиональные средства для домашнего ухода - Christina, Danne, Dermalogica, Ericson Laboratoire и др. Круглогодично, даже зимой в пасмурную погоду, пользуюсь солнцезащитными средствами с сильными факторами защиты. Полное обследование организма также делала, отклонений не выявлено. Потратила уже на салонные процедуры и косметику тысяч 300, или даже больше. Из народных способов борьбы с пигментацией также много чего испробовала. В итоге после очередного курса процедур пигментация немного светлеет, а с приходом первых солнечных несмотря на все меры защиты от солнца, возвращается в том же объеме, что и раньше, либо даже усиливается. В итоге сейчас лицо у меня выглядит хуже, чем 5 лет назад, когда я только начала борьбу с пигментацией, поскольку вначале были слабо заметные пятна под глазами, а сейчас они расползлись по всему лбу и щекам. Без пигмента остался только подбородок. Она не явно выражена, зимой ее даже можно полностью замаскировать тональными средствами, но летом уже не получается. Мне кажется, что если бы я не проделала все эти процедуры, эффект был бы тот же. Так что я пришла к выводу, что все, что предлагает современная косметология пртоив пигментации, не эффективно, и пустая трата денег.

Гость
#155

http://krassivye.ru/kosmetologiya/temnye-krugi-pod-glazamisinyaki/ здесь ответ на ваш вопрос

Юлия
#156

Ох уж эти пигментные пятна. Вечно все портят. У сестры после родов были большое комплексы по этому поводу и она даже почти смирилась, что то навсегда. А я тем временем нашла для нее отличный метод - файнпил. Знакомый врач-дерматолог посоветовал именно эту процедуру. И вы не поверите! Результат просто невероятный! Все почти исчезло! Да и реабилитационный курс составил всего пару дней, поэтому всем, кто действительно хочет избавится от проблем пигментации, а не впустую тратить деньги, советую только файнпил!)) будьте счастливы))

Гость
#157

Тоже боролась с этими пигментными пятнами. Случайно увидела рекламу клиники, которая предлагала сделать моё лицо чистым и красивым. Естественно я поехала по указанному адресу. Честно говоря, ничего в интернете я до этого не смотрела ни про клинику, ни про врачей. Просто увидела и сразу туда направилась. Приехала в шикарное помещение, которое всё отделано великолепно. Клиника называлась и называется Ревиваль. Персонал весь выглядит с иголочки, я себе такую чучундрой почувствовала, что просто жесть. Я объяснила свою проблему, рассказала как к ним попала и попросила мне какого-нибудь косметолога на консультацию. Свободной в то время оказалась Екатерина (только потом я узнала, что у неё фамилия Трухина). Мы прошли в шикарный кабинет, где много всякого дорогостоящего оборудования. Она меня осмотрела, всё очень подробно расспрашивала, вплоть до того, как расписан мой день, во сколько ложусь спать и какой косметикой пользуюсь. Долго мы с ней общались. Потом она сказала, что самым оптимальным в моём случае будет процедура Фраксель, она просто будет заставлять кожу шелушиться, и в итоге уйдёт та кожа, которая оказалась, к сожалению, «запятнана» пигментацией. На процедуру меня записали через пару дней. Когда я пришла к ним второй раз, то уже чувствовала себя намного уверенней и настроенной на борьбу с пятнами. На самом деле, я даже ничего не прочитала про этот фраксель, мне в общем-то было понятно, что за процедура и как действует. А в интернете обычно или гадость какую-то пишут, или так расхваливают, что с трудом вериться в эффективность методики. Поэтому я так сказать была «белым листом». Записана я была вот к той же Екатерине, которая для меня и консультацию проводила. Сама по себе процедура безболезненная, когда вышла из кабинета, лицо было немного красноватое, но через пару часов всё уже прошло. Потом она шелушилась, а потом снова процедура. После курса у меня не осталось ни одного пигментного пятна! Лазер всё-таки даёт свой результат и самое главное, что он безопасный.

Мира
#158

Всем привет. Подскажите как убрать пигментные пятна после молочного пилинга?

Гость
#159

Мне сделали срединный пилинг, на верхней губе были морщинки, косметолог нанесла препарат туда больше, чем на всё лицо.А теперь у меня два тёмных пятна под носом, как усы.

Сафария
#160

Сдела с этой целью 2 раза, но не помогло.
Наоборот появилась пигментация более темнее
Там где их не было вообще! Теперь вот записалась
На прием жду! Теперь нужео бороться с постлазер пигментацией!
Так что девочки сильно не верьте! Опасно! На себе
Немало денег выкинула еще и больше проблему
Заработала! Буду бороться дальше но теперь с осторожностью!

аленка
#161

Девочки попробуйте кальциц хлорид и детское мыло это асс !суду по себе !

Лилька
#162

http://www.kakprosto.ru/account/article/view/881446
последний рецептик мне помог

#163

Сейчас быстро и безопасно удаляют пигментные пятна при помощи лазера. Не больно, следов не остается, стоит не дорого. Вы больше денег потратите на все эти народные рецепты. На собственном опыте могу порекомендовать клинику М-Вита. Там работают настоящие профессионалы. Зайдите к ним на сайт, почитайте подробней mvitaclinic.ru, и можно сразу записаться на прием.

дина
#165
Айна

у меня пигментные пятна на лице после родов.подскажите как избавится от этого

Елена
#166

У моего мужа пигментные пятна на спине. Он, как нормальный мужик (с.) презирает всякие косметические средства, но!!! Я то вижу, как он комплексует ходить без футболки на пляже, да даже на дачном участке! В аптеке посоветовали лучшее средство от пигментных пятен, Неотон (Neotone) отбеливающая сыворотка. Средство наносила тонким слоем мужу на плечи перед сном. Тюбика 25 мл хватило на 2,5 месяца, пятна заметно посветлели и уменьшились. Купила новый флакончик, буду продолжать мазать до полного исчезновения. Пока результат очень даже хороший!

натали
#167

я вывела пятно супрой с перекисью мазала только пятно вечером 1 р в день на 10 минут потом смывала и так делала 2 недели

Гость
#168

1)2% солицилового спирта, после ванны на чистую кожу протереть кожу и оставить на 1, 2, возможно-3минуты в зависимости, как оно будет жечь. после хорошенько промыть водой с мылой. кому то с первого раза помогло.
2) 1-1.5 чайной ложки соды на стакан кипяченой воды смешать, чтобы раствор стал теплый и намазать на ночь пятно. может потребоватся несколько процедур.

3) Монобензон порошок 99% смешать где то его нужно 20% в любой крем и мазать пятна, поможет за 3 месяца. обычно он применяется для больных витилиго. настолько он мощный, кто хочет избавится от застарелого несмываемого пигмента. Этот порошок применяется как раз в косетологии, благодаря именно этому порошку вы в салоне удаляете пятна. Но зачем тратить деньги если можно купить порошок и самому смешать с кремом самым дшевым и без напряга убрать пятна в домашних условиях. не ведитесь на салонные процедуры и всякие фиговины типа кремов волшебных удаляющих пятна. вот то, что вам нужно.

Гость
#169

монобензон стоит дорого, но для удобства, и что точно вывод пигментные пятна это правда. советую больным с витилиго на это обратить внимание.

Алёна
#170

Форумчане привет всем хочу порадовать вас прежде всего порадовалась сильно сама,ну начну свой расказ⏰десять лет мучалась пигментацией перепробовала все крема ахромин ахроактив отбеливающие осветляющие вообщем ничего непомогало,и тут решила попробовать салициловую кислоту спиртовую 2 процентную и еще прикупила крема белита витекс отбеливающие ночной и дневной и маску и что вы думаете у меня большие коричневые пятна были на лице,да так задолбали они меня аж бесило,не поверите они начали светлеть и дробиться,незнаю что так подействовало толи солицилка,толи крема но крема я раньше купила такого особо эффекта не было,склоняюсь что все таки солицилка так что всем удачи и терпения,и кстати пятна начали светлеть уже посли пяти дней применения солицилки утром и вечером,попробуйте может кому поможет,сама 10 лет мучилась,

#171

От перекиси кожа потом кусками слезает, а серьезные средства от витилиго боязно применять. Есть же негормональные штуки всякие! Bio oil, например, там куча масел (календула, лаванда, розмарин, ромашка), витамины природные. Я его зимой для ухода за кожей лица применяю от сухости, а он заодно и цвет лица выравнивает.

Женева
#172

А у меня зимой с кожей все хорошо, зато весной и летом вся в пятнах и веснушках. От масла в жаркое время лицо блестеть не будет?

#173

Совершенно не будет, это масло впитывается моментально, жирной пленки не оставляет. Кожа гладкая и увлажненная просто становится. А сверху уже можно тон наносить и лучше, если он будет с SPF-фильтром не меньше 15, тогда новых веснушек появляться не будет.

Женева
#174

Спасибо за совет, буду пробовать) SPF само собой, но это особо не спасает, она ж не держится на лице долго (несмотря на обещания производителей). Потому периодически с пигментными пятнами и веснушками бороться нужно, раз уж предрасположенность есть.

Галя
#175

Хорошая защита от пигментных пятен это крем NEOTONE Radiance SPF50+.Он не только защитит Вашу кожу в летние периоды, но и удалит уже имеющиеся пятна.Наноситься как простой увлажняющий крем утром и в течении дня смывать не надо. Не стягивает кожу и нет дискомфорта.Спасаюсь им уже второй год.

Аленка
#176
vgv

У меня на лице пигменнтные пятна, зимой бледнеют, а как придет весна!..........Ни лимон, ни сода, не помогают! Крем "Ахромин" - единственное средство - но тоже не спасает, Летом то все равно вылезают! Может посоветуете что?

я уверяю вас, что Неотон лучшее средство! Я верный поклонник уже года два как) Пользуюсь каждую весну-лето, как только солнышко начинает припекать. Оооочень подходит моей проблемной коже выдержать солнычный удар и при этом оставаться красивой под надежной защитой!

Гость
#177

За частую зимой пятна становятся блеклые и меньше размером. А когда появляется солнце, то ситуация меняется. Что бы спасти свое тело и лицо от пятен, нужно летом есть побольше витамина С из фруктов и ягод, пить свежеотжатые соки, пользоваться солнце защитным кремом. Но если уж эта беда достигла вас, тогда конечно бороться с ней нужно уже кремами. Есть хорошее средство называется крем Отбеливающий "До и После", вот он подходит всем типам лица, и для любого возроста. В течении месяца от пятен можно избавится.

Оля
#178

Ахромин и до и после - фтопку! Дешевые крема, чтобы увидеть хоть какой-то результат нужно измазаться с ног до головы и потратить кучу денег. Лучше один раз купить нормлаьный крем, а лучше всю серию, потратить деньги на решение проблемы, а не создавать видимость. В общем, я за Неотон от Исис Фарма, вся линейка средств направлена на лечение пигментых пятен. Летом покупаю Неотон рэдианс с сильным фактором защиты.

Диана
#179

у меня на лице появились страшные пятно не понятно от чего то ли беременность то ли весна ,я купила крем в одной фирме это даже не крем а сыворотка за неделю результат был на лицо суперская вещь советую кто страдает этой проблемой !!!

Мария
#180

А я пользовалась сывороткой Неотон от пигментых пятен около шести месяцев и смогла полностью избавиться от большого пятна на щеке и маленького на шее. Прописал мне его дерматолог в больнице.Теперь всем советую) Главное правильно выбрать средство)

Катрина
#181

Тоже люблю серию неотон. Когда то выводила пигментные пятна их сывороткой. Теперь пользуюсь только кремом неотон радианс спф 50+ для профилактики их появления и защиты от солнца. Для меня самое главное, что его можно использовать каждый день. Не раздражает кожу и не утяжеляет макияж.

Яна
#182

Как нарочно после отдыха на солнце я привозила кучу пигментных пятен на лице.Косметолог сказала, что я неправильно подбираю защитные средства.И посоветовала попробовать крем Неотон Радианс спф 50+.В этот раз взяла его с собой в отпуск.Мазала не только лицо, но и зону декольте. Ни одного пятнышка, даже самого маленького не появилось. Просто супер!!!

Мария
#183

Мне осветлить кожу лица в домашних условиях помогает крем Lakshma Maxxi. Хорошо справляется со свое задачей. Посмотрите, если интересно тут http://lightcream.ru/

Айгерим
#184
Романа

100% работа крема от пигментации. http://www.sparomania.ru/catalog/product/2935/
Подруга пользовалась им, сейчас ее не беспокоит эта проблема.

Anya

Znaesh shas daje esli u menya. Budut ojogi na lice ili pigmenti ya za 2 ili 3 nedeli mogu vostanovit svoyo lico.ya uje nauchilas pravilno uxajivat, i have used a lot of things, thats why i know what to do.

. Аня, здравствуйте!! У меня после родов появились пигментные пятна, ксждым днем увеличиваются, как защитить кожу от солн луча? Думаете физраствор мне поможет?

Рима
#185

Я тоже фанатка дневного крема NEOTONE Radiance SPF50+. Отлично увлажняет и защищет кожу. Не заметен на лице и не скатывается как некоторые. Поэтому летом постоянно им пользуюсь. Рекомендую сейчас приобреть его на Здразоне. Там сейчас на все очень снижены цены и получается дешевле.

Настена
#186

У меня тоже уже который год, с первыми весенними лучами солнышка, лицо покрывается коричневыми пятнами. От кремов эффекта ноль(

Светлана
#187
Настена

У меня тоже уже который год, с первыми весенними лучами солнышка, лицо покрывается коричневыми пятнами. От кремов эффекта ноль(

Я тоже долгое время не могла избавиться от этих ужасных пятен. Моим спасением стал вот такой корректор от Ив Роше yves-rocher.ru/uhod-dla-lica/antivozrastnoj-uhod-dla-lica/korrekcia-pigmentacii-kozi-lica/korrektor-pigmentnyh-paten-lokal-nogo-dejstvia/p/yr.R00553 Месяц помажете и навсегда о них забудете.

Зинаида
#188
Настена

У меня тоже уже который год, с первыми весенними лучами солнышка, лицо покрывается коричневыми пятнами. От кремов эффекта ноль(

Не знаю, что вы покупали, но то, что пигментных пятен реально избавиться, это факт, Главное терпение, потому как за несколько раз вы точно не выровняете цвет кожи.

Гость
#189
Колин

Пигментные пятна можно убрать лазерным методом, моя мама ходила в Линлайн, сделали уже 2 сеанса- пятна фрагментировались.

Гость
#189

У меня на лице пигментные пятна, зимой бледнеют, а как придет весна!..........
Ни лимон, ни сода, не помогают! Крем "Ахромин" - единственное средство - но тоже не спасает, Летом то все равно вылезают!
Может посоветуете что?

Да, у меня тоже была пигментация на лице. Перепробовала много разных методов, включая пилинги и домашние уходы. К сожалению, желаемого результата не получила. В этом году попробовала новую ALT технологию, которую мне предложили в клинике косметологии. Да, результат просто поразил. Во-первых: абсолютно комфортно. Во-вторых: быстро. А самое главное, результат я увидела сразу после проведенной процедуры. Окончательный эффект оценила через три недели. Всем советую.

Кристина
#189

Да, у меня тоже была пигментация на лице. Перепробовала много разных методов, включая пилинги и домашние уходы. К сожалению, желаемого результата не получила. В этом году попробовала новую ALT технологию, которую мне предложили в клинике косметологии. Да, результат просто поразил. Во-первых: абсолютно комфортно. Во-вторых: быстро. А самое главное, результат я увидела сразу после проведенной процедуры. Окончательный эффект оценила через три недели. Всем советую.

Олег
#189

Я мазал резенциновой кислотой в аптеке делают вроде ушли пришла весна тепло потееш пил от и дает опять это ,врач сказал что это кто спортом занимаеттся или работа такая что пил пот о и дает пятна

Олег
#189

Я мазал резенциновой кислотой в аптеке делают вроде ушли пришла весна тепло потееш пил от и дает опять это ,врач сказал что это кто спортом занимаеттся или работа такая что пил пот о и дает пятна

Татьяна
#189
Гость

Я избавилась от пятен!!!!!! девочки наконе цто!!! расскажу как, на irecommend ru почитала , там про все масла девочки пишут, мне очень помогли отзывы девочки ником Juli5 про яблочный уксус масло лаванды и синтомициновую мазь, в 100 раз кожа лучше стала, особенно от ее умывалки из желтой глины и масла лаванды! сайт клевый куча советов там почитайте!!!

Дайте ссылку пожалуйста или что с чем мешать и в каких пропорциях

Гость
#195
Anya

Samii luchshii sposob celuyu nedelyu kajdii den 24 chasa postavte na lico primochki fizrastvora. Prodayutsya v aptekax. Rezultat 100% daje nochyu vata s fizrastvorom postavte na lico kajdoe utro prosipayas smotrite na lico i uvidete izmeneniya .

Обхохоталась)))

Гость
#196
Анна

кому-нибудь помог крем Ахромин? Как долго им надо мазать, чтобы увидеть результат?

2 штуки использовала и без изменений, не эффективен .

Гость
#197
Светулька

У меня такая же ерунда! Недавно попробовала лечить пигмент с помощью лазера. Это, как оказалось, совсем не больно, а эффект замечательный! Только старайтесь перед посещением врача сильно не загарать, а то проведение процедуры придется отложить)))

Покупала в аптеке карандаш с чистотелом, пятно он стер с лица, а потом оно опять востановилось

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема